2018年10月11日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4   4 4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
3:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
4   44:00エル・マール・ミ・アルマ
世界有数のサーフスポット南米のチリで、世界のサーファーたちが華麗に波に乗る。南米独特の音楽に乗せてメローな情景にあふれるサーフィンムービー
 
4:30社交ダンス界最高峰レベルの大会◆UK選手権 2018 #2
社交ダンス界最高峰のメジャー大会のひとつ、「UK選手権 2018」を放送!
4:45休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
55:00Lucha Underground-season3- #8
Lucha Underground-season3- #8
5:00イメージスイング 〜塩見好輝・時松隆光・田村尚之・小林伸太郎〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
5:00[モーター]インディカー・シリーズ 2018〜ロングビーチ〜 #3
「ロングビーチ・グランプリ」

解説:武藤英紀
実況:村田晴郎
55:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第1戦 ドジャース×ブレーブス(10/4)
【ディビジョンシリーズ】
〜ナショナルリーグ-B 第1戦〜

ドジャース×ブレーブス

解説:薮田安彦、AKI猪瀬
実況:吉本靖
開催日:2018年10月4日(現地)
55:00LOVE☆GOL2 #90
#90 ラウンド対決!打ち下ろしのミドルホール!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5:00NFLアーカイブ on 日テレジータス(48)AFC最強!B・ビルズ再放送
<92年シーズン AFC最強!バッファロー・ビルズ>▽WEEK2「ビルズ×49ers」▽WEEK10「ビルズ×スティーラーズ」▽WEEK15「ビルズ×ブロンコス」
5
5:3017−18CIMBクラシック 最終日(優勝:パット・ペレツ)
ツアー唯一のマレーシア開催「CIMBクラシック」が今週開幕!今大会の開幕を前に過去の激闘を振り返っておこう。(優勝:パット・ペレツ)
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:45エクササイズ◆Yoga Body Secret #3
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
66:00全女CLASSICS #161
全女CLASSICS #161
66:00FIBA 3×3 ワールドツアー 2018【ハイライト】〜第6戦 メキシコシティ(メキシコ)〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
6:00ラグビー 関東大学対抗戦2018 早稲田大×青山学院大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
早稲田大×青山学院大

解説:野澤武史
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
66:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:00美女山歩 #25
#25 福井県 ・荒島岳 〜山ゆく人;トランペッター 西川順子〜▽ベテラン山岳ガイドとゲストの美女がお届けするトレッキング番組。
66:00第17回全日本チアダンス大会 #11
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
6:15エクササイズ◆タカラヅカ式ダイエットVol.2 〜やさしい筋トレ編〜
元タカラジェンヌ“天霧真世”考案のタカラジェンヌのエクササイズ“マヨササイズ”の第2弾が登場!
出演・監修:天霧真世
6:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
6:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #5/ボディトレーニング #5
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
77:00Versus #3 武藤敬司vs前田日明
Versus #3
「武藤敬司vs前田日明」
77:00デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(10/10)
ゲスト:吉田治良(元ワールドサッカーダイジェスト編集長)、加藤紀幸(ワールドサッカーダイジェスト編集長)
77:00MOTOR GAMES #236
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
7:00SHIMANO TV 〜いつでも釣り気分!〜#135
#135 マダイゲームで秋の大ダイ 外房大原シャローゲーム▽エキサイティングな釣り映像が楽しみたいというアングラーの想いを叶える番組。
7:00NFLアーカイブ on 日テレジータス(49)SBチャンピオン連覇に向けてレッドスキンズ再放送
<92年シーズン スーパーボウル チャンピオン 連覇に向けて レッドスキンズ>▽WEEK3「レッドスキンズ×ライオンズ」▽WEEK7「レッドスキンズ×イーグルス」ほか
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:15ヨガ◆中島史恵のLOVEヨガメソッド 後編
自分のカラダを愛せるヨガを、ヨガ・ダンスの講師として活躍している中島史恵が完全レクチャー!!
7:302018全日本自転車競技選手権大会 トラックレース Cycle*
〜トラックレース ハイライト〜

9月に開催された全日本選手権 トラックレースの様子をハイライトでお届け!
7:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #17
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:45ゴルフギアQ #17
#17 マスダゴルフ;STUDIO WEDGE M425/パター STUDIO-1▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
88:00新日本プロレス 2018.9.7後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to DESTRUCTION」
2018.9.7 後楽園ホール<2時間版>
8:00[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #183
■インタビュー
▽5度目のライダーカップ出場となるR.マキロイ
■特集
▽ライダーカップ
▽J.デイルが教えるトリックショット
88:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第6戦
【第6戦 ウィーナー・ノイシュタット(オーストリア)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
プロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
8:00ラグビー 関東大学対抗戦2018 筑波大×明治大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
筑波大×明治大

解説:藤島大
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
88:00ドキュメンタリー The REAL【レスリング特集】ペンシルバニアの富豪が追いかけた夢
アマチュア選手のオリンピック出場を熱狂的に支援した富豪、ジョン・デュポン。フリースタイルレスラーを無償でサポートしていた彼が迎えてしまう悲惨な結末とは。
8:00チーム大地のゴルフON&ON!〜橋本大地のフェード最強論〜#147
#147 バンカーショット▽横峯さくら他多数女子プロ指導の橋本大地によるレッスン。出演:橋本大地プロ、MISHIMA 他
88:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #4
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #4 6月1日〜3日 エストニア
8:00カリスマgo to SKOOL!#49◆ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
8:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
8:30インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
8:30ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
8:30FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #4
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #4 2018年3月3日スペイン・ユースカーディ
99:0018ピュアインシュランス チャンピオンシップ 最終日
風光明媚なペブルビーチGLが舞台。プロとジュニアがそれぞれ81名ずつ、計162名が参加するユニークな大会。
【実況】横山和正 【解説】大町昭義
9:00大阪チャンネル presents あの笑いをもう一度 麒麟・千鳥のニ笑流TV #2
あの笑いをもう一度!かつてGAORAで放送した人気番組を復活放送!2005年5月から1年6カ月にわたり放送した「麒麟・千鳥の二笑流TV」をオンエア! ▽出演:麒麟、千鳥 他
99:00ダンス! 華麗なる闘い 2018 WDSFグランドスラム シュツットガルト ラテン部門
今回お届けするのは8月10日シュツットガルトで開催された2018 WDSFグランドスラム大会。
バラン組を中心にドイツ勢の活躍に注目!

解説:金光進陪
ナビゲーター:安東寿展
9:00蹴球日本代表監督史 #7 2000年12月20日 キリンビバレッジサッカー 日本×韓国
【トルシエ ジャパン編】
2000年12月20日 キリンビバレッジサッカー
日本×韓国

解説:森岡隆三、中山淳
実況:桑原学
開催日:2000年12月20日
99:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第2戦 ドジャース×ブレーブス(10/5)
【ディビジョンシリーズ】
〜ナショナルリーグ-B 第2戦〜
ドジャース×ブレーブス

解説:出村義和
実況:深澤慶
開催日:2018年10月5日(現地)
球場ドジャー・スタジアム
9:00真弓&勝成のExpert GOLF #293
#293 左足下がりのライからの池越えショット(SUN-TV 2017/11/9放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:田辺ひかりプロ
9:00ジータスモール
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:00スーパーキッズ2018 九州早期予選◆世界レベルのキッズダンサー集結!予選開始!
日本最大規模のキッズダンスコンテスト!「ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2018」全予選・決勝を放送!
9:30LOVE GOLF #6
#6 「ゴルフ愛」をテーマに、ゴルファーに共感いただけるゴルフ番組。▽出演:金子柱憲プロ、木本若菜プロ、じんのすけ(進行)、ゲスト:照山亜寿美プロ
9:30プロレス激闘の記憶 〜鶴龍&四天王編〜(13)全日本プロレス創立20周年再放送
<全日本プロレス創立20周年 1992・10・21武道館 三冠戦 三沢×川田>
1992年10月21日開催 〜日本武道館
▽三冠ヘビー級選手権「三沢光晴×川田利明」
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
1010:00NOAH 2017.2.14後楽園ホール
プロレスリングNOAH
「The Second Navig.2017」
2017.2.14 後楽園ホール
10:00よしもと新喜劇「頑固親父と馬面男」 #1378
「頑固親父と馬面男」
出演:吉田裕/やなぎ浩二/Mr.オクレ ほか
よしもと新喜劇を新作からピックアップ。笑いあり、人情あり、抱腹絶倒の60分。
1010:00FIMスーパースポーツ世界選手権2018【大久保光 出場】第10戦マニクール(フランス)
〜第10戦 マニクール(フランス)〜

解説:宇井陽一 実況:木幡ケンジ
開催日:2018年9月30日(現地)
10:00WWE ロウ 【英語版】#1324
【WWE ロウ 英語版】
WWEで最長の歴史を持つブランド、それが「ロウ」。もっとも歴史のあるアメリカンプロレスの最高峰を堪能しよう。
1010:00インフォメーション
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:302017 富士通レディース 最終日完全版
2017 富士通レディース<最終日>完全版(2017/10/15 東急セブンハンドレッドクラブ 西コース・千葉県)
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 第11戦 マニクール(フランス)
〜第11戦 マニクール(フランス)〜
解説:八代俊二
実況:下田恒幸
開催日:2018年9月30日(現地)
111111:00女子プロ野球中継2018 #66
女子プロ野球中継2018 #66 愛知VS京都
11:00TAHITI×TAHITI #5 レッスンver.◆タヒチアン
タヒチの魅力がたっぷり詰まった日本初!のタヒチアンダンス番組。第一人者Te Ra KYOKOのダンスレッスンは必見!あなたもタヒチアンダンスがウマくなる!
11:30生放送18−19CIMBクラシック 1日目
小平智出場 正念場となる2年目のシーズンを幸先よいスタートで飾れるか!?
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
11:30[錦織圭出場試合][テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<本戦第4日>セレクシ
ロレックス上海マスターズ<本戦第4日>セレクション

錦織圭 vs ウー・イービン

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
11:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #1/ボディトレーニング #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
11:30【終】TAHITI×TAHITI #6 レッスンver.◆タヒチアン
タヒチの魅力がたっぷり詰まった日本初!のタヒチアンダンス番組。第一人者Te Ra KYOKOのダンスレッスンは必見!あなたもタヒチアンダンスがウマくなる!
1212:00速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号
速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
1212:00デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(10/10)
ゲスト:吉田治良(元ワールドサッカーダイジェスト編集長)、加藤紀幸(ワールドサッカーダイジェスト編集長)
12:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)
ドローン チャンピオンズリーグ 2018
〜第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)〜

開催日:2018年9月21-22日(現地)
1212:00ラグビー 関西大学リーグ2018 同志社大学×京都産業大学
【9/30代替開催】
同志社大学×京都産業大学
解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日
会場:布引グリーンスタジアム
1212:00フラ◆ハワイアン LIVE in BIRDLAND #913
東京のライブハウス『バードランド』からお届けするフラ番組!
12:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
12:30G+マーケット
12:30おうちでレッスン!ビューティーベリーダンス◆ヒップサークル 前編
ベリーダンスの基本レッスンを受けながら、美しい身体作りを目指しましょう!
1313:00スターダム 2018.9.24後楽園ホール
スターダム
「5★STAR GP 2018」優勝決定戦
2018.9.24 後楽園ホール
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ3 #1033 【ハッピーゴルフアワー】
阿部桃子・藤田美里編3
13:00【侍ジャパンU-15代表出場!】U-15野球W杯 2018 3位決定戦
日本
vs.
チャイニーズ・タイペイ

解説:内藤尚行
実況:深澤慶
開催日:2018年8月19日(現地)
13:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2018 第15ステージ Cycle*
【リベラ・デ・アリバ 〜 ラゴス・デ・コバドンガ】

解説:栗村修
実況:谷口廣明
開催日:2018年9月9日(現地)
1313:00“森嶋 電撃復帰カウントダウン”プロレスリング・ノアSP 2010・12・5武道館再放送
2010年12月5日開催 〜日本武道館
▽GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負「杉浦 貴×森嶋猛」ほか
1313:00FIM Xトライアル世界選手権2018 #7
FIM Xトライアル世界選手権2018 #7 2018年3月29日 ハンガリー・ブタペスト
13:00IBUKIが解説・レクチャー!◆ストリートダンス ベーシック WAACKING編
第一線で活躍する若手実力派ダンサー、IBUKI(BAD QUEEN)がストリートダンスの基本をレクチャー!!◆WAACKING編
13:30村口史子のグッドゴルフ #216 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
1414:00生放送[テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<本戦第5日>
(最大延長 17:30、変更の可能性あり)
「ロレックス上海マスターズ<本戦第5日>」

解説:佐藤武文
実況:伊藤さとる、土屋和彦
1414:00[無料]インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1414:00バドミントン ワールドツアー 中国オープン 2018 準決勝
■男子シングルス『桃田賢斗×シ・ユーチー(CHN)』
■女子シングルス『チェン・ユーフェイ(CHN)×山口茜』
■女子シングルス『キャロリナ・マリン(ESP)×奥原希望』ほか
1414:00FIM Xトライアル世界選手権2018 #8
FIM Xトライアル世界選手権2018 #8 2018年4月6日 国別対抗戦 フランス ニース
14:00ダンスで人生を変えてみせる!◆シークレット・ストリートクルー シーズン3 #2
「ダンスなんて全く無理!」そう思われている大人達がストリートダンサーに大変身!?こっそりダンスを習得しサプライズできるのか!ココロ躍るエンタメドキュメント。
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン1 #18【ハッピーゴルフアワー】
■桑田流2WAYゴルフ:武蔵丘ゴルフコース2
/オフのトレーニング
いままでのゴルフを根底からくつがえす「クォーター理論」であなたのゴルフを変える。
1515:00センダイガールズ 2015.10.11仙台<2H版>
センダイガールズプロレスリング
「里村明衣子20周年記念〜女子プロレスBIG SHOW in 仙台〜」
2015.10.11 仙台サンプラザホール<2時間版>
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ピラティス #10/プロテインスイーツ #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
ピラティス講座:前田智子
プロテインスイーツ:山崎志保
151515:00日本卓球リーグ 平成30年度前期・高 #3
日本卓球リーグ 平成30年度前期・高知大会 #3 男子2部 高知県選抜VS日野自動車
15:00DANCE BATTLE TV PROUD2 #8◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
15:30ゴルフネットワーク 100切り選手権2018 PIM CUP
スコア100を切ることを目標にするゴルフ競技大会「ゴルフネットワーク100切り選手権」のイベントの模様をお届けする。
15:30ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018 南アフリカ×ニュージーランド(10/6)
【RWC2015ベスト4による「世界最強4カ国」の戦い!】
南アフリカ×ニュージーランド
解説:藤島大
実況:佐藤哲也
開催日:2018年10月6日(現地)
15:30蹴球日本代表監督史 #8 2001年11月7日 キリンチャレンジ2001 日本×イタリア
【トルシエ ジャパン編】
2001年11月7日 キリンチャレンジ2001

日本×イタリア

解説:森岡隆三、明神智和
実況:倉敷保雄
開催日:2001年11月7日
161616:00サッカー プレミアリーグ 第8節-1 フルアム×アーセナル
フルアム×アーセナル

解説:粕谷秀樹 実況:倉敷保雄
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:クレイブン・コテージ,ロンドン
161616:00デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#10
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
16:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
16:30BUZZ GOLF TV #32
#32 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
16:45ゴルフギアQ #12
#12 JBEAM;ドライバー JBEAM BULLET/GALPHA PRATINA▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
1717:00速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号
速報!バトル☆メン(水)2018年10月10日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
17:00葭葉ルミと森末慎二のらく・ごる #6
国内女子ツアーNo.1の飛ばし屋・葭葉ルミとロサンゼルス五輪の男子体操金メダリスト・森末慎二のゴルフ番組。【撮影コース】パサージュ琴海アイランドGC(長崎県)
171717:00ゴルフの王様II #38
#38 ▽青山薫プロとゴルフ場推薦のアマチュアゴルファーチームによる対戦!▽出演:青山薫プロ、司会進行:じんのすけ ほか
17:00G+ショッピング
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00ブレイクの祭典◆BATTLE OF THE YEAR 2018 JAPAN
世界最大規模のブレイクの祭典!ドイツで行われる世界大会「BATTLE OF THE YEAR FINAL」の日本代表を選ぶ日本予選を放送!!
17:30杉ちゃんが行く!〜秋吉翔太の“酒と愛と時々ゴルフ”〜
“杉ちゃん”こと、ツアープロキャディ杉澤伸章氏がMCを務める「杉ちゃんが行く!」。男子ツアーで今勢いに乗っている秋吉翔太に突撃取材。
17:30生放送[プロ野球]北海道日本ハム×千葉ロッテ(札幌ドーム)
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
開催:2018年10月11日
試合開始:18:00
球場:札幌ドーム
解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
17:30インフォメーション
17:30ボウリング P★リーグ 第11シーズン第1戦 1回戦〜決勝 一挙放送再放送
「第11シーズン第1戦(第73戦)1回戦〜決勝」
(621)第73戦 1回戦Aグループ(小泉奈津美vs遠藤未菜vs岩見彩乃)ほか
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:45SUPER GT 2018 ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO(9/16)
<SUPER GT 2018 ダイジェスト>
〜第6戦 スポーツランドSUGO〜

開催日:2018年9月16日
1818:00KNOCK OUT 2018.8.19大田区総合体育館<2H版>
KNOCK OUT
「SUMMER FES 2018」
2018.8.19 大田区総合体育館<2時間版>
18:00プレ男レッスン〜高田順史メソッド〜 #3&4
◆ゴルフは楽しく真剣に! #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
1818:00ラグビー 関西大学リーグ2018 立命館大学×近畿大学
【9/30代替開催】
立命館大学×近畿大学
解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日
会場:布引グリーンスタジアム
18:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第3戦 ブレーブス×ドジャース(10/7)
【ディビジョンシリーズ】
〜ナショナルリーグ-B 第3戦〜
ブレーブス×ドジャース

解説:藪恵壹、AKI猪瀬
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日(現地)
18:00サッカー プレミアリーグ 第8節-3 トッテナム×カーディフ
トッテナム・ホットスパー×カーディフ・シティ

解説:柱谷幸一 実況:桑原学
開催日:2018年10月6日(現地)
会場:ウェンブリー・スタジアム, ロンドン
1818:00探偵!ナイトスクープ #1326
ロケの途中で予想外のハプニング発生!?▽局長:西田敏行、秘書:松尾依里佳/探偵:間寛平、石田靖、竹山隆範、たむらけんじ、田村裕、真栄田賢、澤部佑、橋本直
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #49
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
1919:00プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #1
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
191919:00ジャパンカップ2018 マーチングバンド・バトントワリング全国大会 #8
#8 ジャパンカップ2018 マーチングバンド・バトントワリング全国大会(2018/8/23〜26 武蔵野の森 総合スポーツプラザ・東京)
1919:00FIMトライアル世界選手権2018  #3
FIMトライアル世界選手権2018 #3 6月16日〜17日 アンドラ
19:00IBUKIが解説・レクチャー!◆ストリートダンス ベーシック WAACKING編
第一線で活躍する若手実力派ダンサー、IBUKI(BAD QUEEN)がストリートダンスの基本をレクチャー!!◆WAACKING編
19:15プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #2
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
19:15J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
19:30稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #13
“神スイング”でおなじみの稲村亜美をMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
19:30レッツ!ドローン #2
いまなお注目のドローン!その操作方法から最新機器、レース情報までドローン入門者に最適なオリジナル情報番組
19:45[無料]SUPER GT 2018 ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO(9/16)
<SUPER GT 2018 ダイジェスト>
〜第6戦 スポーツランドSUGO〜

開催日:2018年9月16日
2020:00新日本プロレス大作戦DX #133
新日本プロレス大作戦DX #133
20:0018−19CIMBクラシック 1日目
小平智出場 正念場となる2年目のシーズンを幸先よいスタートで飾れるか!?
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
2020:00ラグビートップリーグ18/19 第5節 NEC×NTTコミュニケーションズ
ラグビートップリーグ18/19 第5節
NEC×NTTコミュニケーションズ
解説:薫田真広
実況:土居壮
開催日:2018年10月7日
会場:柏の葉公園総合競技場
20:00サッカー プレミアリーグ 第8節-5 リヴァプール×マンC
リヴァプール×マンチェスター・シティ

解説:戸田和幸 実況:下田恒幸
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:アンフィールド, リヴァプール
2020:00世界柔道2018 6日目 男子100kg級/女子78kg級
■6日目
【男子100kg級】
日本人出場選手:ウルフアロン

【女子78kg級】
日本人出場選手:濱田尚里
20:00第18回 全日本新体操クラブ団体選手権[ジュニアの部(8)]
第18回 全日本新体操クラブ団体選手権
[ジュニアの部(8)]
(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
2020:00FIMサイドカー世界選手権2018 #4
FIMサイドカー世界選手権2018 #4 7月1日 ハンガリー
20:00恋する!?マッチング舞踏会 #1◆MCはパンサー!社交ダンスお見合いバラエティ
MCはパンサー!!一般視聴者参加型の社交ダンスお見合いバラエティ!恋する!?マッチング舞踏会〜運命のパートナーを探せ〜
20:30新日本プロレス大作戦DX #134
新日本プロレス大作戦DX #134
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
2121:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #37
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #37
<飯伏幸太特集>
212121:002018IFSCクライミング世界選手権 リード 女子
リード 女子(現地開催日:2018/9/6〜16 オーストリア・インスブルック)▽2年に1度開催されるスポーツクライミングの祭典。
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00日本一の中学校ダンス部が決まる!◆第7回 日本中学校ダンス部選手権 全国決勝大会
情熱・努力・友情・チームワーク、そして感動!中学ダンス部の日本一を決める大会「第7回日本中学校ダンス部選手権 全国決勝大会」の模様をお届け!
21:30MOTOR GAMES #236
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
21:30G+ショッピング
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
2222:00インディーのお仕事 #584
インディーのお仕事 #584
22:00[プロ野球]北海道日本ハム×千葉ロッテ(札幌ドーム)
開催:2018年10月11日
試合開始:18:00
球場:札幌ドーム
解説:稲田直人
実況:近藤祐司
リポーター:草野あずみ
2222:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第4戦 ブレーブス×ドジャース(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
ナショナルリーグ-B 第4戦
ブレーブス×ドジャース

解説:齊藤明雄、AKI猪瀬
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月8日(現地)
22:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
22:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋 〜18/19シーズン予習SP〜 後編
【with フィギュアスケート・ラボ 〜18/19シーズン予習SP〜】後編

コレオグラファー(振付師)宮本賢二氏がゲストを迎えてお届けする30分のトークショー!
2222:00スター☆ゴルフマッチII #13
#13 三波豊和が芸能界やスポーツ界のゴルフ大好きなゲストとペアを組み、真剣勝負を繰り広げる。▽出演者:三波豊和(進行)
22:00オードリーのNFL倶楽部(5)
オードリー(若林正恭 春日俊彰) 岩田絵里奈 菅谷大介
2222:00パチスロ極セレクション #1
パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む番組の中から、極上のセレクションを放送!
22:00チアダンス◆USAスクール&カレッジコンペティション2018 EAST #4
2018/8/11、12に、駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館で開催された「USA スクール&カレッジコンペティション 2018 EAST」の模様を放送!
22:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第8節-2 トッテナム×カーディフ
トッテナム・ホットスパー×カーディフ・シティ

解説:柱谷幸一 実況:桑原学
開催日:2018年10月6日(現地)
会場:ウェンブリー・スタジアム, ロンドン
22:30サッカー プレミアリーグ 第8節-2 サウサンプトン【吉田麻也所属】×チェルシー
サウサンプトン【吉田麻也所属】×チェルシー
解説:ベン・メイブリー 実況:西岡明彦
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:セント・メリーズ・スタジアム, サウサンプトン
22:30GIRLS GOLF PLUS #17
#17 2人が打ち下ろしのロングホールで苦戦!?▽ゴルフを始めてみようと思っている女性、ゴルフ好きの女性のためのレッスン番組。▽出演者:久松郁実、泉はる
22:30バスケットボール Bリーグ 2018-19 第1節(1)「千葉×川崎」再放送
2018年10月6日開催 〜船橋アリーナ 
第1節(1)「千葉ジェッツ×川崎ブレイブサンダース」解説:塚本鋼平(BLG)  実況:上野智広
22:50サッカー プレミアリーグ 第8節-4 マンU×ニューカッスル【武藤嘉紀所属】
マンチェスター・ユナイテッド×ニューカッスル・ユナイテッド【武藤嘉紀所属】

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年10月6日(現地)
2323:00NOAH 2018.10.4後楽園ホール
プロレスリングNOAH
「GLOBAL Jr. LEAGUE 2018」
2018.10.4 後楽園ホール
23:00debut!シリーズ集大成の安定性と飛距離 The ATTAS(ジ・アッタス)
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。今回はUST Mamiya「ATTAS(アッタス)」を紹介する。
232323:002018 スタンレーレディスゴルフトーナメント 最終日ダイジェスト
GOLF×GOLF 2018 スタンレーレディスゴルフトーナメント<最終日ダイジェスト>(2018/10/7 東名カントリークラブ・静岡県)
2323:00パチスロ極セレクション #2
パチスロの様々な機種に多士済々のタレント、個性的なライターたちが挑む番組の中から、極上のセレクションを放送!
23:00チアダンス◆USAスクール&カレッジコンペティション2018 EAST #5
2018/8/11、12に、駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館で開催された「USA スクール&カレッジコンペティション 2018 EAST」の模様を放送!
23:30あすゴル!ゴルフ部 #28
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
23:30【開幕節!】Bリーグ2018-19 第1節 アルバルク東京×サンロッカーズ渋谷(10/7)
昨季の王者、A東京は馬場雄大ら日本代表勢に注目!
対するSR渋谷は元NBAプレーヤーのライアン・ケリーを補強し、ロバート・サクレとの元レイカーズコンビで王者に挑む!
23:45プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #3
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
2424:00アマの志し #13〜湘南カントリークラブ(神奈川県)〜
毎回1つのゴルフ場にスポットを当て、そのメンバーたちがゴルフに対して真摯に向き合う「志し」を紹介する。今回は「湘南カントリークラブ」が舞台。
24242424:00嫁姑物語 淫湿な姦計 北条麻紀
嫁姑物語 淫湿な姦計 北条麻紀
24:00第3回高校生ダンスバトル選手権 予選・前編◆高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第3回大会の模様をお届け!
24:15ゴルフギアQ #23
#23 チームヨシムラ;TL460C 超高反発ドライバー▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
24:30サッカー プレミアリーグ 第8節-1 フルアム×アーセナル
フルアム×アーセナル

解説:粕谷秀樹 実況:倉敷保雄
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:クレイブン・コテージ,ロンドン
24:30村上ショージのへたくそ!ゴルフやめてしまえ! #3
#3 ▽出演:村上ショージ、桂きん枝、西森洋一(モンスターエンジン)、田村裕(麒麟)
24:50デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/11)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
名良橋晃さんとワッキーのコンビで、今の高校年代のサッカーを追いかけます!
2525:00Lucha Underground-season3- #24
Lucha Underground-season3- #24
25:0018日本ジュニアゴルフ選手権競技
1957年に創始された歴史ある大会で、男女それぞれで「12〜14歳の部」「15〜17歳の部」にわかれて優勝を争う。将来の日本代表候補の誕生に注目だ。
252525:00パーフェクトボウリング(2017)第12回MKチャリティカップ(3)
第12回MKチャリティカップ(3)
決勝ステップラダー
(2017/9/16 MKボウル上賀茂・京都)
25:00NASCARヒストリー プレーオフ特集 2012 第35戦 フェニックス再放送
<J・ゴードンvsC・ボウヤ—大乱闘>
解説:福山英朗 石見周  実況:福徳一志
2525:00SURF WITH DRONE #1
湘南の美しい海とマリンスポーツの風景をドローンによる空撮でお届け。
25:00カリスマgo to SKOOL!#48◆ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
25:20サッカー プレミアリーグ 第8節-5 リヴァプール×マンC
リヴァプール×マンチェスター・シティ

解説:戸田和幸 実況:下田恒幸
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:アンフィールド, リヴァプール
25:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2018 #17
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:45WWE ロウ #1323
<ロウ #1323放送内容>
●ディーン・アンブローズ×ブラウン・ストローマン
●ロマン・レインズ×ドルフ・ジグラー
●セス・ロリンズ×ドリュー・マッキンタイア—
ほか
2626:00スターダム 2015.11.15後楽園ホール
スターダム
「スターダムvsセンダイガールズ対抗戦」
2015.11.15 後楽園ホール
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:00[プロレス]DRAGON GATE 無限大「9.15エディオンアリーナ大阪」 #490
(番組休止の可能性あり)
DRAGON GATE 無限大〜infinity〜
「9.15エディオンアリーナ大阪」
激しいユニット間抗争が繰り広げられるドラゴンゲートの闘いをお見逃し無く!
2626:00ラグビー 関東大学対抗戦2018 筑波大×明治大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
筑波大×明治大
解説:藤島大
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
262626:00ラスト・パラダイス
ニュージーランドにおけるエクスストリームスポーツのパイオニア クライブ・ニーソンがサーフィンなどから自然問題を考えるドキュメンタリームービー
26:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.24 FINAL 後編
世界最高峰のストリートダンスコンテスト!毎年約5000人のオーディエンスが熱狂!ストリートダンスのエナジーとパッションに酔いしれろ!!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2727:00プレ男レッスン〜高田順史メソッド〜 #1&2
◆ゴルフは楽しく真剣に! #1&2◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
272727:00休止
27
27:20ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
27:30プレ男レッスン〜高田順史メソッド〜 #3&4
◆ゴルフは楽しく真剣に! #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
27:45休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
27:55オープニング
2828:00女子プロレスのお仕事 #73
女子プロレスのお仕事 #73
28:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00LOVE☆GOL2 #90
#90 ラウンド対決!打ち下ろしのミドルホール!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
28:002018-19 FIM世界耐久選手権(1)第1戦 ボルドール ハイライト再放送
<第1戦 ボルドール24時間耐久ロードレース ハイライト>
2828:00バリ・ハイ
バリ島の魅力いっぱいのサーフィン映画。陸海空、水中カメラを駆使してウミガメを追いかける自然映像も満載のサーフィンムービー。
28:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権 前編
世界のトップアスリートのダンスを堪能!スピードとパワーが生み出す美と感動をお届けします!
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30インフォメーション
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ