2018年10月12日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4   44:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
 43:45休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
  44:00バリ・ハイ
バリ島の魅力いっぱいのサーフィン映画。陸海空、水中カメラを駆使してウミガメを追いかける自然映像も満載のサーフィンムービー。
 
55:00Lucha Underground-season3- #9
Lucha Underground-season3- #9
5:00イメージスイング 〜宮里美香・畑岡奈紗・笠りつ子・木戸愛〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
5:00[モーター]インディカー・シリーズ 2018〜アラバマ〜 #4
「アラバマ・グランプリ」

解説:松田秀士
実況:村田晴郎
55:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-B 第1戦 アストロズ×インディアンス(10/5)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-B 第1戦〜
アストロズ×インディアンス

解説:齊藤明雄
実況:近藤祐司
開催日:2018年10月5日(現地)
55:00LOVE☆GOL2 #91
#91 ラウンド対決最終ホール!勝利はどちらに?▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5:00Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
55:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権 後編
世界のトップアスリートのダンスを堪能!スピードとパワーが生み出す美と感動をお届けします!
5:15オードリーのNFL倶楽部(5)再放送
オードリー(若林正恭 春日俊彰) 岩田絵里奈 菅谷大介
5:3018−19CIMBクラシック 1日目
小平智出場 正念場となる2年目のシーズンを幸先よいスタートで飾れるか!?
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:45NFLアーカイブ on 日テレジータス(72)王朝の始まり 2001年ペイトリオッツ再放送
<王朝の始まり 2001年ペイトリオッツ プレーオフ>
66:00全女CLASSICS #162
全女CLASSICS #162
66:00ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
6:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #8
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
66:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:00SHIMANO TV 〜いつでも釣り気分!〜#136
#136 デイ&ナイトで狙うシーバスゲーム 九州・熊本でランカーを追え!▽エキサイティングな釣り映像が楽しみたいというアングラーの想いを叶える番組。
66:00第17回全日本チアダンス大会 #12
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
6:00スーパーキッズダンスコンテスト2010FINAL後編◆世界レベルのキッズダンサー
日本全国規模のキッズダンスコンテスト「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST」の2010年大会。
6:30バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 男子シングルス決勝
トミー・スギアルト(INA)×チョウ・ティエンチェン(TPE)

解説:芝スミ子
実況:藤吉次郎
開催日:2018年9月30日(現地)
会場:SK・ハンドボール・スタジアム, ソウル
6:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #6/ボディトレーニング #6
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
6:45ゴルフギアQ #24
#24 東邦ゴルフ;GGQ CNC アイアン▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00Versus #4 武藤敬司vsTAJIRI
Versus #4
「武藤敬司vsTAJIRI」
77:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
77:00ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
7:00橋本マナミのLedaer's GOLF #12
#12 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:25バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 女子シングルス決勝
奥原希望×ベイウェン・ツァン(USA)

解説:芝スミ子
実況:矢野吉彦
開催日:2018年9月30日(現地)
会場:SK・ハンドボール・スタジアム, ソウル
7:30ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
7:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
7:30インフォメーション
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:45月刊オドリバ!#5◆ダンスシーン・ダンスチャンネルの最新情報をお届け!
「ダンスチャンネル」のスタッフルームから、ダンスシーンやダンスチャンネルの最新情報をご紹介!
88:00速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号
速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
8:00[格闘技]新K-1伝説 #154
「新生K-1」の魅力を余すことなくお伝えする「新K-1伝説」!
88:00FIBA 3×3 ワールドツアー 2018【ハイライト】〜第6戦 メキシコシティ(メキシコ)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
8:00ラグビー 関西大学リーグ2018 立命館大学×近畿大学
【9/30代替開催】
立命館大学×近畿大学
解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日
会場:布引グリーンスタジアム
88:00DTMドイツツーリングカー選手権 2018 第9戦 シュピールベルク(オーストリア)
<DTMドイツツーリングカー選手権 2018>
〜第9戦 シュピールベルク(オーストリア)〜

解説:佐藤正勝
実況:中島秀之
開催日:2018年9月23日
8:00生放送2018 日台交流うどん県レディースゴルフトーナメント 第1日Part1
生中継 2018 日台交流うどん県レディースゴルフT<第1日>Part1(2018/10/12 満濃ヒルズCC・香川県)解説:塩谷育代プロ、ラウンド解説:下村樹美プロ、実況:小西綾子
88:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #5
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #5 6月29日〜30日 イタリア・トレンティーノ
8:00社交ダンス界最高峰レベルの大会◆UK選手権 2018 #2
社交ダンス界最高峰のメジャー大会のひとつ、「UK選手権 2018」を放送!
8:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
8:30インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
8:30FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #5
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #5 2018年3月31日 スウェーデン
8:36バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 男子ダブルス決勝
保木卓朗/小林優吾×遠藤大由/渡辺勇大

解説:栂野尾昌一
実況:藤吉次郎
開催日:2018年9月30日(現地)
会場:SK・ハンドボール・スタジアム, ソウル
8:45ジータスモール
99:00Lucha Underground-season3- #24
Lucha Underground-season3- #24
9:00まるわかり!欧州ツアーロレックスシリーズ
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
9:00吉本陸上競技会 2018
18回目を迎える吉本陸上競技会!今年は番組対抗戦!ガチンコ対決の勝負の行方は!? 今年も芸人チームがスーパーアスリートとガチで勝負する!
99:00蹴球日本代表監督史 #8 2001年11月7日 キリンチャレンジ2001 日本×イタリア
【トルシエ ジャパン編】
2001年11月7日 キリンチャレンジ2001

日本×イタリア

解説:森岡隆三、明神智和
実況:倉敷保雄
開催日:2001年11月7日
99:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-A 第1戦 レッドソックス×ヤンキース(10/5)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-A 第1戦〜
レッドソックス×ヤンキース

解説:黒木知宏、蛭間豊章
実況:熊谷龍一
開催日:2018年10月5日(現地)
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:15プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #2
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
9:15生放送NFL on 日テレジータス 2018 WEEK6(1)「イーグルス@ジャイアンツ」
〜生中継 〜メットライフ・スタジアム *最大30分放送時間延長の可能性あり 解説:森清之  実況:菅谷大介
9:15ヨガ◆中島史恵のLOVEヨガメソッド 前編
自分のカラダを愛せるヨガを、ヨガ・ダンスの講師として活躍している中島史恵が完全レクチャー!!
9:30まるわかり!欧州ツアー ロレックスシリーズ 拡大版
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
9:51バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 女子ダブルス決勝
福島由紀/廣田彩花×松友美佐紀/高橋礼華

解説:栂野尾昌一
実況:矢野吉彦
開催日:2018年9月30日(現地)
1010:00DEEP 2015.10.17後楽園ホール
DEEP
「DEEP 73 IMPACT」
2015.10.17 後楽園ホール
10:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1010:00ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
101010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00ダンスで人生を変えてみせる!◆シークレット・ストリートクルー シーズン3 #2
「ダンスなんて全く無理!」そう思われている大人達がストリートダンサーに大変身!?こっそりダンスを習得しサプライズできるのか!ココロ躍るエンタメドキュメント。
10:30ギア猿〜ラウンドしながらサルベージ(2)〜出るか華丸!?ベストスコア79
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
10:30ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
10:52バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 ミックスダブルス決勝
ヘ・ジティン/ドゥ・ユエ(CHN)×マシアス・クリスチャンセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN)

解説:栂野尾昌一
実況:矢野吉彦
開催日:2018年9月30日(現地)
1111:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00サッカー プレミアリーグ 第8節-4 マンU×ニューカッスル【武藤嘉紀所属】
マンチェスター・ユナイテッド×ニューカッスル・ユナイテッド【武藤嘉紀所属】

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年10月6日(現地)
1111:00インフォメーション
1111:00女子プロ野球中継2018 #67
女子プロ野球中継2018 #67 愛知VS京都
11:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.24 FINAL 後編
世界最高峰のストリートダンスコンテスト!毎年約5000人のオーディエンスが熱狂!ストリートダンスのエナジーとパッションに酔いしれろ!!
11:30生放送18−19CIMBクラシック 2日目
小平智出場 正念場となる2年目のシーズンを幸先よいスタートで飾れるか!?
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
11:30[錦織圭出場試合][テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<本戦第5日>セレクシ
ロレックス上海マスターズ<本戦第5日>セレクション

錦織圭 vs S.クエリー

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
11:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #2/ボディトレーニング #2
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
11:30BUZZ GOLF TV #33
#33 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
11:45ゴルフギアQ #10
#10 藤本技工/メタルファクトリー;アイアン F171 I ウェッジF17-W/J2アイアン▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
1212:00全女CLASSICS #53
全女CLASSICS #53
1212:00J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
12:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
1212:00スター☆ゴルフマッチII #13
#13 三波豊和が芸能界やスポーツ界のゴルフ大好きなゲストとペアを組み、真剣勝負を繰り広げる。▽出演者:三波豊和(進行)
12
12:30[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
12:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
12:30ドローン チャンピオンズリーグ2018 第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)
ドローン チャンピオンズリーグ 2018
〜第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)〜

開催日:2018年9月21-22日(現地)
12:30生放送2018 日台交流うどん県レディースゴルフトーナメント 第1日Part2
生中継 2018 日台交流うどん県レディースゴルフT<第1日>Part2(2018/10/12 満濃ヒルズCC・香川県)解説:塩谷育代プロ、ラウンド解説:下村樹美プロ、実況:小西綾子
1313:00KNOCK OUT 2018.9.8大阪府立第2競技場
KNOCK OUT
「OSAKA 2nd」
2018.9.8 大阪府立体育会館第2競技場
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ3 #1034 【ハッピーゴルフアワー】
阿部桃子・藤田美里編4
13:00[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
13:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2018 第16ステージ(個人タイムトライアル) Cycle*
【サンティリャーナ・デル・マル 〜 トレラベガ】

解説:狩野智也
実況:サッシャ
開催日:2018年9月11日(現地)
131313:00FIMトライアル世界選手権2018日本GP特別版
2018年6月2日〜3日に行われたFIMトライアル世界選手権2018 日本GP。海外制作番組に、日本の藤波貴久選手の奮闘を追加した特別版。
13:00バブリーダンスで話題!◆【終】第11回日本高校ダンス部選手権新人戦西日本大会#4
情熱、努力、友情、チームワーク、そして、感動!あの登美丘高校の「バブリーダンス」を生んだ、日本高校ダンス部選手権の模様を独占放送!
13:15ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(502)再放送
*NFL中継延長の場合、休止の可能性あり 
テーマは「おじいちゃんおばあちゃん自慢/温泉」
13:30村口史子のグッドゴルフ #217 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
13:30SUPER GT 2018 ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO(9/16)
<SUPER GT 2018 ダイジェスト>
〜第6戦 スポーツランドSUGO〜

開催日:2018年9月16日
13:30ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
13:45G+マーケット
13:50生放送フットサル Fリーグ 18/19 第18節
湘南ベルマーレ×Fリーグ選抜
エスポラーダ北海道×ヴォスクオーレ仙台
バルドラール浦安×立川・府中アスレティックFC

開催日:2018年10月12日
会場:小田原アリーナ
1414:00生放送[錦織出場試合][テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<準々決勝>
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
「ロレックス上海マスターズ<準々決勝>」
K.エドマンド vs A.ズベレフ
K.アンダーソン vs N.ジョコビッチ
1414:00[無料]インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1414:00バドミントン ワールドツアー 中国オープン 2018 決勝
■男子シングルス『アンソニー・ギンティン(INA)×桃田賢斗』
■女子ダブルス『松本麻佑/
永原和可那×松友美佐紀
/高橋礼華』ほか
1414:00スーパーエンデューロ世界選手権2018総集編
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 総集編 #6
14:00DANCE BATTLE TV PROUD2 #8◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
14:15Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン2 #1【ハッピーゴルフアワー】
いままでのゴルフを根底からくつがえす「クォーター理論」であなたのゴルフを変える。
桑田泉流ゴルフ道!
14:30プロレスクラシックアンコール(11)ザ・ファンクス特集再放送
▽1978年12月1日〜東京・後楽園ホール '78世界最強タッグ決定リーグ戦開幕戦「テリー・ファンク×アブドーラ・ザ・ブッチャー」ほか
1515:00大日本プロレス 2016.10.14後楽園ホール
大日本プロレス
「最侠タッグリーグ 2016 準々決勝」
2016.10.14 後楽園ホール
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #1/ボディトレーニング #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
151515:00日本卓球リーグ 平成30年度前期・高 #4
日本卓球リーグ 平成30年度前期・高知大会 #4 女子1部 サンリツVS十六銀行
15:00チアダンス◆USAスクール&カレッジコンペティション2018 EAST #1
2018/8/11、12に、駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館で開催された「USA スクール&カレッジコンペティション 2018 EAST」の模様を放送!
15:30EASY GOLF #152
長年にわたり国内ツアーで活躍する“教授”ことS・K・ホ。ゲストとのラウンド対決を行いつつ、随所でワンポイントレッスンをお届け。
15:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
15:30フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋 〜18/19シーズン予習SP〜 後編
【with フィギュアスケート・ラボ 〜18/19シーズン予習SP〜】後編

コレオグラファー(振付師)宮本賢二氏がゲストを迎えてお届けする30分のトークショー!
1616:00スター☆ゴルフマッチ2 #19
芸能界やスポーツ界のゴルフ好き同士がペアを組んで真剣勝負を繰り広げる。番組では、テレビドラマやトーク番組では見ることのできない「生」の姿を余すところなくお届け。
1616:00ラグビートップリーグ18/19 第5節 神戸製鋼×日野
神戸製鋼×日野

解説:村上晃一
実況:松本圭祐
開催日:2018年10月7日
会場:キンチョウスタジアム
16:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)
ドローン チャンピオンズリーグ 2018
〜第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)〜

開催日:2018年9月21-22日(現地)
161616:00チアダンス◆USAスクール&カレッジコンペティション2018 EAST #2
2018/8/11、12に、駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館で開催された「USA スクール&カレッジコンペティション 2018 EAST」の模様を放送!
16:30稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #13
“神スイング”でおなじみの稲村亜美をMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
16:30インフォメーション
16:30G+ショッピング
1717:00インディーのお仕事 #584
インディーのお仕事 #584
17:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1717:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-B 第2戦 アストロズ×インディアンス(10/6)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-B 第2戦〜
アストロズ×インディアンス

解説:齊藤明雄、蛭間豊章
実況:近藤祐司
開催日:2018年10月6日(現地)
1717:00BUZZ GOLF TV #31
#31 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
17:00ボウリング P★リーグ 第11シーズン第2戦 1回戦〜決勝 一挙放送再放送
「第11シーズン第2戦(第74戦)1回戦〜決勝」
(631)1回戦Cグループ(寺下智香vs川崎由意vs小林あゆみ)ほか
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #52
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
17:15ゴルフギアQ #25
#25 ジャスティック/アストロ;ドライバー PROCEEDツアーコンクェスト440RIX/アストロツアーVS-1▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介。
17:30橋本マナミのLeader’s GOLF #13
女優の橋本マナミが進行役を務め、各界のリーダー達、そして一流プロとのトークやラウンドを通じて、「成功者達に共通しているものは何か?」を模索していく。
17:30ゴルフの王様II #39
#39 ▽青山薫プロとゴルフ場推薦のアマチュアゴルファーチームによる対戦!▽出演:青山薫プロ、司会進行:じんのすけ ほか
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:30DANCE BATTLE TV PROUD#14◆プライドをかけたダンスバトル!
日本全国にあるダンススタジオ・スクール、サークルなどがジャンルや年齢・性別を問わず、No.1の座をかけて熱いバトルを繰り広げる!
1818:00新日本プロレス 2018.9.7後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to DESTRUCTION」
2018.9.7 後楽園ホール<2時間版>
18:00プレ男レッスン〜吉田洋一郎メソッド〜 #3&4
◆壁を越えろ!上級者向け米国式メソッド #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
1818:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-A 第2戦 レッドソックス×ヤンキース(10/6)
【田中将大 登板試合】
〜アメリカンリーグ-A 第2戦〜
レッドソックス×ヤンキース

解説:黒木知宏、出村義和
実況:熊谷龍一
開催日:2018年10月6日(現地)
1818:00探偵!ナイトスクープ #1327
“ヌキヌキ”治療法に奇跡の大発見!?▽局長:西田敏行、秘書:松尾依里佳/探偵:石田靖、竹山隆範、たむらけんじ、田村裕、真栄田賢、澤部佑、橋本直
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30エクササイズ◆Yoga Body Secret #9
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
1919:00プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #2
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
191919:00ゴルフに恋する5minutes #2
#2 レッスンプロがゴルフのマナーやテクニック、ゲーム感覚で楽しめる練習方法などを指南、「ゴルフ女子」がさらにゴルフを楽しめるようになるための番組。
1919:00FIMトライアル世界選手権2018  #4
FIMトライアル世界選手権2018 #4 6月23日〜24日 ポルトガル
19:00【終】恋する!?マッチング舞踏会#3◆MCパンサー!社交ダンスお見合いバラエティ
MCはパンサー!!一般視聴者参加型の社交ダンスお見合いバラエティ!恋する!?マッチング舞踏会〜運命のパートナーを探せ〜
19:15あすゴル!ゴルフ部 #28
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
19:15[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
19:15ゴルフギアQ #23
#23 チームヨシムラ;TL460C 超高反発ドライバー▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
19:30ゴル魂 #115
ゴルフネットワークの実況でおなじみの田中雄介アナが“支配人”としてMCを務める。勝利を手にするのは果たしてどちらのチームか!?
19:302018 日台交流うどん県レディースゴルフトーナメント 第1日 Part1+2
同日録画 2018 日台交流うどん県レディース<第1日>Part1+2(2018/10/12 満濃ヒルズCC・香川県)解説:塩谷育代プロ、ラウンド解説:下村樹美プロ、実況:小西綾子
19:30レッツ!ドローン #3
いまなお注目のドローン!その操作方法から最新機器、レース情報までドローン入門者に最適なオリジナル情報番組
19:45スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第6戦 岡山国際サーキット
第6戦 岡山国際サーキット

開催日:2018年9月9日
2020:00NOAH 2018.10.4後楽園ホール
プロレスリングNOAH
「GLOBAL Jr. LEAGUE 2018」
2018.10.4 後楽園ホール
20:0018−19CIMBクラシック 2日目
小平智出場 正念場となる2年目のシーズンを幸先よいスタートで飾れるか!?
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
202020:00世界柔道2018 7日目 男子100kg超級/女子78kg超級
■7日目
【男子100kg超級】
日本人出場選手:原沢久喜、小川雄勢

【女子78kg超級】
日本人出場選手:朝比奈沙羅
2020:00FIMサイドカー世界選手権2018 #5
FIMサイドカー世界選手権2018 #5 8月19日 オランダ
20:00DANCE BATTLE TV PROUD3 #2◆3連勝で賞金10万円獲得!
1チーム3人編成のダンスバトル!3回連続で勝ち抜くと賞金10万円!さらに、プラス5万円をかけて4回戦に挑戦も可能!ただし、失敗すると賞金はゼロに!!
20:20スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第6戦 岡山国際サーキット
第6戦 岡山国際サーキット

開催日:2018年9月9日
20:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
212121:00[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
212121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #49
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
21:30ラグビー 関東大学対抗戦2018 筑波大×明治大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
筑波大×明治大
解説:藤島大
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
21:30デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
21:30フットサル Fリーグ 18/19 第18節-1 湘南ベルマーレ×Fリーグ選抜
湘南ベルマーレ×Fリーグ選抜

解説:相根澄
実況:原大悟
開催日:2018年10月12日
会場:小田原アリーナ
21:30G+ショッピング
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30ボイメンの弟分、祭nine.の挑戦!◆踊り!彩り!祭nine. 第二章 #7
「BOYS AND MEN」の弟分、7人組エンターテイメント集団「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指し、「祭nine.」の更なる挑戦は続く!
2222:00速報!バトル☆メン(金)2018年10月12日号
速報!バトル☆メン(金)2018年10月12日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
2222:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(10/12)
MC:下田恒幸 ゲスト:川勝良一
金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
2222:002018 NASCAR プレーオフRound of 12(1) 第30戦 ドーバー
〜デラウエア州ドーバー・インターナショナルスピードウェイ 
解説:石見周  実況:梅中悠介
2222:00月刊ドローンチャンネル #3
月刊ドローンチャンネル #3 業界初!ドローンの最新情報、最新映像をお送りする情報番組。ドローンレースやドローンにまつわる人々や企業のエピソード満載!
22:00カリスマgo to SKOOL!#49◆ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
22:30蹴球日本代表監督史 2002年5月25日 キリンチャレンジ2002 日本×スウェーデン
【トルシエ ジャパン編】
2002年5月25日 キリンチャレンジ2002

日本×スウェーデン

解説:市川大祐、金子達仁
実況:下田恒幸
会場:国立霞ヶ丘競技場
2323:00Lucha Underground-season3- #25
Lucha Underground-season3- #25
23:00ゴルフ真剣勝負 the MATCH #31(加瀬秀樹vs高見和宏)
プロによる1対1の真剣勝負をお届けする「the MATCH」。10月は加瀬秀樹と高見和宏のシニア同級生対決をお届け。
23232323:00SUP THE WORLD #1
SUP THE WORLD #1 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
23:00SEVENTEEN 他◆Simply K-Pop DCセレクション #7
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
23:30ラグビー 関東大学対抗戦2018 早稲田大×青山学院大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
早稲田大×青山学院大
解説:野澤武史
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
23:30フットサル Fリーグ 18/19 第18節-2 エスポラーダ北海道×ヴォスクオーレ仙台
エスポラーダ北海道×ヴォスクオーレ仙台

解説:菊地芳樹
実況:波立紀夫
開催日:2018年10月12日
会場:小田原アリーナ
23:30ドキュメンタリー The REAL【サッカー特集】世界中を魅了したジョージ・ベスト
マンチェスター・ユナイテッドに在籍し、
1968年クラブ史上初のチャンピオンズカップ優勝に貢献したジョージ・ベスト。彼の波乱万丈な生涯を貴重な映像とともに振り返る。
23:30SUP THE SUP THE WORLD #2
SUP THE WORLD #2 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
2424:00速報!バトル☆メン(金)2018年10月12日号
速報!バトル☆メン(金)2018年10月12日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
24:00[プロ野球]レジェンド・オブ・ファイターズ「vs 東北楽天(2007.9.19開催)」 #22
(番組休止の可能性あり)
「北海道日本ハム vs 東北楽天(2007.9.19開催) ミスター・ファイターズ田中幸雄 22年間の現役生活に幕」
24242424:00パチスロ極セレクション #1
パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む番組の中から、極上のセレクションを放送!
24:00NCT127 他◆Simply K-Pop DCセレクション #8
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
2525:00THIS WEEK in WWE #505
THIS WEEK in WWE #505
25:00プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #4
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
2525:00デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(10/8)
MC:西岡明彦 コメンテーター:ベン・メイブリー

プレミアリーグのレビューはFoot!MONDAYで!
2525:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #998
<スマックダウンハイライト#998放送内容>
●ランディー・オートン×タイ・デリンジャー
●ダニエル・ブライアン×シェルトン・ベンジャミン
ほか
25:00NFL on 日テレジータス 2018 WEEK6(1)「イーグルス@ジャイアンツ」再放送
2018年10月12日開催 〜メットライフ・スタジアム 解説:森清之  実況:菅谷大介
2525:00FIMサイドカー世界選手権2018 #1
FIMサイドカー世界選手権2018 #1 4月20日 フランス
25:00JGがK-POPアーティストゆかりの地を調査◆【新】今ドキK-POP旅!#1
JG(ジュノ&ギュミン)が今ドキの最新K−POP旅へ!人気K−POPアーティストにちなんだグルメやスポット、ビッグアーティストの振付師によるダンスレッスンも!
25:15[無料]ゴルフのたすき2018 #3
「はじめよう、伝えよう、楽しいゴルフを。」をコンセプトにして、ゴルフのすそ野を広げていきます。【出演】かえひろみ、あなグマくん、古閑美保
25:30新日本プロレス大作戦DX #134
新日本プロレス大作戦DX #134
25:30牧野裕のEnjoy Golf #494
アマチュア2人をゲストに招き、牧野プロがラウンド形式で対戦するゴルフ番組。牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略などもお届け。【出演者】牧野裕、小倉星羅
25:30ラグビートップリーグ18/19 第5節 ヤマハ発動機×東芝
ラグビートップリーグ18/19 第5節
ヤマハ発動機×東芝

解説:大西将太郎
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月6日
会場:ヤマハスタジアム
25:30デイリーサッカーニュースFoot!MARTES(10/9)
コメンテーター:Leo the football、菅原慎吾

リーガエスパニョーラ情報や世界のサッカーニュースをお届けします!
25:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #8
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:30エクササイズ◆Yoga Body Secret #7
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
2626:00CMLL 2015.9.18メキシコ アレナ・メヒコ
CMLL
「CMLL創立82周年アニベルサリオ」
2015.9.18 メキシコ アレナ・メヒコ
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:00ジャパンビーチバレーボールツアー2018ファイナル グランフロント大阪大会
(休止の場合あり)
「男女決勝」
解説:朝日健太郎、浅尾美和
実況:馬野雅行、金山泉
<開催:9/22(土)〜23(日) グランフロント大阪>
2626:00デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(10/10)
ゲスト:吉田治良(元ワールドサッカーダイジェスト編集長)、加藤紀幸(ワールドサッカーダイジェスト編集長)
2626:00WRC世界ラリー選手権2018 R11 ラリー・グレートブリテン(イギリス)【ライブステージ】
<WRC世界ラリー選手権2018>
Round11 ラリー・グレートブリテン(イギリス)
【ライブステージ】
ゲスト:新井敏弘(ラリー・ドライバー)
実況:栗田佳織
2626:00ファースト・グライド
世界で最も注目を集めるスタンド・アップ・パドル 初の長編ドキュメンタリー映画 ワイキキ、ハワイ、フィジー、タヒチの美しい海とSUPを愛する人々を紹介します
26:00ブレイクの祭典◆BATTLE OF THE YEAR 2017 JAPAN
世界最大規模のブレイクの祭典!ドイツで行われる世界大会「BATTLE OF THE YEAR FINAL」の日本代表を選ぶ日本予選を放送!!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
26:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第8節-1 フルアム×アーセナル
フルアム×アーセナル

解説:粕谷秀樹 実況:倉敷保雄
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:クレイブン・コテージ,ロンドン
26:30ゴルフギアQ #24
#24 東邦ゴルフ;GGQ CNC アイアン▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
26:45ヨガ・LAVA presents YOGGY TV #1
#1 牛面のポーズ 半月のポーズ▽第2弾は基本的なヨガのポーズを中心に紹介する。▽出演者:桐山マキ(モデル)、大和田早苗、細見優佳(トップインストラクター/LAVA)
26:50サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第8節-2 トッテナム×カーディフ
トッテナム・ホットスパー×カーディフ・シティ

解説:柱谷幸一 実況:桑原学
開催日:2018年10月6日(現地)
会場:ウェンブリー・スタジアム, ロンドン
2727:00プレ男レッスン〜吉田洋一郎メソッド〜 #1&2
◆壁を越えろ!上級者向け米国式メソッド #1&2◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2727:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(10/12)
MC:下田恒幸 ゲスト:川勝良一
金曜日はデータ、戦術、選手の個人テクニックなど様々な側面から週末のプレミアリーグを徹底展望&プレビューします!
2727:00J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
27:00休止
27
27:10サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第8節-3 マンU×ニューカッスル
マンチェスター・ユナイテッド×ニューカッスル・ユナイテッド【武藤嘉紀所属】

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年10月7日(現地)
27:30プレ男レッスン〜吉田洋一郎メソッド〜 #3&4
◆壁を越えろ!上級者向け米国式メソッド #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
27:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
27:30ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
27:30FIM スーパーバイク世界選手権2018 第11戦 マニクール(フランス)
〜第11戦 マニクール(フランス)〜
解説:八代俊二
実況:下田恒幸
開催日:2018年9月30日(現地)
27:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #17
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
27:30Surfing Lani #1
#1は、日本に生まれ育ち高校卒業と同時にハワイへ移住し現在モデルなどでも活躍中のロコサーファーアンジェラ・マキ・バーノンのライフスタイルを紹介します。
27:30最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #48
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
27:55オープニング
2828:00KNOCK OUT 2018.10.7後楽園ホール
KNOCK OUT
「cross over」
2018.10.7 後楽園ホール
28:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2018 女子シングルス準々決勝-2
奥原希望×サイナ・ネワル(IND)

解説:芝スミ子
実況:矢野吉彦
開催日:2018年9月28日(現地)
会場:SK・ハンドボール・スタジアム, ソウル
28:00ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト ラテン部門
今回お届けするのは8月10日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
バラン組を中心にドイツ勢の活躍に注目!

解説:金光進陪
ナビゲーター:安東寿展
2828:00MOTOR GAMES #236
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
28:00LOVE☆GOL2 #91
#91 ラウンド対決最終ホール!勝利はどちらに?▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
2828:00月刊ドローンチャンネル #3
月刊ドローンチャンネル #3 業界初!ドローンの最新情報、最新映像をお送りする情報番組。ドローンレースやドローンにまつわる人々や企業のエピソード満載!
28:00ジャズの基礎をレクチャー!◆1st STEP JAZZ 超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
28:30インフォメーション
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ