2018年05月17日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
3:00休止
0:00休止
41:30休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:10休止
0:00休止
0:00休止
55:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #17
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第17回目のゲストは前本泰和選手!
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30ボートレース通信 第53回ボートレースクラシック:浜名湖
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
6:30カラーバー・GCロゴ
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
77:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
77:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #7
「ドキュメント!畜産の新主役たち 口蹄疫からの復興に取り組んだ養豚経営」
777
7:20JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:25Boon!!! mini #12 島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第12回は、島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手です。
7:30尼崎オールスター特番
第45回ボートレースオールスター開催を前に ボレジョのアイドル2人が 仲間のボレジョを育てるべくボートレース尼崎でボートレースを教育します。
7:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #31
「畜産トレンド発見! エコフィードから極上の豚肉を 蔵尾ポーク」
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]お馬の百科 #9
「リクリエーションの花形」制作:1970年
88:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
電話出演:雨宮祥子
8:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
88
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:15佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:20三国 モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]尊い血統の世界 ゴドルフィンアラビアン編 バイアリーターク編
「三大始祖のゴドルフィンアラビアンとバイアリータークを紹介します」
8:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:40いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #3
「THE MAKING「イワシの缶詰ができるまで」他」
99:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:05佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:15佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
電話出演:雨宮祥子
9:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(馬産地通信特番「ブリーズアップ!」)
馬産地通信特番「ブリーズアップ!」〜宮崎・日高育成牧場の育成・調教〜
9:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00立川・西武園競輪
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1010:00 JLCからのお知らせ
10:00三国 第4R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00 JLCからのお知らせ
1010:00名古屋 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
10:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
101010:00そのだ競馬レース実況中継 第56回 のじぎく賞
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05びわこ オープニング GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:05尼崎 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:33津 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:38尼崎 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:46三国 第5R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:51芦屋 第5R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
111111:00津 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
1111:00平和島 オープニング サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
1111:00福岡 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #12
「総集編・前編」
11111111:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
11:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
11:03尼崎 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:07びわこ 第2R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:17三国 第6R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
11:28尼崎 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(シーザリオ&ダイワエルシエーロ)
#199「シーザリオ&ダイワエルシエーロ」
11:35びわこ 第3R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:48三国 第7R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:54尼崎 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
11:55芦屋 第7R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12121212:00ビューティフルドリーマー #8 竹井奈美・渡邉優美
竹井奈美、渡邉優美選手は夢のカケラ実現のため、雪深い秋田県横手市を訪れ、念願の「マイかまくら」作りに挑戦!果たして理想のマイかまくらを作ることが出来たのか。
1212:00福岡 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
121212
12:04びわこ 第4R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:09平和島 第1R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:20三国 第8R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:22尼崎 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
12:27福岡 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:28芦屋 第8R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:30ビューティフルドリーマー #9 芦村幸香 前編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。日本の何処かに野生のイルカと泳げる島がある。そんなイルカの楽園を目指し夢のカケラを探す旅は始まりました
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ニホンピロアワーズ)
#316「ニホンピロアワーズ」
12:34びわこ 第5R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:35平和島 第2R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:51尼崎 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:52三国 第9R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:54福岡 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:55津 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13131313:00ビューティフルドリーマー #10 芦村幸香 後編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。2日目、野生のイルカを目指し御蔵島へと向かう芦村選手だったが、海の天候は悪化の一途をたどっていた。
131313:00名古屋 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
13:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:02芦屋 第9R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:02平和島 第3R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:05びわこ 第6R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
13:22福岡 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:24尼崎 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:29三国 第10R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:30ビューティフルドリーマー#11 市村沙樹 前編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
13:30平和島 第4R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(メジロラモーヌ)
#58「メジロラモーヌ」
13:37芦屋 第10R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:38びわこ 第7R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
13:50福岡 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:53津 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:58尼崎 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:59平和島 第5R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14141414:00桐生 オープニング ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月8日までの間、4・5月は原則水・木開催、6〜11月は原則火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14:06三国 第11R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:12びわこ 第8R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
14:13芦屋 第11R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:20福岡 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:22津 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
14:29平和島 第6R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:305/17(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #36
「HOW TO サイエンス 遺伝子を組換える方法」
14:33尼崎 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:45三国 第12R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:47びわこ 第9R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:51福岡 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:57津 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
151515:00多摩川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00平和島 第7R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:00浜名湖 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #8
馬と祭り&日本在来馬 「上賀茂神社 賀茂競馬」・「宮古馬・与那国馬」
1515:00名古屋 G3 第1日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
公開R展望(後半3個R):吉岡稔真・山口幸二
インタビュアー:吉田鮎香
15:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
15:00いわき平 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:09尼崎 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:15平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15:22桐生 第1R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:22福岡 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:23びわこ 第10R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #33
「BCSを活用した馬体管理」
15:31平和島 第8R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:33津 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
15:46尼崎 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:49桐生 第2R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:53福岡 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
1616:00びわこ 第11R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
16161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #485
「第2回東京競馬第7・8日、第3回京都競馬第7・8日、第1回新潟競馬第5・6日」
161616
16:02平和島 第9R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:10津 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
16:16桐生 第3R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:24福岡 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:25尼崎 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:33平和島 第10R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:40びわこ 第12R GII モーターボート大賞
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
16:43桐生 第4R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:56福岡 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
1717:00休止
17:00【無料】住之江 第6R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
17171717:00いわき平 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:04平和島 第11R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
17:05休止
17:10桐生 第5R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:30ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30福岡 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
17:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:33丸亀 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:35平和島 第12R サマー 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
17:39桐生 第6R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:42若松 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:50【無料】住之江 第7R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
181818:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:01丸亀 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:07桐生 第7R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
18:10若松 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:19【無料】住之江 第8R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30丸亀 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:36桐生 第8R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
18:39若松 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:50名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:51【無料】住之江 第9R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
191919:00丸亀 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送JRA-VAN Presents プライドをかけた馬券対決〜データ予想派VS競馬記者〜
データ予想派と競馬記者の馬券対決
1919:00いわき平 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:06桐生 第9R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
19:10若松 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:25【無料】住之江 第10R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32丸亀 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:37桐生 第10R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
19:42若松 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2020:00【無料】住之江 第11R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
2020:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00先週の結果分析 #483
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
202020
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:09桐生 第11R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:15若松 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30佐世保 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:39【無料】住之江 第12R ナイター スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
20:41桐生 第12R ナイターGIII  オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:43若松 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #17
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第17回目のゲストは前本泰和選手!
21:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2121:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
2121:00iちゃんねる #231
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:あすなろ賞
2121:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30休止
21:30水上のヒロインたち #27 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
21:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(天野喜孝 後編) #104
「天野喜孝(後編)」
21:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00未来のQueen #3 多摩川
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
2222:00びわこ GII 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこGII モーターボート大賞」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
2222:00今週の調教 #486
「オークス、平安S 他」
2222:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22:10福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #4 企画レースの本命を狙え
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は博士・永島知洋と助手・犬丸美帆が「企画レースの本命を狙え!」を徹底調査!
22:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース 5月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の5月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00びわこ GII レースダイジェスト
「びわこ GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2323:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #228
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
2323
23:10サンダープレビュー(2〜4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:10名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:30びわこ GII 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこGII モーターボート大賞」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30尼崎オールスター特番
5月22日から開催される、第45回ボートレースオールスター(尼崎)の情報番組です。
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30すっぴん。#27
三重県初のガールズ・太田美穂選手。落車による大けがに見舞われ、選手生命も危ぶまれた。
そんな苦境から立ち上がり、再び走り出した太田選手のすっぴんに迫ります。
23:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #2 買わなきゃ当たる法則
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が「買わなきゃ当たる法則」を徹底調査!、
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #23 からつ編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送豪州横断 馬旅5000キロ #7
カレンと滞在した競馬場〜ウェリビー検疫厩舎、TAB
24:00休止
2424:00記念展望(名古屋)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。
解説:山口健治 司会:阿保夕希
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:10福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:10休止
24:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #24 平和島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(松中信彦&松中みなみ)
#356「松中信彦 松中みなみ」
24:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #163
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:50サンダープレビュー(4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 大反省会 (前編)
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによる全国24場ガチンコ舟券勝負バラエティ。大反省会の前編です。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #486
「オークス、平安S 他」
2525:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 大反省会 (後編)
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによる全国24場ガチンコ舟券勝負バラエティ。総集編の後編です。
2626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00iちゃんねる #231
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:あすなろ賞
262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30文字多重放送草野仁のGate J.プラス(天野喜孝 後編) #104
「天野喜孝(後編)」
2727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00坂上忍のボートレースに乾杯 #17 東尾 修
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トレセンまるごと情報局 #228
東西トレセンのHOTな情報!
272727
27:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #18 屋敷伸之
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
2828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00坂上忍のボートレースに乾杯 #19 黒須田守
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回東京競馬第7・8日、第3回京都競馬第7・8日、第1回新潟競馬第5・6日」
282828
28:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #20 すし石垣
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン