2018年08月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00Go Racing!〜世界の競馬〜(2018ジャックルマロワ賞徹底解説!) #5
フランスドーヴィル競馬場で行われるジャックルマロワ賞を徹底解説!
555
5:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第35回全日本世代交流ゲートボール大会
2018年度の世代交流大会が、7月14日、15日、岩手県盛岡市で開催されました。世代交流大会の決勝トーナメントの模様をお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #498
「関屋記念(G3)、エルムS(G3) 他」
6666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
77:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #14大村編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
77:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #1江戸川は当地勝率で買え!
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遥が「江戸川は当地勝率で買え」を徹底調査!
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #258再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
777
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #578再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 関屋記念他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:50浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
888:00G3展望(川崎)第4日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:吉井秀仁 司会:吉田鮎香
8:00宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20三国 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 オープニング モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
8:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30通販情報
通販情報
8:40川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:53徳山 第1R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
8:55川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9999:00ホッカイドウ競馬8月8日(水)のレースダイジェスト
8/8(水)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:10四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20G3展望(川崎)第4日
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:吉井秀仁 司会:吉田鮎香
9:22徳山 第2R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
9:25四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:51徳山 第3R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00 JLCからのお知らせ
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00青森 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00京都向日町 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
10
10:05宮島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05常滑・津 二元中継
「常滑3日目/津初日」レース中継をお送りします。
10:05戸田・福岡 二元中継
「戸田2日目/福岡3日目目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:23徳山 第4R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30 JLCからのお知らせ
10:30そのだ競馬8月10日(金)のレースダイジェスト
8/10(金)に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
10:35尼崎 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:45芦屋 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:54徳山 第5R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11111111:00平和島 オープニング サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
1111:00尼崎 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11:01宮島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:16芦屋 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:23浜名湖 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:25徳山 第6R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:25尼崎 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:27宮島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
11:48芦屋 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:49浜名湖 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:51尼崎 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:54宮島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:55徳山 第7R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1212121212121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12:09平和島 第1R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
12:16浜名湖 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:19尼崎 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:20芦屋 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:25宮島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:27徳山 第8R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:35平和島 第2R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
12:44浜名湖 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:50尼崎 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:52芦屋 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55宮島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:59徳山 第9R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00青森 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00京都向日町 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
13
13:02平和島 第3R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
13:13浜名湖 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:21尼崎 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:25宮島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:28芦屋 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30平和島 第4R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター) 第30回 ばんえいグランプリ
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:33徳山 第10R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:44浜名湖 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:54尼崎 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:55宮島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:59平和島 第5R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
14141414141414
14:06芦屋 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:09徳山 第11R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:16浜名湖 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:25宮島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:29平和島 第6R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
14:30尼崎 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:408/12(日)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:46芦屋 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:48浜名湖 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:49徳山 第12R モーニングGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:50川崎 G3 第4日(ナイター)
ケイリンライブ
14:54宮島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
151515:00びわこ 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00児島 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00平和島 第7R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
151515:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00青森 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00京都向日町 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00取手 F2 第1日
ケイリンライブ
15
15:06尼崎 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:20浜名湖 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:27宮島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:31平和島 第8R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
15:42尼崎 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:54浜名湖 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16161616161616
16:02平和島 第9R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
16:03宮島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
16:25尼崎 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:28浜名湖 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:33平和島 第10R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
16:45宮島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00鳴門 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(若鮎賞・盛岡)
▽若鮎賞(M3・盛岡)他
17:00休止
1717:00川崎 G3 第4日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00たまきよのミッドナイトで乾杯!#5
競輪大好き芸人玉ちゃんとビートきよしがミッドナイト競輪に参戦!乾杯か?惨敗か?果たして真夜中の女神はどちらに微笑むのか!?今回の勝負は青森ミッドナイト。
1717:00休止
17:00休止
17
17:04平和島 第11R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:30若松 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30SPEEDフロントライン #383
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:高田桃衣
17:35平和島 第12R サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:廣町恵三
17:36住之江 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:37丸亀 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:40桐生 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:45若松 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #176
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
18181818:00休止
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:04住之江 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:06丸亀 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:09桐生 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:13若松 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:20青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第6日・第2回小倉競馬第6日・第1回札幌競馬第6日」
18:30第59回オールスター競輪・激闘の5日間(2016)
ファン投票第一位の新田祐大が連覇に挑んだ第59回オールスター競輪。好調中部勢が準決勝に進んだ7名全員が敗れ去ると、悲願のGI初制覇に挑む稲垣裕之に注目が集まった。
18:35丸亀 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:35住之江 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:39桐生 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:40若松 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:40京都向日町レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00川崎 G3 第4日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:05丸亀 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:06住之江 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:09若松 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:10桐生 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:36丸亀 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:38住之江 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:39若松 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:41桐生 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00Go Racing!〜世界の競馬〜(2018ジャックルマロワ賞徹底解説!) #5
フランスドーヴィル競馬場で行われるジャックルマロワ賞を徹底解説!
2020:00京都向日町レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020
20:07丸亀 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:10若松 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:11住之江 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:13桐生 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:20取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30武雄 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:41丸亀 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:45若松 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:45桐生 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #21桐生(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:00休止
212121:00文字多重放送栄光の名馬たち(ミッキークイーン) #341
「ミッキークイーン 勝ち鞍:オークス、秋華賞」
2121:00競輪Shin発見! #1
人が走る競輪。その魅力に毎回違ったテーマで迫る「競輪Shin発見」。選手が語る初耳学的な新事実、自慢したくなる新情報、なるほど納得の真実等々を皆さまにお届けします。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15ういちの一人舟 #22桐生(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30[無料]8/12(日)南関競馬マガジン 南関長者への道3 #3 前編
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30坂上忍のボートレースに乾杯 #24 羽野直也、仲谷颯仁
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #383
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:高田桃衣
21:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #176
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00休止
22:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #15徳山編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2222:00ボートレース通信 第28回グランドチャンピオン:徳山
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
22:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:002018ジャックルマロワ賞参考レース
凱旋門賞前哨戦となるジャックルマロワ賞の参考レースを紹介
2222:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:20青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30生放送[無]2018ジャックルマロワ賞中継
フランス・ドーヴィル競馬場が舞台のジャックルマロワ賞を生中継!
22:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40京都向日町レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23232323:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:10京都向日町レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #15徳山編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45まもなく開幕!オールスター競輪
ファンが選んだトップ選手による夢の競演!オールスター競輪。
内林久徳、山口幸二の両名が番組独自にリストアップした選手の近況を分析します。
23:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:50豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00[無]馬産地通信 #145
「セレクトセール リポート&東北の馬産地」
24:00休止
2424:00真券 GOLD RUSH #28(福井)
お笑い芸人の無法松がMCを務め、近藤夢、青山りょう、木村菜摘と共に、全国の番組視聴者と車券勝負する大金発掘バラエティ番組。今回は、福井記念・不死鳥杯の最終日。
24:00SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #10 蛯名正義、松岡正海、一瀬明
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送[無]重賞メモリアル #609
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
24:30SPEEDフロントライン #383
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:高田桃衣
24:30京都向日町レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #176
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #11 内山信二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
25252525:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #12 鳥羽一郎
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第6日・第2回小倉競馬第6日・第1回札幌競馬第6日」
2626:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:0024場ものがたり(再)#17 宮島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727:00文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜シドニー編 前編) #412
「in シドニー 前編 大舞台での馬券勝負を前に 資金稼ぎで大波乱!?」
272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#18 徳山編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30今週のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第5・6日、第2回小倉競馬第5・6日、第1回札幌競馬第5・6日」
2828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#19 下関編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#20 若松編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン