2019年08月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ういちの一人舟 #74 戸田(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #12 大山千広
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:20芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:30ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
6:30カラーバー・GCロゴ
6:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
77:00ビューティフルドリーマー #27 平高奈菜
今回のドリーマーは平高奈菜選手が登場。平高奈菜選手のリクエストはジンベイザメと泳ぐこと。果たしてジンベイザメと無事泳ぐことは出来たのか!
77:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #20
「畜産トレンド発見! 総集編1 省力化のすすむ畜産現場」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:20戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30ういちの一人舟 #68 芦屋(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:30ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #2
「ドキュメント!畜産の新主役たち やまと豚のおいしさの秘密は?」
7:45トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:45トップ・オブ・ルーキー 2019 #12 大山千広
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #6
「なるほど!畜産現場 御神旗に駆ける若者たち」
88:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
8:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #28
「畜産トレンド発見! エコフィードを活用した畜産物生産優良事例表彰式から」
8:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00文字多重放送[無]草野仁のGate J.プラス(松村香織 前編) #133
「松村香織(前編)」
99:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:05大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(淑子の見た北の大地2018春) #43
「淑子の見た北の大地2018春」
9:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00からつ モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #5 西野雄貴
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00からつ モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:山口幸二・市田佳寿浩
10:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
101010:00笠松競馬レース実況中継 第48回 くろゆり賞
笠松競馬は4〜6月は原則、火〜金開催。7〜3月は原則、水〜金開催。そのうち木・金の全開催及び、全重賞競走を放送予定
10:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05戸田 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05戸田 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:10 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:15笠松競馬レース実況中継
笠松競馬は、4〜6月は原則、火〜金開催。7〜3月は原則、水〜金開催。そのうち木・金の全開催及び、重賞競走を放送予定。
10:20 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:30浜名湖 サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
10:40 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
111111:00平和島 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1111:00平和島 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1111:00文字多重放送[無]岡部幸雄のLife with Horses #4
#4 石垣島馬広場後編
1111:00名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1111
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(エイシンプレストン)
#170「エイシンプレストン」
11:30名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
121212121212:00名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ハープスター)
#313「ハープスター」
12:30名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
131313131313:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:山口幸二・市田佳寿浩
13:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1313
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ホクトベガ)
#84「ホクトベガ」
13:30名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
141414141414:00名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1414:00放送のお知らせ
1414:00[無]ホッカイドウ競馬レース実況中継 JpnIIIブリーダーズゴールドカップ/フルールカップ
ホッカイドウ競馬は4月17日〜11月7日までの間、4・5月は原則水・木開催、6〜11月は原則火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14:108/15(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。ダートグレードレースに関しては本場のレースの間に適宜、放送致します(録画)。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #5
「空から見た日本「北アルプス・前編」「北アルプス・後編」」
14:30名古屋レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
151515:00桐生 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:00桐生 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
151515:00住之江 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #6
馬と祭り&日本在来馬 「加賀美流騎馬打毬」・「どさんこ 北海道和種馬」
1515:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
インタビュアー:服部佳代子
解説:山口幸二・市田佳寿浩
15:00オールスター競輪(名古屋・G1)第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00SPEEDデータ(本日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
1515:00小倉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30[無]新・馬学講座ホースアカデミー #57
「草地管理について」
15:30松戸 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #550
「第2回新潟競馬第5・6日、第2回小倉競馬第5・6日、第1回札幌競馬第5・6日」
161616
1717:00住之江 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
171717:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
171717:00松戸 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00小倉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:05休止
17:30ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30休止
181818:00住之江 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
1818:00ボートレース通信 第46回ボートレースオールスター:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1818:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
18:30ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
19:00ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
19:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
1919:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:00文字多重放送競馬場の達人(桧山進次郎) #438
「桧山進次郎(元プロ野球選手)」
1919:00松戸 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00小倉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00伝説再び!レジェンドレース名古屋で開幕!!
2019年8月17日(オールスター競輪4日目)名古屋競輪場で実施される『KEIRINレジェンドエキシビションII』PR動画集!これを見ればレジェンドレースがもっと楽しめる!?
1919
19:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(ブリーダーズゴールドカップ・門別)
▽ブリーダーズゴールドカップ(Jpn3・門別)他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:45放送のお知らせ
20202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
20
20:15函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30函館 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30大垣 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #24 馬場貴也
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第24回目のゲストは馬場貴也選手!
21:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00M’s TV #20
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:ダイヤモンドカップ
2121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30休止
21:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 8月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の8月号をお送りします。
21:30ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(松村香織 後編) #134
「松村香織(後編)」
21:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30通販情報
通販情報
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #39 下関(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2222:00ういちの一人舟 #73 戸田(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:00ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
222222:00今週の調教 #551
「札幌記念、北九州記念 他」
2222:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00その☆チャン
そのだ競馬の耳よりな情報をお届けします。
22:15ういちの一人舟 #74 戸田(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:30選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 8月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の8月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00ボートレース通信 第54回ボートレースクラシック:戸田
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送競馬場の達人2019サマーセレクション1
「中野雷太(ラジオNIKKEIアナウンサー)、浅越ゴエ(ザ・プラン9)」
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2323
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #228
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:30ボートレース通信 第20回マスターズチャンピオン:宮島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #38 からつ(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
23:30ボートレース年鑑 #2
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第2回放送は1986年〜1987年の2年間を振り返ります。
23:30マンスリープレイバック(7月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2019年7月
G2 第15回サマーナイトフェスティバル(別府)
G3 小松島・大垣・弥彦
23:30ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00ボートレース通信 第46回ボートレースオールスター:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
2424:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #39 下関(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:00ボートレース年鑑 #3
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1988年〜1989年の2年間を振り返ります。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送Yo!Jockey #7
Yo!Jockey!津村明秀ジョッキー登場
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #1 加藤峻二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30ボートレース年鑑 #4
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1990年〜1991年の2年間を振り返ります。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(東幹久)
#299「東幹久」
24:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #2 蛭子能収
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00ボートレース年鑑 #5
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第5回放送は1992年を振り返ります。
252525:00今週の調教 #551
「札幌記念、北九州記念 他」
2525:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #228
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #3 整備士&レスキュー
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30休止
2626:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00M’s TV #20
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:ダイヤモンドカップ
262626
26:30ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
26:30ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(松村香織 後編) #134
「松村香織(後編)」
2727:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
2727:0024場ものがたり(再)#9 津編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:00ボートレース年鑑 #7
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第7回放送は1994年を振り返ります。
272727:00文字多重放送競馬場の達人2019サマーセレクション1
「中野雷太(ラジオNIKKEIアナウンサー)、浅越ゴエ(ザ・プラン9)」
272727
27:30ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
27:3024場ものがたり(再)#10 三国編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30ボートレース年鑑 #8
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第8回放送は、1995年を振り返ります。
2828:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:00ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回新潟競馬第5・6日、第2回小倉競馬第5・6日、第1回札幌競馬第5・6日」
282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#12 住之江編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:30ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン