2019年08月16日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回新潟競馬第5・6日、第2回小倉競馬第5・6日、第1回札幌競馬第5・6日」
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #37 第47回全国少壮吟詠家審査コンクール決勝大会
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、「吟剣詩舞道祭り」で行われた内容を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:30ボートレース年鑑 #12
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第12回は1999年を振り返ります。
6:40シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
6:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
77:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #15レースの華!女子戦を極めろツ!
今回の助手・徳増あゆみちゃんが持ってきた研究テーマは「女子戦を極めろッ」! 強力助っ人も登場して、実験開始! しかし、思わぬ事態が博士を待ち受ける!?
77:00ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
7:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #20
「畜産トレンド発見! 総集編1 省力化のすすむ畜産現場」
77:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #14 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:20ういちの一人舟 #69 津(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30ボートレース年鑑 #2
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第2回放送は1986年〜1987年の2年間を振り返ります。
7:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #2
「ドキュメント!畜産の新主役たち やまと豚のおいしさの秘密は?」
7:35ういちの一人舟 #70 津(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:50ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
7:50競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
888:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
8:00ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
8:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #6
「なるほど!畜産現場 御神旗に駆ける若者たち」
88:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20三国 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋M・びわこ 二元中継
「芦屋M3日目/びわこ最終日」レース中継を
8:20そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
8:30ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #28
「畜産トレンド発見! エコフィードを活用した畜産物生産優良事例表彰式から」
8:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
999:00[無]世界馬術選手権ハイライト 〜レイニング〜
「2018世界馬術選手権ハイライト、レイニングを紹介!」
99:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:10函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:25大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
9:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
9:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
9:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00三国 モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #6 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #6 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #12 大山千広
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00徳山 モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:00文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(淑子の見た北の大地2018春) #43
「淑子の見た北の大地2018春」
1010:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:内林久徳・山口幸二
10:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00川崎 F2 第1日
ケイリンライブ
1010:00ばんえい競馬8/12(月)のレースダイジェスト
8/12(月)に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
10:05津 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:05常滑・宮島 二元中継
「常滑最終日/宮島2日目」レース中継をお送りします。
10:05児島 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:408/16(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
111111:00ボートレース年鑑 #3
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1988年〜1989年の2年間を振り返ります。
111111:00文字多重放送競馬場の達人2019サマーセレクション1
「中野雷太(ラジオNIKKEIアナウンサー)、浅越ゴエ(ザ・プラン9)」
111111
11:30福岡 サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口博司
11:30放送のお知らせ
11:30ホッカイドウ競馬8/14(水)のレースダイジェスト
8/14(水)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #661
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1313131313:00今週の調教 #551
「札幌記念、北九州記念 他」
1313:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:内林久徳・山口幸二
13:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00川崎 F2 第1日
ケイリンライブ
1313:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
13:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1414141414:00文字多重放送水曜馬スペ!G-FM 走れ!ミュージックリクエスト〜2019夏〜
「第2回のテーマは『夏競馬』」
141414:00放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター) 第51回 摂津盃
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター) 第51回 摂津盃
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
151515:00桐生 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
151515:00平和島 サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(東幹久)
#299「東幹久」
1515:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:内林久徳・山口幸二
15:00オールスター競輪(名古屋・G1)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00川崎 F2 第1日
ケイリンライブ
15
15:30馬産地通信 #171
「セレクションセール&活躍馬のふるさと」
15:30松戸 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:35いわき平 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00文字多重放送重賞メモリアル #661
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
161616
1717:00住之江 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00丸亀 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00大村 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00若松 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00今週の調教 #551
「札幌記念、北九州記念 他」
1717:00松戸 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00いわき平 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
17
17:05休止
17:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00若松 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
181818:00下関 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:00文字多重放送競馬場の達人2019サマーセレクション1
「中野雷太(ラジオNIKKEIアナウンサー)、浅越ゴエ(ザ・プラン9)」
1818:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:15ういちの一人舟 #67 芦屋(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:45川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00生放送トラックマンTV #397
「日本海S、テレQ杯、札幌日刊スポーツ杯他 展望」
1919:00松戸 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00いわき平 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:05名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:35明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:45放送のお知らせ
20202020:00休止
20202020:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
20
20:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #551
「日本海S、テレQ杯、札幌日刊スポーツ杯他」
20:30大垣 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #39 下関(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
2121:00休止
21:00休止
2121:00休止
2121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
2121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21:30休止
21:30選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 8月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の8月号をお送りします。
21:30福岡展望
「福岡展望」をお送りします。
21:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:50トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
21:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
2222:00ういちの一人舟 #75 戸田(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #36 日高逸子 日高邦博
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:15ういちの一人舟 #76 戸田(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:15川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送Yo!Jockey #7
Yo!Jockey!津村明秀ジョッキー登場
22:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:35松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #1 山田祐也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:45ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #12 吉方位リターンズ
博士(永島知洋)のもとに、ハード系の助手(平井佳織)が再びやってきた! 今回は「吉方位」を徹底研究! しかし、予想が外れると厳しい罰が…。博士の運命は!?
22:45川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00M’s TV #20
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:ダイヤモンドカップ
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2323
23:05松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 #4 渡辺千草・中里優子
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
23:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #397再放送
「日本海S、テレQ杯、札幌日刊スポーツ杯他 展望」
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #228
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #5 専門紙記者
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #6 今村 豊
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #7 予想屋
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00今週の調教 #551
「札幌記念、北九州記念 他」
2525:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #228
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:20トップ・オブ・ルーキー 2019 #1 山田祐也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
25:25トップ・オブ・ルーキー 2019 #2 山崎 郡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
25:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #8 ボートレース大好き女子
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00文字多重放送競馬場の達人2019サマーセレクション1
「中野雷太(ラジオNIKKEIアナウンサー)、浅越ゴエ(ザ・プラン9)」
262626
26:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:0024場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #397再放送
「日本海S、テレQ杯、札幌日刊スポーツ杯他 展望」
272727
27:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #551
「日本海S、テレQ杯、札幌日刊スポーツ杯他」
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン