2018年11月10日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
44:00大日本プロレス 2016.7.24両国国技館<4H版/後編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜」
2016.7.24 両国国技館<4時間版/後編>
3:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 2日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
2:50生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「準決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦
A.デミノー vs J.ムナル
S.チチパス vs A.ルブレフ

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦、鍋島昭茂
44:00バドミントン ワールドツアー フランスオープン 2018 決勝
■女子ダブルス『松本麻佑/永原和可那×ガブリエラ・ストエワ/ステファニ・ストエワ(BUR)』
■女子シングルス『タイ・ツーイン(TPE)×山口茜』ほか
4:00ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
 44:00スーパーフォーミュラ2018 第7戦 鈴鹿サーキット・決勝
解説:鈴木亜久里
実況:ピエール北川
開催日:2018年10月28日
 3:30ジャイアンツタイムマシーン(36)伝説のエース編再放送
*放送時間短縮、休止の可能性あり
1980年6月2日 堀内 通算200勝達成
1983年10月22日 堀内 引退試合 ほか
4  
555:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第9戦・第10戦チューリッヒ湖(スイス)
2018年は日本チーム初「RAIDEN RACING」が参戦!
開催日:2018年10月12-13日(現地)
555:00女子プロ野球スタジアム 2018 #14
女子プロ野球スタジアム 2018 #14
5:00バブリーダンスで話題!◆第11回日本高校ダンス部選手権新人戦東日本大会 #3
情熱、努力、友情、チームワーク、そして、感動!あの登美丘高校の「バブリーダンス」を生んだ、日本高校ダンス部選手権の模様を独占放送!
5:30LPGAツアーチャンピオンシップ リコーカップ2013再放送
優勝:大山志保
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
66:00大日本プロレス 2017.7.17両国国技館<4H版/前編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2017」
2017.7.17 両国国技館<4時間版/前編>
6:00ゴルフ真剣勝負 the MATCH #32(小田孔明vs秋吉翔太)
プロによる1対1の真剣勝負をお届けする「the MATCH」。11月は“チーム小田”の先輩・後輩対決をお届け。
66:00MOTOR GAMES #240
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
6:00ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
66:00ゴルフの楽しさ再発見!モアサプライズ!! #36
#36 ▽マジメで楽しいゴルフライフを提案していくゴルフバラエティ番組!▽出演:加瀬秀樹プロ、高見和宏プロ、福田健次
66:00Surfing Lani #10
#10は、ライフガードのサムがスタンドアップパドルのhow to、並びにスタンドアップパドルコンテストの様子を紹介。
6:005回連続勝ち抜きで賞金獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD2 #9
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
6:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
6:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
6:30BUZZ GOLF TV #31
#31 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
6:30FIMトライアル世界選手権2018  #6
FIMトライアル世界選手権2018 #6 7月21日〜22日 ベルギー
6:45ゴルフギアQ #26
#26 北側物産/メタルファクトリー;EG00 6 HR 高反発ドライバー/A9高反発ドライバー▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
7777:00ダンス!華麗なる闘い バルカーカップ 統一全日本ダンス選手権 2018
日本の競技ダンサーの頂点を決定する「バルカーカップ2018」。世界選手権日本代表を選出する最高峰の闘いをお届けします。
7:00橋本マナミのLedaer's GOLF #14
#14 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:00Sotaが1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgo to SKOOL!#49
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
7:30[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #187(番組休止の可能性あり)
■特集
▽2018年WGC-HSBCチャンピオンズ
▽S.ホームズが教えるグリーン周りのラフからのショット
▽ウォーク・ザ・コース O.フィッシャー
7:30デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(11/5)
MC:西岡明彦 コメンテーター:ベン・メイブリー

プレミアリーグのレビューはFoot! MONDAYで!
7:30インフォメーション
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:45心のともしび #1523
喜びと平和のうちに(23)「イエスの望む共同体」松村信也神父▽カトリック教会が悩み多き現代人の心を癒すため様々なテーマを視聴者と考える番組。
88:00大日本プロレス 2017.7.17両国国技館<4H版/後編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2017」
2017.7.17 両国国技館<4時間版/後編>
8:00橋本マナミのLeader’s GOLF #15
女優の橋本マナミが進行役を務め、各界のリーダー達、そして一流プロとのトークやラウンドを通じて、「成功者達に共通しているものは何か?」を模索していく。
8:00沖縄シンプルライフアドベンチャーズ「真木勇人の沖縄シンプルライフ」 #1
(番組休止の可能性あり)
透明度の高いクリアな海に魅了されたサーファーのライフスタイル、美しい大自然を舞台にしたサーフトリップをお届けします。
88:00デイリーサッカーニュースFoot!MARTES(11/6)
コメンテーター:Leo the football、菅原慎吾

リーガエスパニョーラ情報や世界のサッカーニュースを お届けします!
8:00WWE ロウ 【英語版】#1328
【WWE ロウ 英語版】
WWEで最長の歴史を持つブランド、それが「ロウ」。もっとも歴史のあるアメリカンプロレスの最高峰を堪能しよう。
88:00生放送2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント 第2日
生中継 2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント<第2日>(2018/11/10 グレートアイランド倶楽部・千葉県)解説:小田美岐プロ、実況:山木翔遥(EX)、リポーター:小西綾子
8:00ジータスモール
88:00FIMサイドカー世界選手権2018 #6
FIMサイドカー世界選手権2018 #6 9月9日 クロアチア
8:00チア◆【新】USAオールスターチャレンジコンペティション2018WEST #1
2018年8月25日・26日にエディオンアリーナ大阪で開催された「USA オールスター チャレンジコンペティション 2018 WEST」の模様を放送!
8:30プレメンレッスン2! 〜星野豪史メソッド〜 #1
科学的かつ専門的なレッスンでジュニアゴルファーの育成に多くの実績を持つ星野氏。そのノウハウをもとにしたアマチュア必見の練習メソッドを全4回にわたり紹介していく
8:30インフォメーション
(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(11/7)
ゲスト:ミムラユウスケ (スポーツライター)、桑原学
テーマ:「どうした!?ドイツ代表」
8:30生放送カーリング パシフィック・アジア選手権 2018 3位決定戦
〜生中継 〜韓国・カンヌン *最大15分放送時間延長の可能性あり 
▽2022金メダルへの第一歩 カーリング公式戦 パシフィック・アジア選手権
8:30もっと知りたいFIM
EXスポーツで放送されているFIMバイクレースの魅力を世界でレースを取材する専門家がわかりやすく伝えるオリジナル情報番組
8:45プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #4
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
99:0001EMCワールドカップ 最終日(優勝:南アフリカ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
9:00[バレーボール]Vリーグ 2018-19「〜女子〜日立 vs KUROBE」
Vリーグ 2018-19
「〜女子〜日立 vs KUROBE」
開催:2018.11.4 ナイスアリーナ
99:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/8)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
999:00パチスロ極セレクション #3
パチスロ極セレクション #3 chanMYちゃんねる パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む!
9:00チアダンス◆USAオールスターチャレンジコンペティション2018WEST #2
2018年8月25日・26日にエディオンアリーナ大阪で開催された「USA オールスター チャレンジコンペティション 2018 WEST」の模様を放送!
9:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #8
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
9:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹

金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
1010:00新日本プロレス 2016.9.12後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to DESTRUCTION」
2016.9.12 後楽園ホール<2時間版>
1010:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
10:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
10:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 【英語版】#1003
【英語版】
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。ストーリー性よりも試合内容を重視した番組展開が一番の魅力であるこの番組をハイライトでお届け!
101010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00フラ&ハワイアンライブ◆ハワイアン LIVE in BIRDLAND #916
東京のライブハウス『バードランド』からお届けするフラ番組!
10:30[無料]BOOMER #103 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
10:30インフォメーション
生活に役立つ情報が満載!
10:55生放送第44回社会人野球日本選手権大会 準々決勝
■第1試合
JFE西日本×日本生命

■第2試合
三菱重工名古屋×Honda鈴鹿

■第3試合
東芝×新日鐵住金広畑/大和高田クラブ
1111:00ゴル魂 #119
ゴルフネットワークの実況でおなじみの田中雄介アナが“支配人”としてMCを務める。勝利を手にするのは果たしてどちらのチームか!?
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
11:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
1111:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1111:00ライオンズ ファーム2018 イースタ #5
ライオンズ ファーム2018 イースタンリーグ公式戦 #5 VSイーグルス L先発 プロ初先発 今井 E先発 近藤 L今井 イースタン初勝利
11:00ディスコサウンドで踊り明かそう!◆Disco Train #20
ニッポンのオトナたちのホッとする乗り物。それがディスコトレイン!ダンスチャンネルでは再編集版をお届け!ディスコ・サウンドで踊り明かそう!!
11:20生放送ラグビー 関東大学リーグ戦2018 法政大×東海大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
法政大×東海大
解説:藤島大
実況:佐藤哲也
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
11:30あすゴル!ゴルフ部 #32
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
11:30[テニス]ATPテニスマガジン #431
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
■特集
▽L.プイユ(フランス)マイ・ストーリー
▽ツアー最終戦のボールキッズを選ぶ選考会を紹介
11:30メジャーリーグ中継2018 ベストゲーム 〜大谷翔平 全登板見せます!〜 #1
オークランド・アスレチックス×ロサンゼルス・エンジェルス(大谷翔平 所属)

解説:薮田安彦、蛭間豊章
実況:谷口廣明
開催日:2018年4月1日(現地)
11:30Gベスト!
*カーリング パシフィック・アジア選手権中継延長の場合、放送休止の可能性あり
11:45まるわかり!欧州ツアーロレックスシリーズ
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
11:45全国高校サッカー選手権大会(1)再放送
11:45ダンスシーン・ダンスチャンネルの最新情報をお届け!◆月刊オドリバ! #6
「ダンスチャンネル」のスタッフルームから、ダンスシーンやダンスチャンネルの最新情報をご紹介!
1212:00速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号
速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
12:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1991年大会(優勝:スウェーデン)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
12:00[格闘技]新K-1伝説 #159
「新生K-1」の魅力を余すことなくお伝えする「新K-1伝説」!
121212:00第36回 全日本大学女子駅伝再放送
2018年10月28日開催 〜宮城県仙台市 
解説:高橋尚子 樋口紀子  実況:田中毅 中野謙吾 菅谷大介
1212:00楽しい!カラオケを歌って踊って脂肪を燃やせ!◆【新】#カラフィットTV! #1
拝啓、ダイエットに挫折したアナタ。日ごろからストレスと脂肪を溜め込んでいませんか?その悩み、kara−fit開発者、周防進之介が楽しく解消してみせましょう!
12:10【一挙放送!】パリ〜ルーベ2018 Cycle*
北の地獄、パリ〜ルーベ。自転車ファンは、予測不能な「地獄の日曜日」を待ちわびている。

解説:飯島誠、栗村修
実況:谷口廣明、永田実
開催日:2018年4月8日(現地)
12:30吉本陸上競技会 2018
18回目を迎える吉本陸上競技会!今年は番組対抗戦!ガチンコ対決の勝負の行方は!? 今年も芸人チームがスーパーアスリートとガチで勝負する!
12:30ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #53
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
1313:00KNOCK OUT 2018.10.7後楽園ホール<2H版>
KNOCK OUT
「cross over」
2018.10.7 後楽園ホール<2時間版>
13:0018−19マヤコバ ゴルフクラシック 2日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
131313:00FIBA 3×3 ワールドツアー2018【ハイライト】〜第9戦 ペナン(マレーシア)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
13:00インフォメーション
1313:00世界レベルのキッズダンサー集結!◆スーパーキッズ2018 中部予選2回戦
日本最大規模のキッズダンスコンテスト!「ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2018」全予選・決勝を放送!
13:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
13:30BUZZ GOLF TV #32
#32 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
13:45ゴルフギアQ #23
#23 チームヨシムラ;TL460C 超高反発ドライバー▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
13:50生放送ラグビー 関東大学リーグ戦2018 大東文化大×流通経済大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
大東文化大×流通経済大
解説:村上晃一
実況:土居壮
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
13:50生放送SUPER GT 2018 第8戦 ツインリンクもてぎ・予選
<SUPER GT 2018>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・予選〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
レポーター:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年11月10日
14141414:00スター☆ゴルフマッチII #15
#15 三波豊和が芸能界やスポーツ界のゴルフ大好きなゲストとペアを組み、真剣勝負を繰り広げる。▽出演者:三波豊和(進行)
1414:00第17回全日本チアダンス大会 #7
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
14:30インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
14:30[録]猛虎キャンプリポート2018 秋の安芸編(11/8)
[11/8]
解説:上田二朗
実況:福井治人
▽阪神タイガースの秋季キャンプを高知県・安芸市営球場から連日放送!
1515:00大日本プロレス 2018.10.25後楽園ホール
大日本プロレス
「最侠タッグリーグ 2018〜優勝決定戦〜」
2018.10.25 後楽園ホール
15:00生放送 [バスケット]Bリーグ2018-19<第9節>千葉 vs 琉球
(延長時、以降の番組変更あり)
Bリ-グ2017-18
<第9節>千葉ジェッツvs琉球ゴールデンキングス
解説:板倉玲奈
実況:西達彦
開催:2018年11月10日船橋アリーナ
15151515:00日本卓球リーグ 平成30年度前期・高 #1
日本卓球リーグ 平成30年度前期・高知大会 #1 男子1部 協和発酵キリンVSリコー前編
15:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.2 FINAL
1994年より毎年開催されている日本最大規模のストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』。お宝映像がダンスチャンネルでよみがえる!
15:30G+マーケット
1616:00生放送18ネッドバンクゴルフチャレンジhosted byゲーリー・プレーヤー3日目
ファイナルシリーズ第2戦。翌週の最終戦に進めるのは60名のみ。年間王者を目指し、次戦に勝ち残るのは果たして!?
【実況】皆藤慎太郎 【解説】佐藤信人
1616:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
1616:00WWE ロウ #1327
<ロウ #1327放送内容>
●フィン・ベイラー×ボビー・ラシュリー
●10人制タッグマッチ
●ドルフ・ジグラー×アポロ・クローズ
16:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(506)再放送
テーマは「宮本和知/帰ってきた若大将 原監督特集」▽「とりあえず義堂」で任命された辻岡アナ熱ケツ初取材開始!秋季キャンプの宮崎へ▽帰ってきた若大将 原監督特集
16
16:30生放送カーリング パシフィック・アジア選手権 2018 男子決勝
〜生中継 〜韓国・カンヌン *最大15分放送時間延長の可能性あり
▽2022金メダルへの第一歩 カーリング公式戦 パシフィック・アジア選手権
1717:00速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号
速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
1717:00結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
171717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00全米No,1次世代ダンサー◆アメリカン・ダンスアイドル ネクスト #2
日本独占初放送!今シーズンは全米中の才能溢れる8〜13歳のダンサーが「全米No,1次世代ダンサー」の称号をかけて熾烈な戦いを繰り広げる!
17:30柔道グランドスラム2018 ダイジェスト アブダビ大会

開催日:2018年10月27-29日(現地)
開催地:アブダビ, UAE
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
1818:00DEEP 2018.10.27大田区総合体育館
DEEP
「DEEP 86 IMPACT」
2018.10.27 大田区総合体育館
18:00関西学生アメリカンフットボールハイライト #2
カレッジスポーツで高い人気を誇るアメリカンフットボール。強豪校がひしめく関西学生アメリカンフットボール秋季リーグの全試合の模様を凝縮してオンエア!
181818:00生放送Bリーグ2018-19 第9節 サンロッカーズ渋谷×シーホース三河(11/10)
【第9節】
サンロッカーズ渋谷
vs.
シーホース三河

解説:塚本清彦
実況:上野智広
開催日:2018年11月10日
会場:青山学院記念館
18:00BUZZ GOLF TV #33
#33 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:00高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!◆第3回高校生ダンスバトル選手権 予選・後編
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第3回大会の模様をお届け!
18:15ゴルフギアQ #24
#24 東邦ゴルフ;GGQ CNC アイアン▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
18:30関西学生アメリカンフットボール「<第6節>神戸大×龍谷大/京都大×立命館」
<第6節>神戸大学 vs 龍谷大学/京都大学 vs 立命館大学

解説:登島貴之、川崎一成
実況:上田哲也

解説:和田淳、湊智次郎
実況:上田哲也
18:30インフォメーション
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
191919:00ドキュメンタリー 〜The REAL〜 THE HOLY WEEK フランドル&ルーベ 石畳の一週間
〜THE HOLY WEEK〜
2018ツール・デ・フランドル&パリ〜ルーベ クラシックの王様と女王が作り出す石畳の一週間

石畳の上で繰り広げられる聖なる1週間の裏側がここにある
1919:00[録]第49回明治神宮野球【第2日】高校2回戦/大学1、2回戦
【第2日】
第1試合 高校 2回戦
第2試合 高校 2回戦
第3試合 大学 2回戦
第4試合 大学 1回戦
※雨天順延あり
1919:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #5
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #5 6月29日〜30日 イタリア・トレンティーノ
19:00akihic☆彡が1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgotoSKOOL!#50
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
19:30Gベスト!
*カーリング パシフィック・アジア選手権中継延長の場合、放送休止の可能性あり
19:30レッツ!ドローン #4
いまなお注目のドローン!その操作方法から最新機器、レース情報までドローン入門者に最適なオリジナル情報番組
19:45全国高校サッカー選手権大会(2)再放送
2020:00全日本プロレス 2014.2.8大阪BMC第2競技場
全日本プロレス
「2014エキサイトシリーズ」
2014.2.8 大阪ボディメーカーコロシアム第2競技場
2020:00ラグビー 関東大学リーグ戦2018 法政大×東海大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
法政大×東海大
解説:藤島大
実況:佐藤哲也
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
20:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋【須本光希 後編】
コレオグラファー(振付師)宮本賢二氏がゲストを迎えてお届けする30分のトークショー!

【フィギュアスケートHP】https://www.jsports.co.jp/skate/
2020:00アジアチャンピオンズリーグ 2018(35)決勝1st「鹿島アントラーズ×ペルセポリス」再放送
2018年11月3日開催 〜カシマサッカースタジアム 決勝1stレグ「鹿島アントラーズ×ペルセポリス(イラン)」
解説:北澤豪  解説:田中毅
2020:00Surfing Lani #39
「サーフィン天国」ハワイを舞台にサーフィンを通じてハワイの文化・スピリットを学ぶ番組、それが「Surfing Lani」。
20:00ストリートダンサーのバイヴル◆OLD SCHOOL DICTIONARY
全ダンスファン必見、ストリートダンサーのバイヴルが登場!本場アメリカのレジェンド達がステップやムーヴを一挙解説&レクチャー!!
20:30蹴球日本代表監督史 2004年8月18日 キリンチャレンジカップ 日本×アルゼンチン
【ジーコ ジャパン編】
2004年8月18日 キリンチャレンジカップ

日本×アルゼンチン

解説:鈴木國弘、亘崇詞
実況:倉敷保雄
会場:エコパスタジアム
20:30FIBA 3×3 ワールドツアー2018【ハイライト】〜第10戦 北京(中国)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
21212121:00SUPER GT 2018 第8戦 ツインリンクもてぎ・予選
<SUPER GT 2018>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・予選〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
レポーター:高橋二朗、井澤エイミー
開催日:2018年11月10日
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30ダンスの祭典◆DANCE ALIVE HERO'S FINAL2018 #1
毎年12,000人以上の動員を誇る世界最大級のストリートダンスバトルイベントDANCE ALIVE(ダンスアライブ)の国内決勝戦!90分特番×全3話の徹底放送!
2222:00SEAdLINNNG 2018.11.1後楽園ホール
SEAdLINNNG
「〜GO!BEYOND〜」
2018.11.1 後楽園ホール
22:00ギア猿〜コンペでサルベージ(1)〜ミニPGAショーに面白ギアが大集合!
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
2222:00ラグビー 関東大学リーグ戦2018 大東文化大×流通経済大
ラグビー 関東大学リーグ戦2018
大東文化大×流通経済大
解説:村上晃一
実況:土居壮
開催日:2018年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
22:00ファンが選ぶ!東北楽天ゴールデンイーグルス ベストゲーム 楽天×日本ハム(9/29)
【延長10回に田中がプロ初のサヨナラヒット!】

解説:高橋雅裕
実況:中田浩光
開催日:2018年9月29日
球場:楽天生命パーク
222222:00女子野球ジャパンカップ2018 #4
女子野球ジャパンカップ2018 #4 準々決勝第1試合 京都両洋高校 VS 日本大学国際関係学部
22:15G+ショッピング
22:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #8
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
22:45全国高校サッカー選手権大会(1)〜(4)再放送
2323:00ギア猿のおまけ ファンコンペ編 11月号
「ギア猿」でおなじみの関雅史プロ、鹿又芳典さんがお届けする番組おまけコーナー。
今回は「ギア猿ファンコンペ」参加者のゴルフギアをさらに掘り下げて紹介する。
23:00[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「準決勝」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「準決勝」
A.デミノー vs J.ムナル
S.チチパス vs A.ルブレフ
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦、鍋島昭茂
2323:00サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
2323:00Bリーグ2018-19 第9節 サンロッカーズ渋谷×シーホース三河(11/10)
【第9節】
サンロッカーズ渋谷
vs.
シーホース三河

解説:塚本清彦
実況:上野智広
開催日:2018年11月10日
会場:青山学院記念館
2323:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.25 FINAL 後編
世界最高峰のストリートダンスコンテスト!JAPAN DANCE DELIGHTの記念すべき25回記念大会の最終決戦。今年のNO.1が決定する!
23:15プレメンレッスン2! 〜井上透メソッド〜 #1
成田美寿々、穴井詩、川岸史果などのコーチに加え、東京大学ゴルフ部の監督も務める井上氏。学業とゴルフを両立させるために培ってきた効率的な上達方法を紹介していく。
23:30[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #15
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
23:30サッカー プレミアリーグ 第11節-5 アーセナル×リヴァプール
アーセナル×リヴァプール

解説:戸田和幸 実況:西岡明彦
開催日:2018年11月3日(現地)
会場:エミレーツ・スタジアム, ロンドン
23:45生放送アジアチャンピオンズリーグ 2018(36)決勝2nd「ペルセポリス×鹿島アントラーズ」
〜生中継 〜アザディスタジアム *早終了の場合あり 決勝2ndレグ「ペルセポリス(イラン)×鹿島アントラーズ」
解説:城彰二  実況:中野謙吾
2424:00Lucha Underground-season3- #29
Lucha Underground-season3- #29
24:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1991年大会(優勝:スウェーデン)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
2424:00ジャパンラグビー トップチャレンジリーグ 2018 近鉄×NTTドコモ
ジャパンラグビー トップチャレンジリーグ 2018
近鉄×NTTドコモ

解説:箕内拓郎
、坪井章
実況:矢野武
開催日:2018年11月4日
会場:東大阪市花園ラグビー場
24:00結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
242424:00麻雀 四神降臨2017クライマックスSP #1
麻雀 四神降臨2017クライマックスSP #1 麻雀プロ4団体による対抗戦 ルーキー対決 中月裕子 畑慶行 初音舞 平野透
24:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹

金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
2525:00DDTドラマティックFANTASIA #25
DDTドラマティックFANTASIA #25
「NON-FIX〜3・20〜」
2005.3.20 千葉BlueField
25:00[初]18伊藤園レディスゴルフトーナメント 2日目
今季も残り3戦。賞金女王争いはアンソンジュが先行しているが、昨季女王の鈴木愛は逆転を狙う。来季シード権争いもさらに白熱。【解説】塩谷育代【ラウンド解説】村口史子
2525:00サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
252525:003連勝で賞金10万円獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD3 #3
1チーム3人編成のダンスバトル!3回連続で勝ち抜くと賞金10万円!さらに、プラス5万円をかけて4回戦に挑戦も可能!ただし、失敗すると賞金はゼロに!!
25:15スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第7戦 鈴鹿サーキット
開催日:2018年10月28日
25:30FIA世界耐久選手権18/19【ハイライト】第4戦富士スピードウェイ6時間レース
シーズン唯一の日本開催となる第4戦「富士スピードウェイ6時間レース」をハイライトでお届けします。

開催日:2018年10月14日(現地)
25:30サッカー プレミアリーグ 第11節-4 マンC×サウサンプトン
マンチェスター・シティ×サウサンプトン

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年11月4日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
25:30ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
2626:00大日本プロレス 2016.11.22後楽園ホール
大日本プロレス
2016.11.22 後楽園ホール
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00ジャパンカップ2018 サイクルロードレース Cycle*
解説:栗村修
実況:サッシャ
開催日:2018年10月21日
会場:栃木県宇都宮市森林公園周回コース
2626:00WRC世界ラリー選手権2018 R12 ラリー・エスパーニャ(スペイン)【レビュー】
〜Round12 ラリー・エスパーニャ(スペイン)〜
ゲスト:古賀敬介
コメンテーター:栗田佳織
2626:00イマジン
3人のサーファーが南米、アジア、オーストラリアなど8ヶ月に渡って旅をするロードムービー 3人の旅の結末は? 旅先で出会ったフリーサーファーたちが見せてくれたサー
26:002.5次元俳優の中村龍介・君沢ユウキがダンスを発見◆ダンス進化論2.5 #2
人気2.5次元俳優が今話題のライブダンスエンターテインメントを新発見!今までダンスと縁がなかった人にもダンスの新たな楽しみ方をご紹介します!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
26:50生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「3位決定戦・決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「3位決定戦・決勝」
解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
2727:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 3日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
272727:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
2727:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#13
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
27:15Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
27:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
27:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
27:30ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(502)再放送
テーマは「中華派イタリアン派/洗濯」▽「ズームイン!!サタデー」宮本和知氏の人気コーナー「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」が日テレジータスに進出!
27:30SUP THE WORLD #1
SUP THE WORLD #1 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
27:50WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #1002
<スマックダウンハイライト#1002放送内容>
●AJスタイルズ×ダニエル・ブライアン
●ビッグ・E×セザーロ
●中邑真輔×R・トゥルース
ほか
2828:00SEAdLINNNG 2018.11.1後楽園ホール
SEAdLINNNG
「〜GO!BEYOND〜」
2018.11.1 後楽園ホール
282828:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:八代俊二 実況:市川勝也
開催日:2018年10月27日(現地)
28:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(504)再放送
テーマは「岡本和真SP/ヘアスタイル」▽今年巨人の4番として飛躍した岡本和真選手をフィーチャー。今年の登場シーンや未公開映像を使用して大特集!
2828:00FIMトライアル世界選手権2018日本GP特別版
2018年6月2日〜3日に行われたFIMトライアル世界選手権2018 日本GP。海外制作番組に、日本の藤波貴久選手の奮闘を追加した特別版。
28:00世界レベルのキッズダンサー◆スーパーキッズダンスコンテスト2011FINAL後編
日本全国規模のキッズダンスコンテスト「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST」の2011年大会。
28:30サッカー プレミアリーグ プレビューショー #12
欧州サッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグの週末の見どころを紹介。試合を前にプレビューショーで最新情報をチェック!
28:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
28:30バスケットボール Bリーグ 2018-19 第8節(1)「A東京×秋田」
2018年11月7日開催 〜アリーナ立川立飛
第8節(1)「アルバルク東京×秋田ノーザンハピネッツ」解説:倉石平  実況:福田浩大
28:50SUPER GT 2018 ダイジェスト 第7戦 オートポリス(10/21)
開催日:2018年10月21日
28:50生放送ラグビー テストマッチ2018 フランス×南アフリカ(11/10)
【ラグビーワールドカップ2019へ向けて強豪国が激突!】
解説:岩渕健輔
実況:谷口廣明
開催日:2018年11月10日(現地)
会場:スタッド・ド・フランス, サンドニ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ