2019年09月13日のテレビ番組表(全国・CS2・アニメ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
アニメシアターX(AT-X)海外アニメ!カートゥーン ネットワークキッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVAアニマックスディズニーXD(エックスディー)
4   4  
55:00フルーツバスケット #23
#23 元気そうだな……
5:00ぼくはクラレンス!#8(二)
<最高のホームパーティー!?>ちょっと不思議な感性の少年クラレンスと仲間たちの日常を描く最新作オリジナルコメディ。
5:00文字多重放送ポケットモンスター #226
第226話「とらわれのルギア!」
ゲームから生まれ子どもたちに大人気を誇る「ポケットモンスター」のTVアニメ!
55:00文字多重放送ジョジョの奇妙な冒険 第4部 #15,16
#15「漫画家のうちへ遊びに行こう その2」
#16「「狩り(ハンティング)」に行こう!」
新たなスタンド使い達が動き始める…。
制作:2016年/全39話
5:00二ヶ国語放送マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー#34
ネビュラと一緒に繭の中へ消え、ガモーラの消息は不明のまま。クイルはガモーラの生存を信じていたが、繭を開けさせるなという約束を守るため、氷の火山に繭を突き落とす。
5:15ぼくはクラレンス!#9(二)
<ホーンでおしゃべり!>ちょっと不思議な感性の少年クラレンスと仲間たちの日常を描く最新作オリジナルコメディ。
5:30文字多重放送転生したらスライムだった件 #19
#19 暴風大妖渦(カリュブディス)
【全25話】2018年-2019年放送作品
5:30ピンクパンサー&パルズ #24(二)
<ピンクのカラフル・デイズ/他>ピンクでクールな豹といえばアイツ!ちょっとモダンになった青年ピンクパンサーのコメディと、アント&アードバークもお見逃しなく!
5:30文字多重放送ポケットモンスター #227
第227話「ルギアとのやくそく!」
ゲームから生まれ子どもたちに大人気を誇る「ポケットモンスター」のTVアニメ!
5:30二ヶ国語放送マーベル アベンジャーズ:ウルトロン レボリューション#12
アベンジャーズの功績を称える記念館がオープン。しかし、その会見場をウィップラッシュが襲う。楽勝で勝てる相手のはずが武器の鞭が改良されており、予想以上に苦戦する。
66:00Club AT-X #415
「Club AT-X WSB 〜ワールド シークレット ベース〜」
MC:寺島拓篤、田所あずさ
6:00きかんしゃトーマス #1-4(二)
トーマスとゴードン/エドワードのおてがら/でてこいヘンリー/ヘンリーだいかつやく (第1シリーズ)
6:00ガンダムビルドダイバーズ #11
第11話「アヤメの涙」
GBN内の住人となった彼らは、ガンプラに対する不思議な感性を持つ少女サラと出会い、彼女と共に行動することになるが…
66:00文字多重放送DAYS #1
#1「それだけで僕はどこまでも走れる気がするんだ」ひたすらに熱く、どこまでも純粋な、聖蹟高校サッカー部の汗と奇跡と友情の物語!原作:安田剛士/制作:2016年/全24話
6:00ラビッツ インベージョン#40-#42
#40「ラビッツのスポーツフェスティバル パート2」 #41「ラビッツのテレポート」 #42「ラビッツのエクスカリバー」
6:30諏訪部順一のとびだせ!!のみ仲間 #69
待望の第二弾、放送スタート!
<出演>
諏訪部順一
6:30おかしなガムボール #79(二)
<永遠の宿敵/モリーのなが〜い話>12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。
6:30ポケットモンスター サイドストーリー 「カスミ!ブルーバッジをゲットせよ!」
姉たちが旅行に出てしまったため、カスミがハナダジムのジムリーダーに。しかし、大切に保管してあるはずのハナダジムのバッジがなくなっていて一大事!
6:30文字多重放送ツヨシしっかりしなさい 傑作選
#28「幼き日の初恋」
優秀な美人姉妹がいることで評判の井川家。しかし、炊事洗濯掃除は一人息子のツヨシが全てを行っていた…。制作:1992年/全112話
6:30スティッチ!〜ずっと最高のトモダチ〜#8
ある無人島に「夢が叶う花」が咲いていると聞いたユウナとスティッチ。早速ジャンバの宇宙船でその島へ向かう。
77:00文字多重放送通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #09
#09 おっと、こんなところにスイッチ床があるぞ。まあ踏まないけど。いや踏まないから。
7:00ティーン・タイタンズGO! #78(二)
<ダンスの悪魔ちゃん/ヒーローの条件>人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラに!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。
7:00文字多重放送妖怪ウォッチ #186
第186話「妖怪ガランドゥ/オロチVSメカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律/ラストブシニャンのジャポンの歩き方「忍者」」
77:00文字多重放送ベイビーステップ 第1シリーズ #17,18
#17「プロで同級生」#18「決意でプレゼン」頭脳明晰な主人公がデータに基づいた戦略でプロを目指す、リアルなスポーツアニメ。
制作:2014年/全25話
7:00二ヶ国語放送ミュータント タートルズ#29
ミュータジェンをなめたリスがミュータント化し、ホームレスの男の口に飛び込む。人の胃で増殖するミュータントなのだ。
7:28ホビッチョ!
「kids向けホビーの最新情報を、ドコよりも熱く、そして楽しく、更には分かりやすく紹介する」ホビー情報番組です。
7:30超次元ゲイム ネプテューヌ #04
#04 妹たちの決意(ターン)
【全13話】2013年放送作品
7:30おっはよー!アンクル・グランパ #16(二)
<さよなら!ボールちゃん>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
7:30文字多重放送妖怪ウォッチ #187
第187話「妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行/バスターズトレジャー編 #9 ゾン・ビー・C(チョッパー) VS ネコ2世!?」をおおくりします
7:30二ヶ国語放送ミュータント タートルズ#30
スライム化したバラバライザーはドナテロのいい話し相手だったが、ドナの目を盗んでミュータジェンを飲みミュータジェンマンに進化、ラボから逃げ出す。
7:45おっはよー!アンクル・グランパ #17(二)
<ミスターガスの映画デビュー>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
88:00キラッとプリ☆チャン #73
#73 さらちゃん悩む…スランプを乗り越えろ!だもん
8:00おかしなガムボール #78(二)
<ベスト・オブ・エルモア・ストリーム/万能リモコン>12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。視覚的にも面白い奇想天外なナンセンス・コメデイ。
8:00魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! #51最終回
第51話「マジマジョピュアーズ!は永遠に(終)」 不思議な力に導かれ魔法戦士マジマジョピュアーズ!の一員になったモモカは、人々の夢を奪う邪魔界に立ち向かう!
88:00文字多重放送新あたしンち #19,20
#19,20
いわゆるふつうの4人家族「タチバナ家」。あたり前の日々に笑いと感動がいっぱい!
<制作:2015年/全26話>
8:00二ヶ国語放送ベイマックス ザ・シリーズ#17
フレッドの部屋にモンスターが現れ『過去はただの前置きにすぎない』と言い捨て去って行く。ベイマックスはモンスターの唾液を調べるが、どの生き物のDNAとも合わない。
8:30文字多重放送おとめ妖怪ざくろ #10
#10 かげ、追々と
【全13話】2010年放送作品
8:30オギー&コックローチ #75
<とれない入れ歯/ミミズの反乱/暴走列車を止めて!>ドジな青い猫オギーといたずら好きな3匹のコックローチ達が繰り広げるフランス発のドタバタコメディ。
8:30文字多重放送ココモン3 #21
第21話「ちいさくなっちゃった」
ココモンの発明したロボコンがパワーアップ、カビキング達をやっつけるため、“ヒミツのたべもの”を探す冒険に出かけます。
8:30団地ともお#23
人の話を最後まで聞かず、周りに迷惑をかけるともお。/坂上さんにパソコンを見せてもらったともおと吉本。
8:45ハローココモン #8
第8話
ココモンといっしょにたのしく英語をまなぼう!
99:00文字多重放送あそびあそばせ #07・#08
#07 怪盗・あそ研/恐怖の女/電波でGO/おっぱいの悲劇
#08 バイキング、ゲットだぜ/神の啓示/魔のスゴロク
【全12話】2018年放送作品
9:00トムとジェリー(二)
三世代をまたいでの人気を誇る不朽の名作「トムとジェリー」のTVシリーズ。世界一の人気コンビ、猫のトムとネズミの体力と知力を駆使したハチャメチャバトル。
9:00文字多重放送それいけ!アンパンマン #1137
第1137話「ばいきんまんとソフトクリームマン/かまめしどんと鉄火のコマキちゃん」
アンパンマンは、どんな困難をも乗り越えて大活躍する正義のヒーローです。
99:00文字多重放送ちびまる子ちゃん(第1期) #132
#132「金魚すくいに情熱を」
静岡に住むマンガの好きな小学生・まる子と仲間達の日常を愉快に描いたほのぼの作品♪<原作:さくらももこ/制作:1990年>
9:00二ヶ国語放送カンフー・パンダ ザ・シリーズ#23,#24
#23「ドロボーと言うドロボーはなし」 #24「老いてもなお技を磨くべし」
9:30グリジーとレミングス #40
<Cartoon Bear/XXL Bear/Never Judge A Bear By Its Cover>熊のグリジーと旅鼠のレミングス達の追いかけっこ
9:30文字多重放送子育てTV ハピクラ・ゴーゴー!のりものタウン
この時間は「子育てTV ハピクラ #226/ゴーゴー!のりものタウン #379」をお送りいたします。
9:30文字多重放送金田一少年の事件簿R(リターンズ) #17
#17「キャンプ場の“怪”事件」
金田一一は普段は頼りない高校生。しかし実は名探偵の孫にあたり、数々の難事件を解決してきた天才少年なのだ!制作:2014年
1010:00文字多重放送モブサイコ100II #07・#08
#07 追い込み 〜正体〜
#08 それでも 〜前へ〜
【全13話】2018年放送作品
10:00きかんしゃトーマス #35-38(二)
パーシーとハロルド/こわれたブレーキ/うみにおちたパーシー/ディーゼルがやってきた (第2シリーズ)
1010:00Dr.スランプ アラレちゃん #237,238
#237「オーディションだよ!!全員集合」#238「激突!!主役タイトルマッチ」
少女型アンドロイド・アラレが仲間と繰り広げるギャグコメディー。<全243話>
10:00二ヶ国語放送なんだかんだワンダー#23,#24
#23「特別な日/朝ごはん」 #24「緊急連絡先/ワンダーボーイ」
10:25ラララ ララちゃん シーズン4 #10
第10話
ララちゃんシーズン4は、いろんなお話詰め合わせ!おたのしみに!!
10:30はなかっぱ #100
<新しい乗り物だ!/しりとりゴミ拾い合戦>やまびこ村に住む、頭に花の咲くかっぱ“はなかっぱ”とその家族たちのハートフルストーリー。
10:30文字多重放送ABCブロッコリ! #8
第8回「アリサはいつもげんき!」
子どもの英語学習のファーストステップとして、おやこいっしょに楽しめる新感覚の“あそべる英語知育バラエティショー”。
10:45ピングー in ザ・シティ #10
<水もれ注意!/オシャレなピンガ>スイス発のピングーが日本人の手によるCGで帰ってきた!とにかく周りをハッピーにするコメディー・アニメ。
10:55二ヶ国語放送マーベル おしえて!スパイダーマン#5
スパイダーマンが、これまでに学んだヒーローの教訓やアクションの裏話を語る短編アニメーション。スパイダーマンとミズ・マーベルは銀行強盗をしたエレクトロを見つける。
1111:00文字多重放送カブキブ! #05・#06
#05 とざい、東西!
#06 それ つらつらおもんみれば……
【全12話+未放送1話】2017年放送作品
11:00パワーパフ ガールズ #17(二)
<オペラ座のバブルス>スーパーパワーを持ったキュートでタフな3人娘。ガールズパワー炸裂で悪いヤツらと戦い、街の平和を守ります!
11:00ぽけっとあにめプチ!
パンパカパンツ WおNEW!、ブーブーボーイ、コロコロアニマル2、ちょびっとづかんをお送りします。
1111:00文字多重放送夏目友人帳 伍 特別編,#7
特別編「ニャンコ先生とはじめてのおつかい」#7「遠い祭り火」
懐かしく心温まるあやかしの物語、第5章。原作:緑川ゆき/制作:2016年/全11話
11:00スティッチ!#13
明日はクリスマス。宇宙の彼方ではハムスターヴィール博士が「サンタさん」に成り代わって、地球の子ども達を操ろうと、ガントゥとルーベンを従え地球を目指していた。
11:15パワーパフ ガールズ #18(二)
<看病しなきゃ>スーパーパワーを持ったキュートでタフな3人娘。ガールズパワー炸裂で悪いヤツらと戦い、街の平和を守ります!
11:15げんきげんき ノンタン #26
第26話「いたいの とんでけ〜☆/いろんな のりもの」
いたずらや遊びが大好きな白い子ネコ・ノンタンの楽しいおはなしです。
11:25きんだーてれび #508
第508回
番組オリジナルアニメ、歌のコーナーなどをオムニバス形式でお届け! 子どもたちの健やかな育ちを応援します。
11:30ぼくらベアベアーズ #31(二)
<クールな取り巻き?>グリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
11:30文字多重放送それいけ!アンパンマン #987
第987話「ハンバーガーキッドとタンポポちゃん/コキンちゃんとおくらちゃん」
アンパンマンは、どんな困難をも乗り越えて大活躍する正義のヒーローです。
11:30スティッチ!#14
ルーベンが地球に パンの 買出しに!一方、ちたま流空手道場では、タロウが初段テストを目指して特訓中。だけどタロウは好き嫌いが多くて体力が続かない。
11:45ぼくらベアベアーズ #32(二)
<正義の森林警備隊>たくさんの友達を作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良し3人組の人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
1212:00ランガールズラン!のらんがばん! #11
<出演>
Run Girls, Run!(林 鼓子・森嶋優花・厚木那奈美)
12:00きかんしゃトーマス #83-86(二)
トードのめいあん/さかなにはきをつけろ/ちょっとしたみもの/ゆうびんやとバン (第4シリーズ)
12:00文字多重放送それいけ!アンパンマン #988
第988話「ジャムおじさんとでんでん一座/黒バラ女王とバイキン城」
アンパンマンは、どんな困難をも乗り越えて大活躍する正義のヒーローです。
1212:00文字多重放送FAIRY TAIL #77,78
#77「アースランド」#78「エドラス」
魔法界一のお騒がせギルド、妖精の尻尾(フェアリーテイル)!バトル・ファンタジー。制作:2009年/全277話
12:00ラビッツ インベージョン#40-#42
#40「ラビッツのスポーツフェスティバル パート2」 #41「ラビッツのテレポート」 #42「ラビッツのエクスカリバー」
12:30文字多重放送とある科学の超電磁砲S #23
#23 革命未明(Silent Party)
【全24話】2013年放送作品
12:30はなかっぱ #100
<新しい乗り物だ!/しりとりゴミ拾い合戦>やまびこ村に住む、頭に花の咲くかっぱ“はなかっぱ”とその家族たちのハートフルストーリー。
12:30文字多重放送ウルトラマンジード #22
第22話「奪還」
巨大怪獣の襲撃を逃れた朝倉リクと相棒のペガは謎の秘密基地を発見、「ジードライザー」と「ウルトラカプセル」を与えられる。
12:30二ヶ国語放送爆笑!シアター・パコーン#10
クリーガー星のゾーデルは、見返りを求めずに、これまで何度も地球の危機を救ってきた。/ミカヅキ氏は何度かイルカに命を救われるが、毎度見返りを要求され渋る。
12:45ピングー in ザ・シティ #10
<水もれ注意!/オシャレなピンガ>スイス発のピングーが日本人の手によるCGで帰ってきた!とにかく周りをハッピーにするコメディー・アニメ。
12:55ディズニー365#11
ディズニー公式情報番組。これさえ見れば、ディズニーの“今”が丸わかり!明日から役立つ!満載のディズニー情報を、ディズニー自らがお届けする唯一の情報番組!
1313:00彼方のアストラ #11
<スタッフ>
原作:篠原健太 (集英社ジャンプ コミックス刊)/監督:安藤正臣/シリーズ構成:海法紀光
13:00OK K.O.! めざせヒーロー #15(二)
<クールの意味>史上最強のヒーローを目指ざす少年K.O.(ケイオー)が、勤務先の頼れる先輩たちに支えられながら日々奮闘するアクションコメディ!
13:00情報
この時間は情報番組をお送りしております。
1313:00桜蘭高校ホスト部 #19,20
#19「ロベリア女学院の逆襲」#20「双子があけた扉」超お金持ちが通う名門校・桜蘭学院高校に、奨学特待生として入学した庶民の藤岡ハルヒ。制作:2006年/全26話
13:00二ヶ国語放送絶叫キャンプ レイクボトム#46,#47
#46「メリー・イークマス! / イークマスの精霊」 #47「死神キャンパー / 恐怖の人形」
13:15OK K.O.! めざせヒーロー #16(二)
<伝説の男 ミスター・ガー>史上最強のヒーローを目指ざす少年K.O.(ケイオー)が、勤務先の頼れる先輩たちに支えられながら日々奮闘するアクションコメディ!
13:30文字多重放送アキハバラ電脳組 #10
#10 決戦アキハバラ
【全26話】1998年放送作品
13:30おっはよー!アンクル・グランパ #4(二)
<愛しのタイガーはどこ?>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
13:30文字多重放送妖怪ウォッチ #176
第176話「イナホ 恋のキューピットになる/妖怪ごまスリー/帰ってきたニャンパチ先生 部活編! 〜水泳部〜」をおおくりします
13:45おっはよー!アンクル・グランパ #5(二)
<おヒゲクリームで世界を救え!>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
1414:00異世界チート魔術師 #10
#10 ひとつの決着
14:00ぼくらベアベアーズ #55(二)
<クロエとランプウィック教授>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
14:00文字多重放送子育てTV ハピクラ・ゴーゴー!のりものタウン
この時間は「子育てTV ハピクラ #225/ゴーゴー!のりものタウン #378」をお送りいたします。
1414:00文字多重放送ベルサイユのばら デジタルリマスター版 #19,20
#19「さよなら、妹よ!」
#20「フェルゼン名残りの輪舞」
『ベルサイユのばら』がデジタルリマスター版で登場!<制作:1979年/全40話>
14:00二ヶ国語放送ダックテイルズ#14
スクルージたちが運び込んだ財宝の中に、おばマジカの指示でリナが赤い宝石を紛れ込ませる。宝石は大金庫の中で「カネ食いザメ」に変身し、次々に子供たちを食べてしまう。
14:15ぼくらベアベアーズ #56(二)
<ビッグフット仲間のラルフ>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
14:25二ヶ国語放送ミッキーマウス!#41
今日はミッキーの誕生日。仲間たちがお祝いを始めると、そこにピニャータの盗賊団が現れ、町はメチャクチャに荒らされてしまう。立ち向かったミッキーだが・・・。
14:30ダンベル何キロ持てる? #11
#11 お正月何してる?
14:30スティーブン・ユニバース #82(二)
<ルームメイト>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
14:30二ヶ国語放送エイリにゃん#12
ベティと過ごす、”さらば虫ナイト”を楽しみにするマックス。しかし、ベティの帰宅が遅い。/3年に一度のオナラを出す日だと告知され、ガークはマックスに助けを求める。
14:45スティーブン・ユニバース #83(二)
<ダイヤモンド対決>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
14:55本とあそぼう! #442
第442回
いろいろな幼稚園・小学校に行って絵本の読み聞かせをして、子供達に絵本の楽しさを伝えます。
1515:00FAIRY TAIL #325
#325 世界崩壊
15:00オギー&コックローチ #67
<カフェインパワー/物音たてるな!/子犬はどこ?>ドジな青い猫オギーといたずら好きな3匹のコックローチ達が繰り広げるフランス発のドタバタコメディ。
15:00文字多重放送ABCブロッコリ! #3
第3回「歌(うた)う絵本(えほん)」
子どもの英語学習のファーストステップとして、おやこいっしょに楽しめる新感覚の“あそべる英語知育バラエティショー”。
1515:00文字多重放送こちら葛飾区亀有公園前派出所 #334,335
#334「変形 ビフォーアフター」
#335「ちっちゃな両ちゃん」
破天荒な警察官・両津勘吉と仲間たちが繰り広げる痛快ギャグアニメ!<制作:1996年>
15:00二ヶ国語放送キッド vs キャット#29
クープ家を偵察中のスペース ロボットはテレビ番組を司令官に送信。司令官はそれを現実と勘違いする。/キャットのレーザー光線に当たってしまったパパ。それ以来・・・。
15:30かつて神だった獣たちへ #11
#11 騒乱の嚆矢
15:30クラスメイトはモンキー #16(二)
<中学は花ざかり/クール・トリミング>主人公アダムと動物の先生や同級生たちのユニークな学園生活をコミカルに描く奇想天外な学園コメディ。
15:30文字多重放送アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! #51最終回
第51話「ミラクルちゅーんず!は永遠に(終)」 アイドル戦士『ミラクルちゅーんず!』は魔王から『音楽の国』をとり戻すことができるだろうか?!
15:30二ヶ国語放送スター・ウォーズ レジスタンス#19
コマンダー・パイアに逮捕されそうになり、カズ、イェーガー、ニークは逃げる。ドーザ・タワーの上にある通信妨害器を無効にするため、カズは突拍子もない案を思いつく。
15:55二ヶ国語放送マーベル おしえて!スパイダーマン#5
スパイダーマンが、これまでに学んだヒーローの教訓やアクションの裏話を語る短編アニメーション。スパイダーマンとミズ・マーベルは銀行強盗をしたエレクトロを見つける。
1616:00手品先輩 #11
#11 四つ玉先輩/腹話術先輩/尾行先輩
16:00ティーン・タイタンズGO!#43(二)
<ようこそタマラン星へ/デートをブチ壊せ>人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラになった!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。
16:00文字多重放送それいけ!アンパンマン #1042
第1042話「レインボー王子とにじおばけ/ハンバーガーキッドとマダム・ナン」
アンパンマンは、どんな困難をも乗り越えて大活躍する正義のヒーローです。
1616:00Dr.スランプ アラレちゃん #206
#206「激突!アレーすい星」
少女型アンドロイド・アラレがペンギン村の仲間と繰り広げる、ギャグコメディーの金字塔。<制作:1981年/全243話>
16:00スティッチ!#13
明日はクリスマス。宇宙の彼方ではハムスターヴィール博士が「サンタさん」に成り代わって、地球の子ども達を操ろうと、ガントゥとルーベンを従え地球を目指していた。
16:15ソウナンですか? #11
#11 絶対助ける
16:30文字多重放送シスター・プリンセス #11
#11 アニキとシークレットツアー
【全26話】2001年放送作品
16:30グリジーとレミングス #6
<Random Bear/Lemming Interference/High Voltage Bear Attack>熊のグリジーと旅鼠のレミングスたちの追いかけっこ!
16:30文字多重放送それいけ!アンパンマン #1043
第1043話「ドリアン王女とポッポちゃん/うなどんまんとうめぼしばあや」
アンパンマンは、どんな困難をも乗り越えて大活躍する正義のヒーローです。
16:30文字多重放送ちびまる子ちゃん(第1期) #133
#133「夏休みの登校日」
静岡に住むマンガの好きな小学生・まる子と仲間達の日常を愉快に描いたほのぼの作品♪<原作:さくらももこ/制作:1990年>
16:30スティッチ!#14
ルーベンが地球に パンの 買出しに!一方、ちたま流空手道場では、タロウが初段テストを目指して特訓中。だけどタロウは好き嫌いが多くて体力が続かない。
1717:00文字多重放送テイルズ オブ エターニア THE ANIMATION #05・#06
#05 歌姫たちの挽歌
#06 ベルカーニュの謎
【全13話】2001年放送作品
17:00OK K.O.! めざせヒーロー #5(二)
<初単独任務>史上最強のヒーローを目指ざす少年K.O.(ケイオー)が、勤務先の頼れる先輩たちに支えられながら日々奮闘するアクションコメディ!
17:00文字多重放送妖怪ウォッチ #186
第186話「妖怪ガランドゥ/オロチVSメカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律/ラストブシニャンのジャポンの歩き方「忍者」」
1717:00文字多重放送金田一少年の事件簿R(リターンズ) #18
#18「飛込プールの悪霊」
金田一一は普段は頼りない高校生。しかし実は名探偵の孫にあたり、数々の難事件を解決してきた天才少年なのだ!制作:2014年
17:00二ヶ国語放送カンフー・パンダ ザ・シリーズ#23,#24
#23「ドロボーと言うドロボーはなし」 #24「老いてもなお技を磨くべし」
17:15秘密結社 鷹の爪 EX #10
<褒めて伸ばす世界征服/DXファイターの親孝行>失敗ばかりのベンチャー秘密結社「鷹の爪団」。その野望を阻む自称ヒーローとのやり取りを描いたドタバタ世界征服コメデ
17:30おっはよー!アンクル・グランパ #30(二)
<グランパのお笑い大作戦!>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
17:30文字多重放送妖怪ウォッチ #187
第187話「妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行/バスターズトレジャー編 #9 ゾン・ビー・C(チョッパー) VS ネコ2世!?」をおおくりします
17:30文字多重放送僕のヒーローアカデミア #40
#40「ワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ」犯罪者・敵<ヴィラン>から人々を守る職業・ヒーローになることを目指す高校生・緑谷出久の物語!第3期!制作:2018年
17:45おっはよー!アンクル・グランパ #31(二)
<伝説のプロレスラー>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
17:58ホビッチョ!
「kids向けホビーの最新情報を、ドコよりも熱く、そして楽しく、更には分かりやすく紹介する」ホビー情報番組です。
1818:00文字多重放送エガオノダイカ #09・#10
#09 暁の挽歌
#10 魂の発火
【全12話】2019年放送作品
18:00トムとジェリー キッズ(二)
<エアロビクスできたえよう/他>けんかの絶えない2匹が、かわいい子供時代にも追いかけっこをしていたら?小さいトムとジェリーのいたずら大バトル!
18:00文字多重放送ポケットモンスター #228
第228話「とべホーホーごう!アサギをめざし!!」
ゲームから生まれ子どもたちに大人気を誇る「ポケットモンスター」のTVアニメ!
1818:00文字多重放送ベイビーステップ 第1シリーズ #19,20
#19「覚悟と地獄」#20「肉まんと焼きそば」頭脳明晰な主人公がデータに基づいた戦略でプロを目指す、リアルなスポーツアニメ。
制作:2014年/全25話
18:00二ヶ国語放送ミュータント タートルズ#29
ミュータジェンをなめたリスがミュータント化し、ホームレスの男の口に飛び込む。人の胃で増殖するミュータントなのだ。
18:30おかしなガムボール #14(二)
<お兄ちゃん、デイジーを取りかえして!/ママの誕生日とスプーン強盗>12歳の青いネコのガムボールと金魚のダーウィンは親友。奇想天外なナンセンス・コメデイ。
18:30文字多重放送ポケットモンスター #229
第229話「アサギジム!VSハガネール!!」
ゲームから生まれ子どもたちに大人気を誇る「ポケットモンスター」のTVアニメ!
18:30二ヶ国語放送ミュータント タートルズ#30
スライム化したバラバライザーはドナテロのいい話し相手だったが、ドナの目を盗んでミュータジェンを飲みミュータジェンマンに進化、ラボから逃げ出す。
1919:00文字多重放送バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #09・#10
#09 ね、君も食べる?
#10 これ、どうやって撮るの?
【全12話】2019年放送作品
19:00ティーン・タイタンズGO! #81(二)
<休日のバットマン/誕生日をシェアしよう>人気アメコミ「ティーン・タイタンズ」たちが、ちびキャラに!抱腹絶倒のギャグアニメシリーズ。
19:00文字多重放送おしえて魔法のペンデュラム 〜リルリルフェアリル〜 #21,22
#21「あきらめないで」#22「時には立ち止まって」
1919:00文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #116
#116「木ノ葉丸とレモン」
七代目火影・うずまきナルトの息子。皆の心の中を疾風の如く駆け抜けて行く、うずまきボルトの物語が始まる!<制作:2017年>
19:00二ヶ国語放送ベイマックス ザ・シリーズ#17
フレッドの部屋にモンスターが現れ『過去はただの前置きにすぎない』と言い捨て去って行く。ベイマックスはモンスターの唾液を調べるが、どの生き物のDNAとも合わない。
19:30おっはよー!アンクル・グランパ #138(ニ)
<100ドル札はミスターガス?>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
19:30文字多重放送新幹線変形ロボ シンカリオン #5
第5話「激突!!アイアンスチーマー」
小学五年生の速杉ハヤトは新幹線が大好きな少年。ひょんなことから新幹線変形ロボ シンカリオンにのることに…
19:30転生したらスライムだった件 #24
#24「外伝:黒と仮面」
サラリーマンの三上悟は通り魔に刺され死亡し、異世界に転生していた。ただし、その姿はスライムだった!<制作:2018年/全25話>
19:30団地ともお#23
人の話を最後まで聞かず、周りに迷惑をかけるともお。/坂上さんにパソコンを見せてもらったともおと吉本。
19:45おっはよー!アンクル・グランパ #139(ニ)
<新米コレクターのカンガルー>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
2020:00文字多重放送荒川アンダー ザ ブリッジ #11
#11 11 BRIDGE
【全13話】2010年放送作品
20:00アドベンチャー・タイム #36(二)
<素敵なクリスマス その1/その2>ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。
20:00文字多重放送マギ The kingdom of magic #22
第22話「守りたいもの」
迷宮ザガンでの戦いを終え、アラジンたちは、それぞれの目的のためにシンドリアを離れることを決意する。
2020:00文字多重放送FAIRY TAIL #79,80
#79「妖精狩り」#80「希望の鍵」
魔法界一のお騒がせギルド、妖精の尻尾(フェアリーテイル)!大人気バトル・ファンタジー。制作:2009年/全277話
20:00二ヶ国語放送ワルノリ!どっきりギャング#40
スポーツ店で、ニセの元ボクシングチャンピオンに扮した老人が、客のジェイコブにどっきりを仕掛ける。ボクシングは初めてだと言うジェイコブに、パンチを打たせて・・・。
20:30スタミュ(第3期) #11
#11 第11幕
20:30アドベンチャー・タイム #37(二)
<マーセリンのクローゼット/燃えるような恋をして>ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクのシュールなコメディアニメ。
20:30文字多重放送マギ The kingdom of magic #23
第23話「魔装戦士たち」
迷宮ザガンでの戦いを終え、アラジンたちは、それぞれの目的のためにシンドリアを離れることを決意する。
20:30二ヶ国語放送ワルノリ!どっきりギャング#41
最初のターゲットは、結婚式場で手伝いに雇われたBJ。彼は新婦入場の音楽をスタートさせる役を任された。ところが音楽が途中で変に・・・。次はベビーシッターのペイジ。
20:55ディズニー365#11
ディズニー公式情報番組。これさえ見れば、ディズニーの“今”が丸わかり!明日から役立つ!満載のディズニー情報を、ディズニー自らがお届けする唯一の情報番組!
2121:00文字多重放送うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #11
<スタッフ>
原作:CHIROLU(HJノベルス/ホビージャパン)、監督:柳瀬雄之、シリーズ構成・脚本:吉岡たかを
21:00オギー&コックローチ #79
<日光浴がしたい/魔法の呪文/大食いなペット>ドジな青い猫オギーといたずら好きな3匹のコックローチ達が繰り広げるフランス発のドタバタコメディ。
21:00文字多重放送銀魂 #319
第319話「武士の唄」
笑えて、泣けて、心温まる、銀さんとその仲間たちの生き様、とくとご覧あれ!
2121:00文字多重放送夏目友人帳 伍 特別編,#7
特別編「ニャンコ先生とはじめてのおつかい」#7「遠い祭り火」
懐かしく心温まるあやかしの物語、第5章。原作:緑川ゆき/制作:2016年/全11話
21:00二ヶ国語放送スイート・ライフ#45,#46
#45「小悪魔ホリー」 #46「コーディーの子育て」 スプラウス兄弟主演。ホテルのスイートルーム舞台に繰り広げられるドタバタシチュエーションコメディ。
21:30女子高生の無駄づかい #11
#11 ゆめ
21:30スティーブン・ユニバース #89(二)
<ビーチシティ・ドリフト>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
21:30文字多重放送銀魂 #320
第320話「ヅラ」
笑えて、泣けて、心温まる、銀さんとその仲間たちの生き様、とくとご覧あれ!
21:45スティーブン・ユニバース #90(二)
<レストラン戦争>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
2222:00とある科学の一方通行 #10
#10 目覚め(カタストロフ)
22:00サンリオ男子 #12
<ともだちの魔法>「『俺』が『俺たち』になる物語(ストーリー)」。サンリオキャラクターが好きな男子高校生のキラキラした青春物語を描くTVアニメシリーズ
22:00幽☆遊☆白書 #49
第49話「残された力!幻海の死闘」
不良少年の浦飯幽助は子供を助けようとして交通事故に遭い死んでしまう。だがそれは霊界にとって予想外の死だった。
2222:00文字多重放送地獄少女 二籠 #25,26 END
#25「彷徨」#26「あいぞめ」END
『地獄少女』の続編。現代の大きなテーマ“復讐”を中心に据えたアニメオリジナル作品。<制作:2006年/全26話>
22:00二ヶ国語放送スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3#16,#17
#16「追求の目」 #17「極秘輸送」 ディズニーとルーカスフィルムが贈る「スター・ウォーズ」のTVアニメーション!
22:30博多明太!ぴりからこちゃん #10
#10 むっちゃん万十コンテスト
22:30ぼくらベアベアーズ #54(ニ)
<ご近所づきあいは楽し>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
22:30幽☆遊☆白書 #50
第50話「魔闘家・鈴木の挑戦!」
不良少年の浦飯幽助は子供を助けようとして交通事故に遭い死んでしまう。だがそれは霊界にとって予想外の死だった。
22:35闇芝居 第7期 #09
#09 エレベーターの女
22:40アイドルマスター SideM 理由あってMini! #11
【全12話】2018年放送作品
22:45テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド #23
<スタッフ>
脚本・監督:文原聡/アニメーション:studio crocodile/プロデューサー:小林史憲(テレビ東京)・西國 晃
22:45ぼくらベアベアーズ #55(二)
<クロエとランプウィック教授>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
22:50番組紹介
この時間はAT-Xの番組紹介を放送します
2323:00BEM #07
#07 chimera
23:00アドベンチャー・タイム #19(二)
<忍者!/伝説のロイヤル・タルト>ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。
23:00文字多重放送NARUTO-ナルト- 疾風伝 #698
第698話「和解の印」
ナルトの戦いが新たなる風を巻き起こす!
2323:00文字多重放送ジョジョの奇妙な冒険 第4部 #17,18
#17「岸辺露伴の冒険」#18「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その1」
新たなスタンド使い達が動き始める…。
制作:2016年/全39話
23:00二ヶ国語放送ピクルスとピーナッツ#24
ミャート・マートで商品を整理していたピーナッツが“メガうまハッピー”という板チョコを発見。/レーザーの愛車、ワクワクワゴンを汚してしまったピクルスとピーナッツ。
23:30東京エンカウント弐 #65
東京都内某所。季節がひとつめぐった時に遭遇する、新感覚ゲームバラエティ。
出演:中村悠一、杉田智和
23:30アドベンチャー・タイム #20(二)
<フィンと豆の木/ゴブリンの王様>ヒーローを目指す少年フィンと特別な力が使える親友の犬ジェイクの、摩訶不思議な世界が舞台のシュールなコメディアニメ。
23:30文字多重放送NARUTO-ナルト- 疾風伝 #699
第699話「うずまきナルト!!」
ナルトの戦いが新たなる風を巻き起こす!
23:30二ヶ国語放送爆笑!シアター・パコーン#10
クリーガー星のゾーデルは、見返りを求めずに、これまで何度も地球の危機を救ってきた。/ミカヅキ氏は何度かイルカに命を救われるが、毎度見返りを要求され渋る。
2424:00魔境伝説アクロバンチ #11
#11 悲恋のサバ王宮
【全24話】1982年放送作品
24:00サンリオ男子 #12
<ともだちの魔法>「『俺』が『俺たち』になる物語(ストーリー)」。サンリオキャラクターが好きな男子高校生のキラキラした青春物語を描くTVアニメシリーズ
24:00はじめの一歩 Rising #21
第21話「死闘の果てに」
幕之内一歩は千堂武士との日本フェザー級タイトルマッチに臨む。死闘の末——、一歩必殺のデンプシーロールが炸裂!
2424:00文字多重放送シティーハンター2<HDリマスター> #13,14
#13「最新密輸工作!!美人歯科医の愛情治療」#14「愛はお金を越えるか?モッコリ対貯金娘」ハードボイルドコメディ!
制作:1988年/全63話
24:00二ヶ国語放送絶叫キャンプ レイクボトム#46,#47
#46「メリー・イークマス! / イークマスの精霊」 #47「死神キャンパー / 恐怖の人形」
24:30ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10
#10 英雄切望(アルゴノゥト)
24:30秘密結社 鷹の爪 EX #10
<褒めて伸ばす世界征服/DXファイターの親孝行>失敗ばかりのベンチャー秘密結社「鷹の爪団」。その野望を阻む自称ヒーローとのやり取りを描いたドタバタ世界征服コメデ
24:30はじめの一歩 Rising #22
第22話「希望の花」
幕之内一歩は千堂武士との日本フェザー級タイトルマッチに臨む。死闘の末——、一歩必殺のデンプシーロールが炸裂!
24:45OK K.O.! めざせヒーロー #10(ニ)
<ボクにはママがいる>史上最強のヒーローを目指ざす少年K.O.(ケイオー)が、勤務先の頼れる先輩たちに支えられながら日々奮闘するアクションコメディ!
2525:00文字多重放送少女☆歌劇 レヴュースタァライト #05・#06
#05 キラめきのありか
#06 ふたりの花道
【全12話】2018年放送作品
25:00レギュラーSHOW〜コリない2人〜 #63(二)
<トレーラーは渡さない!>長身のアオカケス・モ−デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる〜い毎日を描くオリジナル作品。
25:00文字多重放送銀魂 #319
第319話「武士の唄」
笑えて、泣けて、心温まる、銀さんとその仲間たちの生き様、とくとご覧あれ!
2525:00文字多重放送機動戦士Zガンダム #37,38
#37「ダカールの日」#38「レコアの気配」
ファーストガンダムのジオン独立戦争から7年後を描いた、シリーズ第2弾。
制作:1985年/全50話
25:00二ヶ国語放送ダックテイルズ#14
スクルージたちが運び込んだ財宝の中に、おばマジカの指示でリナが赤い宝石を紛れ込ませる。宝石は大金庫の中で「カネ食いザメ」に変身し、次々に子供たちを食べてしまう。
25:15レギュラーSHOW〜コリない2人〜 #64(二)
<オトコの真剣勝負!>長身のアオカケス・モ−デカイと、お調子者のアライグマ・リグビーのゆる〜い毎日を描くオリジナル作品。
25:30ベン10:オムニバース #44(二)
<騎士団と伝説の剣>大人気ヒット作「ベン10」最新シリーズのNewエピソードを日本初放送でお届け!
25:30文字多重放送銀魂 #320
第320話「ヅラ」
笑えて、泣けて、心温まる、銀さんとその仲間たちの生き様、とくとご覧あれ!
25:30二ヶ国語放送エイリにゃん#12
ベティと過ごす、”さらば虫ナイト”を楽しみにするマックス。しかし、ベティの帰宅が遅い。/3年に一度のオナラを出す日だと告知され、ガークはマックスに助けを求める。
2626:00ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #01-#04
#01〜#04をまとめて放送!
【全12話】2019年放送作品
26:00ぼくはクラレンス!#10(二)
<消えた1ドル札>ちょっと不思議な感性の少年クラレンスと仲間たちの日常を描く最新作オリジナルコメディ。
26:00文字多重放送マギ The kingdom of magic #22
第22話「守りたいもの」
迷宮ザガンでの戦いを終え、アラジンたちは、それぞれの目的のためにシンドリアを離れることを決意する。
2626:00文字多重放送ベイビーステップ 第1シリーズ #19,20
#19「覚悟と地獄」#20「肉まんと焼きそば」頭脳明晰な主人公がデータに基づいた戦略でプロを目指す、リアルなスポーツアニメ。
制作:2014年/全25話
26:00二ヶ国語放送キッド vs キャット#38,#39
#38「ミスター・チークの陰謀 / おばけかぼちゃに夢中」 #39「ミスター・チークの逆襲 / バースデー・ボーリング」
26:15ぼくはクラレンス!#11(二)
<ふたりきりの動物園>ちょっと不思議な感性の少年クラレンスと仲間たちの日常を描く最新作オリジナルコメディ。
26:30おっはよー!アンクル・グランパ #87(二)
<メイドのベッシーちゃん>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
26:30文字多重放送マギ The kingdom of magic #23
第23話「魔装戦士たち」
迷宮ザガンでの戦いを終え、アラジンたちは、それぞれの目的のためにシンドリアを離れることを決意する。
26:45おっはよー!アンクル・グランパ #88(二)
<記憶横取りマットレス>愛車のキャンピングカーを乗り回し、昼でも夜でも「おっはよー!」大連発のナゾのおじさんがやってきた!
2727:00文字多重放送B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜 #05・#06
#05 BACK TO THE BABY
#06 SIX SENSE BLADE
【全12話】2016年放送作品
27:00パワーパフ ガールズ #11(二)
<頼りになる右腕>スーパーパワーを持ったキュートでタフな3人娘。ガールズパワー炸裂で悪いヤツらと戦い、街の平和を守ります!
27:00幽☆遊☆白書 #49
第49話「残された力!幻海の死闘」
不良少年の浦飯幽助は子供を助けようとして交通事故に遭い死んでしまう。だがそれは霊界にとって予想外の死だった。
2727:00文字多重放送BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #116
#116「木ノ葉丸とレモン」
七代目火影・うずまきナルトの息子。皆の心の中を疾風の如く駆け抜けて行く、うずまきボルトの物語が始まる!<制作:2017年>
27:00二ヶ国語放送なんだかんだワンダー#23,#24
#23「特別な日/朝ごはん」 #24「緊急連絡先/ワンダーボーイ」
27:15パワーパフ ガールズ #12(二)
<オクティがいない!>スーパーパワーを持ったキュートでタフな3人娘。ガールズパワー炸裂で悪いヤツらと戦い、街の平和を守ります!
27:30スティーブン・ユニバース #27(二)
<パパと一緒>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
27:30幽☆遊☆白書 #50
第50話「魔闘家・鈴木の挑戦!」
不良少年の浦飯幽助は子供を助けようとして交通事故に遭い死んでしまう。だがそれは霊界にとって予想外の死だった。
27:30パンプキン・シザーズ #8
#8「雪原に燃えて」
停戦から3年。社会を覆う欺瞞と腐敗の分厚い皮を、切り裂き、中身を暴き出す…!
原作:岩永亮太郎/制作:2006年/全24話
27:45スティーブン・ユニバース #28(二)
<宇宙を目指せ>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
2828:00可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #10
#10 奴隷になった王子様!?
28:00ぼくらベアベアーズ #54(ニ)
<ご近所づきあいは楽し>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
28:00文字多重放送新幹線変形ロボ シンカリオン #5
第5話「激突!!アイアンスチーマー」
小学五年生の速杉ハヤトは新幹線が大好きな少年。ひょんなことから新幹線変形ロボ シンカリオンにのることに…
2828:00文字多重放送地獄少女 二籠 #25,26 END
#25「彷徨」#26「あいぞめ」END
『地獄少女』の続編。現代の大きなテーマ“復讐”を中心に据えたアニメオリジナル作品。<制作:2006年/全26話>
28:00二ヶ国語放送マーベル スパイダーマン#26
スパイダーマンとホブゴブリンはシニスター・ファイブのうち3人を片づけたが、まだドクター・オクトパスとライノが残っている。そこへライノが暴れているとの知らせが。
28:15ぼくらベアベアーズ #55(二)
<クロエとランプウィック教授>たくさん友達作りたい!そんな願いを持つグリズ、パンダ、アイスベアの仲良しトリオの人間社会での姿をユーモアたっぷりに描いたアニメ。
28:30文字多重放送ゆるゆり♪♪ #03
#03 チョコと涙と女と女と磯辺揚げ
【全12話】2012年放送作品
28:30スティーブン・ユニバース #12(二)
<ジャイアント・ウーマン>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
28:30情報
この時間は情報番組をお送りしております。
28:30二ヶ国語放送マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン1#4
アベンジャーズに弟子入りしたマコトたち。だが、勉強三昧の毎日や約束されていたヒーローコスチュームをもらえなかったりでヘソを曲げ、ついに三人揃って家出を実行する。
28:45スティーブン・ユニバース #13(二)
<最高のバースデーパーティ>スティーブンたちマジカル・チーム『クリスタル・ジェムズ』が世界を救う!オリジナル・コメディ作品。
アニメシアターX(AT-X)海外アニメ!カートゥーン ネットワークキッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVAアニマックスディズニーXD(エックスディー)