2019年07月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #546
「函館記念(G3) 他」
555
5:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第23回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 2019年3月9日、10日に行われました。決勝トーナメント準決勝第1試合の模様をお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ういちの一人舟 #26 若松(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:20三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:50江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
77:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
7777:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #30再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
777
7:15ういちの一人舟 #12 常滑(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:20トップ・オブ・ルーキー 2019 #11 仲谷颯仁
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:20戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:25ボートレース通信 第23回オーシャンカップ:若松
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
7:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #629再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!函館記念他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
【お知らせ】明日7/15(月祝)のばんえい十勝競馬レース実況中継はCh.609で13:30〜21:00まで無料放送。
《番組内容》前日に行われたばんえい競馬レースダイジェスト。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:55SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
888:00SG第24回オーシャンカップ情報チャンネル
「SG第24回オーシャンカップン」(常滑)情報チャンネルをお送りします。
8:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
8888:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
8:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20からつ モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:25SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
8:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00ホッカイドウ競馬7/11(木)のレースダイジェスト
7/11(木)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:25SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
9:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:55常滑 SG 第24回オーシャンカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:村田瑞穂
予想ナビゲーター:桧村賢一
10101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00川崎 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00川崎 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00小松島 F1 第2日
ケイリンライブ
1010:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
10:00岐阜 F2 第2日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
1010:00名古屋競馬7/12(金)のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日7/12(金)に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
10:05戸田 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
10:05びわこ 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05児島 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05津 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05江戸川 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30浜名湖 サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
111111:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1111111111
11:30福岡 サマーGIII マスターズリーグ
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
11:30そのだ競馬昨日7/12(金)のレースダイジェスト
前日7/12(金)に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
1212121212121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00川崎 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00小松島 F1 第2日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
13:00岐阜 F2 第2日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
1313:00ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
【お知らせ】明日7/15(月祝)のばんえい十勝競馬レース実況中継はCh.609で13:30〜21:00まで無料放送。
《番組内容》前日に行われたばんえい競馬レースダイジェスト。
13:30通販情報
通販情報
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
141414141414:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第2日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
1414:00放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜12月は原則、土・日に開催。1〜3月は原則、日・火・水に開催。全日程を放送予定。
14:307/14(日)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30別府 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
151515151515:00川崎 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00小松島 F1 第2日
ケイリンライブ
1515:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
15:00岐阜 F2 第2日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
15
16161616161616
1717:00住之江 ナイターGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
1717:00蒲郡 ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00若松 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00住之江 ナイター GIII企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
17:00ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
1717:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(岩鷲賞・盛岡)
▽岩鷲賞(M2・盛岡)他
17:00休止
1717:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第2日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
17:00別府 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
17:00休止
17
17:05休止
17:30ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
17:30ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
181818:00若松 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1818:00ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
18:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
1818:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #11 枠番別過去10走VS博士
ボートレースファンが信頼をおく枠番別過去10走データ!今回は枠番別過去10走データと博士の本気予想が激突!
果たして博士とデータの勝負の行方は!?
18:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ビューティフルドリーマー #19 土屋実沙希
土屋実沙希選手の夢のカケラはウミガメに会う事。子ガメの孵化に立ち会う為北太平洋で最大のアカウミガメの産卵地 屋久島に向かいます。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
18:30今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第6日・第3回中京競馬第6日・第2回函館競馬第4日」
18:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00休止
1919:00ビューティフルドリーマー #20
ビューティフル・ドリーマー復活!今回のリクエスト喜多須杏奈選手が1人キャンプに挑戦の予定が、勘違いから別の企画に!
19:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第2日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
19:00別府 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
19:00岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:20サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30ビューティフルドリーマー #21 中村桃佳
ビューティフル・ドリーマー!今回のリクエストは夏が好き!海が好き!ウニが好き!の中村桃佳選手が登場し、あまちゃんに変身します!
19:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
20202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00文字多重放送水曜馬スペ!新・競馬ワンダラー4外伝 草ばん馬に焦がれて
「草ばん馬にかける人々の想いにふれる」
202020
20:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30小倉 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30函館 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00坂上忍のボートレースに乾杯 #35 西山貴浩
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00炎の十番勝負2019春〜結果編〜
宝塚記念も終わり、『炎の十番勝負』の結果をこの番組でチェック!
2121:00SPEEDフロントライン #430
特集:きらり番組紹介
『keirinリンリン♪』:庄子信弘選手(宮城・84期)※予定
MC:渡邉唯
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21:10その☆チャン
そのだ競馬の耳より情報をお届け。
21:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #224
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:30休止
21:30シンデレラの素顔 #2 松本晶恵 〜Queenとして〜
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
21:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30真券!競輪魂 #4
今回決戦の舞台となったのは、久留米記念・中野カップレースの最終日。
視聴者ゲストは、地元福岡県から男性ファン2名が参戦!
21:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
222222:00ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
222222:00M’s TV マーキュリーカップ 2019直前SP
展望レース:第23回マーキュリーカップ Jpn3
2222:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15ういちの一人舟 #70 津(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20BOAT SCOOP #6予想屋さんの仕事は何?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
22:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25BOAT SCOOP #7ファンからもらってうれしいプレゼントは?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
22:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #37 からつ(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #169
「九州一歳市場リポート&活躍馬のふるさと」
22:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送重賞メモリアル #657
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2323
23:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
【お知らせ】明日7/15(月祝)のばんえい十勝競馬レース実況中継はCh.609で13:30〜21:00まで無料放送。
《番組内容》当日に行われたばんえい競馬レースダイジェスト。
23:45ういちの一人舟 #70 津(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
23:50サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2424:00休止
24:00休止
24:00SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
2424:0024場ものがたり(再)#17 宮島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第6日・第3回中京競馬第6日・第2回函館競馬第4日」
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#18 徳山編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:0024場ものがたり(再)#19 下関編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25252525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #430
特集:きらり番組紹介
『keirinリンリン♪』:庄子信弘選手(宮城・84期)※予定
MC:渡邉唯
25:00休止
2525
25:15函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#20 若松編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30文字多重放送競馬場の達人(多井隆晴) #436
「多井隆晴(プロ雀士)」
25:30休止
25:50BOAT SCOOP #13 ボートって、どこで作っているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
25:55BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
2626:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00今週のレースリプレイ
「第2回福島競馬第5・6日、第3回中京競馬第5・6日、第2回函館競馬第3・4日」
262626
26:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727272727
27:15ういちの一人舟 #63 下関(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ういちの一人舟 #64 下関(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:45ういちの一人舟 #65 芦屋(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2828:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ういちの一人舟 #66 芦屋(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:15ういちの一人舟 #67 芦屋(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ういちの一人舟 #68 芦屋(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン