2019年02月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:30休止
0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
555555
5:30芦屋 GI レースダイジェスト
「芦屋GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
66:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:05WINNER VOICE 2018 #8 第33回グランプリ
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
6:20坂上忍のボートレースに乾杯 #28小野生奈
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
6:30カラーバー・GCロゴ
6:50坂上忍のボートレースに乾杯 #29 吉田徳夫 吉田凌太朗 吉田裕平
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
77777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #24
「畜産トレンド発見! 総集編2 自給飼料をどうする?」
777
7:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #9本当にたくさんのデータは必要なの?
情報過多になっている博士のために、助手・濱野智紗都が提案したのは、ひとつのデータを見て予想した方が当たるんじゃないかという説。ところが実験は思わぬ展開に…!
7:20坂上忍のボートレースに乾杯 #30岩瀬仁紀 原田幸哉
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
7:30芦屋 GI レースダイジェスト
「芦屋GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #6
「なるほど!畜産現場 酪農家の新規就農を支える 北海道・浜中農協」
7:50蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
888:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
8:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #13
「なるほど!畜産現場〜明日へつなぐ和牛生産(第11回全国和牛能力共進会)」
88:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:10BOAT SCOOP #18 水神祭は何故やるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
8:15BOAT SCOOP #19レース場にジンクスってあるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
8:20からつ モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #2
「なるほど!畜産現場 たまごってどこからくるの?」
8:30高松 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:55久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
9:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #55
「馬の陰睾」
9999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:15四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30鳴門 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
9:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(浅野×オークスの旅打ち競馬流浪記) #11
「浅野×オークスの旅打ち競馬流浪記2」制作:2017年
9:30競輪Shin発見! #2
色んな角度から競輪の魅力に迫る『競輪Shin発見!』。今回のテーマは『ライン』。ゲストに中部ラインの要として活躍した山口幸二氏を招き、奥の深いラインの真髄に迫ります
9:35京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:002/13(水)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつ モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつ モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00久留米 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
10:00和歌山 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00松戸 F1 第1日
ケイリンライブ
1010:00高松 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05芦屋 GI 九州地区選手権
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:川口憲一
10:05鳴門 GI 四国地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
10:05【無料】江戸川 レディースVSルーキーズ
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:青山 登
10:05児島 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05宮島 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05津 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
1111111111:00[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景2 #13
「馬の命を助けたい!女性牧場主の船出‐高知・あしずりダディ牧場‐1」
111111
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー #3,4
#3「帯広〜幻の競馬場を求めて」#4「八戸発〜浅野靖典本州上陸」
12121212121212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ノースフライト)
#51「ノースフライト」
131313:00住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00久留米 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
13:00和歌山 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00松戸 F1 第1日
ケイリンライブ
1313
13:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]ターフからの贈り物season2 #2
「デュランダル」〜大外一気のエンターテイナー〜
13:30放送のお知らせ
141414:00住之江 ナイターGI 近畿地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #12
「世界の科学館 パリ国立自然史博物館(3)(4)」
15151515:00蒲郡 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #12
馬と祭り 「おまんと祭り」・「熊野速玉大社 例大祭」
1515:00久留米 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:宮田めぐみ
アシスタント:吉田鮎香
15:00和歌山 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00松戸 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(ユングフラウ賞・浦和)
▽ユングフラウ賞(S2・浦和)他
16161616161616
16:30 JLCからのお知らせ
16:53四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00住之江 ナイターGI 近畿地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1717:00丸亀 ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
1717:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #11新田有理・池田奈津美・勝浦真
第11回は116期の新田有理・池田奈津美、勝浦真帆選手が登場。下関市内から海峡夢タワー、狐の足あと、秋芳洞サファリランドを目指す!
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(平成9年Part2) #70
「平成9年Part2(チューリップ賞〜皐月賞)」
1717:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:05休止
17:05休止
17:15蒲郡 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:20[無料]2/13(水)南関競馬マガジン 南関長者への道3 #6 後編
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
17:30ボートレース年鑑 #7
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第7回放送は1994年を振り返ります。
17:30ビューティフルドリーマー #14 藤堂里香 後編
藤堂里香選手の夢のカケラはケイビングを体験すること。9時間に及ぶ地底探検の末に 藤堂里香選手を待ちかまえていた驚愕の結末とは!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:50休止
181818:00ボートレース年鑑 #8
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第8回放送は、1995年を振り返ります。
1818:00ビューティフルドリーマー #15 守屋美穂
守屋美穂選手の夢のカケラはサーカスの空中ブランコ。日本を代表するサーカス団 ポップサーカス!幕間の限られた時間の中、練習なし ブッツケ本番で空中ブランコに挑戦!
18:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00世界馬術選手権ハイライト 〜馬場馬術・個人戦 グランプリスペシャル〜
「2018世界馬術選手権ハイライトグランプリスペシャルの様子を紹介!」
1818:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
1919:00水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00[無]Go Racing!2019(2018海外競馬総集編) #11
POGザワールド集計結果発表、2019海外競馬注目馬紹介
1919:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:20サンダープレビュー(1月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #21 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00ケイバどーも! #6
「フェブラリーS!」
202020
20:15豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15放送のお知らせ
20:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30豊橋 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30伊東温泉 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #9(前編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!
21:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00水曜馬スペ!2018JRA賞授賞式ダイジェスト
「2018年度JRA賞授賞式の模様をお届けします。」
2121:00マンスリープレイバック(1月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2019年1月
G3 立川・和歌山・大宮・松阪
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #10(後編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!?
21:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30たまきよのミッドナイトで乾杯!#11
競輪大好き芸人玉ちゃんとビートきよしが
ミッドナイト競輪に参戦!
乾杯か? 惨敗か?
果たして真夜中の女神はどちらに微笑むのか!?
今夜の舞台は、西武園競輪。
222222:00芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 九州地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今日の調教 #508
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
2222:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:20BOAT SCOOP #15 部品交換って何?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25BOAT SCOOP #16 児島の実況の人は?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
22:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 2月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の2月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(山本昌)
#392「山本昌」
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00鳴門 GI レースダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」レースダイジェストを送りします。
2323:00芦屋 G1優勝戦展望番組
「G1 九州地区選手権」(芦屋)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00文字多重放送新・競馬ワンダラー4 #5
懐かしの室蘭と浅野靖典
2323:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323
23:10名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:20BOAT SCOOP #4洗濯物ってどうするの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
23:20京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25BOAT SCOOP #5選手ってどうやってスタートしているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
23:30鳴門 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30今日の調教 #508
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
23:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:45鳴門 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「鳴門 GI 四国地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00芦屋 GI レースダイジェスト
「芦屋GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2424:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00先週の結果分析 #522
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
24:00休止
2424:00奈良記念メモリーズ
過去6回の記念競輪決勝戦をダイジェストで振り返る記念競輪メモリーズ。
今回は奈良記念です。
24:00京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:15住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #202
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 九州地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30真券 GOLD RUSH #34(大宮)
無法松がMCを務め、近藤夢、青山りょう、木村菜摘と共に全国の番組視聴者と車券勝負する大金発掘バラエティ番組。新年最初の舞台は、大宮競輪・倉茂記念杯の最終日。
24:40久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
24:50BOAT SCOOP #15 部品交換って何?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
24:55BOAT SCOOP #16 児島の実況の人は?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
2525:00芦屋 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 九州地区選手権」(芦屋)の優勝戦展望をお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #9芦屋編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00ケイバどーも! #6
「フェブラリーS!」
2525:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #202
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:20BOAT SCOOP #4洗濯物ってどうするの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
25:25BOAT SCOOP #5選手ってどうやってスタートしているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
25:30住之江 GI レースダイジェスト
「住之江 GI 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #10芦屋編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30休止
2626:00住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今日の調教 #508
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
262626
26:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30GC番宣・ロゴ・カラーバー
2727:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27272727:00休止
272727
27:15WINNER VOICE 2018 #4 第23回オーシャンカップ
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
27:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ういちの一人舟 #37 大村(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
27:45ういちの一人舟 #38 大村(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ういちの一人舟 #39 大村(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2828282828
28:15ういちの一人舟 #40 大村(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
28:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30BOAT SCOOP #8新人レーサーってどんな仕事をするの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:35BOAT SCOOP #9選手が走るレースはどうやって決めるの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:40BOAT SCOOP #10選手ってレース中どんな格好なの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン