2018年09月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #503
「レインボーS、オークランドRCT 他」
55:00びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第23回全国ジュニアゲートボール大会
平成30年度の全国ジュニア大会が、埼玉県熊谷市の熊谷スポーツ文化公園で7月28日と29
日に開催されました。決勝トーナメントの模様をお送りします
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30トレセンまるごと情報局 #236
東西トレセンのHOTな情報!
77:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #9(前編)
「自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は、菊地、茅原、吉永、篠崎選手が、北海道の大自然を満喫!
77:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
7:30JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #349再放送
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
7:30そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:35ういちの一人舟 #21桐生(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:5024場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
888:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
8:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20三国 モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 オープニング モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
8:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
8:35高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:53徳山 第1R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
999:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
999:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
9:05四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:22徳山 第2R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
9:25いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:51徳山 第3R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
101010:00三国 第4R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00共同通信社杯(高知・G2)第2日
ケイリンライブ
10:00高知 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
1010
10:05びわこ オープニング GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:05戸田 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05常滑 オープニング GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05福岡 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05児島 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05平和島 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:23徳山 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
10:27児島 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30盛岡競馬レース実況中継
岩手競馬(盛岡・水沢)は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:39びわこ 第1R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:48福岡 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:50盛岡競馬レース実況中継
岩手競馬(盛岡・水沢)は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:53三国 第5R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:54徳山 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
10:54児島 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11111111111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:03平和島 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:04びわこ 第2R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:09常滑 第1R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:15福岡 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:22児島 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:23三国 第6R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:25徳山 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
11:27戸田 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:29平和島 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:30びわこ 第3R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:35常滑 第2R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:42福岡 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:50児島 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:54三国 第7R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:55徳山 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
11:56平和島 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:58びわこ 第4R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12121212121212
12:03常滑 第3R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:10福岡 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:20戸田 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:20児島 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:24平和島 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:25三国 第8R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:27びわこ 第5R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12:27徳山 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
12:30ばんえい十勝競馬レース実況中継
9月6日(木)に発生した地震の影響により電力節電の為、薄暮開催に変更となりました。
12:32常滑 第4R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:38福岡 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:48戸田 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:51児島 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:53平和島 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:57三国 第9R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:59徳山 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00共同通信社杯(高知・G2)第2日
ケイリンライブ
13:00高知 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:01びわこ 第6R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
13:03常滑 第5R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:08福岡 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:17戸田 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:23平和島 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:24児島 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:33徳山 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
13:34三国 第10R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:34常滑 第6R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:36びわこ 第7R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
13:39福岡 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:47戸田 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:53平和島 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:59児島 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14141414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14
14:05常滑 第7R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:09徳山 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
14:10福岡 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:11びわこ 第8R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:11三国 第11R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:17戸田 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:24平和島 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:36常滑 第8R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:36児島 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:40川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:41福岡 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:47びわこ 第9R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:48戸田 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
14:50三国 第12R モーニングGIII マスターズリーグ
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:56平和島 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
151515:00蒲郡 オープニング ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:00住之江 オープニング ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15151515:00共同通信社杯(高知・G2)第2日
ケイリンライブ
15:00高知 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
1515:00久留米 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
15
15:07常滑 第9R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:13福岡 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:13児島 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:18住之江 第1R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:19蒲郡 第1R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:23びわこ 第10R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:28平和島 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:40常滑 第10R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:43住之江 第2R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:44蒲郡 第2R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:46福岡 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:51児島 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1616:00びわこ 第11R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
161616161616
16:01平和島 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:08住之江 第3R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:10蒲郡 第3R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:13常滑 第11R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:20福岡 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:30戸田 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:30児島 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:34住之江 第4R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:35平和島 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:36蒲郡 第4R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:40びわこ 第12R GI 66周年記念 びわこ大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:48常滑 第12R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1717:00若松 第5R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
1717:00ビューティフルドリーマー #10 芦村幸香 後編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。2日目、野生のイルカを目指し御蔵島へと向かう芦村選手だったが、海の天候は悪化の一途をたどっていた。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #263
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
17:00休止
1717:00久留米 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
17:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
17
17:02蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:05住之江 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:29蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
17:30ビューティフルドリーマー#11 市村沙樹 前編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(タケ小山) #414
「タケ小山が魅せる!安心・安定の”寄せる競馬”」
17:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30競輪Shin発見! #2
色んな角度から競輪の魅力に迫る『競輪Shin発見!』。今回のテーマは『ライン』。ゲストに中部ラインの要として活躍した山口幸二氏を招き、奥の深いラインの真髄に迫ります
17:30休止
17:32住之江 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:37若松 第6R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
17:57蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
181818:00住之江 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ビューティフルドリーマー#12 市村沙樹 後編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
18:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第4回中山競馬第3日・第4回阪神競馬第3日」
1818:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
18
18:05若松 第7R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
18:26蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第61回オールスター競輪・激闘の5日間(2018)
いわき平競輪場で二年連続の開催となった第61回オールスター競輪。地元福島の渡邉一成が大会連覇に挑むと、今、最もタイトルに近い男・脇本雄太がその前に立ちはだかった!
18:33若松 第8R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
18:34住之江 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:56蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
191919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00久留米 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
19:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19:02若松 第9R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
19:08住之江 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:27蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #29 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #583
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! ローズS他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:30SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
19:32若松 第10R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
19:42住之江 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
202020:00蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
20
20:02若松 第11R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
20:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:16住之江 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:30小倉 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35若松 第12R ナイターGIII 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
20:37蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #15徳山編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:00びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #503
「ローズS(G2) 他」
2121:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #16徳山編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #25 内田和男、高橋貴隆、椛島健一
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
2222:00びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:20久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30水上のヒロインたち #29 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00びわこGI レースダイジェスト
「GI びわこ大賞」のレースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #263再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:10川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI びわこ大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 #25 内田和男、高橋貴隆、椛島健一
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
23:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #583再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! ローズS他
23:30SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #181
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00水上のヒロインたち #29 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00共同通信社杯(高知)まるごと展望 第3日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #11若松編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #12若松編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第4回中山競馬第3日・第4回阪神競馬第3日」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #388
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:古市舞
25:00休止
2525
25:15休止
25:15休止
25:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30水上のヒロインたち #27 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
2626:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(TIM 前編) #111
「TIM(前編)」
2727:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #5(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #263再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
272727
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #6(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #583再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! ローズS他
2828:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #7(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
2828282828
28:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #8(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン