2018年09月16日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #503
「ローズS(G2) 他」
555
5:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
66:00第23回全国ジュニアゲートボール大会
平成30年度の全国ジュニア大会が、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園で7月28日と29
日に開催されました。決勝トーナメントの模様をお送りします
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
77:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #10(後編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!?
77:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #263再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
777
7:30JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #583再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! ローズS他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:35ういちの一人舟 #22桐生(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
8:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20三国 モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
8:30通販情報
通販情報
8:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:55高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
999:00ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:25久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00三国 第4R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1010:00共同通信社杯(高知・G2)第3日
ケイリンライブ
10:00高知 G2 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00前橋 F2 第2日
ケイリンライブ
101010:00盛岡競馬レース実況中継 第20回 ジュニアグランプリ
岩手競馬(盛岡・水沢)は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:05びわこ オープニング GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:05平和島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05常滑 オープニング GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05福岡 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05児島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:20盛岡競馬レース実況中継
岩手競馬(盛岡・水沢)は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:27児島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:39びわこ 第1R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:45芦屋 第5R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:48福岡 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:53三国 第5R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:54児島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11111111111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:03平和島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:04びわこ 第2R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:09常滑 第1R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:15福岡 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:16芦屋 第6R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:22児島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:23三国 第6R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:27戸田 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:29平和島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:30びわこ 第3R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:35常滑 第2R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:42福岡 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:48芦屋 第7R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:50児島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:54三国 第7R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:56平和島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:58びわこ 第4R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12121212121212
12:03常滑 第3R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:10福岡 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:20戸田 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:20児島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:20芦屋 第8R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:24平和島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:25三国 第8R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:27びわこ 第5R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12:30ばんえい十勝競馬レース実況中継  第54回 岩見沢記念
9月6日(木)に発生した地震の影響により電力節電の為、薄暮開催に変更となりました。
12:32常滑 第4R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:38福岡 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:48戸田 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:51児島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:52芦屋 第9R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:53平和島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:57三国 第9R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:58びわこ 第6R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00共同通信社杯(高知・G2)第3日
ケイリンライブ
13:00高知 G2 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00前橋 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:03常滑 第5R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:08福岡 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:17戸田 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:23平和島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:24児島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:28芦屋 第10R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:30びわこ 第7R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
13:34三国 第10R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:34常滑 第6R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:39福岡 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:47戸田 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:53平和島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:59児島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14141414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
14:02びわこ 第8R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:05常滑 第7R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:06芦屋 第11R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:10福岡 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:11三国 第11R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:17戸田 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:24平和島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:35びわこ 第9R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:36常滑 第8R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:36児島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:40川崎 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
14:41福岡 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:46芦屋 第12R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:50三国 第12R モーニングGIII マスターズリーグ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:56平和島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00蒲郡 オープニング ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
151515:00若松 オープニング ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
1515:00共同通信社杯(高知・G2)第3日
ケイリンライブ
15:00高知 G2 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00前橋 F2 第2日
ケイリンライブ
1515:00久留米 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
15
15:07常滑 第9R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:13福岡 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:13児島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:14びわこ 第10R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:19蒲郡 第1R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:20若松 第1R ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:28平和島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:40常滑 第10R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:44蒲郡 第2R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:46福岡 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:46若松 第2R ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
15:51児島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:55びわこ 第11R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:55戸田 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16161616161616
16:01平和島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:10蒲郡 第3R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:13常滑 第11R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:13若松 第3R ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:30戸田 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:30児島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:35平和島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:36蒲郡 第4R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:40びわこ 第12R GI 66周年記念 びわこ大賞
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:40若松 第4R ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
16:48常滑 第12R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1717:00若松 第5R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
1717:00ビューティフルドリーマー #13 藤堂里香 前編
藤堂里香選手の夢のカケラ は、ケイビングを体験する事。ケイビングの聖地 鹿児島県沖永良部島で憧れのケイビング体験を前に、浮かれる藤堂選手に訪れた意外な試練とは。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #264
JRA-VANのデータをフル活用して月曜メインの勝ち馬をリサーチ!
17:00休止
1717:00久留米 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
17:00川崎 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
17
17:02蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:08若松 第5R ナイター GIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
17:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #7 オッズだけで予想は当たるのか?
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が、展示もデータも見ずにオッズだけで予想は当たるのか?を実験する。
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:29蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:30ビューティフルドリーマー #14 藤堂里香 後編
藤堂里香選手の夢のカケラはケイビングを体験すること。9時間に及ぶ地底探検の末に 藤堂里香選手を待ちかまえていた驚愕の結末とは!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(タケ小山) #414
「タケ小山が魅せる!安心・安定の”寄せる競馬”」
17:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30マンスリープレイバック(8月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2018年8月
G1 第61回オールスター競輪(いわき平)
G3 松戸・川崎ナイター・小田原・富山
17:30休止
17:32住之江 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:36若松 第6R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
17:40桐生 第6R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
17:57蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:59住之江 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18181818:00ビューティフルドリーマー #15 守屋美穂
守屋美穂選手の夢のカケラはサーカスの空中ブランコ。日本を代表するサーカス団 ポップサーカス!幕間の限られた時間の中、練習なし ブッツケ本番で空中ブランコに挑戦!
18:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第4回中山競馬第4日・第4回阪神競馬第4日」
1818:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
18
18:04若松 第7R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
18:08桐生 第7R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
18:26蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第61回オールスター競輪・激闘の5日間(2018)
いわき平競輪場で二年連続の開催となった第61回オールスター競輪。地元福島の渡邉一成が大会連覇に挑むと、今、最もタイトルに近い男・脇本雄太がその前に立ちはだかった!
18:32住之江 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:33若松 第8R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
18:38桐生 第8R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
18:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:59蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19191919:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
19:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00久留米 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
19:00川崎 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00休止
19:04若松 第9R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
19:05住之江 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:08桐生 第9R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #584
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! セントライト記念他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:30SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
19:32蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:35若松 第10R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
19:39桐生 第10R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
19:41住之江 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
20202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第4日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
20
20:05蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:07若松 第11R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
20:11桐生 第11R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
20:17住之江 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:30奈良 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35若松 第12R ナイターGIII 企業杯
「5日目」レース中継をお送りします。
20:37蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:43桐生 第12R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #27 若松(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00参考レース&重賞調教VTR(月曜開催分) #503
「朝日杯セントライト記念(G2) 他」
2121:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第4日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15ういちの一人舟 #28 若松(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30坂上忍のボートレースに乾杯 #25 内田和男、高橋貴隆、椛島健一
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #17福岡編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2222:00びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
222222:00文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜パリロンシャン競馬場) #415
「海外競馬の達人〜パリロンシャン競馬場」
2222:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:20別撮ドリーマー #26.1 遠藤エミ、小野生奈
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
22:20久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25別撮ドリーマー #27.1 平高奈菜
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
22:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30生放送2018凱旋門賞前哨戦中継
2018凱旋門賞前哨戦をライブで中継!お楽しみに!!
22:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
2323:00びわこ G1優勝戦展望番組
「G1 びわこ大賞」の優勝戦展望をお送りします。
23232323:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第4日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:10川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20BOAT SCOOP #13 ボートって、どこで作っているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
23:25BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
23:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #17福岡編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00びわこ G1優勝戦展望番組(再)
「G1 びわこ大賞」の優勝戦展望をお送りします。
2424:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
24:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第4日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20トップ・オブ・ルーキー 2018 #10村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
24:25トップ・オブ・ルーキー 2018 #11大豆生田 蒼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
24:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #13大村編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #14大村編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第4回中山競馬第4日・第4回阪神競馬第4日」
2525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:30水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
25:50トップ・オブ・ルーキー 2018 #12羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018版です。
25:55トップ・オブ・ルーキー 2018 #13安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018版です。
2626:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜パリロンシャン競馬場) #415
「海外競馬の達人〜パリロンシャン競馬場」
2727:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #9(前編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #264再放送
JRA-VANのデータをフル活用して月曜メインの勝ち馬をリサーチ!
272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #10(後編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!?
27:30月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #584再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! セントライト記念他
2828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00WakeUP ShapeUP 前編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
2828282828
28:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30WakeUP ShapeUP 後編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン