2018年08月12日のテレビ番組表(全国・CS2・国内ドラマ・バラエティ・舞台)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
大人のイキヌキ!ヌーヴェルパラダイスMONDO TVファミリー劇場ホームドラマチャンネル 韓流・時代劇・国内ドラマ時代劇専門チャンネルアイドル専門チャンネルPigooKawaiian TV
4   4   4 
4:15ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 「やってみようスペシャル」
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組スペシャル版。
4:30【R18】生涯一度の禁断不倫SP(4)◆強欲不倫妻4人
▽夫は家族、ほどんど空気。SEXは別の人としたい…禁断の不倫とはいうものの軽い気持ちで男の体を求めに奔る人妻たち。欲望のままに身体を委ねる強欲妻四人がイキまくる
4:30横山あんず いけないお嬢様
身長166cm、バスト90cmのスパーボディの持ち主横山あんずちゃんの初イメージ作品。
4:50文字多重放送[華]旋風少女2(原題)#1【一挙放送】出演:アン・ユエシー
≪華流ドラマ一挙放送≫
武道を通じて心を通わせていく男女の胸キュンラブストーリー!(全33話)
2016年 中 47分
55:00麻雀プロリーグ 第14回モンド王座決定戦 #2
麻雀プロリーグ17/18シリーズの年間王座を決める麻雀プロリーグ最高峰の全4戦の対局。「第2戦」
解説:馬場裕一、梶本琢程、清水香織
55:00御家人斬九郎2 #9 ◆渡辺謙/堤大二郎
第9回「駆け込み」48分−1997年・TVシリーズ・全11話−出演:渡辺謙/岸田今日子 ゲスト:堤大二郎★豪快な太刀さばきで悪を討つ!原作は柴田錬三郎。
55:00KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#74
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
5:10ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 (series-2)【一挙】#1
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組。
5:30【R18】孫の嫁が豊満な肉体なので祖父はガマンの限界
▼孫が結婚して連れてきた嫁がそれはもうたまらない巨乳で、孫の性生活を覗いているうちにもう我慢できなくなったじいさん。昔を思い出してハッスルハッスル!!
5:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#83
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
5:40文字多重放送[華]旋風少女2(原題)#2【一挙放送】出演:アン・ユエシー
≪華流ドラマ一挙放送≫
武道を通じて心を通わせていく男女の胸キュンラブストーリー!(全33話)
2016年 中 48分
5:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
66:00ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 (series-2)【一挙】#2-5
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組。
66:00御家人斬九郎2 #10 ◆渡辺謙/森口瑤子
第10回「おみなえし」48分-1997年・TVシリーズ・全11話-出演:渡辺謙/岸田今日子 ゲスト:森口瑤子★豪快な太刀さばきで悪を討つ!原作は柴田錬三郎。
6:00【無料放送】GirlsNews #57
Pigooの番組、カルチャーズ劇場の公演、Pigooアイドル撮影会、さらにアイドル達のイベントの模様や情報を紹介します。
66:00マジカル・パンチラインのマジカルテレビ #38
「魔法」をコンセプトに2016年デビューしたマジカル・パンチライン。個性的なメンバーによる独特な世界観と魅力が詰まったレギュラー番組です!
6:30パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #213
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#213「第4回守山塾杯」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、二階堂亜樹、せんだるか、柳まお、みさお
6:30[無]ナマ・イキVOICE#784
【インターローカルアワー】
鹿児島テレビ制作。鹿児島の20代、30代の働く独身女性をターゲットに送る、女性がつくる女性の為の情報番組。
6:30朝比奈祐未 Cool Beauty
ショートカットのクールビューティー・朝比奈祐未チャンの1stイメージ。
6:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
6:55[無]世界ローカルナビ from Hawaii #14(2)
【インターローカルアワー】
ハワイの現地スタッフが自分自身の目で発見したリアルな現地情報を紹介する地方発の情報番組/111-HAWAII AWARD 受賞店編
77:00【R18】40過ぎて上玉の美熟女に成長した幼なじみと
▽出先で偶然出会った幼なじみのお父さん。話が弾み「今度家に遊びに来い」と誘われる。幼なじみだった波江ちゃん(40)が離婚して実家暮らし!これは何かあるかも!!
77:00御家人斬九郎2 #11 ◆渡辺謙/八代亜紀最終回
第11回「あんぶれらぁ」48分−1997年・TVシリーズ・全11話−出演:渡辺謙/岸田今日子 ゲスト:八代亜紀★豪快な太刀さばきで悪を討つ!原作は柴田錬三郎。
7
7:05[無]山日和#4
【インターローカルアワー】
もっと山を好きになろう!をテーマに、家族でも楽しめる登山スポットを紹介する▽vol.4山梨県・棚横手(たなよこて)
7:10[無]JEFF@KYOTO #34
【インターローカルアワー】
KBS京都制作。英語で京都を紹介する番組。外国人目線の京都の魅力を発信します。
7:20[無]ハワイ・ローカルトーク 吉田太郎 #5
【インターローカルアワー】
ハワイ好きがハワイ好きを招きハワイ好きのためにトークする。ナビゲーター:岩崎貴帆 ゲスト:吉田太郎(ハワイ報知社代表取締役社長)
7:30パチスロ常勝理論! #323
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
7:30新・松平右近#13【一挙放送】 おいてけ堀河童騒動/出演:里見浩太朗
≪時代劇一挙放送≫
松平右近が医師藪太郎として身分を隠し、江戸にはびこる悪を成敗していく痛快時代劇!(全22話)
1983年 47分
7:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#84
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
7:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
888:00一心太助 天下の一大事[銀幕の時代劇 黄金の10年]
−1958年・映画・93分−監督:沢島忠 出演:中村錦之助/月形龍之介/丘さとみ★中村錦之助最大の当たり役にして代表作が、遂に登場!
8:00大島バッティングセンター3 #18
今回から番組をリニューアル!毎回、今気になるお店や、初体験のスポーツなど、大島麻衣とズドンの二人が色んな体験をするロケバラエティー!
88:00えりぬきアイドルがその場で調べるニュースの結論(略して)バラ売り #65
旬のアイドルが集結し日本の様々な問題に挑む時事バラエティ!
8:30【R18】8人の義母と娘たちレ●プ〜危ない肉欲遊び〜
◆酒井あずさ、西山千聖、今野梨乃、日比野夕希、若瀬千夏、里見瑤子出演。8人の義母と娘達が織りなす肉欲遊び。
8:30おいで!パチスロリーグ #25
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、トニー、青山りょう、倖田柚希)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
クライマックススペシャル 前半戦
8:30新・松平右近#14【一挙放送】 涙に濡れた花嫁衣裳/出演:里見浩太朗
≪時代劇一挙放送≫
松平右近が医師藪太郎として身分を隠し、江戸にはびこる悪を成敗していく痛快時代劇!(全22話)
1983年 47分
8:30大島バッティングセンター3 #19
今気になるお店や、初体験のスポーツなど、大島麻衣とズドンの二人が色んな体験をするロケバラエティー!
99:00最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル 3 #18
5人の馬券師(弥永明郎、辻三蔵、若原隆宏、井上オークス、鈴木ショータ)が勝負を繰り広げる馬券師リーグ、シーズン3
#18 第9戦 弥永明郎VS辻三蔵(後)
9:00ハイビジョン放送文字多重放送アルプスの少女ハイジ HDリマスター版【一挙】#27-39
HDの高画質でよみがえる不朽の名作!演出・高畑勲、設定・宮崎駿、絵コンテ・富野由悠季ら超一流のスタッフが手がけた傑作アニメ。
99:00大久保瑠美のるみるみる〜む #17
大久保瑠美が毎回ゲスト声優を迎えて、日々の活動からプライベートなことまで楽しく繰り広げる、ドキドキガールズトーク!
9
9:30【R18】女性専用シェアハウスで女性に襲われる瞬間
◇「私、ルームメイトに犯されたんです・・・」上京したての純情巨乳娘。安全の為、女性専用シェアハウスを選んだのに、そこには美女レズビアンの罠が張り巡らされていた!
9:30光れ!パチスロリーグ #22
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・河原みのり・東城りお・銀太郎)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
#22「銀太郎VS東城りお」後半戦
9:30新・松平右近#15【一挙放送】 越すに越されぬ箱根山/出演:里見浩太朗
≪時代劇一挙放送≫
松平右近が医師藪太郎として身分を隠し、江戸にはびこる悪を成敗していく痛快時代劇!(全22話)
1983年 47分
9:30大久保瑠美のるみるみる〜む #18
大久保瑠美が毎回ゲスト声優を迎えて、日々の活動からプライベートなことまで楽しく繰り広げる、ドキドキガールズトーク!
9:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#85
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
9:35【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
9:45【無料】生活情報の時間
-2018年・15分-
この時間は、ショッピング情報をお送りします。
1010:00封印写真 #2
封印された心霊写真がついに解禁!身の毛のよだつ様な恐怖写真の封印が今、解かれる

第2話 封印写真〜闇を漂う心霊たち〜
1010:00鬼平犯科帳8 #4[池波正太郎劇場]◆中村吉右衛門
第4回「眼鏡師市兵衛」48分
-1998年・TVシリーズ・全9話-
出演:中村吉右衛門/多岐川裕美 他
ゲスト:加藤武/加納竜/工藤栄一
10:00AKIBAカルチャーズ劇場増刊号 #175
秋葉原より毎日アイドルたちが迫力のLIVEを発信している『AKIBAカルチャーズ劇場』!この番組では1週間の公演の模様をギュッと詰め込んでお届けします!!
1010:00NMB48 劇場公演 #373
【2015年12月15日(火)[公演名]チームM「RESET」】大阪・難波にあるNMB48の本拠地、“NMB48劇場”で毎日行っている劇場公演を放送!
10:30新・松平右近#16【一挙放送】 薮が名医で名医が薮か?/出演:里見浩太朗
≪時代劇一挙放送≫
松平右近が医師藪太郎として身分を隠し、江戸にはびこる悪を成敗していく痛快時代劇!(全22話)
1983年 47分
10:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
1111:00【R18】殺し屋サチ 主演:成瀬心美
◆人気セクシーアイドル成瀬心美が「殺し屋」となって殺しまくる!殺し屋となったサチ(成瀬心美)の前に現れた謎の女性。複雑に絡み合う黒い影。果たして二人の運命は?
11:00ミリオンダラー・カー・ハンターズ #2
高級クラシックカーのオークションで知られる「RMサザビーズ」。レアな車を求めるコレクター達に向けて世界各地を飛び回る熱きカー・ハンターに密着し驚愕の世界を紹介!
1111:00剣客商売5 #8[池波正太郎劇場]◆藤田まこと/平田満
第8回「鰻坊主」49分
-2004年・TVシリーズ・全10話-
出演:藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ ゲスト:平田満
11
11:30新・松平右近#17【一挙放送】 浮世絵女の怨み唄/出演:里見浩太朗
≪時代劇一挙放送≫
松平右近が医師藪太郎として身分を隠し、江戸にはびこる悪を成敗していく痛快時代劇!(全22話)
1983年 47分
11:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
1212:00大橋沙代子/激写X
◆魅惑的な瞳と艶やかに濡れた唇、心地よく収まりそうな形のよいバストが魅力的な大橋沙代子ちゃんが登場!
12:00ほんとにあった心霊写真 #6
あなたが切ったシャッターが世界の裏側を映し出す…写真に潜む戦慄の怨念に、あなたは耐えられますか?
第6話 戦慄
1212:00江戸の用心棒 #6[新・藤沢周平劇場]◆古谷一行/谷川みゆき
第6回「胸さわぎ」49分-1981年・全26話-原作:藤沢周平 出演:古谷一行/田中健/夏木勲 ゲスト:谷川みゆき★素浪人トリオが江戸を駆け回る!
12
12:30[無]糖尿病を考える!驚くべき植物のチカラ
通販情報番組
12:30天竺鼠のNAMBAかっ!#16
NMB48が様々な企画に挑戦!MCに天竺鼠の2人を迎え、旬な話題やイベントにまつわる企画から個人の能力を鍛える企画、 さらには様々なクイズ企画に挑戦!
12:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
1313:00【R18】サウナで働く肉感的太ももの四十路マッサージ嬢
▽サウナで働く熟女マッサージ師!Tシャツ姿とショートパンツから見えるムッチリ太ももがソソる!利用客が少ない昼の時間帯を狙いマッサージ室でお触りしてみると・・・
13:00ガールズパチンコリーグ・ブラック #1
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。「全員集合SP 前半戦」
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
1313:00ねらわれた学園#6【一挙放送】 出演:原田知世
≪国内ドラマ一挙放送≫
眉村卓の原作をドラマ化したSFミステリー!転校生の超能力者をめぐる少年少女の戦いを描く。(全11話)
1982年 24分
13:00座頭市御用旅[映画「座頭市」シリーズ全26作完全放送]
−1972年・映画・89分−監督:森一夫
出演:勝新太郎/森繁久彌/大谷直子
★市は生まれたばかりの赤ん坊を、父親のもとに届けることになる。
13:00東京女子プロレス「プロレスするのだ!」 #05
ニュータイプの女子プロレス団体として活動する【東京女子プロレス】毎月行われる、激しくて、カワイくて!?、時にお茶目な試合を60分余すことなく放送します!
13
13:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #2
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。「全員集合SP 後半戦」
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
13:30ねらわれた学園#7【一挙放送】 出演:原田知世
≪国内ドラマ一挙放送≫
眉村卓の原作をドラマ化したSFミステリー!転校生の超能力者をめぐる少年少女の戦いを描く。(全11話)
1982年 24分
1414:00ガールズパチンコリーグ・ブラック #3
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。「かおりっきぃ☆VSヒラヤマン」前半戦 出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
1414:00ねらわれた学園#8【一挙放送】 出演:原田知世
≪国内ドラマ一挙放送≫
眉村卓の原作をドラマ化したSFミステリー!転校生の超能力者をめぐる少年少女の戦いを描く。(全11話)
1982年 24分
14:00SKE48学園 #107
名古屋サンシャイン栄を拠点に活躍するSKE48。彼女たち個々の魅力にせまるバラエティー番組。今回も全力チャレンジ!
1414:00夜方NMB48 #16
NMB48メンバーだけでお送りするチョット不安!?な公開生放送!【出演者】石塚朱莉/武井紗良/東由樹/堀詩音/明石奈津子/森田彩花
14:30首領の道6〜小沢仁志主演極道エンターテイメントシリーズ
▽新宿の利権をめぐる争いは新章に突入。追われる小沢仁志、城明男の大暴走、千葉真一や石橋保らの新規参戦など、混沌とした状況に拍車が掛かっていく展開から目が離せない
14:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #4
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦。「かおりっきぃ☆VSヒラヤマン」後半戦 出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
14:30ねらわれた学園#9【一挙放送】 出演:原田知世
≪国内ドラマ一挙放送≫
眉村卓の原作をドラマ化したSFミステリー!転校生の超能力者をめぐる少年少女の戦いを描く。(全11話)
1982年 24分
14:35【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
14:45【無料】生活情報の時間
-2018年・15分-
この時間は、ショッピング情報をお送りします。
1515:00ガールズパチンコリーグ・ブラック #5
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「青山りょうVS政重ゆうき」前半戦
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
15:00ハイビジョン放送文字多重放送アルプスの少女ハイジ HDリマスター版【一挙】#40-52最終回
HDの高画質でよみがえる不朽の名作!演出・高畑勲、設定・宮崎駿、絵コンテ・富野由悠季ら超一流のスタッフが手がけた傑作アニメ。
1515:00ねらわれた学園#10【一挙放送】 出演:原田知世最終回
≪国内ドラマ一挙放送≫
眉村卓の原作をドラマ化したSFミステリー!転校生の超能力者をめぐる少年少女の戦いを描く。(全11話)
1982年 24分
15:00鬼平犯科帳スペシャル 泥鰌の和助始末 ◆中村吉右衛門
-2013年・TV長編・96分-原作:池波正太郎出演:中村吉右衛門 ゲスト:石橋蓮司★鬼平側と盗賊側の駆け引きにおける緊張感は実にスリリングで、目が離せない。
15:00まついがプロデュース #23
声優事務所「マウスプロモーション」の所属声優が一人一人の個性を活かし、様々な企画にチャレンジ。声優としてステップアップを目指す育成型バラエティ番組!
1515:00月刊 アニ愛でるTV!#13
二次元大好き女子の妄想トークはどこへ行く!?NMB48の井尻晏菜、三田麻央を中心にアニヲタアイドル達が、ひたすら二次元作品を愛でる番組です!
15:30【R18】ヌーパラ永久保存版セクシー映像ベスト10
▽視聴回数が多かった番組をベスト10で紹介。人気作品オイシイとこ取りで超絶お得な永久保存版セクシー映像をご覧いただけます!
15:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #6
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「青山りょうVS政重ゆうき」後半戦
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
15:30ねらわれた学園 NG集【一挙放送】 出演:原田知世
≪国内ドラマ一挙放送≫
原田知世主演のドラマ「ねらわれた学園」のNG集。(単発)
1982年 24分
15:30まついがプロデュース #24
声優事務所「マウスプロモーション」の所属声優が一人一人の個性を活かし、様々な企画にチャレンジ。声優としてステップアップを目指す育成型バラエティ番組!
1616:00ガールズパチンコリーグ・ブラック #7
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「シルヴィーVSヒラヤマン」前半戦
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
1616:00赤かぶ検事奮戦記3#1【一挙放送】赤かぶ萩へ転勤す/出演:フランキー堺
≪国内ドラマ一挙放送≫
テレビドラマシリーズ第3作。
型破りでユニークな検事の活躍を描いた法廷ミステリー。 (全14話)
1983年 46分
16:00田代県立小島高校 #58
積み重ねたキャリアに自信アリ!?「田代さやか」と将来性間違いなし!!「小島瑠璃子」の2人と新メンバー「山根千佳」!今回は「美味しい珈琲の作り方」に挑戦!
16
16:30南ゆずき/Peach Bomb
◆驚異のGカップ新人南ゆずきちゃんがPeachBombシリーズでデビュー!永久保存版のおっぱいをご堪能あれ
16:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #8
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「シルヴィーVSヒラヤマン」後半戦
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
16:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#85
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
16:45【無料】日本映画専門チャンネル 鶴田浩二劇場の作品紹介
-2018年・オリジナル番組・15分-姉妹チャンネル・日本映画専門チャンネルで8月よりスタートする一大企画「鶴田浩二劇場」の毎月の見どころをご紹介!
1717:00玉袋筋太郎のナイトスナッカーズ・リターンズ #72
スナックをこよなく愛する浅草キッドの玉袋筋太郎が、スナックにアポなし訪問!笑いあり、人情ありの突撃トークバラエティ!!
第72話 板橋
1717:00[無]クルーズ×クルーズ #6
【インターローカルアワー】
豪華客船に乗って自由気ままな旅を楽しむ番組。皆さまを九州&沖縄クルーズへと誘います。ナレーター:石丸謙二郎
17:00鬼平犯科帳7 #14[池波正太郎劇場]◆中村吉右衛門/うじきつよし
第14回「逃げた妻」48分
-1996年・TVシリーズ・全15話-
出演:中村吉右衛門/多岐川裕美 他
ゲスト:うじきつよし/佐藤恵利/園田裕久
17:00浜田翔子 みすど〜SHOWビューティー〜
DVD発売タイトルが50近くとグラビア界では超ベテラン!浜田翔子のイメージ。
1717:00NMB48 劇場公演 #624
【2017年1月31日(火)チームBII「恋愛禁止条例」】
大阪・難波にあるNMB48の本拠地、“NMB48劇場”で毎日行っている劇場公演を放送!
17:30【R18】6人のレズ義母と娘たち〜オレにもヤラせろ!
義母たちのイケナイ性欲を知った息子らのイチモツはいきり勃つ!インモラル義母スペシャル★キャスト:翔田千里、紺野和香、香野良枝、倉谷果歩、結希レイナ、白川莉紗、他
17:30モンド麻雀プロリーグ 第16回女流モンド杯 #5
女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!
「予選第6戦(結果のみ)」、「予選第7戦」
17:30[無]大人の鉄道美学 #6
【インターローカルアワー】
絶景を旅し、ゆったりと流れる時を楽しみ、落ち着いた宿で大人のひと時を…。「大人」だけの優雅な鉄道旅を提案する新しい鉄道番組。
17:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
181818:00文字多重放送[韓]2012 Mnet Asian Music Awards
≪激アツ!K-POPフェス2018≫
その年を代表する超豪華なスターが香港に集まり開かれた、大規模な歌の祭典「MAMA」の2012年バージョン!(単発)
2012年 234分
18:00剣客商売5 #3[池波正太郎劇場]◆藤田まこと/峰岸徹
第3回「越後屋騒ぎ」49分
-2004年・TVシリーズ・全10話-
出演:藤田まこと/山口馬木也/寺島しのぶ ゲスト:峰岸徹/草薙幸二郎
18
18:30【R18】仰天!女の子の尻をおさわりできる立ち呑み屋
■痴●が出来るという立ち呑み屋…。そんな信じられないサービスを行っている店があるらしい。お触り自由なら気持ちよくさせれば、SEXまで出来るかも!?しかも店内で!
18:30【無料放送】GirlsNews #57
Pigooの番組、カルチャーズ劇場の公演、Pigooアイドル撮影会、さらにアイドル達のイベントの模様や情報を紹介します。
18:50【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
1919:00リアル鬼ごっこ
『全国の“佐藤さん”貴方たちは余りにも多いので、少し数を減らします。』累計100万部突破の大ベストセラーを映画化!決死のサバイバル・ゲームの幕が開く!!
1919:00銭形平次捕物控 人肌蜘蛛[銀幕の時代劇 黄金の10年]
-1956年・映画・84分- 監督:森一生
出演:長谷川一夫/山本富士子/市川雷蔵
★神田祭りの夜、次々に起こった連続殺人事件の謎に平次が挑む!
19:00GEM can do it? #13
iDOL Street「GEM」がさまざまな企画にチャレンジして「デキるアイドル」ということを証明していく「デキる」バラエティー!今回はメンバーが空手に挑戦!
19
19:30GEM can do it? #14
iDOL Street「GEM」がさまざまな企画にチャレンジして「デキるアイドル」ということを証明していく「デキる」バラエティー!今回は空手に挑戦・後半戦!
19:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#84
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
2020:00【R18】肌を大きく露出した結婚式帰りの30代女子は…
▽中学の同級生の結婚式に出席することになった。同級生で独身組の三十路女性。彼女たちを式終わりの2次会に誘う!行き遅れて焦った彼女たちは想像以上にエロかった!
2020:00白星☆ウィクトーリアの野球バトルNo1決定戦 #05
野球をコンセプトに活動するアイドル「白星☆ウィクトーリア」が野球に関するプレゼンやクイズに挑戦!
2020:00大谷ノブ彦 あなたの好きを聞かせて #1
アイドルたちが様々なモノについてのあふれる愛情をプレゼン形式でぶつける、アイドルの「好き」がいっぱいのアイドルバラエティ!
20:25【無料】刺激、感激、時代劇。8月オススメ情報
8月オススメ★11日(土・祝)朝10時スタート!
さだまさし時代劇スペシャル!「松平健」編TEL:0120-200-292(10〜20時)
20:30白星☆ウィクトーリアのしまっていこうぜ! #05
野球をコンセプトに活動している白星☆ウィクトーリアの初冠番組。アイドル業界で常にレギュラーで居続けるために、彼女たちに過酷な試練が待ち受ける!
20:40【無料】日本映画専門チャンネル 鶴田浩二劇場の作品紹介
-2018年・オリジナル番組・15分-姉妹チャンネル・日本映画専門チャンネルで8月よりスタートする一大企画「鶴田浩二劇場」の毎月の見どころをご紹介!
2121:00文字多重放送名車の殿堂 ザ・クラシックカーSHOW #3
かつてないクラシックカー専門番組が登場!ラグジュアリーで魅力的な世界にアクセル全開でお連れします!第3話 名レーサーを生んだ車 メルセデス・ベンツ190E
21:00ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 (series-2)【一挙】#6-10
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組。
2121:00ひらり又四郎危機一髪! ◆高橋英樹
-1995年・TV長編・98分-出演:高橋英樹/水野真紀/船越栄一郎/中川安奈/潮哲也★酒と女にからきし弱い主人公が、身分を隠し浪人姿でお家騒動を解決に導く。
21:00お祓え!西神社 #38
西神社の巫女である西明日香が、同じく巫女の吉田有里に取り付いた霊をお祓いするため大奮闘!新感覚お祓いバラエティ!
2121:00みゅーじさん 〜AFRAとfumikaとRG!?と〜 #38
街ブラ音楽バラエティ!音楽をこよなく愛する、AFRA、fumika、RGの3人が、街で出会った人の思い出ソングとそこに隠された人生のドラマを聞き出す番組!
21:30【R18】激撮!卑猥なアカスリ嬢5人の過剰な営業
◆超エロいアカスリ嬢5人の過激なエロ行為を一挙公開!◆初めて来店した女性のマ○コをクンニ!激しい愛撫の後にお互いのマ○コを擦りあわせ同時に絶頂!等々…。
21:30お祓え!西神社 #39
西神社の巫女である西明日香が、同じく巫女の吉田有里に取り付いた霊をお祓いするため大奮闘!新感覚お祓いバラエティ!
21:30かなきちふむふむ #4
「かなきち」こと門脇佳奈子。まだまだ知らない事が多いかなきちが、毎回ゲストの歩んできた青春時代とのギャップを“ふむふむ”と学んでいくジェネレーション教養番組!
2222:00真王伝説 #159
東京田無「出玉王」で繰り広げられる「パチンコ・パチスロ」の自腹実戦ガチンコバトル番組!
2222:00文字多重放送[無][韓]衛星劇場PRESENTS「大君−愛を描く(原題)」第1…
衛星劇場PRESENTS「大君−愛を描く(原題)」第1話 特別放送
2018年 64分
22:00アップアップガールズ(仮) #35
2ndアルバム発売も決まり、ますます忙しくなってきたアップアップガールズ(仮)今回は、そんな忙しい彼女たちが、オリジナルの健康法・エクササイズを開発!?
2222:00シンラバンゲー 〜あらゆるゲーム遊び尽くします〜 #5
ゲームでの対戦をスポーツ競技として捉えた、「eSports」紹介をはじめ、世の中にある様々なゲームを扱う番組!
22:30【R18】性欲を持て余している妻と部下を2人きりに
◆寝取られ願望のある旦那が撮影を依頼。欲求不満の妻が気になっているデカ●ンの部下を自宅に招き、2人きりにしたら妻が積極的にデカ●ンを触り旦那の部下を誘惑しSEX
22:30ダイアモンド☆ユカイのThe MONDO Times #20
ダイアモンド☆ユカイが超美人秘書を引き連れ、社会に起こる様々な現象を追求する社会派人間観察トークショーの総集編第2弾! 第20話「総集編2」
22:45喧嘩安兵衛 決闘高田ノ馬場 ◆高橋英樹
-1989年・TV長編・99分-監督:田中徳三 出演:高橋英樹/田村高廣/萬田久子
★堀部安兵衛が高田馬場で伯父の仇討ちを果たすまでを描いた痛快時代劇。
2323:00パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #243
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#243「ゲンスイ編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、ゲンスイ(パチンコ必勝ガイド)
2323:00叶夢あいる 衝動サプライズ
驚くほど可愛過ぎるグラドル・叶夢あいるチャンの2ndイメージ。
2323:00AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで! #36
チーム8関西メンバー6名がそれぞれの府県を代表して時には団結したり時にはぶつかりあったりしながらとびっきりの輝きを放つナンバーワンをこっそり目指していく番組です
23:10藤子不二雄の夢カメラ 出演:小泉今日子/中山美穂/荻野目洋子
≪リクエスト・ドラマ特集≫
3人の女子高生がひな祭りに体験する出来事を3話のオムニバス形式で描いた、藤子不二雄原作のドラマ。
1986年 72分
2424:00【R18】盛岡のビジネスホテルで女性マッサージ師と…
▽仕事の疲れをゆっくりと癒せるホテルのマッサージサービス。疲労物質の排出効果と称して勃起したチ○コを見せつけ!ヌイてくれる優しい女性マッサージ師はいるのか!?
24:00パチスロ常勝理論! #324
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
242424:00枚方ちゅんねる #4
元AKB48の小笠原茉由と、ドラマやCM出演などで絶好調の井下好井の好井まさお。大阪府枚方市出身の2人がタッグを組んで、お届けする地元応援トークバラエティー!
24:25文字多重放送[韓]ショー!K−POPの中心#139 出演:VIXX
新人アイドルから人気のベテラン歌手まで、韓国最新音楽チャートとライブステージをお届け!(韓国放送日:2018/4/28)
2018年 62分
24:30金山大爆破 ◆高橋英樹
-1992年・TV長編・95分-
出演:高橋英樹/美保純/橋爪淳 他
★壮大なスケールで贈るアクション時代劇。豪快無類な長十郎が使命を果たす!
24:30【無料放送】GirlsNews #57
Pigooの番組、カルチャーズ劇場の公演、Pigooアイドル撮影会、さらにアイドル達のイベントの模様や情報を紹介します。
24:55ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 「三角関係スペシャル」
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組スペシャル版。
2525:00Sweet Angel 総集編 10 #70
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します! #70「総集編10」
#62から#67までのベストシーンを一挙に公開する総集編をお届けします!!
2525:00ハニプラTV〜8/pLanet!!の課外授業にいってみよー #11
大人気リズムゲームアプリ「8beatStory」発ユニット「8/pLanet!!」の8名が学校を飛び出して課外授業に!
2525:00北海道アイドル日記 〜Idol be Ambitious アイドルよ大志を抱け〜 #21
北海道で活躍するアイドルから選ばれた新アイドルユニットの奮闘ぶりをドキュメンタリータッチで描きながら、次第に成長していく彼女たちの姿に密着する!
25:25ハイビジョン放送文字多重放送LIFE!〜人生に捧げるコント〜 (series-2)【一挙】#11-16
内村光良と実力派芸人&俳優が人生のおかしさや哀しさをオムニバス形式で描く“人生”という名のコント番組。
25:30【R18】厳選Gカップ以上5名!激震パコパコ映像(2)
★厳選Gカップ以上5名!絶品爆乳におもいっきり感情移乳できる激震パコパコ映像好評第2弾!デカパイ大好き人間必見!女子○生から五十路美熟女の絶品爆乳をご堪能あれ!
25:30リベンジポルノ PAINT IT BLACK
楽しかった大学生活が、スキャンダルの渦に巻き込まれてしまう…奪われたプライドを取り戻すため彼女は過去を黒く塗りつぶせるのか!?主演は人気セクシー女優「天使もえ」
25:30ハニプラTV〜8/pLanet!!の課外授業にいってみよー #12
大人気リズムゲームアプリ「8beatStory」発ユニット「8/pLanet!!」の8名が学校を飛び出して課外授業に!
25:40文字多重放送[韓]私の耳にキャンディ 2#7 出演:イ・ジュンギ
≪イ・ジュンギ★プロジェクト≫
“キャンディ”と秘密の通話を繰り広げるリアルバラエティ、第2弾!(全10回)
2017年 71分
※イ・ジュンギは#4〜#7に出演
262626:00滝下美和 恋の聖域(R-15)
愛嬌のある笑顔とおっとりした雰囲気の美少女アイドル・滝下美和ちゃんが、人気シリーズ「恋の聖域」よりデビュー。
2626:00TSUBOMIX #5
よしもと発めっちゃオモロいアイドル「つぼみ」の初冠番組。つぼみに色々な企画を掛け合わせどんな化学反応を起こすのかを検証!今までに見たことのないつぼみに大注目!
26:15座頭市あばれ火祭り[映画「座頭市」シリーズ全26作完全放送]
−1970年・映画・98分−監督:三隅研次
出演:勝新太郎/仲代達矢/森雅之
★勝新太郎が初めて脚本に参加。市は浪人の妻を助けたことから刺客に狙われる。
26:30【R18】深夜のファミレスで見つけた巨乳熟女店員
▼深夜のファミレスで働く理由アリ熟女の加藤さんは制服の上からでもわかる90cmオーバーの巨乳▼薬指に結婚指輪が輝くけれど、通いつめていつしか絶対に中●してやる
26:55文字多重放送[韓]私の耳にキャンディ 2#8 出演:イ・ジュンギ
≪イ・ジュンギ★プロジェクト≫
“キャンディ”と秘密の通話を繰り広げるリアルバラエティ、第2弾!(全10回)
2017年 63分
※イ・ジュンギは#4〜#7に出演
2727:00Sweet Angel 葵つかさ #53
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!#53「葵つかさ」生年月日:1990年8月14日 身長:163 サイズ:B88(Dカップ)・W58・H86
2727:00北乃由愛 恋糸ラプソディ(R-15)
涼しげな眼差しでビューティーオーラを放つ北乃由愛ちゃんがまさかの限界ギリギリまで挑む!
2727:00ロケ方NMB48 #1
まだ未経験なことが多く、『ロケのやり方』がわからない若手メンバーがロケに挑戦!頼もしい先輩メンバーとネイビーズアフロがサポート!
27:30Sweet Angel 木南日菜 #54
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!#54「木南日菜」生年月日:1995年11月17日 身長:158 サイズ:B95(Hカップ)・W58・H85
27:30ロケ方NMB48 #2
まだ未経験なことが多く、『ロケのやり方』がわからない若手メンバーがロケに挑戦!頼もしい先輩メンバーとネイビーズアフロがサポート!
2828:00【R18】ナンパ待ちする銀座の美人OLたちを騙す
★一流企業に勤めるエリートからのナンパを待ちセレブ婚を狙っているOL達を大手広告代理店に勤めるエリートのふりをして接触!★まんまとひっかかったOL達を騙して生中●し
28:00Sweet Angel さくらゆら #55
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!#55「さくらゆら」生年月日:1995年3月21日 身長:156 サイズ:B83(Dカップ)・W57・H83
2828:00右門捕物帖#37 お島恨み節/出演:杉良太郎
スリル、ユーモア、ペーソスを織り交ぜた斬新なタッチで描く娯楽時代大作!(全51話)1974年 47分 放送日:6・13
28:00同心部屋御用帳 江戸の旋風II #18[朝だよ!江戸の旋風]◆加山雄三
第18回「黒い狐狩り」48分-1976年・全53話-出演:加山雄三/小林桂樹/露口茂★江戸の治安を守る定町廻り同心たちの活躍を描く。
28:00山岸千華 恥じらいのメソッド(R-15)
見事なGカップのお椀型バストと大きなお尻が魅力的な山岸千華チャンのイメージ。
2828:00ゆいぽんしゅ!! #1
実は日本酒が好きな「ゆいぽん」こと高野祐衣が、酒蔵をめぐり美味しいお酒と出会い、愛しい日本酒と共に地元の食べ物を紹介する、色んな意味で”美味しい”番組です。
28:30Sweet Angel 長谷川るい #56
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!#56「長谷川るい」生年月日:1993年11月5日 身長:150 サイズ:B82(Dカップ)・W56・H83
28:30KawaiianTV パワーPUSH!「オシオシグルグル」#66
KawaiianTV 出演者のPVをはじめとして、推しグループのPVをグルグル毎日紹介していく番組。
28:57【健康体操】朝だよ!ごぼう先生 ◆ごぼう先生/福本清三
ごぼう先生のイスに座ったまま行える健康体操!今日は「脳を活性化 リズム健康体操」-2017年・オリジナル番組・3分-出演:ごぼう先生(簗瀬寛)/福本清三
大人のイキヌキ!ヌーヴェルパラダイスMONDO TVファミリー劇場ホームドラマチャンネル 韓流・時代劇・国内ドラマ時代劇専門チャンネルアイドル専門チャンネルPigooKawaiian TV