2018年11月09日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4 3:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 1日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
3:27生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「ラウンドロビン第3日(2)」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)

「ラウンドロビン第3日(2)」

A.デミノー vs T.フリッツ
S.チチパス vs H.フルカチュ

解説:山本育史
実況:星野大輔
44:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
3:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
43:15休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
  44:00バンド・オン・ザ・ラン
ポール・マッカートニー&ウィングスの音楽に乗せて、サーファーたちの旅を綴ったサーフムービー。4人のチャンピオンサーファーが、まだ見ぬ波を求めて旅を続ける。
 
55:00別冊!バトル☆メン 2016年3月号
別冊!バトル☆メン 2016年3月号
555:00LOVE☆GOL2 #80
#80 目標達成に向けて雨のショートをラウンド!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5:00ゴルフ革命(4)再放送
〜千葉夷隅ゴルフクラブ〜
舞の海秀平 山本幸路 高橋しずく 鹿内美沙 
▽テーマは「距離感を磨け!」
55:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第36回三笠宮杯 全日本ダンススポーツ選手権後編
日本で最も伝統と由緒あるダンススポーツの競技会
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
66:00新日本プロレス大作戦DX #19
新日本プロレス大作戦DX #19
6:00[無料]みんなのPGAツアー 11月号
「もっとみんなにPGAツアーを楽しんでもらいたい!」。そんな想いを込めてトーナメント中継には収まらないPGAツアーの魅力をたっぷりとお伝えする情報番組。
66:00J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #8
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
6:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
6:00ジャパンラグビー トップチャレンジリーグ 2018 近鉄×NTTドコモ
ジャパンラグビー トップチャレンジリーグ 2018
近鉄×NTTドコモ

解説:箕内拓郎
、坪井章
実況:矢野武
開催日:2018年11月4日
会場:東大阪市花園ラグビー場
66:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:00マーチング ブラボ!〜音楽に希望をのせて〜(2017) 後編
大阪芸術大学グループ PRESENTS マーチング ブラボ!〜音楽に希望をのせて〜 後編(2017/11/19 大阪城ホール)
6:002018 NASCAR 第34戦 テキサス
〜テキサス州テキサス・モータースピードウェイ 
解説:桃田健史  実況:梅中悠介
66:00Surfing Lani #9
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#9は、ハワイのビッグウェーバーであるトニー・モニーツの娘、ケリアの1日を紹介。
6:00世界レベルのキッズダンサー◆スーパーキッズダンスコンテスト2011FINAL後編
日本全国規模のキッズダンスコンテスト「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST」の2011年大会。
6:30新日本プロレス大作戦DX #20
新日本プロレス大作戦DX #20
6:30EASY GOLF #156
長年にわたり国内ツアーで活躍する“教授”ことS・K・ホ。ゲストとのラウンド対決を行いつつ、随所でワンポイントレッスンをお届け。
6:30バドミントン ワールドツアー フランスオープン 2018 準決勝
■ミックスダブルス『ツェン・シーウェイ/ファン・ヤチョン(CHN)×渡辺勇大/東野有紗』
■男子シングルス『桃田賢斗×チェン・ロン(CHN)』ほか
6:30MOTOR GAMES #240
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
6:30FIMトライアル世界選手権2018  #5
FIMトライアル世界選手権2018 #5 7月14日〜15日 フランス
77:00Versus #13 大仁田厚vsザ・グレート・サスケ
Versus #13
「大仁田厚vsザ・グレート・サスケ」
7:00Let’s ゴルっち! #5
現役女子プロゴルファーが真剣勝負!自らの1打を託すパートナー「ゴルっち」が勝負の明暗を分ける。勝者は果たして!?
【出演者】田中雄介
77:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/8)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
77:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第9戦・第10戦チューリッヒ湖(スイス)
2018年は日本チーム初「RAIDEN RACING」が参戦!
開催日:2018年10月12-13日(現地)
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:30[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #15
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
7:30ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
88:00速報!バトル☆メン(水)2018年11月7日号
速報!バトル☆メン(水)2018年11月7日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
8:00[無料]みんなのPGAツアー 〜ゴルフW杯編〜(杉澤伸章&吉田洋一郎)
トーナメント中継の中だけでは収まらないPGAツアーの魅力をたっぷりとお伝えする「みんなのPGAツアー」の「ゴルフワールドカップ」特別編。
8:00走行距離1751キロ 九州縦断サーフトリップ「宮崎」 #1(番組休止の可能性あり)
宮崎のローカルプロサーファー遠田真央が、サーフポイントが多いことで知られる九州をサーフトリップ。ローカルサーファーだけが知るポイントや各地のグルメを紹介!
88:00秋季東京都高等学校野球大会2018 準決勝-1 東海大菅生×早稲田実業
東海大菅生×早稲田実業

解説:市原勝人
(二松學舍大学付属高等学校野球部監督)
実況:田中大貴
開催日:2018年11月3日
球場:明治神宮野球場
8:00ワールドラグビー2018 #44 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■マア・ノヌー インタビュー
■ブレディスローカップ ダイジェスト
ほか
88:00ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト スタンダード部門
今回お届けするのは8月9日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
今季ロシアのザルコフ組が世界をリード。今大会も見逃せません!
88:00FIMサイドカー世界選手権2018 #5
FIMサイドカー世界選手権2018 #5 8月19日 オランダ
8:00社交ダンス界最高峰レベルの大会◆【終】UK選手権 2018 #4
社交ダンス界最高峰のメジャー大会のひとつ、「UK選手権 2018」を放送!
8:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
8:30インフォメーション
(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30ジレットワールドスポーツ2018 #13 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
8:30生放送第49回明治神宮野球大会【第1日】高校1回戦/大学1回戦
【第1日】第1試合 高校の部 1回戦
第2試合 高校の部 1回戦
第3試合 大学の部 1回戦
第4試合 大学の部 1回戦
※雨天順延あり
8:30FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #5
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #5 2018年3月31日 スウェーデン
99:00Lucha Underground-season3- #28
Lucha Underground-season3- #28
9:0000EMCワールドカップオブゴルフ 最終日(優勝:アメリカ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
9:00[バレーボール]Vリーグ 2018-19「〜女子〜埼玉上尾 vs PFU」
Vリーグ 2018-19
「〜女子〜埼玉上尾 vs PFU」
開催:2018.11.4 ナイスアリーナ
99:00ダンス!華麗なる闘い バルカーカップ 統一全日本ダンス選手権 2018
日本の競技ダンサーの頂点を決定する「バルカーカップ2018」。世界選手権日本代表を選出する最高峰の闘いをお届けします。
99:00WRC世界ラリー選手権2018 R12 ラリー・エスパーニャ(スペイン)【レビュー】
〜Round12 ラリー・エスパーニャ(スペイン)〜
ゲスト:古賀敬介
コメンテーター:栗田佳織
9:00ジータスモール
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:15インフォメーション
生活に役立つ情報が満載!
9:30Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
9:45オードリーのNFL倶楽部(9)再放送
オードリー(若林正恭 春日俊彰) 岩田絵里奈 中野謙吾
9:45エクササイズ◆愛されボディを作る しあわせバレエ・ダイエット 第2章
大好評の神戸流バレエ・ダイエット第3弾が登場!出演:神戸蘭子
1010:00DEEP 2016.10.18後楽園ホール<2H版>
DEEP
「DEEP CAGE IMPACT 2016 in KORAKUEN HALL」
2016.10.18 後楽園ホール<2時間版>
101010:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00ダンスで人生を変えてみせる!◆【終】シークレット・ストリートクルーシーズン3#6
「ダンスなんて全く無理!」そう思われている大人達がストリートダンサーに大変身!?こっそりダンスを習得しサプライズできるのか!ココロ躍るエンタメドキュメント。
10:15生放送NFL on 日テレジータス 2018 WEEK10(1)「パンサーズ@スティーラーズ」
〜生中継 〜ハインツ・フィールド *最大30分放送時間延長の可能性あり 
解説:森清之  実況:ラルフ鈴木
10:22バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 ミックスダブルス決勝
ヘ・ジティン/ドゥ・ユエ(CHN)×マシアス・クリスチャンセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN)

解説:栂野尾昌一
実況:矢野吉彦
10:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #1
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
111111:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
1111:00ライオンズ ファーム2018 #4
ライオンズ ファーム2018 イースタンリーグ公式戦 #4 VSベイスターズ L先発 本田 B先発 飯塚 L山田 1号HR
11:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.24 FINAL 後編
世界最高峰のストリートダンスコンテスト!毎年約5000人のオーディエンスが熱狂!ストリートダンスのエナジーとパッションに酔いしれろ!!
11:15[無料]ゴルフのたすき2018 #4
「はじめよう、伝えよう、楽しいゴルフを。」をコンセプトにして、ゴルフのすそ野を広げていきます。【出演】かえひろみ、あなグマくん、古閑美保
11:25FIM スーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンジ
開催日:2018年10月27日(現地)
11:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:30オリエンタルバイオ presents 島RUN「沖縄県・石垣島離島ターミナル周辺をRUN」 #28
「沖縄県・石垣島離島ターミナル周辺をRUN」
出演:谷川真理、梅本静香
大自然を満喫しながらランニング!
11:30秋季東京都高等学校野球大会2018 準決勝-2 国士館×東亜学園
国士館×東亜学園

解説:片桐哲郎(創価高等学校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2018年11月3日
球場:明治神宮野球場
11:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1212:00全女CLASSICS #56
全女CLASSICS #56
12:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1990年大会(優勝:ドイツ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
12:00[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #187
■特集
▽2018年WGC-HSBCチャンピオンズ
▽S.ホームズが教えるグリーン周りのラフからのショット
▽ウォーク・ザ・コース O.フィッシャー
121212:00バドミントン ワールドツアー デンマークオープン 2018 決勝
■女子ダブルス『福島/廣田×米元/田中』
■男子ダブルス『園田/嘉村×ギデオン/スカムルジョ』
■男子シングルス『チョウ・ティエンチェン×桃田賢斗』ほか
12
12:30[格闘技]K-1 WORLD GP「9.24さいたまスーパーアリーナ」 #20
K-1 WORLD GP
「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメント〜 9.24さいたまスーパーアリーナ」
12:30[無料]BOOMER #103 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
1313:00大日本プロレス 2018.10.25後楽園ホール
大日本プロレス
「最侠タッグリーグ 2018〜優勝決定戦〜」
2018.10.25 後楽園ホール
13:0018−19マヤコバ ゴルフクラシック 1日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ3 #1037 【ハッピーゴルフアワー】
中山美奈プロ・山田成美プロ編2
13:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋【須本光希 後編】
コレオグラファー(振付師)宮本賢二氏がゲストを迎えてお届けする30分のトークショー!

【フィギュアスケートHP】https://www.jsports.co.jp/skate/
131313:00高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!◆第3回高校生ダンスバトル選手権 予選・後編
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第3回大会の模様をお届け!
13:30村口史子のグッドゴルフ #222 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
13:30【一挙放送!】パリ〜ニース2018 第7ステージ Cycle*
【ニース 〜 ヴァルドゥブロール・ラ・コルミアーヌ】

解説:狩野智也
実況:サッシャ
開催日:2018年3月10日(現地)
141414:00[無料]インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
14:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
141414:00第17回全日本チアダンス大会 #6
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
14:005回連続勝ち抜きで賞金獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD2 #9
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
14:15ボウリング P★リーグ(651)再放送
*NFL中継延長の場合、放送休止の可能性あり 第12シーズン 第1戦(第76戦)
1回戦Eグループ
(櫻井眞利子vs小池沙紀vs小泉奈津美)
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン3 #6 【ハッピーゴルフアワー】
「ショートゲーム/パット」

ボールを見るな!ダフれ!手打ちしろ! 
桑田泉のクォーター理論でゴルフが変わる
桑田流壁切りゴルフ!!
14:45ベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
1515:00大日本プロレス 2017.7.17両国国技館<4H版/後編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜2017」
2017.7.17 両国国技館<4時間版/後編>
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #1/ボディトレーニング #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
15:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
1515:00カーリング パシフィック・アジア選手権 2018 男子準決勝
〜韓国・カンヌン
▽2022金メダルへの第一歩 カーリング公式戦 パシフィック・アジア選手権
1515:00FIMスピードウェイグランプリ2018
FIMスピードウェイグランプリ2018 7月28日 ドイツ・ランツフート
15:00チアダンス◆USAスクール&カレッジコンペティション2018 WEST
2018/8/25に、エディオンアリーナ大阪で開催された「USA スクール&カレッジコンペティション 2018 WEST」の模様を放送!
15:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
15:45【一挙放送!】パリ〜ニース2018 第8ステージ Cycle*
【ニース 〜 ニース】
パリからニースへ全8ステージで争われる“太陽へ向かうレース”

解説:中野喜文
ナビゲーター:栗村修
開催日:2018年3月11日(現地)
1616:00プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #2
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
1616:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第9戦・第10戦チューリッヒ湖(スイス)
2018年は日本チーム初「RAIDEN RACING」が参戦!
開催日:2018年10月12-13日(現地)
16:00サッカー プレミアリーグ 第11節-1 ボーンマス×マンU
ボーンマス×マンチェスター・ユナイテッド
解説:渡邉一平 実況:下田恒幸
開催日:2018年11月3日(現地)
会場:バイタリティ・スタジアム, ボーンマス
161616:00スーパーエンデューロ世界選手権2018総集編
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 総集編 #6
16:00チア◆【新】USAオールスターチャレンジコンペティション2018WEST #1
2018年8月25日・26日にエディオンアリーナ大阪で開催された「USA オールスター チャレンジコンペティション 2018 WEST」の模様を放送!
16:15プレメンレッスン2! 〜星野豪史メソッド〜 #1
科学的かつ専門的なレッスンでジュニアゴルファーの育成に多くの実績を持つ星野氏。そのノウハウをもとにしたアマチュア必見の練習メソッドを全4回にわたり紹介していく
16:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1717:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #38
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #38
<棚橋タッグリーグ特集>
17:00生放送18ネッドバンクゴルフチャレンジhosted byゲーリー・プレーヤー2日目
ファイナルシリーズ第2戦。翌週の最終戦に進めるのは60名のみ。年間王者を目指し、次戦に勝ち残るのは果たして!?【実況】横山和正/皆藤慎太郎 【解説】佐藤信人
17:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
171717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #53
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
17:30[格闘技]新K-1伝説 #158
「新生K-1」の魅力を余すことなくお伝えする「新K-1伝説」!
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:30プライドをかけたダンスバトル!◆DANCE BATTLE TV PROUD#15
日本全国にあるダンススタジオ・スクール、サークルなどがジャンルや年齢・性別を問わず、No.1の座をかけて熱いバトルを繰り広げる!
1818:00KNOCK OUT 2018.10.7後楽園ホール<2H版>
KNOCK OUT
「cross over」
2018.10.7 後楽園ホール<2時間版>
18:00[格闘技]K-1 WORLD GP「11.3さいたまスーパーアリーナ」 #21
K-1 WORLD GP
「K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント〜 11.3さいたまスーパーアリーナ」
1818:00ダンス!華麗なる闘い バルカーカップ 統一全日本ダンス選手権 2018
日本の競技ダンサーの頂点を決定する「バルカーカップ2018」。世界選手権日本代表を選出する最高峰の闘いをお届けします。
18:00ファンが選ぶ!東北楽天ゴールデンイーグルス ベストゲーム 楽天×埼玉西武(8/12)
【延長12回茂木がプロ初のサヨナラ弾!】

解説:岩崎達郎
実況:中田浩光
開催日:2018年8月12日
球場:楽天生命パーク
18:00サッカー プレミアリーグ 第11節-2 ウォルヴァーハンプトン×トッテナム
ウォルヴァ—・ハンプトン・ワンダラーズ×トッテナム・ホットスパー

解説:粕谷秀樹 実況:桑原学
開催日:2018年11月3日(現地)
1818:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
18:00Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:15生放送2018日米野球 第1戦「侍ジャパン×MLBオールスターチーム」〜東京ドーム〜
〜生中継 *試合終了まで放送
解説:中畑清  ゲスト解説:松坂大輔  実況:上重聡

稲葉ジャパンが松井秀喜コーチ擁するMLBオールスターズに挑む!
18:30BUZZ GOLF TV #27
#27 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:303歳〜中学3年の総合エンタメコンテスト◆キラチャレ2018〜関東地区2次予戦〜
チャレンジすること。それが大事。「キラチャレ2018」関東地区2次予選の模様をご紹介!
18:45ゴルフギアQ #22
#22 カムイワークス;ドライバー KM-300 適合モデル/高反発モデル▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
18:45エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第2章
仕事や家事に忙しい女性必見!短時間で美しい身体をつくる神戸蘭子のバレエ・エクササイズ
19191919:00MOTOR GAMES #240
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
19:00GIRLS GOLF PLUS #15
#15 郁実ちゃんはるちゃん淡路島でラウンド!!▽ゴルフを始めてみようと思っている女性、ゴルフ好きの女性のためのレッスン番組。▽出演者:久松郁実、泉はる
1919:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #4
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #4 6月1日〜3日 エストニア
19:00KYOKAが解説・レクチャー!◆ストリートダンス ベーシック HIPHOP編
第一線で活躍する若手実力派ダンサー、KYOKA(RUSH BALL)がストリートダンスの基本をレクチャー!!◆HIPHOP編
19:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #8
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
19:30EASY GOLF #148
#148 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
19:30レッツ!ドローン #3
いまなお注目のドローン!その操作方法から最新機器、レース情報までドローン入門者に最適なオリジナル情報番組
2020:00センダイガールズ 2016.11.9後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング
「10周年記念大会」
2016.11.9 後楽園ホール
2020:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
20:00サッカー プレミアリーグ 第11節-5 アーセナル×リヴァプール
アーセナル×リヴァプール

解説:戸田和幸 実況:西岡明彦
開催日:2018年11月3日(現地)
会場:エミレーツ・スタジアム, ロンドン
2020:00Bリーグ2018-19 第8節 栃木ブレックス×千葉ジェッツ(11/7)
【第8節】
栃木ブレックス
vs.
千葉ジェッツ

解説:青木崇
実況:飯島誠
開催日:2018年11月7日
会場:ブレックスアリーナ宇都宮
20:00[録]第49回明治神宮野球大会【第1日】高校1回戦/大学1回戦
【第1日】
第1試合 高校の部 1回戦
第2試合 高校の部 1回戦
第3試合 大学の部 1回戦
第4試合 大学の部 1回戦
※雨天順延あり
2020:00Surfing Lani #38
#38は、ハワイを拠点として活躍する日本人フォトグラファー、アキラ・セオ。サーフィンを生活の一部とする彼のライフスタイルを紹介する。
20:003連勝で賞金10万円獲得!◆DANCE BATTLE TV PROUD3 #3
1チーム3人編成のダンスバトル!3回連続で勝ち抜くと賞金10万円!さらに、プラス5万円をかけて4回戦に挑戦も可能!ただし、失敗すると賞金はゼロに!!
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
212121:00FIM スーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】最終戦 ロサイル(カタール)
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンジ
開催日:2018年10月27日(現地)
212121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #50
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30ボイメンの弟分、祭nine.の挑戦!◆踊り!彩り!祭nine. 第二章 #8
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
2222:00速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号
速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
2222:00第44回社会人野球日本選手権大会 準々決勝-1 日本新薬×新日鐵住金鹿島
日本新薬×新日鐵住金鹿島

解説:山口敏弘(三菱重工神戸元監督)
実況:大前一樹
開催日:2018年11月9日
球場:京セラドーム
22:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹

金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
22:00ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト スタンダード部門
今回お届けするのは8月9日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
今季ロシアのザルコフ組が世界をリード。今大会も見逃せません!
222222:00女子プロ野球中継2018 #72
女子プロ野球中継2018 #72 女王決定戦第2戦 シーズン1位VSシーズン2位
22:00akihic☆彡が1日限定のダンス部先生に!◆カリスマgotoSKOOL!#50
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
22:15スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第7戦 鈴鹿サーキット
開催日:2018年10月28日
22:30[テニス]ATPテニスマガジン #430
■ハイライト
▽エルステ・バンク・オープン500(オーストリア・ウィーン)
■特集
▽この秋注目の最強ペア L.クボト(ポーランド)&M.メロ(ブラジル)
22:30蹴球日本代表監督史 2004年8月18日 キリンチャレンジカップ 日本×アルゼンチン
【ジーコ ジャパン編】
2004年8月18日 キリンチャレンジカップ

日本×アルゼンチン

解説:鈴木國弘、亘崇詞
実況:倉敷保雄
会場:エコパスタジアム
22:30ROLEXヨットシリーズ2018 #4 Les Voiles de St Tropez
ロレックスがスポンサードするエキサイティングなヨットレース番組。
22:30G+ショッピング
*野球中継延長の場合、放送時間変更の可能性あり
2323:00Lucha Underground-season3- #29
Lucha Underground-season3- #29
23:00あすゴル!ゴルフ部 #32
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
23:00[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「ラウンドロビン第3日セレクション」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「ラウンドロビン第3日セレクション」
開催:2017/11 イタリア・ミラノ
2323:00GTV2018 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
【最終戦で優勝を争う二人がゲスト出演!】
ゲスト:関口雄飛(au TOM'S LC500)、野尻智紀(ARTA NSX-GT)
MC:高橋二朗、井澤エイミー
2323:00ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
23:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(506)再放送
*野球中継延長の場合、放送時間変更の可能性あり テーマは「宮本和知/帰ってきた若大将 原監督特集」▽「とりあえず義堂」で任命された辻岡アナ熱ケツ初取材開始!
2323:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#11
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
23:15プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #3
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
23:302018年度 第60回 日本女子アマチュアゴルフ選手権競技
1953年に創始された日本最古の女子ゴルフ個人戦。今年の女子アマチュアゴルファーNo.1の栄冠は誰の手に!?
23:302018日米野球 第1戦「侍ジャパン×MLBオールスターチーム」〜東京ドーム〜
〜当日再放送 *野球中継延長の場合、放送時間変更の可能性あり
解説:中畑清  ゲスト解説:松坂大輔  実況:上重聡
2424:00速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号
速報!バトル☆メン(金)2018年11月9日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
2424:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #11
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
242424:00パチスロ極セレクション #8
パチスロ極セレクション #8 神谷玲子のUsed UP パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む!
24:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#12
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
2525:00THIS WEEK in WWE #509
THIS WEEK in WWE #509
25:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1990年大会(優勝:ドイツ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
2525:00デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(11/5)
MC:西岡明彦 コメンテーター:ベン・メイブリー

プレミアリーグのレビューはFoot! MONDAYで!
25:00サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-1 ボーンマス×マンU
ボーンマス×マンチェスター・ユナイテッド
解説:渡邉一平 実況:下田恒幸
開催日:2018年11月3日(現地)
会場:バイタリティ・スタジアム, ボーンマス
2525:00WWE ロウ #1327
<ロウ #1327放送内容>
●フィン・ベイラー×ボビー・ラシュリー
●10人制タッグマッチ
●ドルフ・ジグラー×アポロ・クローズ
2525:00ライオンズ ファーム2018 イースタ #15
ライオンズ ファーム2018 イースタンリーグ公式戦 #15 VSファイターズ 8/21西武第2球場
25:00JGがK-POPアーティストゆかりの地を調査◆今ドキK-POP旅!#2
JG(ジュノ&ギュミン)が今ドキの最新K−POP旅へ!人気K−POPアーティストにちなんだグルメやスポット、ビッグアーティストの振付師によるダンスレッスンも!
25:20サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-2 ウルブス×トッテナム
ウォルヴァ—・ハンプトン・ワンダラーズ×トッテナム・ホットスパー

解説:粕谷秀樹 実況:桑原学
開催日:2018年11月3日(現地)
25:30新日本プロレス大作戦DX #135
新日本プロレス大作戦DX #135
25:30結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
25:30デイリーサッカーニュースFoot!MARTES(11/6)
コメンテーター:Leo the football、菅原慎吾

リーガエスパニョーラ情報や世界のサッカーニュースを お届けします!
25:30ポールダンスコンペティション◆POLE THEATRE JAPAN 2018前編
エキサイティングでエンターテイニングなポールダンスのコンペティション、「POLE THEATRE」!8月17日(金)に開催された日本大会の模様を放送!
25:40サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-3 アーセナル×リヴァプール
アーセナル×リヴァプール

解説:戸田和幸 実況:西岡明彦
開催日:2018年11月3日(現地)
会場:エミレーツ・スタジアム, ロンドン
2626:00大日本プロレス 2016.7.24両国国技館<4H版/前編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜」
2016.7.24 両国国技館<4時間版/前編>
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
26:00デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(11/7)
ゲスト:ミムラユウスケ (スポーツライター)、桑原学
テーマ:「どうした!?ドイツ代表」
26:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
2626
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30FIBA 3×3 ワールドツアー2018【ハイライト】〜第9戦 ペナン(マレーシア)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
26:30デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/8)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
26:50生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「準決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「準決勝」
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
2727:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 2日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
2727:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第7戦 インディアナポリス
【第7戦 インディアナポリス(アメリカ)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
”究極の三次元モータースポーツ”と呼ばれるプロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
27:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/9)
MC:下田恒幸 ゲスト:粕谷秀樹

金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
27:002018全日本自転車競技選手権大会 BMXフリースタイル・パーク Cycle*
〜BMXフリースタイル・パーク ハイライト〜

9月に開催された全日本選手権 BMXフリースタイルの様子をハイライトでお届け!
2727:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #1002
<スマックダウンハイライト#1002放送内容>
●AJスタイルズ×ダニエル・ブライアン
●ビッグ・E×セザーロ
●中邑真輔×R・トゥルース
ほか
2727:00エクササイズ◆Yoga Body Secret #16
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
27:30FIBA 3×3 ワールドツアー2018【ハイライト】〜第9戦 ペナン(マレーシア)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
27:30結束!侍ジャパン #41
宮崎県で9月3日〜9日に開催された
「第12回 BFA U-18 アジア野球選手権大会」に挑んだ侍ジャパンU-18代表の裏側に完全密着!
27:30ジャイアンツタイムマシーン(36)伝説のエース編再放送
*放送時間短縮、休止の可能性あり
1980年6月2日 堀内 通算200勝達成
1983年10月22日 堀内 引退試合 ほか
27:30最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #49
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
2828:00大日本プロレス 2016.7.24両国国技館<4H版/後編>
大日本プロレス
「両極譚〜RYOGOKUTAN〜」
2016.7.24 両国国技館<4時間版/後編>
2828:00バドミントン ワールドツアー フランスオープン 2018 決勝
■女子ダブルス『松本麻佑/永原和可那×ガブリエラ・ストエワ/ステファニ・ストエワ(BUR)』
■女子シングルス『タイ・ツーイン(TPE)×山口茜』ほか
28:00ドキュメンタリー The REAL【バスケットボール特集】オーランド・マジックの黄金期
1990年代のNBAにおいて最も魅力的なチームの一つと言われたオーランド・マジック。
その黄金期のすべてを明らかにする。
28:00FIA世界耐久選手権18/19【ハイライト】第4戦富士スピードウェイ6時間レース
シーズン唯一の日本開催となる第4戦「富士スピードウェイ6時間レース」をハイライトでお届けします。

開催日:2018年10月14日(現地)
2828:00スーパーフォーミュラ2018 第7戦 鈴鹿サーキット・決勝
解説:鈴木亜久里
実況:ピエール北川
開催日:2018年10月28日
2828:00第27回日本卓球リーグ ビッグトーナメント
第27回日本卓球リーグ ビッグトーナメント仙台大会 2018年4月5日〜7日
28:00ハウスの基礎をレクチャー!◆1st STEP HOUSE 超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ