2018年10月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #507
「府中牝馬S(G2)、大原S、妙高特別他」
55:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第73回国民体育大会GB競技会 その2
018年9月1日、2日の2日間、福井県若狭市で行われた、第73回国民体育大会ゲートボール競技会の模様を、決勝トーナメントを中心にお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30トレセンまるごと情報局 #240
東西トレセンのHOTな情報!
77:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
77:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
7:20トップ・オブ・ルーキー 2018 #12羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018版です。
7:25トップ・オブ・ルーキー 2018 #13安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018版です。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #353再放送
「秋華賞(G1)、府中牝馬S(G2)、大原S、妙高特別他 展望」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:50松戸G3(千葉記念)展望 第1日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
電話:雨宮祥子
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20【無料】徳山 モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00ホッカイドウ競馬10/10(水)のレースダイジェスト
10/10(水)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20松戸G3(千葉記念)展望 第1日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
電話:雨宮祥子
9:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:00立川・西武園競輪
1010:00【無料】徳山 第4R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00松戸 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
10:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1010
10:05平和島 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
10:05福岡 オープニング GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05三国 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05児島 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:27児島 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
10:48福岡 第1R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:52【無料】徳山 第5R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:54児島 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:58三国 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1111111111111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11:02平和島 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:08浜名湖 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:15福岡 第2R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:22児島 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:23【無料】徳山 第6R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:25芦屋 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:26平和島 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:27三国 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:30そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
11:34浜名湖 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:42福岡 第3R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:50児島 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:51平和島 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:53【無料】徳山 第7R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:56芦屋 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:56三国 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
121212121212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12:00ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12:01浜名湖 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:10福岡 第4R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:18平和島 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:20児島 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:25【無料】徳山 第8R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:25三国 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:28芦屋 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:30浜名湖 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:38福岡 第5R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:46平和島 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:51児島 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:54三国 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:57【無料】徳山 第9R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1313:00住之江 オープニング ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1313:00芦屋 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
131313:00浜名湖 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00松戸 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
1313
13:08福岡 第6R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:15平和島 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:24三国 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:24児島 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:30浜名湖 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:31【無料】徳山 第10R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:35芦屋 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:39福岡 第7R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:45平和島 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:55三国 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:59児島 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1414141414141414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
14:01浜名湖 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:08【無料】徳山 第11R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:10福岡 第8R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:11芦屋 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:15平和島 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:27三国 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:32浜名湖 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:36児島 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:41住之江 第1R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:41福岡 第9R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:45松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:47平和島 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:48芦屋 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:49【無料】徳山 第12R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
151515:00多摩川 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:00宮島 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15151515:00松戸 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:吉井秀仁
司会:池田祐子
アシスタント:高田桃衣
現地リポート:鈴木誠・村上由美
1515
15:03三国 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:03浜名湖 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:09住之江 第2R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:13福岡 第10R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:13児島 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:20平和島 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:35浜名湖 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:38住之江 第3R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:40三国 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:46福岡 第11R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:51児島 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:54平和島 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
1616161616161616:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は、原則 土・日に開催。ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
16:07浜名湖 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:09住之江 第4R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:20福岡 第12R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:20三国 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
16:28平和島 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:30児島 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:40住之江 第5R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:40浜名湖 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00休止
1717:00大村 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
1717:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #269
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
17:00休止
1717:00松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00SPEEDフロントライン #392
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
1717
17:14住之江 第6R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #185
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:29蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30ジェイエス繁殖馬セール大解剖SP!2018
10月24日(水)北海道市場で行われる繁殖馬セールの注目馬を紹介!
17:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
17:37大村 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:48住之江 第7R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
17:57蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第4回東京競馬第4日・第4回京都競馬第4日・第3回新潟競馬第1日」
1818:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:05大村 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:22住之江 第8R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
18:27蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第61回オールスター競輪・激闘の5日間(2018)
いわき平競輪場で二年連続の開催となった第61回オールスター競輪。地元福島の渡邉一成が大会連覇に挑むと、今、最もタイトルに近い男・脇本雄太がその前に立ちはだかった!
18:30休止
18:38大村 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:45松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:56住之江 第9R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
18:58蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00水上のヒロインたち #13 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00休止
19:11大村 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:15武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30住之江 第10R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
19:30蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #14 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #589
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 秋華賞他
19:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:44大村 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
2020:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020
20:03蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:07住之江 第11R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
20:15松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:17大村 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:30大垣 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:43大村 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイターG1 高松宮記念
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
20:45武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #17福岡編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #507
「秋華賞(G1) 他」
2121:00松戸G3(千葉記念)展望 第2日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #18福岡編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #26 真中 満
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
2222:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
22:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30水上のヒロインたち #30 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
22:35松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45千葉記念メモリーズ
過去6回の記念競輪決勝戦をダイジェストで振り返る記念競輪メモリーズ。
今回は千葉記念です。
2323:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #269再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00SPEEDフロントライン #392
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
23:00松戸G3(千葉記念)展望 第2日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
2323
23:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #185
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 高松宮記念」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #589再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 秋華賞他
23:30チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #26 真中 満
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00松戸G3(千葉記念)展望 第2日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
24:30水上のヒロインたち #30 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:45千葉記念メモリーズ
過去6回の記念競輪決勝戦をダイジェストで振り返る記念競輪メモリーズ。
今回は千葉記念です。
24:45武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2525:00住之江 GI 勝利者インタビューダイジェ
「住之江GI 高松宮記念」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #9芦屋編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第4回東京競馬第4日・第4回京都競馬第4日・第3回新潟競馬第1日」
2525:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #392
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #10芦屋編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(星野一樹 前編) #113
「星野一樹(レーシングドライバー)前編」
2727:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #7(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #269再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
272727
27:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #8(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #589再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 秋華賞他
2828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
2828282828
28:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン