2019年11月10日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
44:00DDT 2019.11.3両国国技館<4H版/前編>
DDTプロレスリング
「Ultimate Party 2019〜DDTグループ大集合!〜」
2019.11.3 両国国技館<4時間版/前編>
  4   4   4  
4:45生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
「決勝」
A.デミノー vs J.シネル

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/9 イタリア・ミラノ
55:00イメージスイング 〜武藤俊憲・矢野東・深堀圭一郎・重永亜斗夢〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
55:00FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース1
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース1〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月25日(現地)
5:00ドキュメンタリー The REAL FCバルセロナ欧州初制覇 UEFAチャンピオンズカップ91/92
【サッカー特集】
FCバルセロナ欧州初制覇 〜UEFAチャンピオンズカップ1991-92 FINAL〜

UEFAチャンピオンズカップ1991-92を制したFCバルセロナ。決勝戦を振り返る。
5:00IFSC クライミングワールドカップ 2019 【リード 第6戦】印西(日本)
【リード 第6戦】印西(日本)

解説:大場美和(プロクライマー)
実況:山本秀幸
開催日:2019年10月27日
会場:印西市松山下公園総合体育館
55:00MOTOR GAMES #292
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
5:00Pretty&Challenge GIRLS GOLF #11
#11 韓国で西プロとラウンド対決(2)▽モデルの紺野ゆりとプロを目指す女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
5:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(555)再放送
「鍋/きのこ」▽「ズームイン!!サタデー」人気コーナー「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」がジータスに進出!
55:00スロダチ #23
スロダチ #23 パチスロライターたちが繰り広げる勝者総取りの灼熱パチスロガチバトル!各ライターの解説・攻略法にも注目!
5:00SANTAが解説・レクチャー!◆ストリートダンス ベーシック HOUSE編
若手実力派ダンサー、SANTAがHOUSEの基礎となる動きやその応用、そして実践に使えるステップなどをわかりやすく解説しながらレクチャー!<HOUSE編>
5:30アフターメジャー 〜2019AIG全英女子オープンを振り返る〜
AIG全英女子オープンの激闘を振り返る30分番組。日本人として42年ぶりの海外メジャー大会制覇を成し遂げた渋野日向子選手の強さの秘密に迫る!
5:30バドミントン ワールドツアー デンマークオープン 2019 決勝
■女子シングルス決勝 『奥原希望×タイ・ツーイン(TPE)』
■男子シングルス決勝 『桃田賢斗×チェン・ロン(CHN)』ほか
5:30インフォメーション
5:30ゴルフ日本シリーズJTカップ2009年 最終日再放送
〜東京よみうりカントリークラブ 
解説:青木功  ラウンド解説:牧野裕 高橋完  実況:河村亮  
【丸山茂樹 優勝】
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
66:00速報!バトル☆メン(火)2019年11月5日号
速報!バトル☆メン(火)2019年11月5日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
火曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
6:002019-20 HSBCチャンピオンズ 3日目
シーズン中4戦行われる国際トーナメントWGCシリーズの第1戦。舞台は上海のシャーシャンインターナショナルゴルフクラブ。【実況】薬師寺広【解説】大町昭義
66:00FIM スーパースポーツ世界選手権2019 第12戦 カタール【大久保光 出場】
〜第12戦 【大久保光 出場】ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
6:00秋季東京都高等学校野球大会2019 準決勝-1 創価×帝京
創価高等学校×帝京高等学校

解説:米澤貴光(関東第一高校野球部監督)
実況:深澤慶
開催日:2019年11月9日
会場:明治神宮野球場
66:00EASY GOLF #203
#203 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
66:002019FIM Xトライアル世界選手権 #7
2019FIM Xトライアル世界選手権 #7 フランス 国別対抗戦
6:003連勝で賞金10万円獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD3 #2
1チーム3人編成のダンスバトル!3回連続で勝ち抜くと賞金10万円!さらに、プラス5万円をかけて4回戦に挑戦も可能!ただし、失敗すると賞金はゼロに!!
6:30ザ・マネージメントGOLF #8
#8 日本企業のリーダー達が、どんな風にゴルフに向き合い、どうビジネスに結びつけてるのか、女子プロによるゴルフレッスンを交えながら覗いてみよう!
6:45ゴルフギアQ #37
#37 A DESIGN GOLF;進化系FW×UT 「A GRIND LILWOOD(リルウッド)」▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00速報!バトル☆メン(水)2019年11月6日号
速報!バトル☆メン(水)2019年11月6日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
77:00FIMスーパーバイク世界選手権2019 第13戦カタール スーパーポールレース
<FIMスーパーバイク世界選手権2019>
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) スーパーポールレース〜

解説:八代俊二
実況:市川勝也
77:00ゴルフ☆ロード #30
#30 将来有望な若手女子プロとアマチュアゲストがチームを組み、打ち直し一切なしの真剣勝負のレッスン番組。▽出演:菊地明砂美プロ、竹村真琴プロ、田中雄介(進行) 他
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:002.5次元俳優の中村龍介・君沢ユウキがダンスを発見◆ダンス進化論2.5 #1
人気2.5次元俳優が今話題のライブダンスエンターテインメントを新発見!今までダンスと縁がなかった人にもダンスの新たな楽しみ方をご紹介します!
7:30田中律子の旅するSUP「沖縄県 石垣島 川平湾」 #3(番組休止の可能性あり)
人気・知名度が高くなっているウォータースポーツ「SUP(Stand Up Paddle board)」。日本サップヨガ協会の理事長を務める田中律子が日本各地をSUPトリップ!
7:30インフォメーション
7:30ジータスモール
各種インフォメーションをお届けしております
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
88:00速報!バトル☆メン(金)2019年11月8日号
速報!バトル☆メン(金)2019年11月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
8:00[テニス]ATPテニスマガジン #478(番組休止の可能性あり)
■特集
▽S.チチパス(ギリシャ) テレビ中継の舞台裏に潜入
▽G.モンフィス(フランス) 今シーズンを振り返る
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
88:00FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース2
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース2〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
8:00ワールドラグビー2019 #44〜海外ラグビー情報番組〜
[今週のラインアップ]
■ラグビーワールドカップ2019 準決勝ハイライト
■女子ウェールズ代表エリノア・スノーシル インタビュー
88:00真弓&勝成のExpert GOLF #387
#387 左足下がりのガードバンカーでの立ち方とスイング方向(SUN-TV 2019/8/29放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:大城美南海
8:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(556)
「お風呂/鍋」
88:00GOLFわでしこ #2
8:00祭nine.の更なる挑戦は続く!◆踊り!彩り!祭nine. 第三章 #2
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
8:30生放送 [マラソン]おかやまマラソン2019〜晴れの国発!1万6400人のスマイル〜
16,000人以上のランナーが晩秋の岡山路を駆け抜ける!

開催:2019年11月10日
8:30秋季東京都高等学校野球大会2019 準決勝-2 城東×国士館
城東高等学校×国士館高等学校

解説:千葉智久(東京都高野連副理事長)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月9日
会場:明治神宮野球場
8:30J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #11
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
8:30柱憲・麗香の全力ゴルフマッチ ガチゴル #9
#9 ▽金子柱憲プロと地元栃木県出身女子プロ黄金世代の一人として活躍が期待されるの臼井麗香プロがトップアマたちと真剣勝負!
8:30第37回 全日本大学女子駅伝再放送
2019年10月27日開催 
解説:高橋尚子 樋口紀子  
実況:田中毅ほか
8:30JGがK-POPアーティストゆかりの地を調査◆今ドキK-POP旅!#2
JG(ジュノ&ギュミン)が今ドキの最新K−POP旅へ!人気K−POPアーティストにちなんだグルメやスポット、ビッグアーティストの振付師によるダンスレッスンも!
99:00女子プロレスのお仕事 #86
女子プロレスのお仕事 #86
9:002019-20 HSBCチャンピオンズ 最終日
シーズン中4戦行われる国際トーナメントWGCシリーズの第1戦。舞台は上海のシャーシャンインターナショナルゴルフクラブ。【実況】薬師寺広【解説】大町昭義
99:00インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
9:00WWE スマックダウン #1054
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。ストーリー性よりも試合内容を重視した番組展開が魅力。世界最高のスポーツエンターテインメントを堪能しよう!
99:00橋本マナミのLeader's GOLF #59
#59 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
99:002019女子野球ジャパンカップ #1
9:00社交ダンスの厳選レッスン集◆ダンスビュウTV #63
社交ダンスを習いたい、もっと上手に踊りたいあなたへ 月刊「ダンスビュウ」が送る厳選レッスン集
9:30[プロレス]最先端バトル ドラゴンゲート!! #43
【3WAYマッチ】
石田凱士 vs 奥田啓介 vs ワタナベヒョウ
9:30結束!侍ジャパン #53
「第2回WBSCプレミア12」に出場する侍ジャパンに焦点を当てる。稲葉監督にインタビュー。
9:30Pretty&Challenge GIRLS GOLF #19
#19 淡路島で紺野ゆり VS 植手桃子(2)▽モデルの紺野ゆりと女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
9:45ダンスシーン・ダンスチャンネルの最新情報をお届け!◆月刊オドリバ! #18
「ダンスチャンネル」のスタッフルームから、ダンスシーンやダンスチャンネルの最新情報をご紹介!
1010:00大日本プロレス 2019.11.4両国国技館
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2019」
2019.11.4 両国国技館
10:00[格闘技]K-1 OUTSTANDING #31
観るものを興奮の渦に巻き込み、進化を続けるK-1の魅力を余すことなくお伝えする「K-1 OUTSTANDING」!
1010:00[無料]ビーチサッカー ナビ 2019
ラモス瑠偉監督率いるビーチサッカー日本代表は、3月に行われたアジア予選で見事にワールドカップ出場権を獲得。
本戦でも決勝トーナメント進出、上位入賞を狙う!
1010:00チーム大地のゴルフON&ON!〜橋本大地のフェード最強論〜#177
#177 クラブパスでドロー・フェードを打ち分けよう▽横峯さくら他多数女子プロ指導の橋本大地によるレッスン。出演:橋本大地プロ、MISHIMA 他
1010:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権 前編
世界のトップアスリートのダンスを堪能!スピードとパワーが生み出す美と感動をお届けします!
10:20ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7
<ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7>

前週に開催された試合を一挙振り返り!
10:30生放送 [ゴルフ]2019 TOTOジャパンクラシック<最終日(1)>
(延長時、以降の番組変更あり)
解説:小田美岐
実況:馬野雅行
10:30インフォメーション
111111:00[無料]ハンドボール がんばれ!おりひめジャパン #2
ハンドボール女子日本代表選手、監督やコーチ、分析スタッフ等インタビューをまじえ、おりひめジャパンの魅力を紹介!
11:00FIBA 3×3 ワールドツアー2019【ハイライト】〜第11戦 ジッダ〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
1111:00バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2019 男子シングルス決勝
桃田賢斗×チョウ・ティエンチェン(TPE)

解説:今井紀夫
実況:石原敬士
開催日:2019年9月29日(現地)
会場:仁川空港スカイドーム,韓国
11:00ゴルフ侍、見参!#194
#194 石渡俊彦プロ×小野拓也アマ(埼玉県東松山市・東松山カントリークラブ/中コース)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
1111:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権 後編
世界のトップアスリートのダンスを堪能!スピードとパワーが生み出す美と感動をお届けします!
11:20生放送ラグビー 関東大学対抗戦2019 慶應義塾大×明治大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
慶應義塾大×明治大

解説:小林深緑郎
実況:谷口廣明
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
11:20新古今HAKA集
[収録HAKA]
■ラグビーニュージーランド代表オールブラックス
 「カマテ」、「カパオパンゴ」
■マオリ・オールブラックス
■ブルーズ
■クルセイダーズ
■チーフス
11:30生放送秋季東京都高等学校野球大会2019 決勝 帝京×国士館
帝京高等学校×国士館高等学校

解説:若林弘泰(東海大菅生高校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月10日
会場:明治神宮野球場
11:30[無料]2019女子ハンドボール世界選手権の歩き方 #2
【山鹿市総合体育館・熊本県立総合体育館編】

1997年以来の日本開催となる女子ハンドボール世界選手権。
番組では各会場情報と熊本県の魅力をお伝えします!
11:50生放送ラグビー 関西大学リーグ2019 関西学院大×摂南大
ラグビー 関西大学リーグ2019
関西学院大×摂南大

解説:村上晃一
実況:佐藤哲也
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1212:00ゴルフ真剣勝負 the MATCH #43 寺西明×山添昌良
プロによる1対1の真剣勝負をお届けする「the MATCH」。今回は寺西明×山添昌良、ゴルフ以外で手に職を持つ男の対決。
121212:00生放送猛虎キャンプリポート2019 秋の安芸編(11/10)
[11/10]
解説:上田二朗
実況:北條瑛祐
▽阪神タイガースの秋季キャンプを高知県・安芸市営球場から連日放送!
※変更の場合あり
12:00G+マーケット
各種インフォメーションをお届けしております
1212:00フラの基礎を楽しくレッスン!◆【終】おうちでかんたん!ハワイアンフラ #3
ハワイのクムフラから長年に渡りフラを教わってきた日本人講師がわかりやすくステップの基礎から、フラの振り付けの意味や踊りの注意点など細かくレッスンしていきます!
12:15[無料]FIA フォーミュラE選手権 19/20 ナビ
電気自動車のフォーミュラカーレース「FIA フォーミュラE選手権」

J SPORTSでは今シーズンも全戦放送!
12:30インフォメーション(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
12:30生放送FIA世界耐久選手権(WEC) 19/20 第3戦 上海4時間レース
解説:高橋二朗、伊藤大輔
実況:中島秀之、實方一世
リポート:貝島由美子
開催日:2019年11月10日(現地)
12:30ボクシング 第2回ジュニアチャンピオンズリーグ全国大会
12:30ハワイのフラ&2019最新グルメ情報◆【新】Hawaiiフラ紀行 シーズン4#1
本場のフラレッスンはもちろん♪ハワイの2019年版の最新グルメ、お買い物、大人気スポット情報もお届け!!
1313:00[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「決勝」

A.デミノー vs J.シネル

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/9 イタリア・ミラノ
13131313:00ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に◆カリスマgo to SKOOL!#27
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
13:30プロボクシング東日本新人王決勝戦2019
2019年11月3日開催 〜後楽園ホール 
解説:浜田剛史 飯田覚士 セレス小林 
▽世界王者への登竜門!ボクシング東日本新人王決勝戦
13:35新古今HAKA集
[収録HAKA]
■ラグビーニュージーランド代表オールブラックス
 「カマテ」、「カパオパンゴ」
■マオリ・オールブラックス
■ブルーズ
■クルセイダーズ
■チーフス
13:50生放送ラグビー 関東大学対抗戦2019 早稲田大×帝京大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
早稲田大×帝京大

解説:藤島大
実況:矢野武
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
13:53生放送ラグビー 関西大学リーグ2019 同志社大×京都産業大
ラグビー 関西大学リーグ2019
同志社大×京都産業大

解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1414:002019 ターキッシュエアラインズオープン 3日目
ロレックスシリーズも残り3戦のファイナルシリーズ。年間チャンピオンに向けて重要な戦いとなる。【実況】河村太朗、皆藤慎太郎【解説】大町昭義、佐藤信人
14141414:00祭nine.の更なる挑戦は続く!◆踊り!彩り!祭nine. 第三章 #6
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
14:30祭nine.の更なる挑戦は続く!◆踊り!彩り!祭nine. 第三章 #7
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
1515:00生放送 [バスケット]Bリーグ2019-20<第8節>A東京×琉球
(延長時、以降の番組変更あり)
「<第8節>アルバルク東京 vs 琉球ゴールデンキングス」
解説:渡邉拓馬
実況:深澤慶
開催:2019年11月10日/アリーナ立川立飛
15151515:00キッズダンス日本一が決まる!◆スーパーキッズ 2016 FINAL #2
笑顔も涙も、この日のために。ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 FINALの模様をお届け!
15:30ドキュメンタリー The REAL 【MotoGP特集】ダニ・ペドロサ 〜The Silent Samurai〜
伝説のバイクレーサー ダニ・ペドロサ。
彼は2018年シーズンを最後に、引退を決めた。
ダニ・ペドロサのキャリアを親密な仲間たちが振り返る。
1616:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #62
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #62
<11月生まれ特集>
1616:00ラグビー 関西大学リーグ2019 関西学院大×摂南大
ラグビー 関西大学リーグ2019
関西学院大×摂南大

解説:村上晃一
実況:佐藤哲也
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
16:00結束!侍ジャパン #53
「第2回WBSCプレミア12」に出場する侍ジャパンに焦点を当てる。
どのような選手構成で挑むのか!?そして大会に臨む監督の意気込みは!?稲葉監督にインタビュー。
1616:00青山薫のニッポン全国総回診! #31
#31 土佐・高知編(7)▽わかりやすいレッスンでお馴染みの青山薫プロが、日本全国のゴルファーのお悩みを解決していくレッスン番組。▽出演者:青山薫プロ、海老澤佳奈
1616:00世界レベルのキッズダンサー集結!◆スーパーキッズ2019 中部予選2回戦
日本最大規模のキッズダンスコンテスト「ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019」全予選・決勝を独占放送!
16:15ゴルフギアQ #29
#29 muziik(ムジーク);ドライバー TURFRIDER Ti フォージド460(適合モデル)/フォージド480激速(高反発)
16:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/8)
テーマ:Jリーグ放談(第5弾)

ゲスト:ツジトモ(漫画「GIANT KILLING」作者)、ワッキー、平畠啓史
16:30MLBイッキ見!#32
ゲスト:斎藤隆
コメンテーター:AKI猪瀬
MC:津田麻莉奈

知っているとMLB中継が2倍楽しく情報をお届け!
16:30田中秀道のビッグステップゴルフ #25
#25 ▽女子プロゴルファーがステップアップできるような攻め方、打ち方を田中秀道プロが伝授する。▽出演者:田中秀道プロ、脇元華プロ、林菜乃子プロ ほか
16:302019 徳光和夫の週刊ジャイアンツ 後半戦 巨人勝利すべて見せますSP
徳光和夫 春輝 斎藤雅樹 村田真一 井端弘和 清水隆行 
▽スペシャル版として、シーズン後半戦の勝利した試合だけを3時間に渡り放送!
1717:00THIS WEEK in WWE #561
THIS WEEK in WWE #561
17:00[初]あすゴル!ゴルフ部 #85
2年目に突入した「あすゴル!ゴルフ部」に新メンバー高橋恵が加入。大和笑莉奈、杉山美帆、萩原菜乃花それぞれの目標達成に向けてツアープロコーチ内藤雄士氏がサポート。
1717:00FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 日本×メキシコ
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
日本×メキシコ

解説:川勝良一
実況:西岡明彦
開催日:2019年11月6日(現地)
1717:00明治神宮野球大会ヒストリー ドラ1対決!佐々木千隼×柳裕也
明治神宮野球大会ヒストリー
<ドラ1対決!佐々木千隼×柳裕也>
第47回大会 大学の部 決勝 明治大−桜美林大(2016.11.16試合)
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:15江連っ寸2 〜ゴルフ上達の教え〜 #9
ツアープロコーチ江連忠のレッスン番組。自身のゴルフ理論をベースにした1打でもスコアを少なくしたい多くのゴルファーのためになるレッスンをお届けする。
17:15インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
17:30新日本プロレス大作戦DX #159
新日本プロレス大作戦DX #159
17:30生放送2019 ターキッシュエアラインズオープン 最終日
ロレックスシリーズも残り3戦のファイナルシリーズ。年間チャンピオンに向けて重要な戦いとなる。【実況】河村太朗、皆藤慎太郎【解説】大町昭義、佐藤信人
17:30ツール・ド・フランス マイヨ・ジョーヌ アーカイブ 1986年 第12ステージ Cycle*
【1986年 第12ステージ】
〜ピレネーを舞台に露見したイノーとレモンの確執〜

解説:飯島誠、中野喜文
ナビゲート:栗村修
17:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
17:30パチスロ極セレクション #40
射駒タケシが今気になっている機種を徹底追及する当企画。今回はついに6号機に着手し、HEY!鏡を深く探る。まず実戦でゲーム性と、5号期との違いを解説。射駒は初JBから見
1818:00DDT 2019.10.27後楽園ホール
DDTプロレスリング
「Pre Ultimate Party 2019〜Ready to Go!両国大前夜祭!!〜」
2019.10.27 後楽園ホール
18:00[ゴルフ]2019 TOTOジャパンクラシック<最終日(2)>
解説:戸張 捷
ラウンド解説:平瀬 真由美
実況:井上 雅雄
インタビュー:馬野 雅行
ラウンドリポーター:金山 泉
1818:00ラグビー 関西大学リーグ2019 同志社大×京都産業大
ラグビー 関西大学リーグ2019
同志社大×京都産業大

解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1818:00MLBイッキ見!#32
ゲスト:斎藤隆
コメンテーター:AKI猪瀬
MC:津田麻莉奈

知っているとMLB中継が2倍楽しく情報をお届け!
1818:00RYO(Beat Buddy Boi)が訪問◆カリスマgotoSKOOL!#62
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:45インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
191919:00[無料]ハンドボール がんばれ!おりひめジャパン #2
ハンドボール女子日本代表選手、監督やコーチ、分析スタッフ等インタビューをまじえ、おりひめジャパンの魅力を紹介!
1919:00秋季東京都高等学校野球大会2019 決勝 帝京×国士館
帝京高等学校×国士館高等学校

解説:若林弘泰(東海大菅生高校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月10日
会場:明治神宮野球場
19:00第19回 全日本新体操クラブ団体選手権[団体徒手(8)]
第19回 全日本新体操クラブ団体選手権
[団体徒手(8)]
(2019/8/30〜9/1 高崎アリーナ・群馬県)
1919:00シアタープロレス花鳥風月ちゃんねる #7
19:00高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!◆第4回高校生ダンスバトル選手権 予選・前編
新時代の幕開け!令和元年の王者を決める高校生ダンサー頂上決戦が始まる!「ダンスチャンネル 第4回高校生ダンスバトル選手権」
19:15J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #11
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
19:30FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 フランス×オーストラリア
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
フランス×オーストラリア

解説:粕谷秀樹
実況:河村太朗
開催日:2019年11月6日(現地)
19:30徳光和夫のプロレス自慢できる話(23)(24)ハーリー・レイス再放送
徳光和夫 佐久間一彦 武藤敬司 豊本明長(東京03)
19:45[無料]ビーチサッカー ナビ 2019
ラモス瑠偉監督率いるビーチサッカー日本代表は、3月に行われたアジア予選で見事にワールドカップ出場権を獲得。
本戦でも決勝トーナメント進出、上位入賞を狙う!
2020:00DEEP 2019.10.22後楽園ホール
DEEP
「DEEP 92 IMPACT」
2019.10.22 後楽園ホール
20:00[ゴルフ]西村いちか ゴルフ大好き!! #32
「レースクイーン・オブ・ザ・イヤー17-18」に輝いた西村いちかが、今どきゴルフ女子の目線でお届けするゴルフ番組!
2020:00ラグビーワールドカップ2019 トーナメントハイライト
日本で開催される世界最大級のイベント、ラグビーワールドカップ2019 日本大会。この「一生に一度」の大会を2時間に凝縮でお届け!
20:00【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドマッチプレー 準々決勝
【180が21個も飛び出したハイレベルで壮絶な試合!】

エイドリアン・ルイス×アンディ・ハミルトン
解説:矢部菊一(日本ダーツ協会顧問)
実況:吉田暁央
202020:002019FIMトライアル世界選手権 #7
2019FIMトライアル世界選手権 #7 9月21日〜22日 スペイン
20:00高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!◆第4回高校生ダンスバトル選手権 予選・後編
新時代の幕開け!令和元年の王者を決める高校生ダンサー頂上決戦が始まる!「ダンスチャンネル 第4回高校生ダンスバトル選手権」
20:15[ゴルフ]SUNDAYスマイルGOLF #27
初心者から上級者まで誰もが楽しめるゴルフバラエティ!
20:30生放送【無料】 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「開幕直前SP」
Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜
「開幕直前SP」
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
20:30体幹ゴルフBODY #19
#19 ▽ゴルフ雑誌のモデルとして活躍中の肥野竜也が、各々専門分野レッスンを受け、体幹を意識したスイングをマスターする事でスコアアップを目指す。
20:30G+ショッピング
各種インフォメーションをお届けしております
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
20:45ゴルフギアQ #35
#35 muziik(ムジーク);飛び系 ICEマレージングアイアンセット▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
2121:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(1)
(延長時、以降の番組変更あり)
R.ラム/J.ソールズベリー vs Rクラーセン/M.ビーナス
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
2121:00FIBA 3×3 ワールドツアー2019【ハイライト】〜第11戦 ジッダ〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
2121:002018 伊藤園レディスゴルフトーナメント 第2日・最終日ダイジェスト
2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント<第2日・最終日ダイジェスト>(2018/11/10、11 グレートアイランド倶楽部・千葉県)
21:00プロレスリング・ノアSP 〜2019・11・2両国国技館〜 NOAH the BEST 2019
2019年11月2日開催 〜両国国技館 
▽GHCヘビー級選手権試合「清宮海斗×拳王」
▽GHCナショナル選手権初代王者決定戦「杉浦貴×マイケル・エルガン」ほか
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00日本一の中学校ダンス部が決まる◆第8回 日本中学校ダンス部選手権 全国決勝大会
<独占放送!>中学校ダンス部の日本一を決める大会「第8回日本中学校ダンス部選手権 全国決勝大会」の模様をお届け!
21:30SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ・予選
<SUPER GT 2019>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・予選〜
解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
ピットリポート:高橋二朗、竹内紫麻
開催日:2019年11月2日
21:30FIA世界耐久選手権(WEC) 19/20 第3戦 上海4時間レース(中国)
解説:高橋二朗、伊藤大輔
実況:中島秀之、實方一世
リポート:貝島由美子
開催日:2019年11月10日(現地)
21:30俺の旅番組 #22
俺の旅番組 #22 様々な芸能人が自分が考えた自分の旅先で自分でプロデュースする俺の旅番組。出演者の趣味を活かした個性的な旅を毎回お届けします!
2222:00DDT 2019.11.3両国国技館<4H版/後編>
DDTプロレスリング
「Ultimate Party 2019〜DDTグループ大集合!〜」
2019.11.3 両国国技館<4時間版/後編>
2222:00ワールドラグビー2019 #45〜海外ラグビー情報番組〜
[今週のラインアップ]
■南ア代表ハンドレ・ポラードのラグビーワールドカップ
■ラグビーワールドカップ決勝
■「最薄ジャージ」日本人サポーター森山漠さん特集 ほか
22:00FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 エクアドル×イタリア
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
エクアドル×イタリア

解説:亘崇詞
実況:西岡明彦
開催日:2019年11月7日(現地)
222222:002019女子プロ野球中継 #36
22:00TWICE・BTSほか出演!◆ミュージックバンクダンスチャンネルセレクション#6
韓国の人気音楽番組「ミュージックバンク」から、ダンスチャンネルが注目したダンスパフォーマンスやアーティストの出演回をピックアップ!
22:30プレ男レッスン〜JUN羽生メソッド〜 #1&2
◆アプローチを極めて100を切る! #1&2◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
22:30ラグビーワールドカップ2019 プールD ウェールズ×ジョージア(9/23)
解説:菊谷崇(元日本代表キャプテン)
実況:住田洋
開催日:2019年9月23日
会場:豊田スタジアム
22:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更あり)
N.ジョコビッチ vs M.ベレッティーニ
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
2323:00プレ男レッスン〜JUN羽生メソッド〜 #3&4
◆アプローチを極めて100を切る! #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2323:00SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝
<SUPER GT 2019>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
ピッチリポート:高橋二朗、竹内紫麻
開催日:2019年11月3日
2323
23:30[無料]ゴルフのたすき2019 #1
ビギナーに対してどんな風に教えたらゴルフを好きになってもらえるのか?3年目に入った古閑美保プロが「ゴルフのたすき」プロジェクトのアンバサダーを務める。
23:30ゴルフギアQ #32
#32 muziik(ムジーク);ドライバー Xspire XR (適合モデル)/(高反発)▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
23:30NCT 127出演回!◆【新】K-POPセレブTV 〜アイム・セレブ〜 #1
韓国の熱いアーティストが勢ぞろい!ダンス企画も満載の超リアルなK−POPアイドル番組!
23:45青山薫のニッポン全国総回診! #32
#32 土佐・高知編(8)▽わかりやすいレッスンでお馴染みの青山薫プロが、日本全国のゴルファーのお悩みを解決していくレッスン番組。▽出演者:青山薫プロ、海老澤佳奈
2424:00SEAdLINNNG 2019.11.2カルッツかわさき
SEAdLINNNG
「DYNAMIC SHOW CASE! 川崎物語〜STORY〜」
2019.11.2 カルッツかわさき
24:00ゴルフのミカタ
ゴルフを全く知らない人でもゴルフ中継を楽しめる “ゴルフのミカタ”を解説。【出演者】柴田英嗣(アンタッチャブル)、吉木りさ
242424:00東京六大学野球 2019秋季リーグ戦 SELECTION(3)
東京六大学野球 2019秋季リーグ戦 SELECTION(3)
【第8週】慶應義塾大学−早稲田大学 第1戦
(2019/11/2 明治神宮野球場)
2424:00スロダチ #7
スロダチ #7 パチスロライターたちが繰り広げる勝者総取りの灼熱パチスロガチバトル!各ライターの解説・攻略法にも注目!
24:30debut! 〜新しいXXIOで、新しいゴルフを。〜
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。「ゼクシオ」の新製品「ゼクシオ・イレブン」と「ゼクシオ・エックス」を検証する。
24:30FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 パラグアイ×アルゼンチン
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
パラグアイ×アルゼンチン

解説:小澤一郎
実況:桑原学
開催日:2019年11月7日(現地)
24:30スロダチ #8
スロダチ #8 パチスロライターたちが繰り広げる勝者総取りの灼熱パチスロガチバトル!各ライターの解説・攻略法にも注目!
24:50ダンスシーン・ダンスチャンネルの最新情報をお届け!◆月刊オドリバ! #18
「ダンスチャンネル」のスタッフルームから、ダンスシーンやダンスチャンネルの最新情報をご紹介!
2525:00[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #39
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
2525:00ラグビー 関東大学対抗戦2019 慶應義塾大×明治大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
慶應義塾大×明治大

解説:小林深緑郎
実況:谷口廣明
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
252525:00パチスロ極セレクション #66
前シーズン規定ptに届かず、罰ゲームとなった水瀬美香。そこで今回は、新シーズン初戦+罰ゲームの模様をお届けする。挑む機種はRe:ゼロから始める異世界生活。お題は「直撃
25:00魅惑のポールダンス!国際大会!◆アジアポールチャンピオンカップ 2019 前編
Asiaナンバーワンのポールアーティストを決める国際大会!「Asia Pole Champion Cup」2019年7月27日に開催された大会の模様を独占放送!
25:30牧野裕のEnjoy Golf #549
アマチュア2人をゲストに招き、牧野プロがラウンド形式で対戦するゴルフ番組。牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略などもお届け。【出演者】牧野裕、小倉星羅
25:30プロレス激闘の記憶〜鶴龍&四天王編(19)全日本プロレス1998小橋×三沢再放送
<全日本プロレス1998・10・31武道館 三冠戦 小橋×三沢>
1998年10月31日開催 〜日本武道館 
▽三冠ヘビー級選手権試合「小橋健太×三沢光晴」
2626:00新日本プロレス 2017.7.26仙台サンプラザホール<2H版>
新日本プロレス
「G1 CLIMAX 27」
2017.7.26 仙台サンプラザホール<2時間版>
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7
<ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7>

前週に開催された試合を一挙振り返り!
262626:00麻雀の鉄人 鉄人再誕2 #4
麻雀の鉄人 鉄人再誕2 #4 トップ雀士による『鉄人』の称号をかけた入れ替え戦!現鉄人 石橋伸洋、小林剛、鈴木たろう、村上淳に挑戦者 木原浩一、渋川難波が挑む!
26:00ポールダンス日本大会◆【新】POLE THEATRE JAPAN 2019#1
エキサイティングでエンターテイニングなポールダンスのコンペティション「POLE THEATRE」!2019年7月28日に開催された日本大会の模様を放送!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30田中律子の旅するSUP「沖縄県 羽地内海」 #1(番組休止の可能性あり)
人気・知名度が高くなっているウォータースポーツ「SUP(Stand Up Paddle board)」。日本サップヨガ協会の理事長を務める田中律子が日本各地をSUPトリップ!
26:30FIMスーパーバイク世界選手権2019 第13戦カタール スーパーポールレース
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) スーパーポールレース〜

解説:八代俊二
実況:市川勝也
開催日:2019年10月26日
2727:00プレメンレッスン2! 〜堀尾研仁メソッド〜 #1&2
国内ツアーでも男女問わず多くのツアープロのコーチも務める堀尾研仁氏が「シンクロスイングで実践に強いゴルフを・・・」をテーマに、自身のメソッドを紹介していく。
27:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(2)
(延長時、以降の番組変更あり)
L.クボト/M.メロ vs I.ドディグ/F.ポラセク
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
2727:00ラグビー 関東大学対抗戦2019 早稲田大×帝京大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
早稲田大×帝京大

解説:藤島大
実況:矢野武
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
27:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
27:00ドキュメンタリー The REAL FCバルセロナ欧州初制覇 UEFAチャンピオンズカップ91/92
【サッカー特集】
FCバルセロナ欧州初制覇 〜UEFAチャンピオンズカップ1991-92 FINAL〜

UEFAチャンピオンズカップ1991-92を制したFCバルセロナ。決勝戦を振り返る。
2727:00休止
2727:00究極の美尻を!◆ヤーマン!Boom Boom HIP レゲエエクササイズ #1
最強のヒップを目指せ!ヒップを中心に全身を鍛えられるレゲエダンスの要素満載のエクササイズ。キュッと上がった丸いヒップと女性らしい魅力的なボディを手に入れましょう
27:30プレメンレッスン2! 〜堀尾研仁メソッド〜 #3&4
国内ツアーでも男女問わず多くのツアープロのコーチも務める堀尾研仁氏が「シンクロスイングで実践に強いゴルフを・・・」をテーマに、自身のメソッドを紹介していく。
27:30[無料]BOOMER #115 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
27:30FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース2
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース2〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
27:30究極の美尻を!◆ヤーマン!Boom Boom HIP レゲエエクササイズ #2
最強のヒップを目指せ!ヒップを中心に全身を鍛えられるレゲエダンスの要素満載のエクササイズ。キュッと上がった丸いヒップと女性らしい魅力的なボディを手に入れましょう
27:55オープニング
2828:00速報!バトル☆メン(火)2019年11月5日号
速報!バトル☆メン(火)2019年11月5日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
火曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
28:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00Pretty&Challenge GIRLS GOLF #11
#11 韓国で西プロとラウンド対決(2)▽モデルの紺野ゆりとプロを目指す女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
2828:00Surfing Lani #14
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#14は、ノースでサーファー達に格闘技系フィットネスを教えている日本人男性ハルさんを紹介。
28:00エクササイズ◆タカラヅカ式ダイエットVol.2 〜やさしい筋トレ編〜
元タカラジェンヌ“天霧真世”考案のタカラジェンヌのエクササイズ“マヨササイズ”の第2弾が登場!
出演・監修:天霧真世
28:15生放送FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜準々決勝〜 #45 オランダ×パラグアイ
〜準々決勝〜

オランダ×パラグアイ

解説:亘崇詞
実況:河村太朗
開催日:2019年11月10日(現地)
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:30インフォメーション
28:30Surfing Lani #49
「サーフィン天国」ハワイを舞台にサーフィンを通じてハワイの文化・スピリットを学ぶ番組、それが「Surfing Lani」。
28:45Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
28:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
R.フェデラー vs D.ティーム
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ