2019年09月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第4回中山競馬第1・2日、第4回阪神競馬第1・2日」
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
5:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #26
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、第49回全国吟剣詩舞道大会(中編)を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:40シンデレラの素顔 #2 松本晶恵 〜Queenとして〜
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
6:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
77:00選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 9月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の9月号をお送りします。
77:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!3 #2
「ドキュメント!畜産の新主役たち 畜産の未来を担う高校生 京都農芸高校」
777
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #24
「畜産トレンド発見! 総集編2 自給飼料をどうする?」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #2 山崎 郡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
8:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #6
「なるほど!畜産現場 酪農家の新規就農を支える 北海道・浜中農協」
88:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
8:00西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20徳山 モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #10
「ドキュメント!畜産の新主役たち〜人に、牛にやさしい牧場を目指して」
8:30通販情報
通販情報
8:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #58
「ケンタッキーにおける育成調教」
99:00西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:15宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]目指せ!ジョッキーベイビーズ2019 前編
全国ポニー競馬選手権「ジョッキーベイビーズ」地区代表決定戦の模様を紹介
9:30西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:45共同通信社杯(松阪・G2)第1日
ケイリンライブ
101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #5 西野雄貴
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00徳山 モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #10 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00芦屋 モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1010:00松阪 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00放送のお知らせ
1010
10:05戸田 GI 開設63周年記念 戸田プリムローズ
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:05【無料】江戸川 スカパー!JLC杯ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05津 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30笠松競馬レース実況中継
笠松競馬は、4〜6月は原則、火〜金開催。7〜3月は原則、水〜金開催。そのうち木・金の全開催及び、重賞競走を放送予定。
10:409/13(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #278
東西トレセンのHOTな情報!
111111
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #665
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
121212
13131313:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
1313:00今週の調教 #555
「セントライト記念、ローズS 他」
1313:00共同通信社杯(松阪・G2)第1日
ケイリンライブ
13:00松阪 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:10 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
13:20 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
13:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
14141414:00丸亀 ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1414:00文字多重放送水曜馬スペ!淑子の見た北の大地2019
「淑子さんが馬産地・北海道の生産・育成の現場を取材」
14141414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
151515:00福岡 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
151515:00浜名湖 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:002019アイリッシュチャンピオンステークス参考レース
アイリッシュチャンピオンステークスの参考レースを紹介
1515:00共同通信社杯(松阪・G2)第1日
ケイリンライブ
15:00松阪 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:30馬産地通信 #173
「サマーセール&活躍馬のふるさと」
15:35函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00文字多重放送重賞メモリアル #665
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
161616
1717:00若松 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00住之江 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
1717:00ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
17:00ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
1717:00今週の調教 #555
「セントライト記念、ローズS 他」
1717:00函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00きらり #3
ガールズケイリンで「絶対女王」の異名をもつ小林優香選手。
デビュー以来、東京五輪でのメダル獲得を目標として歩んでいる彼女の「きらり」と光る魅力を紹介。
1717
17:10そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
17:30ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第54回ボートレースクラシック:戸田
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30マンスリープレイバック(8月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2019年8月
G1 第62回オールスター競輪(名古屋)
G3 西武園・川崎・小田原
17:40休止
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
1818:00ボートレース通信 第46回ボートレースオールスター:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:00トレセンまるごと情報局 #278
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
18:30ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第62回オールスター競輪・激闘の5日間(2019)
第62回オールスター競輪。地元の深谷知広、大会連覇に挑んだ脇本雄太が準決勝で姿を消すと、菅田壱道‐新田祐大‐渡邉一成‐佐藤慎太郎が優出した東北勢が主役に躍り出た!
191919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
1919:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:00生放送トラックマンTV #401
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
1919:00函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00真券!競輪魂 #6
今回決戦の舞台となったのは、小田原記念・北条早雲杯争奪戦の最終日。
視聴者ゲストは、静岡県と神奈川県から、男性と女性ファンが挑戦!
1919
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
19:30ボートレース通信 第33回レディースチャンピオン:蒲郡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:30たまきよのMidnightドリーム #6
今日もおなじみのメンバーが車券勝負!
ダブルミッドナイト競輪で行われるガチンコ勝負は今夜もヒートアップ!
今回は松阪競輪場と玉野競輪場でのバトル!
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
2020:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2020
20:15玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30[無]Go Racing!2019(アイリッシュチャンピオンテークス徹底解説!) #20
アイリッシュチャンピオンステークス徹底解説!
20:30玉野 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30宇都宮 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういち 鈴虫君 オモダミンCのヤングダービーへの道
9月18日からボートレース三国で開催される「プレミアムGI第6回ヤングダービー」の特別番組、イースタンヤング編です
21:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
2121:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #16新田 中北 小芦 間庭(前編)
第16回は、新田、中北、小芦、間庭選手が、1泊2日の鳥取横断ドライブに。水木しげるロードや鳥取砂丘を巡ります。その中でどんなトークを繰り広げるのか?前編です。
212121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21:15ういち 鈴虫君 オモダミンCのヤングダービーへの道
9月18日からボートレース三国で開催される「プレミアムGI第6回ヤングダービー」の特別番組、ウエスタンヤング編です。
21:30選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 9月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の9月号をお送りします。
21:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #17新田 中北 小芦 間庭(後編)
第17回は、新田、中北、小芦、實森選手が、鳥取県内の水木しげるロードや鳥取砂丘をドライブ。その中でどんなトークを繰り広げるのか?後編です。
21:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #555
「レインボーS、オークランドRCT 他」
21:30松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ういちの一人舟 #77 徳山(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
2222:00休止
222222:00松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15ういちの一人舟 #78 徳山(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20BOAT SCOOP #10選手ってレース中どんな格好なの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:20松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25BOAT SCOOP #11 選手のマイクパフォーマンスって!?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送Yo!Jockey #11
Yo!Jockey!黛弘人ジョッキー登場!
22:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #15 野中一平
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:45シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
22:50サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
22:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2323:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00M’s TV #24
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:ジュニアグランプリ
2323:00きらり #3
ガールズケイリンで「絶対女王」の異名をもつ小林優香選手。
デビュー以来、東京五輪でのメダル獲得を目標として歩んでいる彼女の「きらり」と光る魅力を紹介。
23:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2323
23:30戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #25 石川真二
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第25回目のゲストは石川真二選手!
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #401再放送
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
23:30真券!競輪魂 #6
今回決戦の舞台となったのは、小田原記念・北条早雲杯争奪戦の最終日。
視聴者ゲストは、静岡県と神奈川県から、男性と女性ファンが挑戦!
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45休止
2424:00休止
24:00休止
24:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #17福岡編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #18福岡編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #19  多摩川編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00Go Racing!2019(アイリッシュチャンピオンテークス徹底解説!) #20
アイリッシュチャンピオンステークス徹底解説!
2525:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #232
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #20多摩川編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30休止
25:50BOAT SCOOP #9選手が走るレースはどうやって決めるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
25:55BOAT SCOOP #10選手ってレース中どんな格好なの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
2626:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00トレセンまるごと情報局 #278
東西トレセンのHOTな情報!
262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:0024場ものがたり(再)#9 津編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #401再放送
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
272727
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#10 三国編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#12 住之江編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:30戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #555
「レインボーS、オークランドRCT 他」
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン