2018年11月11日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
44:00SEAdLINNNG 2018.11.1後楽園ホール
SEAdLINNNG
「〜GO!BEYOND〜」
2018.11.1 後楽園ホール
3:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 3日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
2:50生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「3位決定戦・決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ
<3位決定戦>
A.ルブレフ vs J.ムナル
<決勝>
S.チチパス vs A.デミノー
4   4   4 4:00世界レベルのキッズダンサー◆スーパーキッズダンスコンテスト2011FINAL後編
日本全国規模のキッズダンスコンテスト「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST」の2011年大会。
4:30バスケットボール Bリーグ 2018-19 第8節(1)「A東京×秋田」
2018年11月7日開催 〜アリーナ立川立飛
第8節(1)「アルバルク東京×秋田ノーザンハピネッツ」解説:倉石平  実況:福田浩大
4:50SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
4:50生放送ラグビー テストマッチ2018 フランス×南アフリカ(11/10)
【ラグビーワールドカップ2019へ向けて強豪国が激突!】
解説:岩渕健輔
実況:谷口廣明
開催日:2018年11月10日(現地)
会場:スタッド・ド・フランス, サンドニ
555:00ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト スタンダード部門
今回お届けするのは8月9日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
今季ロシアのザルコフ組が世界をリード。今大会も見逃せません!
55:00FIM スーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンジ
開催日:2018年10月27日(現地)
5:00ゴルフギアQ SP
ゴルフギアQスペシャル▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
55:00もっと知りたいFIM
EXスポーツで放送されているFIMバイクレースの魅力を世界でレースを取材する専門家がわかりやすく伝えるオリジナル情報番組
5:15ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
66:00速報!バトル☆メン(月)2018年11月5日号
速報!バトル☆メン(月)2018年11月5日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
6:00ゴルフネットワーク選手権 RomaRo Cup 2018 地区大会
21回目の開催を迎える社会人アマチュアダブルス競技「ゴルフネットワーク選手権 RomaRo Cup2018」。全国12会場で行われた地区大会の模様をお届けする。
66:00秋季東京都高等学校野球大会2018 決勝 東海大菅生×国士館
東海大菅生×国士館

解説:前田三夫(帝京高等学校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2018年11月4日
球場:明治神宮野球場
66:00SUPER GT 2018 【オンボードカメラ+】第7戦 オートポリス・決勝
〜第7戦 オートポリス・決勝〜

解説:由良拓也、福山英朗
実況:サッシャ
ピットレポート:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年10月21日
6:00EASY GOLF #149
#149 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
66:00Surfing Lani #11
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#11は、TVやラジオで活躍するハワイの波情報リポーターの様子を紹介。
6:005回連続勝ち抜きで賞金獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD2 #2
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
6:30ゴルフに恋する5minutes #6
#6 レッスンプロがゴルフのマナーやテクニック、ゲーム感覚で楽しめる練習方法などを指南、「ゴルフ女子」がさらにゴルフを楽しめるようになるための番組。
6:30FIMトライアル世界選手権2018  #7
FIMトライアル世界選手権2018 #7 9月1日〜2日 イギリス
6:45ゴルフギアQ #7
#7 チームヨシムラ;RSドライバー 適合モデル/高反発モデル▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00速報!バトル☆メン(水)2018年11月7日号
速報!バトル☆メン(水)2018年11月7日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
777:00マダムシンコのゴル友! #11
#11 南出プロの飛距離UPレッスン アドレス編▽シンコ夫妻が交友のある著名人をゲストに迎え、ゴルフをラウンドしながら楽しいトークで盛り上がるゴルフレッスン番組。
7:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(507)
「スマホ/宮本和知」
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:00エクササイズ◆Yoga Body Secret #17
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
7:15ワールドラグビー2018 #44 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■マア・ノヌー インタビュー
■ブレディスローカップ ダイジェスト
ほか
7:15SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
7:30葭葉ルミと森末慎二のらく・ごる #7
国内女子ツアーNo.1の飛ばし屋・葭葉ルミとロサンゼルス五輪の男子体操金メダリスト・森末慎二のゴルフ番組。【撮影コース】パサージュ琴海アイランドGC(長崎県)
7:30ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト スタンダード部門
今回お届けするのは8月9日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
今季ロシアのザルコフ組が世界をリード。今大会も見逃せません!
7:30インフォメーション
7:30逆転!ゴルフ塾 Season2(3)
桑田泉 レッド吉田(TIM) 飯尾和樹(ずん) 竹内渉
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:30エクササイズ◆Yoga Body Secret #18
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
7:45スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第7戦 鈴鹿サーキット
開催日:2018年10月28日
7:55FIBA 3×3 ワールドツアー2018【ハイライト】〜第10戦 北京(中国)〜
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。
88:00速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号
速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
8:00スター☆ゴルフマッチ2 #21
芸能界やスポーツ界のゴルフ好き同士がペアを組んで真剣勝負を繰り広げる。番組では、テレビドラマやトーク番組では見ることのできない「生」の姿を余すところなくお届け。
8:00沖縄シンプルライフアドベンチャーズ「やんばるサーフキャンプ Day1」 #2
(番組休止の可能性あり)
透明度の高いクリアな海に魅了されたサーファーのライフスタイル、美しい大自然を舞台にしたサーフトリップをお届けします。
888:00生放送2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント 最終日
生中継 2018伊藤園レディスゴルフトーナメント<最終日>(2018/11/11 グレートアイランド倶楽部・千葉県)解説:小田美岐プロ、実況:山木翔遥(EX)、リポーター:小西綾子
88:00FIMスピードウェイグランプリ2018
FIMスピードウェイグランプリ2018 7月28日 ドイツ・ランツフート
8:00ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #53
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
8:25[無料]BOOMER #103 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
8:30プレメンレッスン2! 〜星野豪史メソッド〜 #1
科学的かつ専門的なレッスンでジュニアゴルファーの育成に多くの実績を持つ星野氏。そのノウハウをもとにしたアマチュア必見の練習メソッドを全4回にわたり紹介していく
8:30インフォメーション
(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30ジャパンカップ2018 サイクルロードレース Cycle*
解説:栗村修
実況:サッシャ
開催日:2018年10月21日
会場:栃木県宇都宮市森林公園周回コース
8:30武井壮のゴルフ コロッセオ〜激闘!最強アマ列伝〜(21)(22)
〜京葉C.C(千葉) 
ムジーク(前・中編)
8:30イケメンダンサー◆イケダンハント!#29
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
8:45プレメンレッスン2! 〜井上透メソッド〜 #2
成田美寿々、穴井詩、川岸史果などのコーチに加え、東京大学ゴルフ部の監督も務める井上氏。学業とゴルフを両立させるために培ってきた効率的な上達方法を紹介していく。
8:45ダンスシーン・ダンスチャンネルの最新情報をお届け!◆月刊オドリバ! #6
「ダンスチャンネル」のスタッフルームから、ダンスシーンやダンスチャンネルの最新情報をご紹介!
8:55ラグビー 関東大学リーグ戦2018 法政大×東海大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
法政大×東海大
解説:藤島大
実況:佐藤哲也
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
99:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #50
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #50
<CHAOS特集>
9:0002ゴルフワールドカップ 最終日 ※優勝:日本(丸山茂樹/伊澤利光)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
9:00[バスケット]Bリーグ2018-19<第9節>千葉 vs 琉球
Bリーグ2017-18
「<第9節>千葉ジェッツ vs 琉球ゴールデンキングス」
解説:板倉玲奈
実況:西達彦
開催:2018年11月10日/船橋アリーナ
99:00結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
99:00〜モータースポーツファン必見!!〜2018 インタープロトシリーズ #3
<2018 インタープロトシリーズ>
2013年より開催開始された国産のレーシングカーを使用するワンメイクレースシリーズ。
99:00パチスロ極セレクション #4
パチスロ極セレクション #4 射駒タケシのTHEパチスロ パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む!
9:00社交ダンスの厳選レッスン集◆ダンスビュウTV #39
社交ダンスを習いたい、もっと上手に踊りたいあなたへ。月刊「ダンスビュウ」が送る厳選レッスン集!
9:30WWE ロウ #1327
<ロウ #1327放送内容>
●フィン・ベイラー×ボビー・ラシュリー
●10人制タッグマッチ
●ドルフ・ジグラー×アポロ・クローズ
9:30競争女子選手権 KYOJO CUP 2018 #3
女性にレース参加への門戸を拡げ、才能のある女性ドライバーの発掘を通じた、モータースポーツの更なる発展に向けた新シリーズ!
9:30ジータスモール
9:50インフォメーション
生活に役立つ情報が満載!
1010:00DEEP 2018.10.27大田区総合体育館
DEEP
「DEEP 86 IMPACT」
2018.10.27 大田区総合体育館
1010:00サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
1010:00ITTF卓球ワールドツアー2018 スウェーデン・オープン 女子シングルス準決勝・決勝
【伊藤美誠優勝!】
■女子シングルス準決勝
伊藤美誠×丁寧(CHN)

■女子シングルス決勝
伊藤美誠×朱雨玲(CHN)
10:00徳光和夫の週刊ジャイアンツ(346)
来季から3度目の監督就任となる原監督のこれまでの軌跡を、週刊G解説者の水野雄仁、清水隆行、鈴木尚広とともに振り返る。
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:20イケメンダンサー◆イケダンハント!#30
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
10:30GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
10:30全米No,1次世代ダンサー◆アメリカン・ダンスアイドル ネクスト #2
日本独占初放送!今シーズンは全米中の才能溢れる8〜13歳のダンサーが「全米No,1次世代ダンサー」の称号をかけて熾烈な戦いを繰り広げる!
10:55ラグビー 関東大学リーグ戦2018 大東文化大×流通経済大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
大東文化大×流通経済大
解説:村上晃一
実況:土居壮
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
1111:00EASY GOLF #156
長年にわたり国内ツアーで活躍する“教授”ことS・K・ホ。ゲストとのラウンド対決を行いつつ、随所でワンポイントレッスンをお届け。
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
11111111:00麻雀 四神降臨2017クライマックスSP #1
麻雀 四神降臨2017クライマックスSP #1 麻雀プロ4団体による対抗戦 ルーキー対決 中月裕子 畑慶行 初音舞 平野透
11:30[無料]みんなのPGAツアー 11月号
「もっとみんなにPGAツアーを楽しんでもらいたい!」。そんな想いを込めてトーナメント中継には収まらないPGAツアーの魅力をたっぷりとお伝えする情報番組。
11:30[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #188
■インタビュー
▽D.ジョンソン
■特集
▽ウォーク・ザ・コース X.シャウフェレ
▽E.ペパレル 風があるときに役に立つ打ち方を紹介
11:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
11:30SUPER GT 2018 第8戦 ツインリンクもてぎ・予選
<SUPER GT 2018>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・予選〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
レポーター:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年11月10日
11:30結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
11:302018 徳光和夫の週刊ジャイアンツ 後半戦 巨人勝利すべて見せますSP
徳光和夫 陽菜えみる 白井真緒
野球解説者:清水隆行 他
日本一を目指し、後半戦を戦ったチーム。ファンの記憶や記録に残るプレーも多くあった。
11:30エクササイズ◆Yoga Body Secret #19
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
1212:00Lucha Underground-season3- #29
Lucha Underground-season3- #29
12:00[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #15
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
12:00関西学生アメリカンフットボール「<第6節>甲南大×近畿大/関学大×関西大」
「<第6節>甲南大学 vs 近畿大学/関西学院大学 vs 関西大学」

解説:原田裕大、岡田善行
実況:上田哲也

解説:濱田篤則、阪田孝繁
実況:上田哲也
1212:00[無料]BOOMER #103 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
1212:00メジャーリーグ中継2018 ベストゲーム 〜大谷翔平 全登板見せます!〜 #2
ロサンゼルス・エンジェルス(大谷翔平 所属)×オークランド・アスレチックス

解説:前田幸長、蛭間豊章
実況:谷口廣明
開催日:2018年4月8日(現地)
1212:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#11
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
12:3018−19マヤコバ ゴルフクラシック 3日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
12:30サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
12:55生放送第44回社会人野球日本選手権大会 準決勝
■第1試合
新日鐵住金鹿島×JFE西日本

■第2試合
三菱重工名古屋×東芝

開催日:2018年11月11日
球場:京セラドーム
1313:00大日本プロレス 2018.10.25後楽園ホール
大日本プロレス
「最侠タッグリーグ 2018〜優勝決定戦〜」
2018.10.25 後楽園ホール
1313:00バスケ 関東大学リーグ戦2018 #4 大東文化大学×東海大学
大東文化大学
vs.
東海大学

解説:塚本清彦
実況:久保田光彦
開催日:2018年10月13日
場所:専修大学生田キャンパス
13:00生放送SUPER GT 2018 第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝
<SUPER GT 2018>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
レポーター:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年11月11日
1313:00インフォメーション
1313:00SUP THE WORLD #1
SUP THE WORLD #1 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
13:00Ruuが1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgo to SKOOL!#15
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
13:30メジャーリーグ中継2018 ベストゲーム 〜大谷翔平 全登板見せます!〜 #3
ロサンゼルス・エンジェルス(大谷翔平 所属)×ボストン・レッドソックス

解説:マック鈴木、AKI猪瀬
実況:大前一樹
開催日:2018年4月17日(現地)
13:30BUZZ GOLF TV #28
#28 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
13:30SUP THE SUP THE WORLD #2
SUP THE WORLD #2 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
13:45ゴルフギアQ #21
#21 muziik(ムジーク);ユーティリティ ICE Titan Iron/オンザスクリュー フィフティーズウエッジ▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介。
14141414:00橋本マナミのLedaer's GOLF #15
#15 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
1414:00第17回全日本チアダンス大会 #8
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
14:00ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #54
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
14:30爆釣!田尾安志の釣りバトル#1
#1 太刀魚釣り大会▽釣りをこよなく愛する元阪神タイガース・田尾安志氏が、注目の釣り場へ向かい大物を狙う!
14:30G+マーケット
14:30ボイメンの弟分、祭nine.の挑戦!◆踊り!彩り!祭nine. 第二章 #7
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
14:45スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第7戦 鈴鹿サーキット
開催日:2018年10月28日
1515:00生放送大日本プロレス 2018.11.11両国国技館
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2018」
2018.11.11 両国国技館<生中継>
1515:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:八代俊二 実況:市川勝也
開催日:2018年10月27日(現地)
1515:00生放送Bリーグ2018-19 第9節 千葉ジェッツ×琉球ゴールデンキングス(11/11)
【第9節】
千葉ジェッツ
vs.
琉球ゴールデンキングス

解説:板倉令奈
実況:槙嶋範彦
開催日:2018年11月11日
会場:船橋アリーナ
15:002018 IFSCクライミングWC リード第6戦 中国・呉江大会 男子・女子
リード第6戦 中国・呉江大会
<男子・女子>
(現地開催日:2018/10/21)
15:00レスリング世界選手権2018
〜ハンガリー 
解説:吉田沙保里  実況:佐藤義朗(日テレアナウンサー) 安村直樹(日テレアナウンサー)
1515:00女子野球ジャパンカップ2018 #4
女子野球ジャパンカップ2018 #4 準々決勝第1試合 京都両洋高校 VS 日本大学国際関係学部
15:00KENZOが1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgo to SKOOL!#44
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
15:30[初]あすゴル!ゴルフ部 #33
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
15:45プレメンレッスン2! 〜井上透メソッド〜 #3
成田美寿々、穴井詩、川岸史果などのコーチに加え、東京大学ゴルフ部の監督も務める井上氏。学業とゴルフを両立させるために培ってきた効率的な上達方法を紹介していく。
1616:00生放送18ネッドバンクゴルフチャレンジhosted byゲーリー・プレーヤー最終日
ファイナルシリーズ第2戦。翌週の最終戦に進めるのは60名のみ。年間王者を目指し、次戦に勝ち残るのは果たして!?
【実況】皆藤慎太郎 【解説】佐藤信人
1616:00FIM スーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンジ
開催日:2018年10月27日(現地)
1616:00[卓球]Tリーグ2018-19 名古屋 vs 日本生命(10/25)
Tリーグ2018-19 <女子>
TOP名古屋 vs 日本生命レッドエルフ
(10/25 両国国技館・東京)
1616:00世界レベルのキッズダンサー集結!◆スーパーキッズ2018 北信越予選
日本最大規模のキッズダンスコンテスト!「ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2018」全予選・決勝を放送!
16:30サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
1717:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹
17:00サッカー プレミアリーグ 第12節-1 クリスタルパレス×トッテナム
クリスタルパレス×トッテナム・ホットスパー

解説:柱谷幸一 実況:倉敷保雄
開催日:2018年11月10日(現地)
会場:セルハースト・パーク, ロンドン
1717:00ダイナミックグローブSP(299)再放送
2018年11月3日開催 〜後楽園ホール 
▽日本ミドル級タイトルマッチ「竹迫司登×佐々木左之介」ほか
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:30[バレーボール]VっとVリーグ!「女子 レギュラーラウンドハイライト(1)」 #1新番組
V・レギュラーラウンドはもちろん、ファイナルまで注目カードをハイライトでお届けする「VっとVリーグ!」!
17:30蹴球日本代表監督史 #1 1995年8月9日 サン・スパークカップ 日本×ブラジル
【加茂 ジャパン編】
〜サン・スパークカップ〜
日本×ブラジル

解説:マリーニョ、名良橋晃
実況:桑原学
開催日:1995年8月9日
17:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #8
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
1818:00[バレーボール]VっとVリーグ!「男子 レギュラーラウンドハイライト(1)」 #2
V・レギュラーラウンドはもちろん、ファイナルまで注目カードをハイライトでお届けする「VっとVリーグ!」!
181818:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #1002
<スマックダウンハイライト#1002放送内容>
●AJスタイルズ×ダニエル・ブライアン
●ビッグ・E×セザーロ
●中邑真輔×R・トゥルース
ほか
18:00スター☆ゴルフマッチII #15
#15 三波豊和が芸能界やスポーツ界のゴルフ大好きなゲストとペアを組み、真剣勝負を繰り広げる。▽出演者:三波豊和(進行)
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:003連勝で賞金10万円獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD3 #4
1チーム3人編成のダンスバトル!3回連続で勝ち抜くと賞金10万円!さらに、プラス5万円をかけて4回戦に挑戦も可能!ただし、失敗すると賞金はゼロに!!
18:30[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「決勝」
S.チチパス vs A.デミノー

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
18:30ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
191919:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:八代俊二 実況:市川勝也
開催日:2018年10月27日(現地)
1919:00Bリーグ2018-19 第9節 千葉ジェッツ×琉球ゴールデンキングス(11/11)
【第9節】
千葉ジェッツ
vs.
琉球ゴールデンキングス

解説:板倉令奈
実況:槙嶋範彦
開催日:2018年11月11日
会場:船橋アリーナ
19:00[録]第49回明治神宮野球大会【第3日】高校2回戦/大学2回戦
【第3日】
第1試合 高校の部 2回戦
第2試合 高校の部 2回戦
第3試合 大学の部 2回戦
第4試合 大学の部 2回戦
※雨天順延あり
1919:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #6
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #6 9月1日〜2日 イタリア・エードロ
19:00高校ダンス部の熱戦!◆DANCE CLUB CHAMPIONSHIP vol.6
全国の高校ダンス部が漢字二文字をダンスで表現!全国高等学校ダンス部選手権「DANCE CLUB CHAMPIONSHIP vol.6」をオンエア!
19:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹

金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
19:30月刊ドローンチャンネル #4
月刊ドローンチャンネル #4 業界初!ドローンの最新情報、最新映像をお送りする情報番組。ドローンレースやドローンにまつわる人々や企業のエピソード満載!
2020:00THIS WEEK in WWE #509
THIS WEEK in WWE #509
2020:00サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
20:00ドキュメンタリー 〜The REAL〜 THE HOLY WEEK フランドル&ルーベ 石畳の一週間
〜THE HOLY WEEK〜
2018ツール・デ・フランドル&パリ〜ルーベ クラシックの王様と女王が作り出す石畳の一週間

石畳の上で繰り広げられる聖なる1週間の裏側がここにある
2020:00G+ショッピング
20
20:30新日本プロレス大作戦DX #135
新日本プロレス大作戦DX #135
20:30【無料】[テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「開幕直前SP」
Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜
「開幕直前SP」
出演:佐藤武文、鍋島昭茂
大会の見どころをオンエア!
20:30ドキュメンタリー The REAL【サッカー特集】世界中を魅了したジョージ・ベスト
マンチェスター・ユナイテッドに在籍し、
1968年クラブ史上初のチャンピオンズカップ優勝に貢献したジョージ・ベスト。彼の波乱万丈な生涯を貴重な映像とともに振り返る。
20:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
20:30プロボクシング 第75回東日本新人王決勝戦 2018
2018年11月4日開催 〜後楽園ホール 
解説:浜田剛史 セレス小林 飯田覚士  実況:伊藤大海 辻岡義堂 寺島淳司 川畑一志
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
20:53生放送サッカー プレミアリーグ 第12節-4 リヴァプール×フルアム
リヴァプール×フルアム

解説:渡邉一平 実況:西岡明彦
開催日:2018年11月11日(現地)
会場:アンフィールド, リヴァプール
2121:00大日本プロレス 2018.11.11両国国技館
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2018」
2018.11.11 両国国技館
21:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(1)
(延長時、以降の番組変更あり)
J.マレー/B.ソアレス vs R.クラーセン/M.ビーナス
解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
開催:2018/11イギリス・ロンドン
2121:00SUPER GT 2018 第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝
<SUPER GT 2018>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
レポーター:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年11月11日
212121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00Sotaが1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgo to SKOOL!#49
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
21:15スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第7戦 鈴鹿サーキット
開催日:2018年10月28日
21:30柔道グランドスラム2018 ダイジェスト アブダビ大会

開催日:2018年10月27-29日(現地)
開催地:アブダビ, UAE
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
2222:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1999年大会(優勝:アメリカ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
2222:00ラグビー テストマッチ2018 フランス×南アフリカ(11/10)
【ラグビーワールドカップ2019へ向けて強豪国が激突!】
解説:岩渕健輔
実況:谷口廣明
開催日:2018年11月10日(現地)
会場:スタッド・ド・フランス, サンドニ
222222:00女子野球ジャパンカップ2018 #5
女子野球ジャパンカップ2018 #5 準々決勝第2試合 履正社高校 VS 1回戦第1試合の勝者
22:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#11
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
22:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更あり)
「シングルス・ラウンドロビン第1日(1)」
K.アンダーソン vs D.ティーム
解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
開催:2018/11イギリス・ロンドン
2323:00[松山英樹・石川遼出場]16−17ISPSハンダ ゴルフワールドカップ 最終日
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
23232323:00デビュー3周年!TWICE他◆ショー!K-POPの中心 DCセレクション #33
韓国で人気の音楽番組「ショー!K−POPの中心」!ダンスチャンネルでは、「ダンス」に注目しピックアップした、「ダンスチャンネルセレクション」をお届け!
23:30ドキュメンタリー The REAL【サッカー特集】世界中を魅了したジョージ・ベスト
マンチェスター・ユナイテッドに在籍し、
1968年クラブ史上初のチャンピオンズカップ優勝に貢献したジョージ・ベスト。彼の波乱万丈な生涯を貴重な映像とともに振り返る。
23:30徳光和夫のプロレス自慢できる話(2)ジャイアント馬場
徳光和夫 関根勤 小橋建太 佐久間一彦(元週刊プロレス編集長)
24242424:00ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
24:00プロレスクラシック(5)(6)世界オープンタッグ特集再放送
<世界オープンタッグ公式戦>
(5)オープンタッグ特集I
▽1977年12月2日〜東京・後楽園ホール
「ザ・ファンクス×天龍&ロッキー羽田」
2424:00大人のバラエティ #1
EXスポーツ&バラエティがお送りする大人のバラエティ番組 本当に気持ちいいオイルマッサージの時間 高城彩 浜崎真緒
24:10JGがK-POPアーティストゆかりの地を調査◆今ドキK-POP旅!#2
JG(ジュノ&ギュミン)が今ドキの最新K−POP旅へ!人気K−POPアーティストにちなんだグルメやスポット、ビッグアーティストの振付師によるダンスレッスンも!
24:15ワールドラグビー2018 #45 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■イングランド×南ア ハイライト
■イングランド代表ジェイミー・ジョージ特集
■日本人ラグビーファン特集
ほか
24:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
24:30ジャパンカップ2018 サイクルロードレース Cycle*
解説:栗村修
実況:サッシャ
開催日:2018年10月21日
会場:栃木県宇都宮市森林公園周回コース
24:40社交ダンス界最高峰レベルの大会◆UK選手権 2018 #2
社交ダンス界最高峰のメジャー大会のひとつ、「UK選手権 2018」を放送!
24:45ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
252525:00SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
25:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
252525:00パチスロ極セレクション #4
パチスロ極セレクション #4 射駒タケシのTHEパチスロ パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む!
25:15ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
25:15生放送サッカー プレミアリーグ 第12節-5 マンC×マンU【マンチェスターダービー】
〜マンチェスターダービー〜
マンチェスター・シティ×マンチェスター・ユナイテッド

解説:川勝良一 実況:下田恒幸
開催日:2018年11月11日(現地)
2626:00ドラディション 2017.10.27後楽園ホール
ドラディション
「DRADITION 2017 SKY HIGH DRAGON ツアー」
2017.10.27 後楽園ホール
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 【英語版】#1003
【英語版】
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。ストーリー性よりも試合内容を重視した番組展開が一番の魅力であるこの番組をハイライトでお届け!
2626:00DTMドイツツーリングカー選手権 2018 最終戦 ホッケンハイム(ドイツ)
解説:伊沢拓也
実況:木幡ケンヂ
開催日:2018年10月14日
2626:00エル・マール・ミ・アルマ
世界有数のサーフスポット南米のチリで、世界のサーファーたちが華麗に波に乗る。南米独特の音楽に乗せてメローな情景にあふれるサーフィンムービー
26:00ハワイのフラ&グルメ◆Hawaiiフラ紀行 シーズン2 #10
ハワイの神話や物語を表現しながら踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイでのフラショーやフェスティバル、有名クムフラのレッスン、そしておすすめロコスポットをご紹介!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30[テニス]ATPテニスマガジン #431(番組休止の可能性あり)
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
■特集
▽L.プイユ(フランス)マイ・ストーリー
▽ツアー最終戦のボールキッズを選ぶ選考会を紹介
26:30インフォメーション
生活に役立つ情報が満載!
2727:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 最終日
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
27:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(2)
(延長時、以降の番組変更あり)
J.カバル/R.ファラ vs N.メクティチ/A.ペヤ
解説:山本育史
実況:土屋和彦
開催:2018/11イギリス・ロンドン
2727:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2727:00FIM スーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンジ
開催日:2018年10月27日(現地)
2727:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.25 FINAL 前編
世界最高峰のストリートダンスコンテスト!JAPAN DANCE DELIGHTの記念すべき25回記念大会の最終決戦。今年のNO.1が決定する!
27:15SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
27:30ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
27:30SUP THE SUP THE WORLD #2
SUP THE WORLD #2 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
2828:00速報!バトル☆メン(月)2018年11月5日号
速報!バトル☆メン(月)2018年11月5日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00プロレスクラシック(48)テキサス遺恨対決 テリーvsハンセン再放送
▽1982年8月1日〜東京・後楽園ホール UNヘビー級選手権試合「ジャンボ鶴田×ハーリー・レイス」ほか
2828:00ファースト・グライド
世界で最も注目を集めるスタンド・アップ・パドル 初の長編ドキュメンタリー映画 ワイキキ、ハワイ、フィジー、タヒチの美しい海とSUPを愛する人々を紹介します
28:57生放送[錦織圭出場試合][テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウ
(延長時、以降の番組変更あり)
「シングルス・ラウンドロビン第1日(2)」
錦織圭 vs R.フェデラー
解説:山本育史
実況:土屋和彦
開催:2018/11イギリス・ロンドン
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ