2019年06月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:10休止
0:00休止
0:00休止
55:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #23魚谷智之
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第23回目のゲストは魚谷智之選手!
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30びわこ 優勝戦展望番組(再)
「レディースVSルーキーズ」(びわこ)の優勝戦展望をお送りします。
6:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
6:50トップ・オブ・ルーキー 2019 #3 石丸海渡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
6:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #4 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
77:00宮島 G1優勝戦展望番組(再)
「宮島 G1 宮島チャンピオンカップ」の優勝戦展望をお送りします。
77:00ういちの一人舟 #56 丸亀(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #11
「なるほど!畜産現場 復興支援酪農体験 もーもースクールin飯館」
777
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20トップ・オブ・ルーキー 2019 #5 西野雄貴
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:20蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:25トップ・オブ・ルーキー 2019 #6 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #23
「ドキュメント!畜産の新主役たち 総集編1 農場HACCPに取り組む!」
7:50住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #30
「なるほど!畜産現場 豚肉が出来るまで」
88:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
8:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
8:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 宮島チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #19
「ドキュメント!畜産の新主役たち 国産の生ハム伝道師金子裕二」
8:30通販情報
通販情報
8:40広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]草野仁のGate J.プラス(長瀬智之 前編) #129
「長瀬智之(画家)前編」
99:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(馬と話す男・モンティロバーツ) #28
「馬と話す男・モンティロバーツ」制作:2003年
9:40広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1010:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
10:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
101010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05宮島 GI 開設65周年記念 宮島チャンピオンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:松野京吾
10:05【無料】びわこ レディースVSルーキーズバトル
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:05江戸川 GIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
10:05児島 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
1111111111:00文字多重放送[無]岡部幸雄のLife with Horses #2
#2 久米島馬牧場後編
111111
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(サニングデール)
#178「サニングデール」
12121212121212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(カレンチャン)
#280「カレンチャン」
131313:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
13:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 太閤賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ユートピア)
#233「ユートピア」
141414:00住之江 ナイターGI 開設63周年記念 太閤賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1414141414:00放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
1414:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月17日〜11月7日までの間、4・5月は原則水・木開催、6〜11月は原則火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14:306/13(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #29
「赤ちゃんがいっぱい(13)(14)」
1515151515:00蒲郡 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #8
馬と祭り&日本在来馬 「上賀茂神社 賀茂競馬」・「宮古馬・与那国馬」
1515:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
15:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
1515:00伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #51
「軽種馬のウォブラー症候群(腰痿)」
15:35函館 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #541
「第3回東京競馬第3・4日、第3回阪神競馬第3・4日」
161616
1717:00住之江 ナイターGI 開設63周年記念 太閤賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1717:00丸亀 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
1717:00ボートレース通信 第27回女子王座決定戦
「平成25年第27回女子王座決定戦競走」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
171717:00函館 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:05休止
17:05休止
17:15蒲郡 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第28回レディースチャンピオン(女子王座決定戦):三国
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
1818:00ボートレース通信 第29回レディースチャンピオン:丸亀
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース通信 第30回レディースチャンピオン:津
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00ボートレース通信 第31回レディースチャンピオン:芦屋
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #652
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00函館 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:20サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース通信 第32回レディースチャンピオン:桐生
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:45放送のお知らせ
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00先週の結果分析 #539
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
202020:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
20
20:15青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30青森 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30奈良 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #23魚谷智之
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第23回目のゲストは魚谷智之選手!
21:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 宮島チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
212121:00M’s TV #11
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:一條記念みちのく大賞典
2121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30休止
21:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 6月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の6月号をお送りします。
21:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(長瀬智之 前編) #129
「長瀬智之(画家)前編」
21:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30通販情報
通販情報
2222:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #15レースの華!女子戦を極めろツ!
今回の助手・徳増あゆみちゃんが持ってきた研究テーマは「女子戦を極めろッ」! 強力助っ人も登場して、実験開始! しかし、思わぬ事態が博士を待ち受ける!?
2222:00ボートレーサー地球と遊ぶ  〜Nature People〜 #1 前編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループその名も【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!初回テーマはキャンプ&山登り
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #542
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
2222:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00その☆チャン
そのだ競馬の耳より情報をお届け。
22:15未来のQueen #11 大村
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
22:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:30選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 6月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の6月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 宮島チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #274
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2323
23:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:10名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 太閤賞」レースダイジェストをお送りします。
23:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 太閤賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30競輪Shin発見! #5
今回のテーマはギヤ倍数。ゲストは3.57から4.33までのギヤを踏みこなし、3度のGI制覇を達成した後閑信一氏。その豊富な知識と経験からギヤ倍数の不思議な世界に迫ります
23:40ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 太閤賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #21 川口和久
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00住之江 G1優勝戦展望番組
「G1 開設61周年記念競走 太閤賞」(住之江)の優勝戦展望をお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送徹底リサーチ!平成競走馬進化論 #5
モーション編1
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:10休止
24:20トップ・オブ・ルーキー 2019 #3 石丸海渡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
24:25トップ・オブ・ルーキー 2019 #4 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
24:30住之江 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 開設61周年記念競走 太閤賞」(住之江)の優勝戦展望をお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #22植木通彦
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(内藤裕敬)
#290「内藤裕敬」
24:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50トップ・オブ・ルーキー 2019 #1 山田祐也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
24:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
24:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #2 山崎 郡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
2525:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #23徳光和夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00今週の調教 #542
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
2525:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #219
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #24 羽野直也、仲谷颯仁
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30休止
2626:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00M’s TV #11
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:一條記念みちのく大賞典
262626
26:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(長瀬智之 前編) #129
「長瀬智之(画家)前編」
2727:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #22児島編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
27:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トレセンまるごと情報局 #274
東西トレセンのHOTな情報!
272727
27:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #23蒲郡編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #24蒲郡編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
28:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第3回東京競馬第3・4日、第3回阪神競馬第3・4日」
282828
28:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #25 三国編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
28:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン