2019年03月17日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #529
「スプリングS(G2)、阪神大賞典(G2)、小牧特別 他」
555
5:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第73回国民体育大会GB競技会 その2
018年9月1日、2日の2日間、福井県若狭市で行われた、第73回国民体育大会ゲートボール競技会の模様を、決勝トーナメントを中心にお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
77:00蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
7777:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #12再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
777
7:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #10おもいでコロコロ…
博士がその昔開発した(?)という往年のJLCグッズ「3連勝ダイス」が満を持して登場!博士・永島知洋と助手・照沼杏奈が、3連勝ダイスを振ってボックス買い!
7:20Boon!!! mini #16 新田有理 中北涼 小芦るり華 間庭菜摘(前編)
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第16回は新田有理 中北涼 小芦るり華 間庭菜摘選が手登場。
7:25Boon!!! mini #17 新田有理 中北涼 小芦るり華 間庭菜摘(区編)
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第16回は新田有理 中北涼 小芦るり華 間庭菜摘選が手登場。
7:30ういちのテレボート大作戦 #1
ボートレース大好きのパチスロライター「ういち」が、ボートレースのインターネット投票サービス「テレボート」の始め方&便利さを分かりやすくお伝えします!
7:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #611再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!阪神大賞典他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:45ういちのテレボート大作戦 #2
ボートレース大好きのパチスロライター「ういち」が、ボートレースのインターネット投票サービス「テレボート」の始め方&便利さを分かりやすくお伝えします!
7:50G3展望(防府)第3日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:古市舞
88:00SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル
「SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル」(戸田)を、お送りします。
88:00SG第54回ボートレースクラシック情報チャンネル
「SG第54回ボートレースクラシック」(戸田)情報チャンネルをお送りします。
8:00未来のQueen #8 住之江
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:20鳴門 モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30SG第54回ボートレースクラシックダイジェスト
「SG第54回ボートレースクラシック」(戸田)のダイジェストをお送りします。
8:30武雄 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9999:00ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:10松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20G3展望(防府)第3日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:古市舞
9:25小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル
「SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル」(戸田)を、お送りします。
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00戸田 SG第 54回ボートレースクラシック
「2日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:廣町恵三
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00防府 G3 第3日
ケイリンライブ
〈東京〉解説:内林久徳 司会:津田三七子 アシスタント:高田桃衣
〈現地〉解説:吉岡稔真・山口幸二 現地インタビュアー:吉田鮎香
10:00武雄 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00防府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010
10:05【無料】常滑 ルーキーシリーズスカパー!JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05宮島 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05福岡 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05児島 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1111111111111111:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は原則、土・日に開催。
ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
11:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は、原則 土・日に開催。ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
121212121212:00武雄 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
121212:00ばんえい十勝競馬レース実況中継
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。
(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00防府 G3 第3日
ケイリンライブ
〈東京〉解説:内林久徳 司会:津田三七子 アシスタント:高田桃衣
〈現地〉解説:吉岡稔真・山口幸二 現地インタビュアー:吉田鮎香
13:00防府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
14141414:00大村 ナイターGIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
141414:00放送のお知らせ
141414:00高知競馬レース実況中継(ナイター) 第7回土佐春花賞
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
151515151515:00防府 G3 第3日
ケイリンライブ
〈東京〉解説:内林久徳 司会:津田三七子 アシスタント:高田桃衣
〈現地〉解説:吉岡稔真・山口幸二 現地インタビュアー:吉田鮎香
15:00京王閣 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00防府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
16161616161616
1717:00丸亀 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00蒲郡 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00若松 ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(土佐春花賞・高知)
▽土佐春花賞(地方重賞・高知)他
17:00休止
1717:00京王閣 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00SPEEDフロントライン #413
特集:UCIトラック世界選手権大会振り返り(解説:中野浩一)
『keirinリンリン♪』: 門田凌選手(愛媛・111期)※予定
MC:河原美沙都
1717
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #207
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:30ボートレース年鑑 #8
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第8回放送は、1995年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30競輪Shin発見! #4
今回のテーマは戦法。現役時代は先行、捲り、自力・自在、そして追い込みと全ての戦法を駆使しS級トップクラスで活躍した鈴木誠氏をゲストに迎え競輪の奥深さに迫ります。
181818:00休止
1818:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30今日のレースリプレイ
「第2回中山競馬第8日・第1回阪神競馬第8日・第2回中京競馬第4日」
18:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30GII明日への激闘・第1回ウィナーズカップ(2017)
1着回数上位選手が優先的に選ばれる新しいGII第1回ウィナーズカップ。FI戦で活躍する男たちがS級トップ選手と激突する中、南関地区をけん引する郡司浩平が優勝宣言をした!
18:30休止
18:50防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00京王閣 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00GII明日への激闘・第2回ウィナーズカップ(2018)
S級の勝利数上位選手が覇を競うウィナーズカップ。第2回大会は昨年の高松に続く四国松山で開催。若手の成長が著しい地元四国勢から4人が優出。ビッグ制覇に挑んだが…。
191919:00休止
19:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00炎の十番勝負2019春〜予想編〜
「春の訪れとともに十番勝負の季節が到来!G1戦線を大予想!」
202020
20:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30小倉 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #53 丸亀(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00文字多重放送栄光の名馬たち(サトノクラウン) #348
「サトノクラウン 主な勝ち鞍: 宝塚記念 他」
2121:00競輪Shin発見! #4
今回のテーマは戦法。現役時代は先行、捲り、自力・自在、そして追い込みと全ての戦法を駆使しS級トップクラスで活躍した鈴木誠氏をゲストに迎え競輪の奥深さに迫ります。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10通販情報
通販情報
21:15ういちの一人舟 #54 丸亀(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30ういちの一人舟 #55 丸亀(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #413
特集:UCIトラック世界選手権大会振り返り(解説:中野浩一)
『keirinリンリン♪』: 門田凌選手(愛媛・111期)※予定
MC:河原美沙都
21:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45ういちの一人舟 #56 丸亀(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #207
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
222222:00ういちのテレボート大作戦 #3
ボートレース大好きのパチスロライター「ういち」が、ボートレースのインターネット投票サービス「テレボート」の始め方&便利さを分かりやすくお伝えします!
22:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00文字多重放送競馬場の達人(浅越ゴエ) #428
「浅越ゴエ(お笑い芸人)」
2222:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00NARグランプリ2018ダイジェスト
2018年の地方競馬で活躍した馬及び厩舎関係者を表彰する【NARグランプリ2018】 
2019年2月25日に行われた表彰式の模様をダイジェストでお送りします!
22:15未来のQueen #7尼崎
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
22:15ういちのテレボート大作戦 #4
ボートレース大好きのパチスロライター「ういち」が、ボートレースのインターネット投票サービス「テレボート」の始め方&便利さを分かりやすくお伝えします!
22:20京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #29 常滑編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #160
「種牡馬展示会 第二弾」
22:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00SG第54回ボートレースクラシックダイジェスト
「SG第54回ボートレースクラシック」(戸田)のダイジェストをお送りします。
2323:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送重賞メモリアル #640
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
232323
23:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:15サンダープレビュー(1・2月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30たまきよのミッドナイトで乾杯!#12
競輪大好き芸人玉ちゃんとビートきよしが
ミッドナイト競輪に参戦!
乾杯か? 惨敗か?
果たして真夜中の女神はどちらに微笑むか!?
今夜の舞台は別府競輪!
23:30京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45未来のQueen #7尼崎
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル
「SG第54回ボートレースクラシック勝利者インタビュースペシャル」(戸田)を、お送りします。
2424:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #29 常滑編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00今日のレースリプレイ
「第2回中山競馬第8日・第1回阪神競馬第8日・第2回中京競馬第4日」
24:00休止
2424:00すっぴん。#32
2018年、デビュー2場所目で完全優勝を飾った佐藤水菜選手。
以来快進撃を続け、ガールズの若手ホープとして注目を集める彼女のすっぴんに迫ります。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30水神〜挑戦者の鼓動〜 #83 森永淳
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回森永淳選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30SPEEDフロントライン #413
特集:UCIトラック世界選手権大会振り返り(解説:中野浩一)
『keirinリンリン♪』: 門田凌選手(愛媛・111期)※予定
MC:河原美沙都
24:40京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #207
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2525:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ボートレース通信 第23回オーシャンカップ:若松
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
25252525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #413
特集:UCIトラック世界選手権大会振り返り(解説:中野浩一)
『keirinリンリン♪』: 門田凌選手(愛媛・111期)※予定
MC:河原美沙都
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:30文字多重放送競馬場の達人(浅越ゴエ) #428
「浅越ゴエ(お笑い芸人)」
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今週のレースリプレイ
「第2回中山競馬第7・8日、第1回阪神競馬第7・8日、第2回中京競馬第3・4日」
262626
26:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727272727
27:15WINNER VOICE 2018 #5 第64回ボートレースメモリアル
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #31 ういち
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
2828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
2828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #11 枠番別過去10走VS博士
ボートレースファンが信頼をおく枠番別過去10走データ!今回は枠番別過去10走データと博士の本気予想が激突!
果たして博士とデータの勝負の行方は!?
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン