2019年02月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
555555
5:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:0024場ものがたり(再)#21 芦屋編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #10 芦屋編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00芦屋 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 九州地区選手権」(芦屋)の優勝戦展望をお送りします。
7777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #24
「畜産トレンド発見! 総集編2 自給飼料をどうする?」
7777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
7:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #10おもいでコロコロ…
博士がその昔開発した(?)という往年のJLCグッズ「3連勝ダイス」が満を持して登場!博士・永島知洋と助手・照沼杏奈が、3連勝ダイスを振ってボックス買い!
7:20Boon!!! mini #11 新田有理・池田奈津美、勝浦真帆
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第11回は、新田有理・池田奈津美、勝浦真帆選手です。
7:25Boon!!! mini #12 島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第12回は、島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手です。
7:30未来のQueen #7尼崎
未来の“クイーン”を目指し、奮闘する若手女子レーサーをクローズアップ!ヴィーナスシリーズで行った素顔と日々のレースに迫るインタビューをまとめてお届け!
7:30鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #6
「なるほど!畜産現場 酪農家の新規就農を支える 北海道・浜中農協」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #13
「なるほど!畜産現場〜明日へつなぐ和牛生産(第11回全国和牛能力共進会)」
88:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20からつ モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #2
「なるほど!畜産現場 たまごってどこからくるの?」
8:30高松 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]草野仁のGate J.プラス(松田丈志 前編) #121
「松田丈志(前編)」
99:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(浅野×オークスの旅打ち競馬流浪記) #11
「浅野×オークスの旅打ち競馬流浪記2」制作:2017年
9:30競輪Shin発見! #3
様々な角度から競輪の新しい魅力に迫る競輪Shin発見!今回のテーマは『グランプリ』。第1回優勝、中野浩一氏とグランプリの歴史を振り返りながらShin発見!を探ります。
9:35伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:002/14(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
1010:00からつ モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00久留米 F1 第3日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
10:00和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00松戸 F1 第2日
ケイリンライブ
1010:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00高松 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00そのだ競馬レース実況中継 第3回 園田ウインターカップ
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05芦屋 GI 九州地区選手権
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:川口憲一
10:05鳴門 GI 四国地区選手権
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
10:05【無料】江戸川 レディースVSルーキーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:青山 登
10:05戸田 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05宮島 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05児島 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05津 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継 第20回 梅見月杯
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
1111111111:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行 #8
「馬を育てる人と風‐沖縄・与那国島‐」
111111
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ホクトベガ)
#84「ホクトベガ」
12121212121212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(カレンブラックヒル)
#318「カレンブラックヒル」
131313:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00久留米 F1 第3日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
13:00和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00松戸 F1 第2日
ケイリンライブ
1313:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
13
13:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ノースフライト)
#51「ノースフライト」
13:30放送のお知らせ
141414:00住之江 ナイターGI 近畿地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1414141414:00放送のお知らせ
14
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #12
「世界の科学館 パリ国立自然史博物館(3)(4)」
1515151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #13
馬と祭り 「大浦神社 競馬神事」・「八代妙見祭」
1515:00久留米 F1 第3日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
15:00和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00松戸 F1 第2日
ケイリンライブ
1515:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
15:00京王閣 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00四日市 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #55
「馬の陰睾」
1616161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #524
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
161616
16:30 JLCからのお知らせ
16:53四日市 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00住之江 ナイターGI 近畿地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1717:00丸亀 ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00桐生 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
1717:00京王閣 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
1717:00休止
17:05休止
17:05休止
17:15桐生 ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
17:20休止
17:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17:30ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
17:30ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
181818:00ボートレース年鑑 #12
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第12回は1999年を振り返ります。
1818:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
18:00 JLCからのお知らせ
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00水上のヒロインたち #22 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00芦屋 GI レースダイジェスト
「芦屋GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #635
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00京王閣 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00四日市 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:45明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00先週の結果分析 #522
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
20202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20:15豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30豊橋 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30伊東温泉 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #21萩原秀人
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第21回目のゲストは萩原秀人選手!
21:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00文字多重放送競馬場の達人(谷口由紀) #425
「谷口由紀(女流棋士)」
2121:00チェック&チェック #359
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:30水上のヒロインたち #33 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(松田丈志 前編) #121
「松田丈志(前編)」
21:30真券 GOLD RUSH #35(高松)
お笑い芸人の無法松がMCを務め、近藤夢、青山りょう、木村菜摘と共に全国の番組視聴者と車券勝負する大金発掘バラエティ番組。今回は、高松記念・玉藻杯争覇戦の最終日。
222222:00ボートレース年鑑 #31
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第31回放送は2018年を振り返ります。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #525
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
2222:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22:15BOAT SCOOP #17 重量調整ってどうしているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:20BOAT SCOOP #18 水神祭は何故やるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25BOAT SCOOP #19レース場にジンクスってあるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:30選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース 2月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の2月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
22:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
2323:00鳴門 G1優勝戦展望番組
「G1 四国地区選手権」(鳴門)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #257
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323:00名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:20BOAT SCOOP #6予想屋さんの仕事は何?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
23:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25BOAT SCOOP #7ファンからもらってうれしいプレゼントは?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
23:30鳴門 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:40京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45鳴門 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00鳴門 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 四国地区選手権」(鳴門)の優勝戦展望をお送りします。
2424:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送新・競馬ワンダラー4 #5
懐かしの室蘭と浅野靖典
24:00休止
2424:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:15住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:20BOAT SCOOP #6予想屋さんの仕事は何?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
24:20サンダープレビュー(1月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
24:20京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25BOAT SCOOP #7ファンからもらってうれしいプレゼントは?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
24:30芦屋 GI レースダイジェスト
「芦屋GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(山本昌)
#392「山本昌」
24:30チェック&チェック #359
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
24:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45BOAT SCOOP #17 重量調整ってどうしているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
24:50BOAT SCOOP #18 水神祭は何故やるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
24:55BOAT SCOOP #19レース場にジンクスってあるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
2525:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #11若松編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #525
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
2525:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #202
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #12若松編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30休止
2626:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00馬産地通信 #158
「冬季繁殖牝馬セールリポート&活躍馬のふるさと」
262626
26:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(松田丈志 前編) #121
「松田丈志(前編)」
2727:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27272727:00トレセンまるごと情報局 #257
東西トレセンのHOTな情報!
272727
27:15WINNER VOICE 2018 #5 第64回ボートレースメモリアル
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
27:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ういちの一人舟 #41 児島(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:45ういちの一人舟 #42 児島(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2828:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ういちの一人舟 #43 児島(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
282828
28:15ういちの一人舟 #44 児島(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30BOAT SCOOP #11 選手のマイクパフォーマンスって!?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:35BOAT SCOOP #12 出走表ってどうやって出来ているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:40BOAT SCOOP #13 ボートって、どこで作っているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン