2018年12月08日のテレビ番組表(全国・CS2・国内ドラマ・バラエティ・舞台)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
大人のイキヌキ!ヌーヴェルパラダイスMONDO TVファミリー劇場ホームドラマチャンネル 韓流・時代劇・国内ドラマ時代劇専門チャンネルアイドル専門チャンネルPigooKawaiian TV
4   44:00文字多重放送[韓]今日、妻やめます〜偽りの家族〜#3【一挙放送】<ノーカット版>
≪韓国ドラマ一挙放送≫
出演:チェ・スヨン
就職問題、将来への不安や“卒婚”、親子問題に家族愛…。幅広い年代が共感できるホームドラマ!(全50話)
2017年 60分
  4 
4:30【R18】痴●ベスト3連発!終わらない恥● 吉沢明歩…
◆【満員電車の女】…派遣OLの絵美莉(吉沢明歩)の新しい仕事は興信所の痴●調査。ふとしたことから知り合ったエリート大学生・高志とラブラブになり大喜びの彼女。
4:30文字多重放送ドリフ大爆笑【連日】#157
1977年より、月1回のペースでレギュラー放送され高視聴率を獲得していた、ザ・ドリフターズの代表的コント番組。
55:00第6回女流モンド21杯 #9
「予選9回戦」麻雀 対局者:黒沢咲×成瀬朱美×田村りんか×和田聡子 人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持している実力あるトッププロだけを集めた真剣麻雀対局
55:00【無料】長七郎江戸日記2 #21 ◆里見浩太朗/原康義
第21回「友情の命燃やして」本編47分-1988年・全62話-出演:里見浩太朗/野川由美子/下川辰平 ゲスト:原康義★華麗な二刀流で悪を斬る、痛快娯楽時代劇!
5:00紗山美月 ハイレグランジェ(R-15)
読者モデルや広告モデルとして活動する紗山美月チャンがグラビアデビュー。
55:00KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#82
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
5:10文字多重放送[韓]今日、妻やめます〜偽りの家族〜#4【一挙放送】<ノーカット版>
≪韓国ドラマ一挙放送≫
出演:チェ・スヨン
就職問題、将来への不安や“卒婚”、親子問題に家族愛…。幅広い年代が共感できるホームドラマ!(全50話)
2017年 61分
5:30【R18】人気ホテヘル店のナンバー1美女に禁止行為を…
風俗が大好きなAV男優が渋谷と歌舞伎町で指名ナンバー1のホテヘル嬢とのSEXを目指します!狙うのは、Fカップの現役女子大生と、絶品素股のデカ尻お姉さんの2人!
5:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#91
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
5:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
66:00ハイビジョン放送文字多重放送駐在刑事
元警視庁捜査一課の刑事・江波(寺島進)はある事をきっかけに奥多摩・水根の駐在所勤務に。そんな中、水根で発見された死体の男が江波の担当した過去の事件関係者だった。
66:00【無料】長七郎江戸日記2 #22 ◆里見浩太朗/左時枝
第22回「捨て身の説得」本編47分-1988年・全62話-出演:里見浩太朗/野川由美子/下川辰平 ゲスト:左時枝★華麗な二刀流で悪を斬る、痛快娯楽時代劇!
6:00LinQのお助けちゃんねる #07
九州発のアイドルグループ「LinQ」が、困っている人を助けていくドキュメントバラエティー!
66:00月刊 アニ愛でるTV!#16
二次元大好き女子の妄想トークはどこへ行く!?NMB48の井尻晏菜、三田麻央を中心にアニヲタアイドル達が、ひたすら二次元作品を愛でる番組です!
6:20文字多重放送[韓]今日、妻やめます〜偽りの家族〜#5【一挙放送】<ノーカット版>
≪韓国ドラマ一挙放送≫
出演:チェ・スヨン
就職問題、将来への不安や“卒婚”、親子問題に家族愛…。幅広い年代が共感できるホームドラマ!(全50話)
2017年 64分
6:30パチスロ常勝理論! #308
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
6:30LinQのお助けちゃんねる #08
九州発のアイドルグループ「LinQ」が、困っている人を助けていくドキュメントバラエティー!
6:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
77:00【R18】夏休みに会いに来たカワイイ姪の肉体
義兄の娘・20歳の姪っ子が夏休みを利用して我が家に3泊4日でやって来た!可愛い姪はとにかくおっぱいがデカい!推定Hカップの爆乳に義理の叔父である俺も息子も大興奮
77:00【無料】遠山の金さん #91 ◆杉良太郎/葉山葉子
第91回「初恋に散った女」本編47分-1975年・全101話-出演:杉良太郎/伊東四朗 ゲスト:葉山葉子★硬軟の男っぷり溢れる杉良太郎演じる4代目金さん!
7:00アップアップガールズ(仮) #43
過酷な胃袋&根性勝負に挑戦!キングサイズのパフェを制覇できるのか!?
7
7:30パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #251
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#251「バイク修次郎編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、バイク修次郎(パチンコ必勝ガイド)
7:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#93
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
7:40文字多重放送[韓]今日、妻やめます〜偽りの家族〜#6【一挙放送】<ノーカット版>
≪韓国ドラマ一挙放送≫
出演:チェ・スヨン
就職問題、将来への不安や“卒婚”、親子問題に家族愛…。幅広い年代が共感できるホームドラマ!(全50話)
2017年 65分
7:50ハイビジョン放送文字多重放送忍者玉丸 東海道五十三次#1
忍者玉丸シリーズ第三弾!火賀忍者七人衆に、新たな殿の命が下った。 玉丸たちが江戸からめざすは、帝のいる京の都。東海道五十三次の長い長い旅がはじまる。
7:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
88:00ハイビジョン放送文字多重放送ウルトラマンタロウ HDリマスター版#19-20
「ウルトラマンA」に次ぐ第二期ウルトラシリーズ3作目。 最大の特徴は名前にも象徴される親しみやすさ。よりファミリー向けの作品で、現在も高い人気と知名度を誇る。
88:00【無料】遠山の金さん #92 ◆杉良太郎/長谷川稀世
第92回「雷雨の中の女」本編47分-1975年・全101話-出演:杉良太郎/伊東四朗 ゲスト:長谷川稀世★硬軟の男っぷり溢れる杉良太郎演じる4代目金さん!
8:00田代県立小島高校 #62
積み重ねたキャリアに自信アリ!?「田代さやか」と将来性間違いなし!!「小島瑠璃子」の2人と新メンバー「山根千佳」!今回は社会科見学「マッサージ」をお勉強!?
88:00バラ売り #74
旬のアイドルたちが集結し日本が抱えているさまざまな問題に挑む時事バラエティ!
8:30【R18】犯された義母と嫁たち6人 〜ムスコ好きな女〜
人妻や義母など様々なシチュエーションで見せる女の性を集めた作品!義母と嫁たちが性の野獣となった男たちに犯されまくる!
8:30ガールズパチンコリーグ・プラチナ #5
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。出演者:かおりっきぃ☆、政重ゆうき、なるみん、青山りょう、ポコ美
かおりっきぃ☆VSポコ美 前半戦
8:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
99:00ザ・純烈ショー! #4
スーパー銭湯アイドル“純烈”があなたに贈る夢の30分!純烈満載でおおくりします!ラストは圧巻の歌謡ショー!必見です!!
第4話「養老渓谷温泉」(2018年制作)
9:00ハイビジョン放送文字多重放送科学忍者隊ガッチャマン HDリマスター版#65-66
本格的なSFの世界観と、当時ブームだった変身ヒーローの要素を合体。重厚な人間ドラマとハイレベルな格闘シーンで、全世界に影響を与えたタツノコプロの代表作。
99:00【無料】遠山の金さん #93 ◆杉良太郎/犬塚弘
第93回「盗っ人修行」本編47分-1975年・全101話-出演:杉良太郎/伊東四朗/岸部シロー ゲスト:犬塚弘★硬軟の男っぷり溢れる杉良太郎演じる4代目金さん
9:00東京女子プロレス「プロレスするのだ!」 #13
ニュータイプの女子プロレス団体として活動する【東京女子プロレス】毎月行われる、激しくて、カワイくて!?、時にお茶目な試合を60分余すことなく放送します!
9
9:05文字多重放送[韓]今日、妻やめます〜偽りの家族〜#7【一挙放送】<ノーカット版>
≪韓国ドラマ一挙放送≫
出演:チェ・スヨン
就職問題、将来への不安や“卒婚”、親子問題に家族愛…。幅広い年代が共感できるホームドラマ!(全50話)
2017年 65分
9:30【R18】五十路熟女の家に一泊して抱きたい(9)
▽一人暮らしの五十路熟女は欲求不満!?ちょっと“エロそうな”独身ワケあり五十路熟女に声を掛ける。久しぶりに男性と触れ合うと抑えていた性欲が爆発してしまい…
9:30おいで!パチスロリーグ #5
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、トニー、青山りょう、倖田柚希)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
嵐 VS 倖田柚希 前半戦
9:30IDOLドキュメントバラエティー〜Label The Garden☆Story〜 #6
日本コロムビアのアイドルレーベル「Label The Garden」のアイドルたちの成長と奮闘の様子を様々な企画で魅せます!
9:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
1010:00旧車TV レストア・ファクトリー #10
世界から注目されている日本の旧車。
旧車のレストアやオーナー訪問等旧車専門誌「オールドタイマー」監修。 第10話「レストア HONDA1300メッキ加工」
10:00ハイビジョン放送文字多重放送さくらももこ劇場 コジコジ HDリマスター版#52-53
「ちびまる子ちゃん」原作者のさくらももこ氏が創り出した、メルヘンでファンタジーでナンセンスでユニークな世界を表情豊かに描く異色アニメーション。
1010:00【無料】鬼平犯科帳スペシャル 一本眉[池波正太郎劇場]
-2007年・TV長編・本編93分-原作:池波正太郎 出演:中村吉右衛門/多岐川裕美 ゲスト:宇津井健★「墨斗の孫八」のストーリーも交えて新たな脚本にリメイク!
10:00北条佳奈 NEW KISS
TVや舞台でも活躍する北条佳奈チャンのイメージ。
1010:00NMB48 劇場公演 #414
【2016年2月29日(月)[公演名]チームBII「逆上がり」】大阪・難波にあるNMB48の本拠地、“NMB48劇場”で毎日行っている劇場公演を放送!
10:30怪談テラーズ #21
今宵、京都の某お寺で恐怖の夜会の幕が開く。怪談(ストーリー)テラーズたちに思う存分、怪談を語り合っていただこう。出演:竹内義和、三木大雲、清水綾音、宇津呂鹿太郎
10:30[無]愛犬のためにもっとできること 必見イキイキワンライフ
通販情報番組
1111:00【R18】阿部定〜最後の七日間〜主演:麻美ゆま
▽誰も眼にしたことのない「阿部定」の物語が、ここに誕生!初めて描かれた真実…阿部定は本当に吉蔵を殺したのか?主演:麻美ゆま×監督:愛染恭子。官能の話題作!!
11:00第1回三人麻雀GRANDPRIX #6
MONDTV初の三人麻雀のリーグ戦の番組。番組では6人の選抜されたプロ雀士でリーグ戦を行い三人麻雀王を決める!!
予選 第6回戦 高宮×佐々木×滝沢
11:00ハイビジョン放送文字多重放送血痕 警科研・湯川愛子の鑑定ファイル
竹下景子主演「血痕」シリーズ第1弾。警察科学研究所の研究官が血痕から殺人事件の真犯人を割り出すサスペンスドラマ。
1111:00文字多重放送[韓]ショー!K−POPの中心#154 出演:SUPER JUNIOR-D&E
新人アイドルから人気のベテラン歌手まで、韓国最新音楽チャートとライブステージをお届け!(韓国放送日:2018/8/18)
2018年 61分
11
11:30ハコイリムスメの定期便 #23
ハコイリムスメの定期便10月号〜秋の夕陽に頬を染めて〜
11:35【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
11:45【無料】生活情報の時間
-2018年・オリジナル番組-
この時間は、ショッピング情報をお送りします。
1212:00【R18】再婚支援サークルに集まる熟女たちは性欲の塊
▼離婚の原因はズバリSEX!そんな熟女達に再婚相手を支援するサークルにデカチ●男優が潜入!サークル主催者がデカチ●かをチェックするとんでもないサークルだった!
12:00むこうぶち13 壺
『「むこうぶち」それは、一匹狼の真のギャンブラーを意味する』天獅子悦也・原作、袴田吉彦・主演、圧倒的なリアル感で不動の人気を得る麻雀漫画、待望の実写化第13弾!
1212:00【無料】暴れん坊将軍III #113 ◆松平健/吉澤京子
第113回「大江戸めおと花火」本編46分
-1988年・TVシリーズ・全123話-
出演:松平健/北島三郎/横内正 他
ゲスト:吉澤京子
12
12:15食べドラ2 第3回「29歳のクリスマス」 出演:天童なこ
食×ドラマの化学反応で楽しむ新感覚ドラマのシーズン2!タレントの天童なこを主演に迎え、さらにパワーアップしてお届け!
2018年 15分
12:30[無]政経マネジメント塾(30年度)#3
【インターローカルアワー】
2018年10月に鹿児島で行われた「慶應義塾大学ビジネス・スクールinいぶすき」の模様を放送。導入編
12:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#94
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
12:50ハイビジョン放送文字多重放送スヌ子のへべれけレシピ#6
酒好き&料理好き女子の間で人気の高まっているスヌ子が贈る、“酔いどれていても作れる”超カンタンレシピ!
12:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
1313:00ハイビジョン放送文字多重放送ブラック・ジャックKarte:24-26
『ブラック・ジャック』初のテレビアニメシリーズ!原作は手塚治虫の代表作であり、連載開始から40年以上経った今でも多くの人を魅了してやまない医療漫画の傑作。
1313:00[無]政経マネジメント塾(30年度)#4
【インターローカルアワー】
2018年10月に鹿児島で行われた「慶應義塾大学ビジネス・スクールinいぶすき」の模様を放送。実践編
13:00【無料】暴れん坊将軍III #114 ◆松平健/東啓子
第114回「地獄へ道連れ!美女と将軍」本編46分-1988年・TVシリーズ・全123話-
出演:松平健/北島三郎/横内正 他
ゲスト:東啓子
13:00SEVEN4の待ち時間74分 #12
噂のアイドル連合艦隊「SEVEN4」の初・冠番組!この番組ではライブパフォーマンスだけじゃなくて、メンバーの素顔やステージでは見られない一面をたっぷり見せます!
1313:00OISOアイドルビーチ2018 DAY1(1)
2018年10月6日、7日の2日間、往年のアイドルイベントの聖地である大磯ロングビーチにて開催された大型アイドルイベントの模様をお届します!
13:30小室友里:派遣OL 裸の日記(ダイアリー)
◆AV女優として絶大な人気を誇った小室友里が主演したオリジナルエロスドラマ◆日々セクハラを受けながら派遣OLとして会社勤めをしている友里はある日温泉を訪れる。
13:30廃墟の休日 #12
国内外の美しい廃墟を舞台に実力派俳優のエチュードと廃墟を巡るドキュメンタリーという二つの側面から廃墟の魅力を映し出す。
第12話 夢を見る
13:30[無]CM INDEX#220
【インターローカルアワー】
「月例CM好感度調査」をもとに、最新のヒットCMや話題のCM、クリエイターのインタビューなど、テレビCMの様々な情報を紹介。
13:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
1414:00モンド麻雀プロリーグ 第19回モンド杯 #6
50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!
「予選 第8戦(結果のみ」「予 選第9戦」角谷、小林、白鳥、山井
1414:00剣客商売スペシャル 決闘・高田の馬場 出演:藤田まこと
≪土曜「鬼平・剣客劇場」≫
剣客商売スペシャルの第3弾!武芸好きの旗本・久世は、剣の達人・羽賀儀平を取り立てた。(単発)
2005年 96分
14:00【無料】暴れん坊将軍III #115 ◆松平健/安永亜衣
第115回「無念を晴らした南蛮大魔術!」本編46分-1988年・TVシリーズ・全123話-
出演:松平健/北島三郎/横内正 他
ゲスト:安永亜衣
14:00【無料放送】GirlsNews #63
Pigooの番組、カルチャーズ劇場の公演、Pigooアイドル撮影会、さらにアイドル達のイベントの模様や情報を紹介します。
14
14:30【R18】犯された人妻たち8人〜淫欲のワナ〜
工藤はな、如月祥子、水原香菜恵、矢口聖美、秋月麻美、他豪華キャストが見せる餌食にされた人妻たち!
14:30ハイビジョン放送文字多重放送機動警察パトレイバー NEW OVA#13-15
TVシリーズの続編として企画されたNEW OVA。パトレイバーの可能性を限界まで極めたシリーズ。
14:30夏原カオル ニューヒロイン
舞台や映画で活躍している夏原カオルチャンの初イメージ。
14:30NMB48ドラフト3期生・6期生密着2018〜新たな歴史を作るのは私たちだ〜#6
2018年、15名のドラフト3期生、14名の6期生が加わり、大きく変わろうとしているNMB48の新たな歴史を作るべく、日々奮闘する彼女たちの成長を追い続けます。
14:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
151515:00【無料】遠山の金さん捕物帳 #1[チョイ見せ!1話]◆中村梅之助
第1回「待てなかった女」本編47分-1970年・全169話-出演:中村梅之助/水原麻記 ゲスト:木暮実千代★長屋の住人、遊び人の金さんは事件に巻き込まれ…。
1515:00声優養成所 サタラーナZ #14
声優の魅力を引き出し育成する、情報満載のアニメ・声優バラエティ!
15:30倉持由香/みすど mis*dol Sな彼女にクラクラ
◆人気イメージシリーズ「みすど mis*dol」に、圧倒的な存在感を持つお尻が魅力的な倉持由香ちゃんが登場。アイドル業界に旋風を起こし続けている由香ちゃん。
15:30最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル 4 #5
5人の馬券師(弥永明郎、辻三蔵、京増真臣、津田麻莉奈、鈴木ショータ)が繰り広げる馬券勝負!シーズン4。 #5
第3戦 津田麻莉奈VS鈴木ショータ(前)
15:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
1616:00パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #251
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#251「バイク修次郎編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、バイク修次郎(パチンコ必勝ガイド)
16:00文字多重放送おおきく振りかぶって#3-4
ひぐちアサ原作の野球漫画をTVアニメ化。新入生部員10人だけの寄せ集め野球部が、女監督の下で徐々にチームとしてまとまりながら、甲子園を目指していく。
1616:00剣客商売スペシャル 女用心棒 出演:藤田まこと
≪土曜「鬼平・剣客劇場」≫
剣客商売スペシャルの第4弾!三冬は無頼な男たちに誘拐されそうになっていたお雪を助ける…。(単発)
2006年 93分
16:00彫師伊之助捕物覚え 消えた女[土曜特別席〜特集・中村梅之助]
-1982年・TV長編・本編91分-原作:藤沢周平 出演:中村梅之助/野川由美子★ミステリーとハードボイルドが融和した本格捕物時代劇!
16:00牧野由依の大人だっていいじゃない!青春laboratory #06
牧野由依が毎回ゲストを迎えて、青春時代やりたかった様々なことにトライする青春取り戻しバラエティ番組!
1616:00名古屋アイドル☆動物園で遊ぼう!
名古屋を中心に活躍する人気アイドル達のお散歩企画!OS☆Uと金星☆ジュリエッタが、地元に愛される名古屋市東山動植物園を散策!自ら作った手作りお弁当も披露!
16:30【R18】街中で太ももを露わにした泥酔美女
繁華街にはパンチラしている事も気づかないほどの泥酔美女が大量発生中!?我々はギャルから人妻まで厳選した5名のお持ち帰りに成功!無抵抗な彼女たちにNGは無い!?
16:30牧野由依の大人だっていいじゃない!青春laboratory #07
牧野由依が毎回ゲストを迎えて、青春時代やりたかった様々なことにトライする青春取り戻しバラエティ番組!
16:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#94
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
1717:00ガールズパチンコリーグ・プラチナ #5
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。出演者:かおりっきぃ☆、政重ゆうき、なるみん、青山りょう、ポコ美
かおりっきぃ☆VSポコ美 前半戦
17:00ハイビジョン放送文字多重放送ウルトラマンA HDリマスター版#27-28
合体変身や「ウルトラ兄弟」という一大設定の本格導入、カラフルな色彩感覚など、新機軸が満載のウルトラシリーズ第5作目。
1717:00女流麻雀アイドルMoreの麻雀しよーじゃん #11
歌って踊れる女流プロ雀士「More」による麻雀バラエティ番組がスタート!麻雀初心者に向けた解説を交えての対局や、メンバーを紐解くトークコーナーも!
1717:00NMB48 劇場公演 #708
【2017年6月2日(金)チームM「アイドルの夜明け」】
大阪・難波にあるNMB48の本拠地、“NMB48劇場”で毎日行っている劇場公演を放送!
17:30闘え!パチスロリーグ #7
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、倖田柚希、辻ヤスシ、跡美しゅり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
木村魚拓VS跡美しゅり 前半戦
17:35【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
17:45【無料】生活情報の時間
-2018年・オリジナル番組-
この時間は、ショッピング情報をお送りします。
1818:00【R18】汚された女医 主演:大塚咲
◆巷では「白い仮面のレ●プ魔」がマスコミを賑わしていた。主に犯罪被害者を救うクリニックに勤める向坂梨江(大塚咲)の患者・狩野深幸(柳田やよい)もその被害者。
18:00パチスロ常勝理論! #332
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
18:00ハイビジョン放送文字多重放送ウルトラマンタロウ HDリマスター版#31-32
「ウルトラマンA」に次ぐ第二期ウルトラシリーズ3作目。 最大の特徴は名前にも象徴される親しみやすさ。よりファミリー向けの作品で、現在も高い人気と知名度を誇る。
1818:00白鳥麗子でございます!#5 本当に愛されているのは誰?/出演:河北麻友子
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
鈴木由美子原作の大人気コミックを20年ぶりにドラマ化!ボイメンメンバーも複数出演!(全10話)
2016年 24分 放送日:8
18:00音なし源 さの字殺し[土曜特別席〜特集・中村梅之助]
-1983年・TV長編・本編92分-原作:笹沢左保 出演:中村梅之助/松尾嘉代/小栗一也★謎の男“音なし源”こと板前の源さんの活躍を描くアクション時代劇。
18:00 @JAM PARTY #31
10月14日に行われた「@JAM PARTY vol.31」の模様をお送りします。
18
18:30白鳥麗子でございます!#6 麗子が透明人間!?/出演:河北麻友子
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
鈴木由美子原作の大人気コミックを20年ぶりにドラマ化!ボイメンメンバーも複数出演!(全10話)
2016年 24分 放送日:8
1919:00【R18】性欲を持て余している妻と部下を2人きりに
◆寝取られ願望のある旦那が撮影を依頼。欲求不満の妻が気になっているデカ●ンの部下を自宅に招き、2人きりにしたら妻が積極的にデカ●ンを触り旦那の部下を誘惑しSEX
19:00文字多重放送アドレナリンRUSH
公道のドラッグレースから成り上がった若者がレース界の頂点を目指す!最強の走り屋が極限(SPEED)の闘いに挑むバトル・カー・アクション!
19:00ハイビジョン放送THE NEXT GENERATION パトレイバー 第6章 エピソード10-11
大ヒット作『機動警察パトレイバー』の完全オリジナル実写化第6章。遂にレイバー戦勃発! 泉野明よ、恋をしている暇はない!
1919:00白鳥麗子でございます!#7 白鳥麗子でごじゃいまちゅ!/出演:河北麻友子
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
鈴木由美子原作の大人気コミックを20年ぶりにドラマ化!ボイメンメンバーも複数出演!(全10話)
2016年 24分 放送日:8
19
19:30産直!ボイメン☆北海道#3 出演:BOYS AND MEN
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
東海エリア出身・在住のメンバーによるエンターテイメント集団「BOYS AND MEN」の北海道発冠番組!(全9回)
2018年 24分 放送日:8
19:30〜夢アド可鈴の深堀り情報番組!?〜YUMEステーション #55
夢みるアドレセンス・荻野可鈴をキャスターに、ケンドーコバヤシと記者の相席スタートが、世の中の気になるニュースや情報を紹介して行くニュースエンターテイメント番組
19:35【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
19:55【無料】日本映画専門チャンネル「最高画質で甦る 名優・高倉健」のすべて
-2018年・オリジナル番組・本編5分-姉妹チャンネル・日本映画専門Chの一大企画「最高画質で甦る 名優・高倉健」の毎月の見どころをご紹介!
202020:00産直!ボイメン☆北海道#4 出演:BOYS AND MEN
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
東海エリア出身・在住のメンバーによるエンターテイメント集団「BOYS AND MEN」の北海道発冠番組!(全9回)
2018年 24分 放送日:8
20:00鬼平犯科帳スペシャル 盗賊婚礼[池波正太郎劇場]※ ◆中村吉右衛門
-2011年・TV長編・本編95分-出演:中村吉右衛門 ゲスト:松平健※12/15(土)22時より「鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末」を放送
20:00津田美波の津田家-TSUDAYA- #37
声優・津田美波が、シェアハウスから外に出た!?世間で流行っていることを比較的インドア派の津田美波が果敢にチャレンジ!
20
20:30【R18】ドキュメント近●相姦〜義母と息子!
◆決して犯してはならない禁断の関係に迫る「ドキュメント近●相姦」シリーズ第一弾!義母と息子の生々しい営みが、観ているアナタの股間を熱くする!
20:30産直!ボイメン☆北海道#5 出演:BOYS AND MEN
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
東海エリア出身・在住のメンバーによるエンターテイメント集団「BOYS AND MEN」の北海道発冠番組!(全9回)
2018年 24分 放送日:8
20:30津田美波の津田家-TSUDAYA- #38
声優・津田美波が、シェアハウスから外に出た!?世間で流行っていることを比較的インドア派の津田美波が果敢にチャレンジ!
20:50ハイビジョン放送秘密結社 鷹の爪 DO 【セレクト】#33
世界征服を目論んでいる秘密結社「鷹の爪団」と、彼らの野望を阻む正義の味方デラックスファイターとの終わりのないドタバタ世界征服コメディ。TVシリーズ第6作。
2121:00第14回麻雀カボクイーンカップ #3
人気雀荘グループ「カボ」とMONDOTVがお届けする人気女流プロ32名によるトーナメント戦の準決勝。「カボクイーン」の称号を勝ち取るのは誰だ「準決勝A卓2回戦」
21:00ハイビジョン放送黒い十人の女(TVドラマ・2016年)【一挙】#6-10最終回
1961年に市川崑が独自の世界観で描いた設定をバカリズムが現代に置き換え新たに描く!本作は映画版で主人公・風松吉を演じた船越英二の息子でもある船越英一郎が主演!
2121:00サチのお寺ごはん#3 三の膳「お母さんのじゃがいも 心のカドを取りましょう」
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
出演:谷村美月
人気漫画をドラマ化!お寺を舞台にしたグルメ・ラブストーリー!(全10話)
2017年 24分 放送日:8
21:00美月あかり 秘女事
人気グラビアアイドル・美月あかりチャンのイメージ。
2121:00ピンキリ〜アイドルのピンからキリまで聞き取りマシュマロ〜 #1
「吉本坂46」としてアイドルとなった河本準一が毎回ゲストアイドルを迎えトークを展開!アイドルシーンを牽引した元「PASSPO☆」の岩村と藤本が優しくフォロー!
21:30サチのお寺ごはん#4 四の膳「お寺スイーツ カンペキ女子などいなかった!?」
≪BOYS AND MEN★プロジェクト≫
出演:谷村美月
人気漫画をドラマ化!お寺を舞台にしたグルメ・ラブストーリー!(全10話)
2017年 24分 放送日:8
2222:00【R18】義姉5人イケない近●相姦SP3〜一線を越えて
義姉弟でもHがしたい!ちょっと複雑な家庭関係がもたらした二人の奇跡。血縁のない義姉弟でも、それは禁断の関係!イケないとわかっていても弟と一線を越えてしまうのか?
2222:00文字多重放送[韓]前世の敵〜愛して許して〜 #56<日本初放送> 出演:クウォン
衝撃展開の連続で病みつき必至!男女のまっすぐな愛と人間の欲望、家族間の争いを描く!(全123話)
2017年 33分 放送日:3・4・8
22:00若さま侍捕物帖[銀幕の時代劇 黄金の10年]◆大川橋蔵
−1960年・映画・本編84分−原作:城昌幸 出演:大川橋蔵/本郷秀雄/千秋実★これぞ美剣士・名探偵若さま!大川橋蔵最初の十八番となった人気シリーズの第8作!
2222:00田中・ねむの「ひらめけ!デンキッキ」 #55
立派な大人になりきれていないことに苦悩し、眠ることができないダメな大人たちが見る、教育テレビ「ひらめけ!デンキッキ」です!
22:30コサキンのラジオごっこ #1
今も支持され続ける「コサキンラジオ」の世界。60代に突入した関根勤・小堺一機の2人が、地上波ではグッと堪えてきた「毒のある裏の顔」をついに大開放!
22:30【無料放送】GirlsNews #63
Pigooの番組、カルチャーズ劇場の公演、Pigooアイドル撮影会、さらにアイドル達のイベントの模様や情報を紹介します。
22:30田中・ねむの「ひらめけ!デンキッキ」 #56
立派な大人になりきれていないことに苦悩し、眠ることができないダメな大人たちが見る、教育テレビ「ひらめけ!デンキッキ」です!
22:45文字多重放送[韓]前世の敵〜愛して許して〜 #57<日本初放送> 出演:クウォン
衝撃展開の連続で病みつき必至!男女のまっすぐな愛と人間の欲望、家族間の争いを描く!(全123話)
2017年 35分 放送日:4・5・8
2323:00【R18】肌を大きく露出した結婚式帰りの30代女子は…
▽中学の同級生の結婚式に出席することになった。同級生で独身組の三十路女性。彼女たちを式終わりの2次会に誘う!行き遅れて焦った彼女たちは想像以上にエロかった!
23:00ガールズパチンコリーグ・プラチナ #5
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。出演者:かおりっきぃ☆、政重ゆうき、なるみん、青山りょう、ポコ美
かおりっきぃ☆VSポコ美 前半戦
2323:00GEM can do it? #21
iDOL Street「GEM」がさまざまな企画にチャレンジして「デキるアイドル」ということを証明していく「デキる」バラエティー!今回もパントマイムに挑戦!
2323:00バラ売り #74
旬のアイドルたちが集結し日本が抱えているさまざまな問題に挑む時事バラエティ!
23:30闘え!パチスロリーグ #8
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、倖田柚希、辻ヤスシ、跡美しゅり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
木村魚拓VS跡美しゅり 後半戦
23:30文字多重放送[韓]前世の敵〜愛して許して〜 #58<日本初放送> 出演:クウォン
衝撃展開の連続で病みつき必至!男女のまっすぐな愛と人間の欲望、家族間の争いを描く!(全123話)
2017年 35分 放送日:5・6・8
23:30【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
23:30GEM can do it? #22
iDOL Street「GEM」がさまざまな企画にチャレンジして「デキるアイドル」ということを証明していく「デキる」バラエティー番組!
23:45【無料】日本映画専門チャンネル 鶴田浩二劇場の作品紹介
-2018年・オリジナル番組・本編15分-
姉妹チャンネル・日本映画専門チャンネルの人気企画「鶴田浩二劇場」の毎月の見どころをご紹介!
2424:00モンド麻雀プロリーグ 第19回モンド杯 #6
50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!
「予選 第8戦(結果のみ」「予 選第9戦」角谷、小林、白鳥、山井
2424:00座頭市物語 #5 ◆勝新太郎/黒沢年男
第5回「情知らずが情に泣いた」本編47分
-1974年・TVシリーズ・全26話-
原作:子母沢寛 監督:安田公義 
出演:勝新太郎 ゲスト:黒沢年男
24:00@JAM EXPO 2018〜ブルーベリーステージ day1
「@JAM EXPO 2018」をPigooで総力特集!各ステージの模様をお見せしちゃいます!各ステージの放送日程は番組をチェック!
24
24:15文字多重放送[韓]前世の敵〜愛して許して〜 #59<日本初放送> 出演:クウォン
衝撃展開の連続で病みつき必至!男女のまっすぐな愛と人間の欲望、家族間の争いを描く!(全123話)
2017年 36分 放送日:6・7・8
24:30【R18】サウナで働く肉感的太ももの四十路マッサージ嬢
▽サウナで働く熟女マッサージ師!Tシャツ姿とショートパンツから見えるムッチリ太ももがソソる!利用客が少ない昼の時間帯を狙いマッサージ室でお触りしてみると・・・
24:30IDOL・アカデミー(K・U・T )ノ爆 #66
毎回旬なゲストを迎えてレア情報を引き出すトーク番組。[MC]キクチウソツカナイ。/高野祐衣/一ノ瀬文香[ゲスト]演歌女子ルピナス組/EGR
24:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
24:55ハイビジョン放送黒い十人の女(映画・1961年)
市川崑監督によるフィルムノワールの超豪華大作!クール&モダン!フィルムノワールの美学!グラフィカルな構図に光と闇のコントラストが印象的なモダニスト崑の真骨頂!
252525:00文字多重放送[韓]前世の敵〜愛して許して〜 #60<日本初放送> 出演:クウォン
衝撃展開の連続で病みつき必至!男女のまっすぐな愛と人間の欲望、家族間の争いを描く!(全123話)
2017年 36分 放送日:7・8・10
25:00座頭市物語 #6 ◆勝新太郎/成田三樹夫
第6回「どしゃぶり」本編47分
-1974年・TVシリーズ・全26話-
原作:子母沢寛 監督:田中徳三
出演:勝新太郎 ゲスト:成田三樹夫
25
25:30むこうぶち13 壺
『「むこうぶち」それは、一匹狼の真のギャンブラーを意味する』天獅子悦也・原作、袴田吉彦・主演、圧倒的なリアル感で不動の人気を得る麻雀漫画、待望の実写化第13弾!
25:45食べドラ2 第4回「BOYS AND MEN★プロジェクト」 出演:天童なこ
食×ドラマの化学反応で楽しむ新感覚ドラマのシーズン2!
タレントの天童なこを主演に迎え、さらにパワーアップしてお届け!
2018年 15分
25:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
2626:00【R18】「新・アナタのおっぱい見せて下さい!」(1)
▽新・街頭シ●ウト娘ナンパ「アナタのおっぱい見せて下さい!」(1)〜こんなに可愛いコたちがココまでやってくれました!意外と見せてくれる女の子が結構いた!
2626:00地方記者 立花陽介シリーズ11「山陰出雲通信局」 出演:水谷豊
≪ウィークエンドサスペンス≫
水谷豊が、転勤先で起こる事件を解決する新聞記者を演じた人気シリーズ第十一弾!(単発)
1998年 94分
26:00座頭市物語 #7 ◆勝新太郎/石原裕次郎
第7回「市に鳥がとまった」本編47分
-1974年・TVシリーズ・全26話-
原作:子母沢寛 監督:田中徳三
出演:勝新太郎 ゲスト:石原裕次郎
2626:00シンラバンゲー 〜あらゆるゲーム遊び尽くします〜 #10
ゲームでの対戦をスポーツ競技として捉えた、「eSports」紹介をはじめ、世の中にある様々なゲームを扱う番組!
26:45ハイビジョン放送文字多重放送ほんとにあった!呪いのビデオ64
心霊ホラードキュメンタリーでダントツのNo.1独走!! 一般投稿により寄せられた、戦慄の映像集をオムニバス形式でお届けする人気シリーズ第64弾!
26:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
2727:00【R18】ごく一般的な夫婦の営みじっくり隠し撮り
◆ご近所のあの夫婦はどんなSEXしてるのだろう?3組のごく普通の夫婦の、ごく普通の夜の性生活を、じっくり覗き見しちゃいました!リアルな生々しい夜の営み完全収録!
27:00Sweet Angel 吉川あいみ #38
「吉川あいみ」アイドル 小柄なのに巨乳、真面目そうなのに大胆、かわいいのにドS 生年月日:94年3月20日 身長:152cm サイズ:B95・W58・H85
2727:00座頭市物語 #8 ◆勝新太郎/十朱幸代
第8回「忘れじの花」本編47分
-1974年・TVシリーズ・全26話-
原作:子母沢寛 監督:勝新太郎
出演:勝新太郎 ゲスト:十朱幸代
2727:00ホップ!ステップ! J☆Dee'Z! #53
抜群の歌唱力とキレのあるパフォーマンス力という2つの武器を持つJ☆Dee’Z が、さらなる武器を見つけステップアップするべく様々な事に挑戦して行く番組です!
27:30Sweet Angel 小島みなみ #39
「小島みなみ」アイドル 美形セクシーアイドル 圧倒的な可愛さと美しさ 生年月日:92年12月14日 身長:150cm サイズ:B85・W56・H83
27:50朝の時代劇体操(3:57)/12月の情報
3時57分からは「朝の時代劇体操」を放送いたします。
お問合せはHP:www.jidaigeki.com
TEL:0120-200-292(10時〜20時)年中無休
2828:00Sweet Angel 萌芭 #40
「萌芭」アイドル 美形な顔、真っ白な美肌、桃のようなヒップ 生年月日:91年8月18日 身長:156cm サイズ:B85・W57・H88
2828:00文字多重放送[台]オレ様ロマンス〜The 7th Love〜#15【一挙放送】
≪台湾ドラマ一挙放送≫
出演:レゴ・リー
台湾で驚異のミラクル記録を次々に叩き出した無限キュンラブコメディ!(全27話)
2017年 台 46分
28:00高瀬舟 ◆森鴎外原作 前田吟
-1988年・映画・本編45分-監督:工藤榮一 脚本:松山善三 出演:前田吟/岡田吉弘★人間の欲望と安楽死の問題に触れた作品。
28:00イーラ 東欧美女紀行〜ウクライナの妖精たち〜(R-15)
東欧・ウクライナの美女に日本的着エロ演出で魅力を引き出すシリーズ。
2828:00KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#94
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
28:20ハイビジョン放送文字多重放送スヌ子のへべれけレシピ#6
酒好き&料理好き女子の間で人気の高まっているスヌ子が贈る、“酔いどれていても作れる”超カンタンレシピ!
28:30【R18】性感マッサージで美人女教師を昇天させる(3)
◆おなじみ性感マッサージシリーズ女教師版第3弾!今回は清楚な音楽教師と凛とした体育教師が登場!真面目な仮面を巧みな指テクで剥いだ結果・・・メスの本性むき出しに!
28:30Sweet Angel 総集編 5 #41
「総集編5」アイドル #29から#34までのベストシーンを一挙に公開する総集編をお届けします!!波多野結衣・上原亜衣・逢坂はるな・伊東紅・由愛可奈・瀬奈まお
28:30文字多重放送ドリフ大爆笑【連日】#158
1977年より、月1回のペースでレギュラー放送され高視聴率を獲得していた、ザ・ドリフターズの代表的コント番組。
28:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#74
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
28:50文字多重放送[台]オレ様ロマンス〜The 7th Love〜#16【一挙放送】
≪台湾ドラマ一挙放送≫
出演:レゴ・リー
台湾で驚異のミラクル記録を次々に叩き出した無限キュンラブコメディ!(全27話)
2017年 台 46分
28:50【無料】刺激、感激、時代劇。12月オススメ情報
12月オススメ★15日(土)16時〜
「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
「忠臣蔵 四十七人の刺客」
TEL:0120-200-292(10〜20時)
大人のイキヌキ!ヌーヴェルパラダイスMONDO TVファミリー劇場ホームドラマチャンネル 韓流・時代劇・国内ドラマ時代劇専門チャンネルアイドル専門チャンネルPigooKawaiian TV