2018年06月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:15休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00宮島 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GII モーターボート大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00ボートレース通信 第45回ボートレースオールスター:尼崎
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30ういちの一人舟 #13 びわこ(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
6:30カラーバー・GCロゴ
6:45ういちの一人舟 #14 びわこ(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
77:00ういちの一人舟 #15 びわこ(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
77:00ういちの一人舟 #14 びわこ(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #11
「畜産トレンド発見! 独自開発の粉砕機などアイデアあふれる経営」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:15ういちの一人舟 #16 びわこ(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30下関G1優勝戦展望番組(再)
「G1 競帝王決定戦競走」(下関)の優勝戦展望をお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #35
「畜産トレンド発見! 総集編」
7:50BOAT SCOOP #3選手宿舎ではどう過ごしているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
7:55BOAT SCOOP #4洗濯物ってどうするの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]尊い血統の世界 ゴドルフィンアラビアン編 バイアリーターク編
「三大始祖のゴドルフィンアラビアンとバイアリータークを紹介します」
88:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
8:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20三国 モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
8:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30下関 GI レースダイジェスト
「下関 GI 競帝王決定戦」レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]日本朝市紀行 #6
「ぶどうの郷に朝市あり〜甲州 勝沼〜」
8:30通販情報
通販情報
8:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:55大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #7
「THE MAKING「焼売ができるまで」他」
99:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第1日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
999:00そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
9:15福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(須田鷹雄と田中歩の英国競馬紀行) #23
「須田鷹雄と田中歩の英国競馬紀行」制作:2017年
9:35広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00三国 モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1010:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
10:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
101010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05宮島 GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
10:05津 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:05びわこ ヴィーナスシリーズ
「最終日」レース中継をお送りします。
ピットリポート:徳増宏美
10:05多摩川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
10:30ボートレース年鑑 #2
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第2回放送は1986年〜1987年の2年間を振り返ります。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30笠松競馬レース実況中継
笠松競馬は木・金の全開催及び、その他重賞競走を放送予定。
10:45笠松競馬レース実況中継
笠松競馬は木・金の全開催及び、その他重賞競走を放送予定。
111111:00ボートレース年鑑 #3
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1988年〜1989年の2年間を振り返ります。
111111:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #13
「総集編・後編」
111111
11:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ビリーヴ)
#172「ビリーヴ」
11:40鳴門 サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。


<キャスター>
12121212121212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(キンシャサノキセキ)
#254「キンシャサノキセキ」
131313:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
13131313:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
13:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:10下関 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「下関GI 競帝王決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ウイングアロー)
#147「ウイングアロー」
13:40下関G1優勝戦展望番組
「G1 競帝王決定戦競走」(下関)の優勝戦展望をお送りします。
141414:00下関 ナイターGI 64周年記念 競帝王決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:松野京吾
1414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月8日までの間、4・5月は原則水・木開催、6〜11月は原則火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14:306/14(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #40
「HOW TO サイエンス 生体分子の動きを観る」
15151515:00丸亀 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00 JLCからのお知らせ
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #12
馬と祭り 「おまんと祭り」・「熊野速玉大社 例大祭」
1515:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第1日
ケイリンライブ
15:00岸和田 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
1515:00佐世保 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30 JLCからのお知らせ
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #37
「放牧時の栄養管理」
15:40函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00 JLCからのお知らせ
16:00ザ・パトロールビデオ(場別) #489
「第3回東京競馬第3・4日、第3回阪神競馬第3・4日」
161616
16:30 JLCからのお知らせ
1717:00下関 ナイターGI 64周年記念 競帝王決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:松野京吾
1717:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #5 桐生編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
1717:00ビューティフルドリーマー #24 島田なぎさ
今回のドリーマーは島田なぎさ選手が 一生で一度も経験しない事!に挑戦します!果たして島田選手の一生に一度の体験とは!
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
1717:00佐世保 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00マンスリープレイバック(5月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2018年5月
F2 全プロ記念競輪(青森)
G3 京王閣・名古屋
1717:00休止
17:05休止
17:15丸亀 ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #6 桐生編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
17:30ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30第65回高松宮記念杯競輪・激闘の4日間(2014)
第65回高松宮記念杯でG1初制覇を達成した稲川翔。近畿の番手として決戦に臨むその胸の裡には『近畿の先輩たちが築き上げてきたものを守る』と言う熱い思いがあった。
17:30休止
181818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ビューティフルドリーマー #26 遠藤エミ・小野生奈
遠藤エミ選手は、どうしても大物のカジキを釣りあげたい!今回は小野生奈選手とともに、沖縄で海の王者カジキ釣りにリベンジします!
18:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第66回高松宮記念杯競輪・激闘の4日間(2015)
KEIRIN GPから半年、岸和田浪切バンクに再び熱い戦いが戻ってきた。鉄壁の地元近畿ライン脇本雄太、稲垣裕之、村上義弘が王者・武田豊樹にリベンジを挑んだ。
18:40JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
18:45BOAT SCOOP #7ファンからもらってうれしいプレゼントは?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
18:50BOAT SCOOP #8新人レーサーってどんな仕事をするの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
18:50岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:55BOAT SCOOP #6予想屋さんの仕事は何?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ボートレース年鑑 #4
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1990年〜1991年の2年間を振り返ります。
1919:00水上のヒロインたち #27 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #600
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00佐世保 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:20サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30宮島 GII レースダイジェスト
「宮島 GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:30すっぴん。#27
三重県初のガールズ・太田美穂選手。落車による大けがに見舞われ、選手生命も危ぶまれた。
そんな苦境から立ち上がり、再び走り出した太田選手のすっぴんに迫ります。
202020:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00先週の結果分析 #487
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
202020:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
20
20:15前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30前橋 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #18 篠崎仁志
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第18回目のゲストは篠崎仁志選手!
21:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00iちゃんねる #235
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:一條記念みちのく大賞典
2121:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30休止
21:30水上のヒロインたち #28 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(本並健治 前編) #105
「本並健治(前編)」
21:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #5
ボートレースにまつわる法則や都市伝説を実験するバラエティー!今回は博士・永島知洋と助手・平井佳織が「ギリギリに追い込まれて予想は当たるのか?」を徹底調査!
2222:00宮島 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GII モーターボート大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #490
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
2222:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22:15未来のQueen #3 多摩川
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
22:20佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース 6月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の6月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00宮島 GII レースダイジェスト
「宮島 GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2323:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #232
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
2323
23:10函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:30宮島 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GII モーターボート大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #5
ボートレースにまつわる法則や都市伝説を実験するバラエティー!今回は博士・永島知洋と助手・平井佳織が「ギリギリに追い込まれて予想は当たるのか?」を徹底調査!
23:30下関 GI レースダイジェスト
「下関 GI 競帝王決定戦」レースダイジェストをお送りします。
23:30真券 GOLD RUSH #27(名古屋)
お笑い芸人の無法松がMCを務め、近藤夢、青山りょう、木村菜摘と共に、全国の番組視聴者と車券勝負する大金発掘バラエティ番組。今回は名古屋記念・金鯱賞争奪戦の最終日。
23:30ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45未来のQueen #3 多摩川
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース 6月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の6月号をお送りします。
24:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送豪州横断 馬旅5000キロ #11
フレミントン競馬場、ムーニーヴァレー競馬場、ウーラマイ競馬場1
24:00休止
2424:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望 第2日
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:30下関 GI レースダイジェスト
「下関 GI 競帝王決定戦」レースダイジェストをお送りします。
24:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #9 森高一真
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第9回目のゲストは森高一真選手!
24:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(藤代三郎)
#360「藤代三郎」
24:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #10 石野貴之
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第10回目のゲストは石野貴之選手!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #490
「ユニコーンS、函館スプリントS 他」
2525:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #11 坪井康晴
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第11回目のゲストは坪井康晴選手!
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00iちゃんねる #235
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:一條記念みちのく大賞典
262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(本並健治 前編) #105
「本並健治(前編)」
2727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00坂上忍のボートレースに乾杯 #21 川口和久
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トレセンまるごと情報局 #232
東西トレセンのHOTな情報!
272727
27:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #22植木通彦
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
2828:00宮島 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GII モーターボート大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
2828:00WakeUP ShapeUP 前編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第3回東京競馬第3・4日、第3回阪神競馬第3・4日」
282828
28:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30WakeUP ShapeUP 後編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン