2018年10月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #507
「秋華賞(G1) 他」
555
5:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第73回国民体育大会GB競技会 その2
018年9月1日、2日の2日間、福井県若狭市で行われた、第73回国民体育大会ゲートボール競技会の模様を、決勝トーナメントを中心にお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
77:0024場ものがたり(再)#12 住之江編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
77:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #269再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
777
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #589再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 秋華賞他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:50松戸G3(千葉記念)展望 第2日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00未来のQueen #4 浜名湖
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
8888:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:20【無料】徳山 モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
8:20鳴門 モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
8:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30武雄 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:45松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9999:00ホッカイドウ競馬10/11(木)のレースダイジェスト
10/11(木)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:05大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20松戸G3(千葉記念)展望 第2日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
9:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:00立川・西武園競輪
1010:00【無料】徳山 第4R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00松戸 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
10:00武雄 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
101010:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は原則、土・日に開催。
ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
10:00佐賀競馬レース実況中継  第29回 九州ジュニアチャンピオン
佐賀競馬は、原則 土・日に開催。ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
10:05平和島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05児島 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
10:05三国 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05宮島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:27児島 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
10:33津 第1R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
10:52【無料】徳山 第5R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:54児島 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:57宮島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:58三国 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
111111111111:00松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1111
11:01津 第2R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
11:02平和島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:08浜名湖 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:22児島 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:23【無料】徳山 第6R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:25宮島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:26平和島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27三国 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:29津 第3R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
11:30松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
11:34浜名湖 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:50児島 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:51平和島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:53【無料】徳山 第7R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:53宮島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:56三国 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:57津 第4R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
121212121212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
12:00松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
121212:00ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター) 第41回 ナナカマド賞
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12:01浜名湖 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:18平和島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:20児島 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:24宮島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:25【無料】徳山 第8R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:25三国 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:30津 第5R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
12:30浜名湖 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:30松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
12:46平和島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:51児島 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:54三国 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:54宮島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:57【無料】徳山 第9R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1313:00住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00浜名湖 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00松戸 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
13:00松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1313
13:01津 第6R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
13:15平和島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:24児島 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:24三国 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:24宮島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 高松宮記念」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30浜名湖 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:30松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
13:31【無料】徳山 第10R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:32津 第7R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
13:45平和島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:55三国 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:55宮島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:59児島 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1414:00住之江 オープニング ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1414141414:00松戸レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
141414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)第22回 黒潮菊花賞
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
14:01浜名湖 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:04津 第8R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
14:08【無料】徳山 第11R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:15平和島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:26宮島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:27三国 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:30SPEEDデータ(本日中継分)
本日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
14:32浜名湖 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:36児島 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:37津 第9R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
14:40川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:41住之江 第1R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:45松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
14:47平和島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:49【無料】徳山 第12R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:57宮島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00多摩川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15151515:00松戸 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
1515
15:03三国 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:03浜名湖 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:09住之江 第2R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:11津 第10R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
15:13児島 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:20平和島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:30宮島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:35浜名湖 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:38住之江 第3R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:40三国 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:47津 第11R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
15:51児島 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:54平和島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16161616161616
16:04宮島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:07浜名湖 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:09住之江 第4R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:20三国 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
16:25津 第12R ヴィーナスシリーズ
「初日」レース中継をお送りします。
勝利者インタビュー:徳増宏美
16:28平和島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:30児島 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:40住之江 第5R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:40宮島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:40浜名湖 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1717:00休止
1717:00大村 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
1717:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送GCH地方競馬中継(若駒賞・盛岡)(黒潮菊花賞・高知)(九州JrC・佐賀)
▽九州ジュニアC(佐賀)、若駒賞(M2・盛岡)、黒潮菊花賞(高知)
17:00休止
1717:00松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717
17:14住之江 第6R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
17:29蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:37大村 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:48住之江 第7R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
17:57蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
18:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:06大村 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:22住之江 第8R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
18:27蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30今日のレースリプレイ
「第4回東京競馬第5日・第4回京都競馬第5日・第3回新潟競馬第2日」
18:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30休止
18:36大村 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:45松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:56住之江 第9R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
18:58蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00水上のヒロインたち #15 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00休止
19:07大村 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:15武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30住之江 第10R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
19:30蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #16 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:38大村 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00文字多重放送水曜馬スペ!岡部フロンティア2018モンゴル編 大草原の馬と人とナーダム(前編)
「モンゴルの国民的祭典、ナーダムを紹介(前編)」
202020
20:03蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:07住之江 第11R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
20:09大村 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:30小倉 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:43大村 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイターG1 高松宮記念
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #33 浜名湖(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00文字多重放送栄光の名馬たち(サトノアラジン) #343
「サトノアラジン 主な勝ち鞍:安田記念 他」
2121:00松戸G3(千葉記念)展望 第3日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15ういちの一人舟 #34 浜名湖(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30坂上忍のボートレースに乾杯 #26 真中 満
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #19  多摩川編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2222:00ボートレース通信 第5回ヤングダービー:浜名湖
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
22:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜オートイユ競馬場) #417
「海外競馬の達人〜オートイユ競馬場」
2222:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:15松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #149
「JRA育成馬便り〜長距離輸送〜&活躍馬のふるさと」
22:35川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送重賞メモリアル #618
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2323:00松戸G3(千葉記念)展望 第3日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
2323
23:05サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:15チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
23:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 高松宮記念」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDフロントライン #392
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #19  多摩川編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00今日のレースリプレイ
「第4回東京競馬第5日・第4回京都競馬第5日・第3回新潟競馬第2日」
24:00休止
2424:00松戸G3(千葉記念)展望 第3日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
24:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:45千葉記念メモリーズ
過去6回の記念競輪決勝戦をダイジェストで振り返る記念競輪メモリーズ。
今回は千葉記念です。
24:45武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2525:00住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 高松宮記念」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #11若松編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
25252525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #392
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #12若松編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜オートイユ競馬場) #417
「海外競馬の達人〜オートイユ競馬場」
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今週のレースリプレイ
「第4回東京競馬第4・5日、第4回京都競馬第4・5日、第3回新潟競馬第1・2日」
262626
26:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #9(前編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!
2727272727
27:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #10(後編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!?
2828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
2828282828
28:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン