2018年04月16日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:30休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30休止
55:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55555
5:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00選手紹介ダイジェストSG・G1・G24月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の4月号をお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30選手紹介D G3・ルーキー・オールレディース 4月号
G3、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の4月号をお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00内山くんと鈴木編集長のマスターズチャンピオンゼミ
2018年4月17日から開催される、第19回マスターズチャンピオン(福岡)の特番です。
77:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #3
「畜産トレンド発見! ドリームファームの「苦」も「楽」となる経営とは?」
777
7:30ういちの一人舟 #3 江戸川(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #27
「畜産トレンド発見! より良い畜産物を届けるために 家畜改良センター」
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]尊い血統の世界 ゴドルフィンアラビアン編 バイアリーターク編
「三大始祖のゴドルフィンアラビアンとバイアリータークを紹介します」
88:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]お馬の百科 #8
「馬上豊かに」制作:1970年
8:30弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #32
「THE MAIKING「イカの塩辛ができるまで」他」
99:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンch傑作選(マジックマン!!モレイラ〜騎手・モレイラの秘密を探る〜)
「マジックマン!!モレイラ〜騎手・モレイラの秘密を探る〜」
9:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
9:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00からつ 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00静岡 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00奈良 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00弥彦 F2 第2日
ケイリンライブ
1010
10:05 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:05津 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05平和島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎・鳴門サマー 二元中継
「尼崎4日目/鳴門S2日目 」レース中継をお送りします。
10:15ういちの一人舟 #4 江戸川(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
10:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:33津 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:49からつ 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1111:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1111:00津 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
111111:00文字多重放送[無]草野仁のGate J.プラス(水野雄仁 前編) #101
「水野雄仁(前編)」
11111111:00水沢競馬レース実況中継
岩手競馬(盛岡・水沢)は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
11:01宮島 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:03平和島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:19からつ 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:27宮島 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:29平和島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30大村 オープニング サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー〜馬人ぬ競馬を求めて
競馬ワンダラーの沖縄編
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:49からつ 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:54宮島 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:56平和島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12121212:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
12121212
12:08大村 第1R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
12:20からつ 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:24平和島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:25宮島 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ノースフライト)
#51「ノースフライト」
12:35大村 第2R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
12:51からつ 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:53平和島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:54浜名湖 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:55宮島 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13131313:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
第10回は115期の高橋悠花・前田紗希・森田太陽選手が登場。3人だけの初ドライブ。東京都内から千葉県の観光スポット マザー牧場 養老渓谷を目指す!
131313:00静岡 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00奈良 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00弥彦 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:03大村 第3R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
13:23平和島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:23浜名湖 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:25宮島 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:26からつ 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]ターフからの贈り物season2 #11
「テイエムオーシャン」〜覚醒した桜の血脈〜
13:38大村 第4R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
13:50[無料]4/16(月)砂のレーヌ ララベルのキセキ 前編
2017年、地方所属馬で初めてJBCレディスクラシックを制したララベルの全レースをダイジェストでお届けします!
13:53津 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:53平和島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:53浜名湖 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:55宮島 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14141414:00下関 オープニング ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14
14:03からつ 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:13大村 第5R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
14:204/16(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:22津 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:24平和島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:24浜名湖 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:25宮島 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #32
「赤ちゃんがいっぱい(19)(20)」
14:43からつ 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45松山 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
14:48大村 第6R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
14:54宮島 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:55平和島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:55浜名湖 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:57津 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1515151515:00江戸川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #12
馬と祭り 「おまんと祭り」・「熊野速玉大社 例大祭」
1515:00静岡 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00奈良 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00弥彦 F2 第2日
ケイリンライブ
1515
15:23大村 第7R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
15:25下関 第1R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:26浜名湖 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:27平和島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:29宮島 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #29
「競走馬のトレーニング効果判定について」
15:30松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:33津 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:55下関 第2R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:58浜名湖 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:59大村 第8R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
161616:00平和島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
161616:00文字多重放送豪州横断 馬旅5000キロ #2
異国の侍ジョッキー〜グロースターパーク競馬場2、アスコット競馬場
161616
16:06宮島 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:10津 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:25下関 第3R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:30浜名湖 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30文字多重放送競馬場の達人(藤田岳彦) #404
「藤田岳彦(大学教授)」
16:35大村 第9R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
16:35平和島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:45宮島 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:55下関 第4R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
171717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00若松 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
171717:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(平成23年Part6) #158
「平成23年Part6(京王杯2歳S〜有馬記念)」
1717:00松山 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
1717
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:05休止
17:06大村 第10R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
17:15全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:25下関 第5R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:30ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
17:33丸亀 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:38大村 第11R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
17:45若松 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #159
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:53下関 第6R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:55競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
181818:00ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #31
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
1818:00静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:01丸亀 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:10大村 第12R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
18:13若松 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #2 買わなきゃ当たる法則
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が「買わなきゃ当たる法則」を徹底調査!、
18:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:21下関 第7R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:30若松 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30丸亀 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:41若松 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:50下関 第8R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
191919:00丸亀 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00先週のレースリプレイ(場別)
「第3回中山競馬第7・8日、第2回阪神競馬第7・8日、第1回福島競馬第3・4日」
1919:00松山 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:11若松 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:18下関 第9R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:20サンダープレビュー(3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32丸亀 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:41若松 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:47下関 第10R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
202020:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:11若松 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:16下関 第11R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30小倉 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:43若松 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45下関 第12R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
212121:00速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15サンダープレビュー(2〜3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
21:30[無料]4/16(月)砂のレーヌ ララベルのキセキ 後編
2017年、地方所属馬で初めてJBCレディスクラシックを制したララベルについて、荒山調教師など関係者の証言などをもとに収録したドキュメンタリー!
21:30妄想☆ボートマン #16 峰 竜太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
21:35ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #2 買わなきゃ当たる法則
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が「買わなきゃ当たる法則」を徹底調査!、
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #159
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
2222:00休止
2222:00内山くんと鈴木編集長のマスターズチャンピオンゼミ
2018年4月17日から開催される、第19回マスターズチャンピオン(福岡)の特番です。
22:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
2222:00先週の結果分析 #479
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2222:00静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #1江戸川は当地勝率で買え!
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遥が「江戸川は当地勝率で買え」を徹底調査!
22:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30ういちの一人舟 #9
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、翌日のレース展望をお送りします。
22:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:45ういちの一人舟 #10
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2323:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送豪州横断 馬旅5000キロ #3
癒しの〜モーフェットビル競馬場、グローブ・ダービー・パーク競馬場1
2323:00松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323
23:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30文字多重放送競馬場の達人(藤田岳彦) #404
「藤田岳彦(大学教授)」
23:40サンダープレビュー(1〜3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #1江戸川は当地勝率で買え!
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遥が「江戸川は当地勝率で買え」を徹底調査!
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #1 加藤峻二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出すぶっちゃけトークバラエティー!
24:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00文字多重放送水曜馬スペ!キタサンブラック〜俺とお前の宝物
「キタサンブラックの物語」
24:00休止
2424:00SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
24:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #159
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #2 蛭子能収
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
24:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
24:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45サンダープレビュー(2〜3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #3 整備士&レスキュー
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、レスキューと元整備士さんが登場します。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00先週の結果分析 #479
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15休止
25:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #4 渡辺千草・中里優子
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、女性ベテランレーサー渡辺千草選手、中里優子選手が登場。
2626:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
262626
26:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
2727:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727272727
27:15WINNER VOICE 2018 #1 第53回ボートレースクラシック
THE WINNER マンスリー ファイルのスピンオフ番組。「WINNER VOICE」。
27:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#5 多摩川編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#6 浜名湖編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828282828
28:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30妄想☆ボートマン #14 竹井奈美
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
28:35妄想☆ボートマン #15 山田祐也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
28:40妄想☆ボートマン #16 峰 竜太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン