2018年10月09日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4   4 2:20生放送MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-B第3戦 インディアンス×アストロズ(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-B 第3戦〜
インディアンス×アストロズ
解説:三井浩二
実況:加藤暁
開催日:2018年10月8日(現地)
4:00ラグビートップリーグ18/19 第5節 神戸製鋼×日野
神戸製鋼×日野

解説:村上晃一
実況:松本圭祐
開催日:2018年10月7日
会場:キンチョウスタジアム
43:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
  44:00ファースト・グライド
世界で最も注目を集めるスタンド・アップ・パドル 初の長編ドキュメンタリー映画 ワイキキ、ハワイ、フィジー、タヒチの美しい海とSUPを愛する人々を紹介します
 
55:00Lucha Underground-season3- #7
Lucha Underground-season3- #7
5:00イメージスイング 〜武藤俊憲・矢野東・深堀圭一郎・重永亜斗夢〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
5:00[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #183
■インタビュー
▽5度目のライダーカップ出場となるR.マキロイ
■特集
▽ライダーカップ
▽J.デイルが教えるトリックショット
55:00スーパーフォーミュラ 2018 ダイジェスト 第6戦 岡山国際サーキット
第6戦 岡山国際サーキット

開催日:2018年9月9日
55:00LOVE☆GOL2 #88
#88 3人が力を合わせてプロとガチンコ対決!!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5:00武井壮のゴルフ コロッセオ〜激闘!最強アマ列伝〜 (1)〜(4)再放送
〜山武G.C(千葉) 
アトミックゴルフ(前・中・後・総集編)
55:00JUST TRY! 〜Bリーグチアオーディション2017〜 #3
Bリーグ人気2チームのチアリーダーオーディションに密着!厳しい審査の模様やルーキーたちのレッスン、初舞台まで!チームディレクターの声を交え裏側にも迫ります。
5:20生放送MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第4戦 ブレーブス×ドジャース(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
ナショナルリーグ-B 第4戦
ブレーブス×ドジャース
解説:齊藤明雄、AKI猪瀬
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月8日(現地)
5:3013−14CIMBクラシック 最終日(優勝:ライアン・ムーア)
ツアー唯一のマレーシア開催「CIMBクラシック」が今週開幕!今大会の開幕を前に過去の激闘を振り返っておこう。(優勝:ライアン・ムーア)
5:30[バスケット]Bリーグ2017-18<第1節>秋田 vs 琉球
Bリーグ2017-18
「<第1節>秋田ノーザンハピネッツ vs 琉球ゴールデンキングス」
開催:2018年10月7日/CNAアリーナ★あきた
解説:千田裕之
実況:竹島知郁
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:30【終】JUST TRY! 〜Bリーグチアオーディション2017〜 #4
Bリーグ人気2チームのチアリーダーオーディションに密着!厳しい審査の模様やルーキーたちのレッスン、初舞台まで!チームディレクターの声を交え裏側にも迫ります。
5:55[無料]ジェイ・スポーツ 2018年度第2回番組審議会
2018年9月7日に開催された2018年度第2回番組審議会の模様をお送りいたします。
議題:「デイリーサッカーニュース Foot! WEDNESDAY特集」
66:00全女CLASSICS #160
全女CLASSICS #160
66:00サッカー プレミアリーグ 第8節-4 マンU×ニューカッスル【武藤嘉紀所属】
マンチェスター・ユナイテッド×ニューカッスル・ユナイテッド【武藤嘉紀所属】

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年10月6日(現地)
66:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:00パーフェクトボウリング(2017)第12回MKチャリティカップ(2)
第12回MKチャリティカップ(2)
決勝ラウンドロビン後半戦
(2017/9/16 MKボウル上賀茂・京都)
66:00第17回全日本チアダンス大会 #9
映画やドラマで話題のチアダンス。応援でおなじみのチアリーディングからダンスを進化させたチアダンス。全国から集った各年代のチームが日本一を競う!
6:00おうちでレッスン!ビューティーベリーダンス◆ヒップサークル 前編
ベリーダンスの基本レッスンを受けながら、美しい身体作りを目指しましょう!
6:30ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
6:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #3/ボディトレーニング #3
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
6:30おうちでレッスン!ビューティーベリーダンス◆ヒップサークル 後編
ベリーダンスの基本レッスンを受けながら、美しい身体作りを目指しましょう!
77:00Versus #2 馳浩×佐々木健介
Versus #2
「馳浩×佐々木健介」
77:00デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(10/8)
MC:西岡明彦 コメンテーター:ベン・メイブリー

プレミアリーグのレビューはFoot!MONDAYで!
77:00FIM スーパーバイク世界選手権2018 第11戦 マニクール(フランス)
〜第11戦 マニクール(フランス)〜
解説:八代俊二
実況:下田恒幸
開催日:2018年9月30日(現地)
7:00武井壮のゴルフ コロッセオ〜激闘!最強アマ列伝〜 (5)〜(8)再放送
〜山武G.C(千葉) 
ゴルフダイジェスト(前・中・後・総集編)
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:00TAHITI×TAHITI #4 レッスンver.◆タヒチアン
タヒチの魅力がたっぷり詰まった日本初!のタヒチアンダンス番組。第一人者Te Ra KYOKOのダンスレッスンは必見!あなたもタヒチアンダンスがウマくなる!
7:30デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(10/4)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)
ゲスト:椎本邦一(鹿島アントラーズ スカウト担当部長)
7:30ヨガ・LAVA presents YOGGY TV #10
#10 牛面のポーズ ウォーリアー2▽第2弾は基本的なヨガのポーズを中心に紹介する。▽出演者:桐山マキ(モデル)、大和田早苗、細見優佳(トップインストラクター/LAVA)
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:30インフォメーション
生活に役立つ情報が満載!
7:45ゴルフギアQ #24
#24 東邦ゴルフ;GGQ CNC アイアン▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
88:00新日本プロレス 2017.10.29後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to POWER STRUGGLE」
2017.10.29 後楽園ホール<2時間版>
8:00[バスケットボール]熱激キングス! presented by 全保連 #7
琉球ゴールデンキングスのクラブ番組!
試合ハイライトだけでなく、選手インタビューなど試合では見られない選手の表情などファン必見の番組をお見逃しなく!
88:00ドキュメンタリー The REAL【ラグビー特集】Home Field Advantage2
〜ジョニー・ウィルキンソンとラグビーに支えられた街〜

伝説のラグビープレイヤー ジョニー・ウィルキンソンがルーベの街に根付いたラグビークラブを訪れる。
8:00[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
88:00チーム大地のゴルフON&ON!〜橋本大地のフェード最強論〜#145
#145 フェードとドローの打ち分け方▽横峯さくら他多数女子プロ指導の橋本大地によるレッスン。出演:橋本大地プロ、MISHIMA 他
88:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権 #2
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2018 #2 4月27日〜29日 スペイン
8:00エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第2章
大人女子の間で人気上昇中!バレエを使った“美エクササイズ”が登場!!
8:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
8:30インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30生放送MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-A第3戦 ヤンキース×レッドソックス(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-A 第3戦〜
ヤンキース×レッドソックス

解説:藪恵壹、蛭間豊章
実況:大前一樹
開催日:2018年10月8日(現地)
8:30インフォメーション
8:30FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #2
FIMスーパーエンデューロ世界選手権2018 #2 2018年1月6日ドイツ
8:45比叡の光 #2582
国宝根本中堂大改修(2) 〜修学ステージの完成〜(KBS 10/7)▽伝教法師(最澄)の教えを基に各界の多彩な有識者を通じて現代に伝える番組。
99:00ぎゅっと週刊国内ツアー #74
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「スタンレーレディスゴルフトーナメント」を中心にお届け。
9:00痛快!明石家電視台「集合元タカラジェンヌ8人 紫吹淳が暴走!?」 #1211
「集合元タカラジェンヌ8人 紫吹淳が暴走!? 禁断の恋&お金(秘)話も解禁!」
出演者、観客が一体となって繰り広げる爆笑バラエティ。出演:明石家さんま ほか
99:00蹴球日本代表監督史 1998年5月17日 キリンカップサッカー '98 日本×パラグアイ
【岡田 ジャパン編】
1998年5月17日 キリンカップサッカー '98

日本×パラグアイ

解説:名良橋晃、秋田豊
実況:下田恒幸
開催日:1998年5月17日
99:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-A 第3戦 ロッキーズ×ブルワーズ(10/7)
【ディビジョンシリーズ】
〜ナショナルリーグ-A 第3戦〜
ロッキーズ×ブルワーズ

解説:薮田安彦
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日(現地)
9:00真弓&勝成のExpert GOLF #291
#291 右の木を避けてスライスで攻めるティーショット(SUN-TV 2017/10/26放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:澤田健一プロ
9:00ジータスモール
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:00Shigekixが解説!◆ストリートダンス ベーシック BREAKING編
第一線で活躍する若手実力派ダンサー、Bboy Shigekix(K.A.K.B.)がストリートダンスの基本をレクチャー!!◆BREAKING編
9:15まるわかり!欧州ツアーロレックスシリーズ
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
9:30松山英樹を見た7つの証言(2)
【松山英樹を見た7つの証言(2)〜2016年ウェイストマネジメントフェニックスオープン〜】
9:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
9:30LOVE GOLF #4
#4 「ゴルフ愛」をテーマに、ゴルファーに共感いただけるゴルフ番組。▽出演:金子柱憲プロ、木本若菜プロ、じんのすけ(進行)、ゲスト:照山亜寿美プロ
9:30バスケットボール Bリーグ 2018-19 第1節(1)「千葉×川崎」
2018年10月6日開催 〜船橋アリーナ 
第1節(1)「千葉ジェッツ×川崎ブレイブサンダース」解説:塚本鋼平(BLG)  実況:上野智広
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
1010:00新日本プロレス 2017.10.30後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to POWER STRUGGLE」
2017.10.30 後楽園ホール<2時間版>
10:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
10:00ごぶごぶ #287
出演:浜田雅功、篠田麻里子
MBS放送:2017/7/18
1010:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)
ドローン チャンピオンズリーグ 2018
〜第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)〜

開催日:2018年9月21-22日(現地)
1010:00インフォメーション
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00ハウスの基礎をレクチャー!◆1st STEP HOUSE 超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
10:30プレ男レッスン〜鶴見功樹メソッド〜 #1・2
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
10:30ゴルフ侍、見参!#131
#131 原田三夫プロ×田中幸彦アマ(高知県安芸郡・Kochi黒潮カントリークラブ/太平洋コース)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00プレ男レッスン 〜鶴見功樹メソッド〜#3・4
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
111111:00女子プロ野球中継2018 #64
女子プロ野球中継2018 #64 埼玉VS愛知
11:00ディスコサウンドで踊り明かそう!◆Disco Train #18
ニッポンのオトナたちのホッとする乗り物。それがディスコトレイン!ダンスチャンネルでは再編集版をお届け!ディスコ・サウンドで踊り明かそう!!
11:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:30[テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<本戦第2日>セレクション
ロレックス上海マスターズ<本戦第2日>セレクション

S.ワウリンカ vs B.チョリッチ

解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
11:30レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第6戦
【第6戦 ウィーナー・ノイシュタット(オーストリア)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
プロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
11:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ピラティス #9/ダイエットフード #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
ピラティス講座:前田智子
ダイエットフード:河崎憲子
11:30インフォメーション
11:45新古今HAKA集
[収録HAKA]
■オールブラックス
 「カマテ」、「カパオパンゴ」
■マオリ・オールブラックス
■ブルーズ
■クルセイダーズ
■チーフス
11:45エクササイズ◆愛されボディを作る しあわせバレエ・ダイエット 第2章
大好評の神戸流バレエ・ダイエット第3弾が登場!出演:神戸蘭子
1212:00速報!バトル☆メン(月)2018年10月8日号
速報!バトル☆メン(月)2018年10月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
12:00ぎゅっと週刊国内ツアー #74
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「スタンレーレディスゴルフトーナメント」を中心にお届け。
1212:00デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(10/8)
MC:西岡明彦 コメンテーター:ベン・メイブリー

プレミアリーグのレビューはFoot!MONDAYで!
1212:00ドキュメンタリー The REAL ラグビー特集 Home Field Advantage
【人口2000人の村とジョニー・ウィルキンソン】
イングランドラグビーの英雄、ジョニー・ウィルキンソンが人口2000人の村とラグビーというスポーツを架け橋に繋がる。
12:002018 全日本ジュニアテニス選手権 16歳以下 女子シングルス 決勝 #1
#1 16歳以下 女子シングルス
<決勝>
今村咲 vs 石橋彩由
(2018/8/16 靱テニスセンター・大阪市)
12:00G+マーケット
1212:00社交ダンスの厳選レッスン集◆ダンスビュウTV #37
社交ダンスを習いたい、もっと上手に踊りたいあなたへ。月刊「ダンスビュウ」が送る厳選レッスン集!
12:15あすゴル!ゴルフ部 #28
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
12:30まるわかり!欧州ツアー ロレックスシリーズ 拡大版
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
12:30J SPORTS HOOP!2018 〜学生バスケ情報番組〜 #7
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
12:30【侍ジャパン出場!】WBSC U-15ベースボールW杯 2018 日本×南アフリカ
-オープニグラウンド-
日本×南アフリカ

解説:内藤尚行
実況:深澤慶
開催日:2018年8月14日(現地)
会場:エスタディオ・リコ・セデーニョ,パナマ
12:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
12:30Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
12:45プロレスクラシックアンコール(17)(18)昭和53年 世界最強タッグ決定リーグ再放送
<昭和53年 世界最強タッグ決定リーグ>
(17)前半戦▽1978年12月1日〜東京・後楽園ホール「ジャイアント馬場&ジャンボ鶴田×ビル・ロビンソン&ワイルド・アンガス」
12:45イケダンハント!#31◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
1313:00全日本プロレス 2018.9.24大阪府立第2競技場
全日本プロレス
「第6回 王道トーナメント」準決勝・優勝決定戦
2018.9.24 大阪府立体育会館第2競技場
13:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ3 #1031 【ハッピーゴルフアワー】
阿部桃子・藤田美里編1
13:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2018 第13ステージ Cycle*
【カンダス . カレーニョ 〜 バレ・デ・サベロ . ラ・カンペロナ】

解説:中野喜文
実況:サッシャ
開催日:2018年9月7日(現地)
1313:00ドキュメンタリー The REAL【ラグビー特集】Home Field Advantage2
〜ジョニー・ウィルキンソンとラグビーに支えられた街〜

伝説のラグビープレイヤー ジョニー・ウィルキンソンがルーベの街に根付いたラグビークラブを訪れる。
1313:00FIM Xトライアル世界選手権2018 #3
FIM Xトライアル世界選手権2018 #3 2018年1月19日 フランス・トゥールーズ
13:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第36回三笠宮杯 全日本ダンススポーツ選手権前編
日本で最も伝統と由緒あるダンススポーツの競技会
13:3015−16CIMBクラシック 最終日(優勝:ジャスティン・トーマス)
ツアー唯一のマレーシア開催「CIMBクラシック」が今週開幕!今大会の開幕を前に過去の激闘を振り返っておこう。(優勝:ジャスティン・トーマス)
13:30村口史子のグッドゴルフ #219 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
13:302017 アサヒ緑健カップ第19回TVQシニアオープン 最終日ダイジェスト
GOLF×GOLF 2017 アサヒ緑健カップ第19回TVQシニアオープンゴルフ<最終日ダイジェスト>(2017/10/22 久山カントリー倶楽部・福岡県)
1414:00生放送[テニス]ATPツアーマスターズ1000〜上海〜<本戦第3日>
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
ロレックス上海マスターズ<本戦第3日>

L.メイヤー vs R.ガスケ
P.カレーニョ ブスタ vs B.ペール
1414:00[無料]インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1414:00結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
1414:00FIM Xトライアル世界選手権2018 #4
FIM Xトライアル世界選手権2018 #4 2018年1月26日 フランス・ストラスブルグ
14:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第36回三笠宮杯 全日本ダンススポーツ選手権後編
日本で最も伝統と由緒あるダンススポーツの競技会
14:30debut!シリーズ集大成の安定性と飛距離 The ATTAS(ジ・アッタス)
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。今回はUST Mamiya「ATTAS(アッタス)」を紹介する。
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン1 #16【ハッピーゴルフアワー】
■桑田流2WAYゴルフ 
・川奈ホテル富士コース2/体技心ダイジェスト2
いままでのゴルフを根底からくつがえす「クォーター理論」であなたのゴルフを変える。
14:30MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第3戦 インディアンス×アストロズ(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-B 第3戦〜
インディアンス×アストロズ
解説:三井浩二
実況:加藤暁
開催日:2018年10月8日(現地)
14:45ゴルフギアQ #7
#7 チームヨシムラ;RSドライバー 適合モデル/高反発モデル▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
1515:00KNOCK OUT 2018.9.8大阪府立第2競技場
KNOCK OUT
「OSAKA 2nd」
2018.9.8 大阪府立体育会館第2競技場
15:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ピラティス #8/太極拳 #8
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
ピラティス講座:前田智子
太極拳:市来崎大祐
15:00【侍ジャパン出場!】U-15野球W杯 2018 スーパーラウンド 日本×Cタイペイ
【侍ジャパンU-15代表出場!】
-スーパーラウンド-
日本×チャイニーズ・タイペイ
解説:内藤尚行
実況:深澤慶
開催日:2018年8月16日(現地)
15:00ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
1515:00RISEキックボクシング<RISE 127>Part1
<RISE 127>Part1(2018/9/16 後楽園ホール・東京)▼ ヘビー級タイトルマッチ 3分5R無制限延長R 清水賢吾דSterk”バダ・フェルダオス ほか全7試合
1515:00日本卓球リーグ 平成30年度前期・高 #1
日本卓球リーグ 平成30年度前期・高知大会 #1 男子1部 協和発酵キリンVSリコー前編
15:00第3回高校生ダンスバトル選手権 予選・前編◆高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第3回大会の模様をお届け!
15:30プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #1
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
15:30ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018 南アフリカ×ニュージーランド(10/6)
【RWC2015ベスト4による「世界最強4カ国」の戦い!】
南アフリカ×ニュージーランド
解説:藤島大
実況:佐藤哲也
開催日:2018年10月6日(現地)
15:30[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
15:45[無料]ゴルフのたすき2018 #3
「はじめよう、伝えよう、楽しいゴルフを。」をコンセプトにして、ゴルフのすそ野を広げていきます。【出演】かえひろみ、あなグマくん、古閑美保
1616:00プレ男レッスン〜鶴見功樹メソッド〜 #1・2
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
1616:00サッカー プレミアリーグ 第8節-5 リヴァプール×マンC
リヴァプール×マンチェスター・シティ

解説:戸田和幸 実況:下田恒幸
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:アンフィールド, リヴァプール
161616:00カリスマ go to SKOOL! #43◆ポップのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
16:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
16:45G+ショッピング
1717:00速報!バトル☆メン(月)2018年10月8日号
速報!バトル☆メン(月)2018年10月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
17:0018サンフォードインターナショナル 1日目
新規開催の今大会。舞台となる「ミネハハカントリークラブ」はweb.comツアーも開催されていた。初代王者となるのは果たして!?【実況】若月弘一郎 解説】宮瀬博文
171717:00ゴルフの王様II #36
#36 ▽青山薫プロとゴルフ場推薦のアマチュアゴルファーチームによる対戦!▽出演:青山薫プロ、司会進行:じんのすけ ほか
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00スーパーキッズ2018 東関東予選◆世界レベルのキッズダンサー集結!
日本最大規模のキッズダンスコンテスト!「ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2018」全予選・決勝を放送!
17:152018 MotoGP 第15戦 タイGP
解説:岡田忠之 上田昇 坂田和人  実況:町田浩徳 平松修造 寺島淳司
17:30BUZZ GOLF TV #32
#32 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:45SUPER GT 2018 ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO(9/16)
<SUPER GT 2018 ダイジェスト>
〜第6戦 スポーツランドSUGO〜

開催日:2018年9月16日
17:45生放送プロ野球 阪神×巨人 10.9
阪神×巨人(10/9試合)
▽生中継/甲子園/PB18:00
解説:岡田彰布
実況:中井雅之
リポーター:桐山隆
※雨天中止、時間延長の場合あり
1818:00大日本プロレス 2018.9.24後楽園ホール
大日本プロレス
2018.9.24 後楽園ホール
1818:00ラグビー 関西大学リーグ2018 立命館大学×近畿大学
【9/30代替開催】
立命館大学×近畿大学
解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日
会場:布引グリーンスタジアム
18:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-A 第3戦 ヤンキース×レッドソックス(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-A 第3戦〜
ヤンキース×レッドソックス

解説:藪恵壹、蛭間豊章
実況:大前一樹
開催日:2018年10月8日(現地)
18:00MLB中継2018 NLディビジョンシリーズ-B 第4戦 ブレーブス×ドジャース(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
ナショナルリーグ-B 第4戦
ブレーブス×ドジャース
解説:齊藤明雄、AKI猪瀬
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月8日(現地)
1818:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2018 第6戦
【第6戦 ウィーナー・ノイシュタット(オーストリア)】
昨季年間チャンピオンの室屋義秀に注目!
プロペラ飛行機による迫力のレースは必見!
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
1919:00プレ男レッスン 〜鶴見功樹メソッド〜#3・4
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
191919:00世界柔道2018 4日目 男子81kg級/女子63kg級
■4日目
【男子81kg級】
日本人出場選手:藤原崇太郎

【女子63kg級】
日本人出場選手:田代未来
1919:00FIMトライアル世界選手権2018  #1
FIMトライアル世界選手権2018 #1 5月19日〜20日 スペイン
19:00恋する!?マッチング舞踏会 #2◆MCはパンサー!社交ダンスお見合いバラエティ
MCはパンサー!!一般視聴者参加型の社交ダンスお見合いバラエティ!恋する!?マッチング舞踏会〜運命のパートナーを探せ〜
19:30稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #13
“神スイング”でおなじみの稲村亜美をMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
19:30SUP THE SUP THE WORLD #2
SUP THE WORLD #2 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
2020:00別冊!バトル☆メン 2018年9月号
別冊!バトル☆メン 2018年9月号
20:00[無料]ゴルフのたすき2018 #3
「はじめよう、伝えよう、楽しいゴルフを。」をコンセプトにして、ゴルフのすそ野を広げていきます。【出演】かえひろみ、あなグマくん、古閑美保
2020:00ラグビー 関西大学リーグ2018 同志社大学×京都産業大学
【9/30代替開催】
同志社大学×京都産業大学
解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2018年10月7日
会場:布引グリーンスタジアム
202020:00FIMサイドカー世界選手権2018 #2
FIMサイドカー世界選手権2018 #2 5月12日 スロバキア
20:00全米No,1次世代ダンサー◆アメリカン・ダンスアイドル ネクスト #10
日本独占初放送!今シーズンは全米中の才能溢れる8〜13歳のダンサーが「全米No,1次世代ダンサー」の称号をかけて熾烈な戦いを繰り広げる!
20:15ぎゅっと週刊国内ツアー #74
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「スタンレーレディスゴルフトーナメント」を中心にお届け。
20:30杉ちゃんが行く!〜秋吉翔太の“酒と愛と時々ゴルフ”〜
“杉ちゃん”こと、ツアープロキャディ杉澤伸章氏がMCを務める「杉ちゃんが行く!」。男子ツアーで今勢いに乗っている秋吉翔太に突撃取材。
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
2121:00サムライTVアーカイブス #3
サムライTVアーカイブス 「プロレス千夜一夜」 #3
<田中将斗特集>
21:00[初]Let’s ゴルっち! #2
現役女子プロゴルファーが真剣勝負!自らの1打を託すパートナー「ゴルっち」が勝負の明暗を分ける。勝者は果たして!?
【出演者】田中雄介
21212121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:30スター☆ゴルフマッチ2 #19
芸能界やスポーツ界のゴルフ好き同士がペアを組んで真剣勝負を繰り広げる。番組では、テレビドラマやトーク番組では見ることのできない「生」の姿を余すところなくお届け。
21:30[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
21:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
21:30G+ショッピング
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30エクササイズ◆Yoga Body Secret #1
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
2222:00新日本プロレス 2018.9.7後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to DESTRUCTION」
2018.9.7 後楽園ホール<2時間版>
22:00[初]TEAM SERIZAWA 339
10月は宮本勝昌プロが“インスタゴルフ女子”として活躍する西野沙瑛さん・徳永早希さんと対決。ベストスコア70〜80台の美人ゴルファーを前に宮本プロはタジタジ!?
2222:00MLB中継2018 ALディビジョンシリーズ-B 第3戦 インディアンス×アストロズ(10/8)
【ディビジョンシリーズ】
〜アメリカンリーグ-B 第3戦〜
インディアンス×アストロズ

解説:三井浩二
実況:加藤暁
開催日:2018年10月8日(現地)
22:00デイリーサッカーニュースFoot!MARTES(10/9)
コメンテーター:Leo the football、菅原慎吾

リーガエスパニョーラ情報や世界のサッカーニュースをお届けします!
22:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋 〜18/19シーズン予習SP〜 後編
【with フィギュアスケート・ラボ 〜18/19シーズン予習SP〜】後編

コレオグラファー(振付師)宮本賢二氏がゲストを迎えてお届けする30分のトークショー!
2222:00ダイナミックグローブSP(298)
2018年10月6日開催 〜後楽園ホール 
▽OPBF東洋太平洋&日本スーパーフェザー級王座統一戦「末吉大×三代大訓」 ほか
2222:00日本卓球リーグ 平成30年度前期・高 #2
日本卓球リーグ 平成30年度前期・高知大会 #2 男子1部 協和発酵キリンVSリコー後編
22:00エクササイズ◆Yoga Body Secret #2
カラダのパーツにしっかり効くヨガで健康的な美ボディを!海外でも活躍する日本人ヨガ・インストラクター Waka Yogiが考案のヨガ・プログラム
22:30[初]EASY GOLF #152
長年にわたり国内ツアーで活躍する“教授”ことS・K・ホ。ゲストとのラウンド対決を行いつつ、随所でワンポイントレッスンをお届け。
22:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第8節-3 マンU×ニューカッスル
マンチェスター・ユナイテッド×ニューカッスル・ユナイテッド【武藤嘉紀所属】

解説:川勝良一 実況:野村明弘
開催日:2018年10月7日(現地)
22:30ジレットワールドスポーツ2018 #12 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
22:30WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #998
<スマックダウンハイライト#998放送内容>
●ランディー・オートン×タイ・デリンジャー
●ダニエル・ブライアン×シェルトン・ベンジャミン
ほか
22:30BUZZ GOLF TV #33
#33 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
22:30JGがK-POPアーティストゆかりの地を調査◆【新】今ドキK-POP旅!#1
JG(ジュノ&ギュミン)が今ドキの最新K−POP旅へ!人気K−POPアーティストにちなんだグルメやスポット、ビッグアーティストの振付師によるダンスレッスンも!
22:45ゴルフギアQ #21
#21 muziik(ムジーク);ユーティリティ ICE Titan Iron/オンザスクリュー フィフティーズウエッジ▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介。
22:50サッカー プレミアリーグ 第8節-5 リヴァプール×マンC
リヴァプール×マンチェスター・シティ

解説:戸田和幸 実況:下田恒幸
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:アンフィールド, リヴァプール
2323:00[初]牧野裕のEnjoy Golf #494
アマチュア2人をゲストに招き、牧野プロがラウンド形式で対戦するゴルフ番組。牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略などもお届け。【出演者】牧野裕、小倉星羅
2323:00サッカー プレミアリーグ 第8節-1 フルアム×アーセナル
フルアム×アーセナル

解説:粕谷秀樹 実況:倉敷保雄
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:クレイブン・コテージ,ロンドン
2323:00ジャパンカップ2018 マーチングバンド・バトントワリング全国大会 #6
#6 ジャパンカップ2018 マーチングバンド・バトントワリング全国大会(2018/8/23〜26 武蔵野の森 総合スポーツプラザ・東京)
2323:00デビュー3周年!TWICE他◆ショー!K-POPの中心 DCセレクション #33
韓国で人気の音楽番組「ショー!K−POPの中心」!ダンスチャンネルでは、「ダンス」に注目しピックアップした、「ダンスチャンネルセレクション」をお届け!
23:30[初]ゴル魂 #115
ゴルフネットワークの実況でおなじみの田中雄介アナが“支配人”としてMCを務める。勝利を手にするのは果たしてどちらのチームか!?
23:30〜モータースポーツファン必見!!〜2018 インタープロトシリーズ #2
<2018 インタープロトシリーズ>
2013年より開催開始された国産のレーシングカーを使用するワンメイクレースシリーズ。
2424:00大日本プロレスアーカイブス #31
大日本プロレスアーカイブス「STRONG & DEATH HISTORY」#31
<竹田誠志特集>
24:00[初]橋本マナミのLeader’s GOLF #13
女優の橋本マナミが進行役を務め、各界のリーダー達、そして一流プロとのトークやラウンドを通じて、「成功者達に共通しているものは何か?」を模索していく。
24:00[プロ野球]レジェンド・オブ・ファイターズ「vs 千葉ロッテ(2006.9.16)」 #19
(番組休止の可能性あり)
「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(2006.9.16開催) 小笠原道大 本塁打王を決める32号弾で大勝!」
242424:00競争女子選手権 KYOJO CUP 2018 #2
女性にレース参加への門戸を拡げ、才能のある女性ドライバーの発掘を通じた、モータースポーツの更なる発展に向けた新シリーズ!
24:00第18回 全日本新体操クラブ団体選手権[ジュニアの部(6)]
第18回 全日本新体操クラブ団体選手権
[ジュニアの部(6)]
(2018/8/23、24 高崎アリーナ・群馬県)
2424:00疼く巨乳未亡人 森ななこ
疼く巨乳未亡人 森ななこ
24:05デビュー3周年!TWICE 他◆Simply K-Pop DCセレクション#10
韓国発!世界中のK−POPファンと盛り上がる、人気音楽ライブショー!
24:30ぎゅっと週刊国内ツアー #74
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「スタンレーレディスゴルフトーナメント」を中心にお届け。
24:30MOTOR GAMES #236
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
24:45プレメンレッスン2! 〜江連忠メソッド〜 #2
ツアープロコーチ江連忠がこれまで培ってきたノウハウをもとに、アマチュアだからこそ身に付けておくべき心構えや練習法を「ETGA流レッスンアラカルト」として紹介する
24:50デイリーサッカーニュースFoot!MARTES(10/9)
コメンテーター:Leo the football、菅原慎吾

リーガエスパニョーラ情報や世界のサッカーニュースをお届けします!
2525:00休止
25:00あすゴル!ゴルフ部 #28
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
2525:00サッカー プレミアリーグ 第8節-3 トッテナム×カーディフ
トッテナム・ホットスパー×カーディフ・シティ

解説:柱谷幸一 実況:桑原学
開催日:2018年10月6日(現地)
会場:ウェンブリー・スタジアム, ロンドン
2525:00ドローン チャンピオンズリーグ2018 第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)
ドローン チャンピオンズリーグ 2018
〜第7戦・第8戦 芸術の丘(ベルギー・ブリュッセル)〜

開催日:2018年9月21-22日(現地)
25:002018IFSCクライミング世界選手権 ボルダリング 女子
ボルダリング 女子(現地開催日:2018/9/6〜16 オーストリア・インスブルック)▽2年に1度開催されるスポーツクライミングの祭典。
25:00NASCARヒストリー プレーオフ特集 2009 第33戦 タラデガ再放送
<50歳M・マーティン うたかたの夢>
2525:00SUP THE WORLD #1
SUP THE WORLD #1 スタンドアップ・パドル・ボード(SUP)とヨガが融合した「SUPヨガ」に美女が挑戦!
25:00休止
25:15まるわかり!欧州ツアーロレックスシリーズ
自身もヨーロピアンツアーに参戦経験のあるプロゴルファー佐藤信人と芸能界随一のゴルフの腕前を持つ俳優の渡辺裕之が「ロレックスシリーズ」の見どころを紹介していく。
25:20サッカー プレミアリーグ 第8節-2 サウサンプトン【吉田麻也所属】×チェルシー
サウサンプトン【吉田麻也所属】×チェルシー
解説:ベン・メイブリー 実況:西岡明彦
開催日:2018年10月7日(現地)
会場:セント・メリーズ・スタジアム, サウサンプトン
25:30試験放送1
25:30松山英樹を見た7つの証言(3)
【松山英樹を見た7つの証言(3)〜2016年WGC−HSBCチャンピオンズ/ヒーローワールドチャレンジ〜】
25:30結束!侍ジャパン #40
今月はアメリカ・フロリダで8月22日〜31日に行われた「第8回WBSC女子野球ワールドカップ」に挑む「マドンナジャパン」に迫る!
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:30試験放送1
2626:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:00ブレイクタイム
この時間は放送を休止しております。

番組に関する情報は、ホームページまで!
GAORAホームページ:www.gaora.co.jp
2626:00ラグビー 関東大学対抗戦2018 早稲田大×青山学院大(10/7)
ラグビー 関東大学対抗戦2018
早稲田大×青山学院大
解説:野澤武史
実況:谷口廣明
開催日:2018年10月7日
会場:足利市総合運動公園陸上競技場
2626:00[無料]BOOMER #102 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
26:00橋本マナミのLedaer's GOLF #13
#13 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
2626:00バンド・オン・ザ・ラン
ポール・マッカートニー&ウィングスの音楽に乗せて、サーファーたちの旅を綴ったサーフムービー。4人のチャンピオンサーファーが、まだ見ぬ波を求めて旅を続ける。
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30ワールドラグビー2018 #40 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインアップ】
■ザ・ラグビーチャンピオンシップ2018ハイライト
■関西小学生ジャンボリーラグビー特集
ほか
26:30美食の釣人 #1
#1 魚を釣る事、釣った魚を食す事を愛する山本育宏さんが、様々な地を巡りジギングを中心としたスポーツフィッシングの楽しみや、釣った魚を食べる事の喜びをお伝えする。
2727:00プレ男レッスン〜鶴見功樹メソッド〜 #1・2
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2727:00[無料]ジェイ・スポーツ 2018年度第2回番組審議会
2018年9月7日に開催された2018年度第2回番組審議会の模様をお送りいたします。
議題:「デイリーサッカーニュース Foot! WEDNESDAY特集」
2727:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
27:00休止
27
27:05休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
27:20WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #998
<スマックダウンハイライト#998放送内容>
●ランディー・オートン×タイ・デリンジャー
●ダニエル・ブライアン×シェルトン・ベンジャミン
ほか
27:30プレ男レッスン 〜鶴見功樹メソッド〜#3・4
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
27:30Surfing Lani #53
「サーフィン天国」ハワイを舞台にサーフィンを通じてハワイの文化・スピリットを学ぶ番組、それが「Surfing Lani」。
27:55オープニング
2828:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00LOVE☆GOL2 #88
#88 3人が力を合わせてプロとガチンコ対決!!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
28:002017-18 FIM世界耐久選手権 最終戦 鈴鹿8時間耐久 ハイライト再放送
<最終戦 鈴鹿8時間耐久ロードレース ハイライト>
2828:00イマジン
3人のサーファーが南米、アジア、オーストラリアなど8ヶ月に渡って旅をするロードムービー 3人の旅の結末は? 旅先で出会ったフリーサーファーたちが見せてくれたサー
28:20休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30インフォメーション
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツ&バラエティダンスチャンネル by エンタメ〜テレ