2018年04月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4 1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:15休止
1:00休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #481
「皐月賞(G1)、アンタレスS(G3) 他」
555
5:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第72回国民体育大会GB競技会  男子の部決勝T決勝戦
平成29年9月2日、3日の2日間、愛媛県松山市で行われた、第72回国民体育大会ゲートボール競技会の模様を、決勝戦を中心にお届けします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
77:00常滑 G2優勝戦展望番組(再)
「G1 モーターボート大賞」(常滑)の優勝戦展望をお送りします。
77:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #241再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
777
7:20妄想☆ボートマン #15 山田祐也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
7:25妄想☆ボートマン #16 峰 竜太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
7:30ういちの一人舟 #2 江戸川(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:30BOAT SCOOP #1選手はどんなルーティーンをしているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #561再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案! 皐月賞他
7:35BOAT SCOOP #2選手ってレース中何食べているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
7:40BOAT SCOOP #3選手宿舎ではどう過ごしているの?
ファンの知りたい情報をリサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して、謎を解き明かす情報番組。
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00記念展望(武雄)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。!
解説:山口健治 司会:池田祐子 最終R展望:吉岡稔真
8:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつ モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20三国 モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:35武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00記念展望(武雄)
記念競輪を専門解説者が徹底解説。翌日の車券戦術に役立つ情報が満載。!
解説:山口健治 司会:池田祐子 最終R展望:吉岡稔真
999:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:05松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:25松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00三国 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00からつ 第4R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00武雄 G3 第4日
ケイリンライブ
10:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00武雄レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
101010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:05常滑 オープニング GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
10:05児島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05尼崎・平和島 二元中継
「尼崎・平和島共に3日目」レース中継をお送りします。
10:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
10:27児島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30WakeUP ShapeUP 後編
一流レーサーの食事や懸鼓管理に注目し、キャスターの荻野さんが実践!期間中にどれだけ健康的な体になれるか検証します。
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:30武雄レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
10:46三国 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:49からつ 第5R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:54児島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
111111:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
11111111:00武雄レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
1111
11:04常滑 第1R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:17三国 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:19からつ 第6R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:22児島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30大村 オープニング サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
11:30武雄レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
11:31常滑 第2R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:48三国 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:49からつ 第7R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:50児島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:58常滑 第3R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12121212:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
121212:00武雄レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
1212
12:08大村 第1R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
12:20児島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:20三国 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:20からつ 第8R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:26常滑 第4R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
12:30武雄レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
12:35大村 第2R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
12:51児島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:51からつ 第9R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:52三国 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55常滑 第5R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:55浜名湖 第4R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13131313:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
1313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00武雄 G3 第4日
ケイリンライブ
13:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
13:00武雄レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1313
13:03大村 第3R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
13:24児島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:25常滑 第6R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:25浜名湖 第5R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:26からつ 第10R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:29三国 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:30武雄レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
13:38大村 第4R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
13:55常滑 第7R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:55浜名湖 第6R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:59児島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14141414:00下関 オープニング ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
141414:00武雄レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
1414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター) 第34回 二十四万石賞
高知競馬は4〜12月は原則土・日に開催。1〜2月は原則、日・火・水に開催。3月は原則、日・月・火に開催。全日程を放送予定。
14:03からつ 第11R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:06三国 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:13大村 第5R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
14:25常滑 第8R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:26浜名湖 第7R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:30SPEEDデータ(本日中継分)
本日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
14:36児島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:43からつ 第12R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:45三国 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
14:48大村 第6R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
14:55常滑 第9R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:57浜名湖 第8R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
151515:00津 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
151515:00宮島 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00武雄 G3 第4日
ケイリンライブ
15:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
1515
15:13児島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:23大村 第7R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
15:25下関 第1R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:28浜名湖 第9R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:30常滑 第10R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:30松戸 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:51児島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:55下関 第2R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:59大村 第8R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
16161616:00浜名湖 第10R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16161616
16:05常滑 第11R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:25下関 第3R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:30児島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30松戸 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
16:32浜名湖 第11R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:35大村 第9R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
16:45常滑 第12R GII モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:55下関 第4R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
1717:00鳴門 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(二十四万石賞・高知)
▽二十四万石賞(地方重賞・高知)
17:00休止
1717:00松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
1717
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:06大村 第10R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
17:15全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:25下関 第5R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:30ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:33丸亀 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:38大村 第11R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
17:45若松 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:53下関 第6R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
181818:00ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
1818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
1818:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:01丸亀 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:10大村 第12R サマー スカパー!・JLC杯 ルーキーシリーズ第6戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲストのスタジオ解説
18:13若松 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #1江戸川は当地勝率で買え!
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遥が「江戸川は当地勝率で買え」を徹底調査!
18:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:21下関 第7R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:30丸亀 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30丸亀 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30今日のレースリプレイ
「第3回中山競馬第8日・第2回阪神競馬第8日・第1回福島競馬第4日」
18:41若松 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:50下関 第8R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:50弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00丸亀 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00松山 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00松戸 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:10弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:11若松 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:18下関 第9R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32丸亀 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:41若松 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:47下関 第10R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
202020:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00文字多重放送重賞メモリアル #592
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
202020:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
20
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:11若松 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:16下関 第11R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30高知 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30小倉 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:43若松 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:45下関 第12R ナイターGIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #9
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00常滑GII レースダイジェスト
「GII モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2121:00水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
2121:00JRA-VAN Presents プライドをかけた馬券対決〜データ予想派VS競馬記者〜
データ予想派と競馬記者の馬券対決
2121:00速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15ういちの一人舟 #10
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:15サンダープレビュー(2〜3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
21:30坂上忍のボートレースに乾杯 #20 すし石垣
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
21:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #159
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #7尼崎(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
2222:00同期の宴  〜74期が仲間と微笑うとき〜
ボートレース界の個性派集団?74期から石渡、辻、守田の3名が一同に集結!苦楽を共にした訓練時代から現在に至るまで、酒を片手に熱く語り合う!
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
2222:00文字多重放送競馬場の達人(藤田岳彦) #404
「藤田岳彦(大学教授)」
2222:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222
22:20松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #136
「種牡馬展示会 第四弾&ブリーズアップセール上場馬紹介」
22:30弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2323:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00今日のレースリプレイ
「第3回中山競馬第8日・第2回阪神競馬第8日・第1回福島競馬第4日」
2323:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323
23:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30内山くんと鈴木編集長のマスターズチャンピオンゼミ
2018年4月17日から開催される、第19回マスターズチャンピオン(福岡)の特番です。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30すっぴん。#24
高校時代の恩師の何気ない一言に導かれるようにガールズの道を選んだ荒川ひかり選手。陸上競技で培った脚力を支えに着実に成長を見せる荒川選手のすっぴんに迫ります。
23:30弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
放送のお知らせ
23:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:55休止
2424:00休止
24:00休止
24:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #5(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
24:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00SPEEDフロントライン #366
競輪界の話題、開催情報などを、ピックアップしてお伝えします。今年度から特集コーナーもたくさん盛り込み、さらに充実!
出演者:古市舞
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #159
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #6(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
24:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人(藤田岳彦) #404
「藤田岳彦(大学教授)」
24:30速報!G3フラッシュ(武雄)
決勝戦終了直後、準決勝・決勝レースを中心に、解説者が丁寧に分析。さらに優勝選手インタビューまで余すところなく紹介します。
24:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45サンダープレビュー(2〜3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #7(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週のレースリプレイ
「第3回中山競馬第7・8日、第2回阪神競馬第7・8日、第1回福島競馬第3・4日」
2525:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
25:00休止
2525
25:15小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #8(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
25:30休止
2626:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2626262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:0024場ものがたり(再)#1桐生編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2727272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#2戸田編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:0024場ものがたり(再)#3 江戸川編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#4 平和島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:30休止
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン