2019年07月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #546
「やまびこS、マレーシアカップ、STV杯他 展望」
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
55555
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第23回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 2019年3月9日、10日に行われました。決勝トーナメント準決勝第1試合の模様をお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ういちの一人舟 #25 若松(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:20からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:30文字多重放送2019上半期重賞リプレイPart1
「中山金杯〜阪急杯」
6:50江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
77:00選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 7月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の7月号をお送りします。
7777777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
7:15ういちの一人舟 #11 常滑(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:20戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
7:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #392再放送
「やまびこS、マレーシアカップ、STV杯他 展望」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:45 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:55SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
888:00SG第24回オーシャンカップ情報チャンネル
「SG第24回オーシャンカップン」(常滑)情報チャンネルをお送りします。
8:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #12 吉方位リターンズ
博士(永島知洋)のもとに、ハード系の助手(平井佳織)が再びやってきた! 今回は「吉方位」を徹底研究! しかし、予想が外れると厳しい罰が…。博士の運命は!?
8888:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
8:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
8:20三国 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:25SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00名古屋競馬7/10(水)のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日7/10(水)に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
9:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:25SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:35防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:55常滑 SG 第24回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説:村田瑞穂
予想ナビゲーター:渡辺裕介
10101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #6 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00三国 モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00川崎 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00川崎 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00小松島 F1 第1日
ケイリンライブ
1010:00和歌山 F2 第2日
ケイリンライブ
10:00岐阜 F2 第1日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
1010:00ホッカイドウ競馬7/10(水)のレースダイジェスト
7/10(水)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
10:05戸田 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
10:05宮島 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05児島 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05江戸川 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
111111:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1111111111
11:30福岡 サマーGIII マスターズリーグ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
11:30そのだ競馬7/11(木)のレースダイジェスト
7/11(木)に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
1212121212121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00川崎 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00小松島 F1 第1日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 F2 第2日
ケイリンライブ
13:00岐阜 F2 第1日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
1313:00ばんえい競馬7/8(月)のレースダイジェスト
7/8(月)に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
【お知らせ】明後日7/15(月祝)のばんえい十勝競馬レース実況中継は、Ch.609で13:30〜21:00まで無料放送です。
141414141414:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第1日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
1414:00放送のお知らせ
14
14:30別府 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15151515:00浜名湖 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
151515:00川崎 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00小松島 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00和歌山 F2 第2日
ケイリンライブ
15:00岐阜 F2 第1日
ケイリンライブ
インタビュアー:針谷衣織里
15
16161616161616
1717:00大村 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00若松 ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00住之江 ナイター GIII企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
1717:00大村 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00生放送VANで勝ち馬さがしてみませんか #30
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
17:00休止
1717:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第1日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
17:00別府 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
17:00休止
17
17:05休止
17:30ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
17:30アタック!地方競馬 #15
「地方競馬情報が満載!」
181818:00住之江 ナイターGIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
1818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
1818:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
18:00今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第5日・第3回中京競馬第5日・第2回函館競馬第3日」
1818:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:15シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
18:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
18:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
19:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00サマーナイトフェスティバル(別府・G2)第1日
ケイリンライブ
司会:池田祐子
解説:内林久徳・佐々木昭彦
インタビュアー:古市舞
19:00別府 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
19:00岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:20サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #629
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!函館記念他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
20202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15放送のお知らせ
20:30小倉 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30函館 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #69 津(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #546
「函館記念(G3) 他」
2121:00SPEEDフロントライン #430
特集:きらり番組紹介
『keirinリンリン♪』:庄子信弘選手(宮城・84期)※予定
MC:渡邉唯
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15ういちの一人舟 #70 津(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #224
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
21:30BOAT SCOOP #8新人レーサーってどんな仕事をするの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
21:30マンスリープレイバック(6月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2019年6月
G1 第70回高松宮記念杯競輪(岸和田)
G3 取手・四日市・函館・久留米
21:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:35BOAT SCOOP #9選手が走るレースはどうやって決めるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
21:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #11 仲谷颯仁
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
21:40福岡展望
「福岡展望」をお送りします。
21:45シンデレラの素顔 #1守屋美穂 〜地元に感謝の気持ちを込めて〜
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
222222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #36浜名湖(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
22:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15ういちの一人舟 #69 津(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30坂上忍のボートレースに乾杯 #35 西山貴浩
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00SG第24回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第24回オーシャンカップ」(常滑)のダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #30再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
232323:00その☆チャン
そのだ競馬の耳より情報をお届け。
23:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #629再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!函館記念他
23:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
【お知らせ】明後日7/15(月祝)のばんえい十勝競馬レース実況中継はCh.609で13:30〜21:00まで無料放送。
《番組内容》当日行われたばんえい競馬レースダイジェスト。
23:45ういちの一人舟 #69 津(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
23:50サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2424:00休止
24:00休止
24:00SG第24回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第24回オーシャンカップ勝利者インタビュースペシャル」(常滑)を、お送りします。
2424:0024場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
2525:0024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00アタック!地方競馬 #15
「地方競馬情報が満載!」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #430
特集:きらり番組紹介
『keirinリンリン♪』:庄子信弘選手(宮城・84期)※予定
MC:渡邉唯
25:00休止
2525
25:15函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:20BOAT SCOOP #11 選手のマイクパフォーマンスって!?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
25:25BOAT SCOOP #12 出走表ってどうやって出来ているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
25:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第5日・第3回中京競馬第5日・第2回函館競馬第3日」
25:30休止
2626:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626262626
26:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #30再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
272727
27:15ういちの一人舟 #57 蒲郡(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ういちの一人舟 #58 蒲郡(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #629再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!函館記念他
27:45ういちの一人舟 #59 蒲郡(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ういちの一人舟 #60 蒲郡(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:15ういちの一人舟 #61 下関(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ういちの一人舟 #62 下関(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン