2018年07月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #494
「安達太良S、マレーシアカップ、STV杯他」
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
555555
5:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第33回全国選抜ゲートボール大会
平成30年度最初の全国大会となる第33回全国選抜GB大会が、5月19日・20日に、鹿児島県指宿市で行われました。
 決勝トーナメントの熱戦にご期待下さい!
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30炎の十番勝負2018春〜結果編〜
宝塚記念も終わり、『炎の十番勝負』の結果をこの番組でチェック!
77:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #89 中田竜太
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回は、第4回ヤングダービー覇者の中田竜太選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
777777
7:15SG第23回オーシャンカップ情報チャンネル
「SG第23回オーシャンカップン」(若松)情報チャンネルをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #340再放送
「安達太良S、マレーシアカップ、STV杯他 展望」
7:30サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00ういちの一人舟 #20 からつ(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
8888:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:20【無料】芦屋モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
8:20三国 オープニング モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
8:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30佐世保 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:56三国 第1R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
999:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
999:00ホッカイドウ競馬7月11日(水)のレースダイジェスト
7/11(水)に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:15名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:25三国 第2R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
9:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:35防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:54三国 第3R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00【無料】芦屋 第4R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
第10回は115期の高橋悠花・前田紗希・森田太陽選手が登場。3人だけの初ドライブ。東京都内から千葉県の観光スポット マザー牧場 養老渓谷を目指す!
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00サマーナイトフェスティバル注目選手インタビュー
競輪界の真夏の風物詩、第14回サマーナイトフェスティバル!
今年は松戸競輪場を舞台に3日間の熱いレースが期待されます。
10:00岸和田 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00青森 F1 第1日
ケイリンライブ
1010:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00佐世保 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
10
10:05常滑 オープニング GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05児島 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
10:23三国 第4R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:27児島 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #11新田有理・池田奈津美・勝浦真
第11回は116期の新田有理・池田奈津美、勝浦真帆選手が登場。下関市内から海峡夢タワー、狐の足あと、秋芳洞サファリランドを目指す!
10:30そのだ競馬7月12日(木)のレースダイジェスト
7/12(木)に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
10:40びわこ 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
10:40サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
10:48【無料】芦屋 第5R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
10:53三国 第5R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:54児島 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11111111:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
1111111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11:02宮島 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:06びわこ 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
11:09常滑 第1R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:21【無料】芦屋 第6R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
11:22児島 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:23三国 第6R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:30鳴門 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
11:30宮島 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:30そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
11:33びわこ 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
11:35常滑 第2R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:40サマーナイトフェスティバル注目選手インタビュー
競輪界の真夏の風物詩、第14回サマーナイトフェスティバル!
今年は松戸競輪場を舞台に3日間の熱いレースが期待されます。
11:50児島 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:54【無料】芦屋 第7R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
11:54三国 第7R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:58宮島 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1212:00ボートレース通信 第18回オーシャン
「平成25年第18回オーシャンカップ競走」(若松)の模様を中心にお送りします。
12121212121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12:01びわこ 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
12:03常滑 第3R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:20鳴門 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
12:20児島 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:20サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
12:25三国 第8R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:28【無料】芦屋 第8R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
12:29宮島 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:30ボートレース通信 第19回オーシャンカップ:丸亀
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
12:32常滑 第4R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:36びわこ 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
12:50鳴門 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
12:51児島 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:57三国 第9R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:59宮島 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1313:00SG第23回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第23回オーシャンカップ競走勝利者インタビュースペシャル」(若松)を、お送りします。
13131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00岸和田 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00青森 F1 第1日
ケイリンライブ
1313:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
13
13:02【無料】芦屋 第9R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
13:03常滑 第5R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:07びわこ 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
13:20サマーナイトフェスティバル注目選手インタビュー
競輪界の真夏の風物詩、第14回サマーナイトフェスティバル!
今年は松戸競輪場を舞台に3日間の熱いレースが期待されます。
13:21鳴門 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
13:24児島 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:29宮島 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:30若松 オープニング ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:34常滑 第6R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:34三国 第10R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:37【無料】芦屋 第10R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
13:39びわこ 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
13:54鳴門 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
13:59児島 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14141414:00宮島 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
141414:00サマーナイトフェスティバル(松戸・G2)第1日
ケイリンライブ
1414
14:05常滑 第7R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:11三国 第11R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:12びわこ 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
14:13【無料】芦屋 第11R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
14:24若松 第1R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
14:27鳴門 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
14:30松戸 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
14:31宮島 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:36常滑 第8R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:36児島 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:45びわこ 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
14:50【無料】芦屋 第12R モーニング スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ
「5日目」レース中継をお送りします。
14:50三国 第12R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:54若松 第2R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
151515:00多摩川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00浜名湖 サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00鳴門 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
151515:00岸和田 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00青森 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00前橋 F2 第1日
ケイリンライブ
15
15:02宮島 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:07常滑 第9R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:13児島 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:19びわこ 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
15:25若松 第3R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
15:33鳴門 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
15:35宮島 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:40常滑 第10R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:51児島 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:54びわこ 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
15:56若松 第4R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
16161616161616
16:06鳴門 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
16:09宮島 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:13常滑 第11R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:28若松 第5R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
16:30児島 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:30びわこ 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
16:39鳴門 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
16:45宮島 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:48常滑 第12R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
171717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
17:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #5 桐生編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #254
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
17:00休止
1717:00サマーナイトフェスティバル(松戸・G2)第1日
ケイリンライブ
17:00松戸 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
17
17:01若松 第6R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
17:05休止
17:11鳴門 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
17:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #6 桐生編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
17:30ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(鈴木麻優) #410
「鈴木麻優」
17:30SPEEDフロントライン #379
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:針谷衣織里
17:35若松 第7R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
17:37桐生 第6R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
17:43鳴門 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #172
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
181818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00休止
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第5日・第3回中京競馬第5日・第2回函館競馬第3日」
1818:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:05桐生 第7R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
18:09若松 第8R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
18:15鳴門 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
18:20青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:34桐生 第8R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
18:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:44若松 第9R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00サマーナイトフェスティバル(松戸・G2)第1日
ケイリンライブ
19:00松戸 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
19:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:03桐生 第9R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:22若松 第10R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #24 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #574
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 函館記念他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:34桐生 第10R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
2020:00若松 第11R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
2020:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:06桐生 第11R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
20:15松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30松阪 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:38桐生 第12R ナイター 一般競走
[初日」レース中継をお送りします。
20:40若松 第12R ナイターSG 第23回オーシャンカップ
「4日目」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子
取材解説:松野京吾
予想ナビゲーター:石井誠司
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #11若松(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #494
「函館記念(G3) 他」
2121:00すっぴん。#27
三重県初のガールズ・太田美穂選手。落車による大けがに見舞われ、選手生命も危ぶまれた。
そんな苦境から立ち上がり、再び走り出した太田選手のすっぴんに迫ります。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #12若松(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
21:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #379
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。
出演者:針谷衣織里
21:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #172
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
222222:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
22:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15トップ・オブ・ルーキー 2018 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
22:20トップ・オブ・ルーキー 2018 #8 白神 優
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
22:20青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25トップ・オブ・ルーキー 2018 #9 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
22:30水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00SG第23回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第23回オーシャンカップ競走」(若松)のダイジェストをお送りします。
2323:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #254再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:10前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #574再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 函館記念他
23:30佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45トップ・オブ・ルーキー 2018 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50トップ・オブ・ルーキー 2018 #8 白神 優
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
23:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:55トップ・オブ・ルーキー 2018 #9 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2018年版です。
2424:00休止
24:00休止
24:00SG第23回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第23回オーシャンカップ競走勝利者インタビュースペシャル」(若松)を、お送りします。
2424:00水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
24:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00サマーナイトフェスティバル(松戸)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第2回福島競馬第5日・第3回中京競馬第5日・第2回函館競馬第3日」
2525:00松阪レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
2626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(友道康夫〈JRA調教師〉前編) #107
「友道康夫(JRA調教師)前編」
2727:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #254再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
272727
27:15未来のQueen #4 浜名湖
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
27:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30THE WINNER MONTHLY FILE #4 第28回グランドチャンピオン
2018年に行われるSG、PGIレースを振り返り、優勝したボートレーサーの戦略など勝因を検証していきます。第4回は、第28回グランドチャンピオンです。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #574再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 函館記念他
2828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
282828282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30WINNER VOICE 2018 #2 第45回ボートレースオールスター
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン