2018年10月11日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:10休止
0:00休止
0:00休止
55:00戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00坂上忍のボートレースに乾杯 #26 真中 満
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:3024場ものがたり(再)#2戸田編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
6:30カラーバー・GCロゴ
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
77:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #3 戸田編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
77:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #6
「なるほど!畜産現場 酪農家の新規就農を支える 北海道・浜中農協」
777
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #28
「畜産トレンド発見! エコフィードを活用した畜産物生産優良事例表彰式から」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #17
「畜産トレンド発見!世界で注目される高森和牛 徹底した飼養管理」
88:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20【無料】徳山 モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
電話リポート:青山登
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]草野仁のGate J.プラス(星野一樹 前編) #113
「星野一樹(レーシングドライバー)前編」
8:30高松 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報通販30分
通販情報
8:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #24
「THE MAIKING「ソーセージができるまで」他」
99:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(蛍原競馬倶楽部 福島修行編) #35
「蛍原競馬倶楽部 福島修行編」制作:2017年
9:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2018年9月
G2 第34回共同通信社杯(高知)
G3 岐阜・京都向日町・青森
9:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00【無料】徳山 第4R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
101010:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦 ゲスト解説:吉岡稔真
司会:津田三七子
現地インタビュアー:古市舞
10:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00防府 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:吉田鮎香
10:00高松 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05戸田 オープニング GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:05江戸川 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05福岡 オープニング GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05三国 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05児島 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:27児島 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:48戸田 第1R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:48福岡 第1R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:52【無料】徳山 第5R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:54児島 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:58三国 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:59江戸川 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1111111111:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行 #4
「日本最西端の島に生きる馬と人-沖縄・与那国島-」
111111
11:14戸田 第2R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:15福岡 第2R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:22児島 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:23【無料】徳山 第6R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:25芦屋 第6R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:26江戸川 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:27三国 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たち(サトノアラジン) #343
「サトノアラジン 主な勝ち鞍:安田記念 他」
11:41戸田 第3R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:42福岡 第3R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:50児島 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:53【無料】徳山 第7R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:53江戸川 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:56芦屋 第7R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:56三国 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12121212121212
12:09戸田 第4R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:10福岡 第4R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:20江戸川 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:20児島 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:25【無料】徳山 第8R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:25三国 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:28芦屋 第8R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(アパパネ)
#273「アパパネ」
12:38戸田 第5R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:38福岡 第5R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:48江戸川 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:51児島 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:54三国 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:57【無料】徳山 第9R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
131313:00芦屋 第9R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13131313:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦 ゲスト解説:吉岡稔真
司会:津田三七子
現地インタビュアー:古市舞
13:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00防府 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:吉田鮎香
13
13:08戸田 第6R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:08福岡 第6R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:16江戸川 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:24三国 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:24児島 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(スティルインラブ)
#191「スティルインラブ」
13:31【無料】徳山 第10R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:35芦屋 第10R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:38戸田 第7R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:39福岡 第7R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:45江戸川 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:45放送のお知らせ
放送のお知らせ
13:55三国 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:59児島 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1414141414141414:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月8日までの間、4・5月は原則水・木開催、6〜11月は原則火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14:08【無料】徳山 第11R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:09戸田 第8R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:10[無料]10/11(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:10福岡 第8R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:11芦屋 第11R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:14江戸川 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:27三国 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #57
「エコ・フロンティア〜自然に学ぶ科学技術 (7)(8)」
14:35平塚 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
14:36児島 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:41戸田 第9R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:41福岡 第9R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:44江戸川 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:48芦屋 第12R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:49【無料】徳山 第12R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
151515:00大村 オープニング ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00下関 オープニング ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #7
馬と祭り&日本在来馬 「藤森祭 駈馬神事」・「野間馬」
1515:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦 ゲスト解説:吉岡稔真
司会:津田三七子
現地インタビュアー:古市舞
15:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00防府 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:吉田鮎香
15
15:03三国 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:13福岡 第10R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:13児島 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:15戸田 第10R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
15:15江戸川 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:17下関 第1R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:23大村 第1R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #51
「軽種馬のウォブラー症候群(腰痿)」
15:40三国 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:43下関 第2R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:46江戸川 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:46福岡 第11R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:51戸田 第11R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
15:51児島 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:52大村 第2R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1616161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #506
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
161616
16:09下関 第3R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:20江戸川 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:20三国 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
16:21大村 第3R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:30戸田 第12R GI 開設62周年記念 戸田プリムローズ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
16:30児島 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:35下関 第4R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:50大村 第4R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
171717:00平塚 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
1717:00休止
1717:00休止
17:01下関 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:15ういちの一人舟 #31 福岡(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
17:18大村 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:28下関 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:29蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2018年9月
G2 第34回共同通信社杯(高知)
G3 岐阜・京都向日町・青森
17:41丸亀 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:46大村 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:56下関 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:57蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
181818:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
181818:00休止
18:10丸亀 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:14大村 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:20弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:26下関 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:27蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30第72回日本選手権競輪・激闘の6日間(2018)
第72回日本選手権競輪。圧倒的な先行力の脇本雄太とダービー連覇を狙う三谷竜生、更には村上兄弟が決勝に名乗りを上げると、強い絆の近畿勢4人が湘南決戦の主役に躍り出た
18:39丸亀 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:43大村 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:58下関 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:58蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
191919:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(レディスプレリュード・大井)
▽レディスプレリュード(Jpn2・大井)他
1919:00平塚 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:11丸亀 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:13大村 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30下関 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30サンダープレビュー(8〜9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:40別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:43大村 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:44丸亀 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:45青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
202020:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:00青森 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2020
20:03蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:04下関 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:13大村 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:15放送のお知らせ
放送のお知らせ
20:18丸亀 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30馬産地通信 #149
「JRA育成馬便り〜長距離輸送〜&活躍馬のふるさと」
20:30大垣 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37下関 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:43大村 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:45丸亀 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #20 三井所尊春
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第20回目のゲストは三井所尊春選手!
21:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00iちゃんねる #252
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:若駒賞
2121:00チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10ホッカイドウ競馬2歳馬レースダイジェスト
ホッカイドウ競馬の2歳馬レースをダイジェストでお送りします。
21:30休止
21:30水上のヒロインたち #29 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(星野一樹 前編) #113
「星野一樹(レーシングドライバー)前編」
21:30真券 GOLD RUSH #30(岐阜)
MC無法松が、近藤夢、青山りょう、木村菜摘と共に、全国の番組視聴者と車券勝負する大金発掘バラエティ番組。
今回は、岐阜記念・長良川鵜飼カップの最終日。
21:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #9本当にたくさんのデータは必要なの?
情報過多になっている博士のために、助手・濱野智紗都が提案したのは、ひとつのデータを見て予想した方が当たるんじゃないかという説。ところが実験は思わぬ展開に…!
2222:00戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #507
「秋華賞、府中牝馬S 他」
2222:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報通販30分
通販情報
22:15未来のQueen
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
22:20弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース10月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の10月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00戸田 GI レースダイジェスト
「戸田 GI 戸田プリムローズ」レースダイジェストをお送りします。
2323:00戸田 G1優勝戦展望番組
「G1 戸田プリムローズ」の優勝戦展望をお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #240
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323
23:10名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:20Boon!!! mini #10 高橋悠花 前田紗希 森田太陽
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第10回は、高橋悠花 前田紗希 森田太陽選手です。
23:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25Boon!!! mini #11 新田有理・池田奈津美、勝浦真帆
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第11回は、新田有理・池田奈津美、勝浦真帆選手です。
23:30戸田 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「戸田GI 戸田プリムローズ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #9本当にたくさんのデータは必要なの?
情報過多になっている博士のために、助手・濱野智紗都が提案したのは、ひとつのデータを見て予想した方が当たるんじゃないかという説。ところが実験は思わぬ展開に…!
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45未来のQueen
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00戸田 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 戸田プリムローズ」の優勝戦展望をお送りします。
2424:00選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース10月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の10月号をお送りします。
24:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送うまのこTIM2018 #2
TIMが送る競馬バラエティ
24:00休止
2424:00チェック&チェック #357
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
24:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:10休止
24:20トップ・オブ・ルーキー 2018 #5 山崎 郡
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
24:20平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25トップ・オブ・ルーキー 2018 #6 佐藤隆太郎
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #21 川口和久
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(SEAMO)
#377「SEAMO」
24:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2018年9月
G2 第34回共同通信社杯(高知)
G3 岐阜・京都向日町・青森
24:40別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2525:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #22植木通彦
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #507
「秋華賞、府中牝馬S 他」
2525:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00千葉記念メモリーズ
過去6回の記念競輪決勝戦をダイジェストで振り返る記念競輪メモリーズ。
今回は千葉記念です。
25:00休止
2525
25:15大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #23徳光和夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30休止
2626:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00iちゃんねる #252
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:若駒賞
262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(星野一樹 前編) #113
「星野一樹(レーシングドライバー)前編」
2727:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
272727:00トレセンまるごと情報局 #240
東西トレセンのHOTな情報!
272727
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #4(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
2828:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
282828
28:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン