2019年06月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第3回東京競馬第3・4日、第3回阪神競馬第3・4日」
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:10休止
0:00休止
0:00休止
55:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 宮島チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
5:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #29平成30年度全国名流吟剣詩舞道大会(1)
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、平成30年度全国名流吟剣詩舞道大会を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:40シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00住之江 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 開設61周年記念競走 太閤賞」(住之江)の優勝戦展望をお送りします。
77:00ういちの一人舟 #57 蒲郡(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #11
「なるほど!畜産現場 復興支援酪農体験 もーもースクールin飯館」
777
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20トップ・オブ・ルーキー 2019 #1 山田祐也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:20江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:25トップ・オブ・ルーキー 2019 #2 山崎 郡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #23
「ドキュメント!畜産の新主役たち 総集編1 農場HACCPに取り組む!」
7:30前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #30
「なるほど!畜産現場 豚肉が出来るまで」
88:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #19
「ドキュメント!畜産の新主役たち 国産の生ハム伝道師金子裕二」
8:30武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 宮島チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #51
「軽種馬のウォブラー症候群(腰痿)」
99:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(馬と話す男・モンティロバーツ) #28
「馬と話す男・モンティロバーツ」制作:2003年
9:30青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:45奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00芦屋 モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:00ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつ モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第2日
ケイリンライブ
10:00岸和田 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
1010:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
10
10:05江戸川 GIII マスターズリーグ
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05児島 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05戸田 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05常滑 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:庄司泰久
10:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #34
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:40名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
111111:00平和島 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
111111:00トレセンまるごと情報局 #274
東西トレセンのHOTな情報!
111111
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #652
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
121212:00放送のお知らせ
12
1313:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00今週の調教 #542
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
1313:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第2日
ケイリンライブ
13:00岸和田 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
1414:00住之江 ナイターGI 開設63周年記念 太閤賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14141414:00文字多重放送水曜馬スペ!インスタントジョンソンの競馬ゲーム大作戦2〜ウイニングポスト編
「競馬ゲーム大作戦第2弾、今回のゲームはウイニングポスト」
141414:00放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)  第57回 六甲盃
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:306/14(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
151515:00丸亀 ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00蒲郡 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(内藤裕敬)
#290「内藤裕敬」
1515:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第2日
ケイリンライブ
15:00岸和田 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
1515:00伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30馬産地通信 #166
「千葉サラブレッドセール&活躍馬のふるさと」
15:35函館 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00ノーザンファーム上場馬特集〜セレクトセール2019
セレクトセール2019に上場されるノーザンファームの生産馬を特集!
161616
171717:00蒲郡 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #542
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
1717:00伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00函館 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717
17:05休止
17:05休止
17:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #14一食必勝!?勝負メシを探せ!
今回の助手は、ボートレース平和島 新応援サポーターのLUNAちゃん。食べたら舟券が当たるという“勝負メシ”を探すため、博士とともにボートレース平和島へ!
17:15そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
1818:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #274
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00未来のQueen #11 大村
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
19:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #388
「ジューンS、水無月S、HTB杯他 展望」
1919:00伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00函館 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:05取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:15シンデレラの素顔 #1守屋美穂 〜地元に感謝の気持ちを込めて〜
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30シンデレラの素顔 #2 松本晶恵 〜Queenとして〜
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:45シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
19:45放送のお知らせ
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
20
20:15奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #542
「ジューンS、水無月S、HTB杯他 展望」
20:30奈良 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #15レースの華!女子戦を極めろツ!
今回の助手・徳増あゆみちゃんが持ってきた研究テーマは「女子戦を極めろッ」! 強力助っ人も登場して、実験開始! しかし、思わぬ事態が博士を待ち受ける!?
21:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
2121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21:15未来のQueen #11 大村
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
21:30休止
21:30選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 6月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の6月号をお送りします。
21:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ういちの一人舟 #65 芦屋(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #2 後編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループ【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!前回に続いて剣山の頂点を目指す!
22:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15ういちの一人舟 #66 芦屋(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送徹底リサーチ!平成競走馬進化論 #5
モーション編1
22:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:35伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:45シンデレラの素顔 #3 大山千広
クイーンズクライマックスを目指す女子選手にスポットを当て、”ボート界のシンデレラ”になるために奮闘する戦いに密着する
22:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
2323:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00M’s TV #11
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:一條記念みちのく大賞典
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
232323:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23:05伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 6月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の6月号をお送りします。
23:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #388再放送
「ジューンS、水無月S、HTB杯他 展望」
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #219
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #25 内田和男、高橋貴隆、椛島健一
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #26 真中 満
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #27 中道善博 黒明良光
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00今週の調教 #542
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
2525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #219
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #28小野生奈
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00トレセンまるごと情報局 #274
東西トレセンのHOTな情報!
262626
26:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #26 三国編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
27:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #388再放送
「ジューンS、水無月S、HTB杯他 展望」
272727
27:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #27 びわこ編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
2828:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #28 びわこ編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
28:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #29 常滑編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
28:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #542
「ジューンS、水無月S、HTB杯他 展望」
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン