2018年05月18日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回東京競馬第7・8日、第3回京都競馬第7・8日、第1回新潟競馬第5・6日」
0:00休止
41:15休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:10休止
0:00休止
0:00休止
55:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #27
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、第49回全国吟剣詩舞道大会(後編)を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2018 #1 第53回ボートレースクラシック
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #9芦屋(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
77:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #7
「ドキュメント!畜産の新主役たち 口蹄疫からの復興に取り組んだ養豚経営」
777
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30尼崎オールスター特番
5月22日から開催される、第45回ボートレースオールスター(尼崎)の情報番組です。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #31
「畜産トレンド発見! エコフィードから極上の豚肉を 蔵尾ポーク」
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #8
「熱いリズムとの出会い〜南イタリア・カラーブリア州〜」
88:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20三国 モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #33
「BCSを活用した馬体管理」
8:30武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #3
「THE MAKING「イワシの缶詰ができるまで」他」
9999:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:10佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
9:25平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(馬産地通信特番「ブリーズアップ!」)
馬産地通信特番「ブリーズアップ!」〜宮崎・日高育成牧場の育成・調教〜
9:45佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00立川・西武園競輪
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1010:00 JLCからのお知らせ
10:00三国 第4R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
1010:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00名古屋 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
10:00福井 F2 第2日
ケイリンライブ
10:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010
10:05びわこ オープニング GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:05尼崎 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #33
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:33津 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:38尼崎 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:46三国 第5R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
10:51芦屋 第5R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
111111:00津 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
1111:00平和島 オープニング サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
1111:00トレセンまるごと情報局 #228
東西トレセンのHOTな情報!
111111
11:03尼崎 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:07びわこ 第2R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:17三国 第6R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
11:28尼崎 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:35びわこ 第3R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:48三国 第7R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:54尼崎 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
11:55芦屋 第7R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12121212:00ビューティフルドリーマー#12 市村沙樹 後編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
1212:00文字多重放送重賞メモリアル #596
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1212
12:04びわこ 第4R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:09平和島 第1R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:20三国 第8R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
12:22尼崎 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:28芦屋 第8R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:30ビューティフルドリーマー #13 藤堂里香 前編
藤堂里香選手の夢のカケラ は、ケイビングを体験する事。ケイビングの聖地 鹿児島県沖永良部島で憧れのケイビング体験を前に、浮かれる藤堂選手に訪れた意外な試練とは。
12:34びわこ 第5R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:35平和島 第2R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:51尼崎 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:52三国 第9R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
12:55浜名湖 第4R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13131313:00ビューティフルドリーマー #14 藤堂里香 後編
藤堂里香選手の夢のカケラはケイビングを体験すること。9時間に及ぶ地底探検の末に 藤堂里香選手を待ちかまえていた驚愕の結末とは!
1313:00ザ・POGドラフト会議2018-2019
「今年も開催!新年度のPOGに向けたドラフト会議番組」
1313:00名古屋 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
13:00福井 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:02芦屋 第9R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:02平和島 第3R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:05びわこ 第6R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
13:24尼崎 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:25浜名湖 第5R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:29三国 第10R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
13:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:30平和島 第4R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:37芦屋 第10R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:38びわこ 第7R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
13:53津 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:55浜名湖 第6R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:59平和島 第5R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14141414:00桐生 オープニング ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:06三国 第11R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:12びわこ 第8R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
14:13芦屋 第11R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:22津 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
14:26浜名湖 第7R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:29平和島 第6R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:305/18(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30別府 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦
司会:宮田めぐみ
現地インタビュアー:古市舞
14:33尼崎 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:45三国 第12R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:47びわこ 第9R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:57津 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
14:57浜名湖 第8R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00多摩川 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1515:00平和島 第7R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:00児島 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(松中信彦&松中みなみ)
#356「松中信彦 松中みなみ」
1515:00名古屋 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
15:00福井 F2 第2日
ケイリンライブ
1515
15:09尼崎 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:15平塚 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:22桐生 第1R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:23びわこ 第10R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
15:28浜名湖 第9R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:30馬産地通信 #138
「九州トレーニングセール&産地馬体検査 リポート」
15:31平和島 第8R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:32津 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
15:46尼崎 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:49桐生 第2R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1616:00びわこ 第11R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
16161616:00浜名湖 第10R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:00文字多重放送重賞メモリアル #596
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
161616
16:02平和島 第9R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:10津 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
16:16桐生 第3R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:25尼崎 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:32浜名湖 第11R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:33平和島 第10R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:40びわこ 第12R GII モーターボート大賞
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
16:43桐生 第4R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:45そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1717:00休止
17:00若松 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00WakeUP ShapeUP 前編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
17:00ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
1717:00 JLCからのお知らせ
1717:00今週の調教 #486
「オークス、平安S 他」
1717:00別府 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦
司会:宮田めぐみ
現地インタビュアー:古市舞
17:00平塚 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:04平和島 第11R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:10桐生 第5R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:30WakeUP ShapeUP 後編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
17:30ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:33丸亀 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:35平和島 第12R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
17:39桐生 第6R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:44若松 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
181818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #228
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:01丸亀 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:07桐生 第7R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
18:12若松 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30丸亀 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:36桐生 第8R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
18:40若松 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00丸亀 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #332
「オークス(G1)、平安S(G3)、メイS、大日岳特別他 展望」
1919:00別府 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
解説:佐々木昭彦
司会:宮田めぐみ
現地インタビュアー:古市舞
19:00平塚 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:05福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:06桐生 第9R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
19:09若松 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
19:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32丸亀 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:37桐生 第10R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
19:39若松 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
202020:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:09桐生 第11R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:10若松 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:15佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #486
「平安S(G3) 他」
20:30佐世保 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:41桐生 第12R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:43若松 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #4 企画レースの本命を狙え
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は博士・永島知洋と助手・犬丸美帆が「企画レースの本命を狙え!」を徹底調査!
21:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
212121:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21:15未来のQueen #3 多摩川
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
21:30休止
21:30ボートレース通信 第19回マスターズチャンピオン:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
21:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
21:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00ういちの一人舟 #15 びわこ(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00びわこ GII 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこGII モーターボート大賞」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
222222:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:10福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:15ういちの一人舟 #16 びわこ(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送豪州横断 馬旅5000キロ #7
カレンと滞在した競馬場〜ウェリビー検疫厩舎、TAB
22:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:35別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40WINNER VOICE 2018 #1 第53回ボートレースクラシック
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
22:45別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55BOAT SCOOP #7ファンからもらってうれしいプレゼントは?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
2323:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2323:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #231
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:あすなろ賞
2323:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
232323:00名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:05平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30びわこ GII 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこGII モーターボート大賞」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30尼崎オールスター特番
5月22日から開催される、第45回ボートレースオールスター(尼崎)の情報番組です。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #332再放送
「オークス(G1)、平安S(G3)、メイS、大日岳特別他 展望」
23:30たまきよのミッドナイトで乾杯!#1
競輪大好き芸人玉ちゃんとビートきよしがミッドナイト競輪に参戦!乾杯か?惨敗か?果たして真夜中の女神はどちらに微笑む??
初回の今回は高知ミッドナイトに挑戦!
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
24:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
24:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
24:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
24:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #163
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:50サンダープレビュー(4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #486
「オークス、平安S 他」
2525:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #228
東西トレセンのHOTな情報!
262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00坂上忍のボートレースに乾杯 #21 川口和久
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トラックマンTV #332再放送
「オークス(G1)、平安S(G3)、メイS、大日岳特別他 展望」
272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
2828:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
2828282828
28:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #486
「平安S(G3) 他」
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン