2018年02月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
2:30ザ・パトロールビデオ(場別) #472
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
5:30GC番宣・ロゴ・カラーバー
66:00レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 初日
2018年1月28日のレースのリプレイをお送りします。
66:00坂上忍のボートレースに乾杯 #18 屋敷伸之
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666:00休止
6666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 2日目
2018年1月29日のレースのリプレイをお送りします。
6:30坂上忍のボートレースに乾杯 #19 黒須田守
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 3日目
2018年1月30日のレースのリプレイをお送りします。
77:00常滑 G1優勝戦展望番組(再)
「G1東海地区選手権」」(常滑)の優勝戦展望をお送りします。
7:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #30
「なるほど!畜産現場 豚肉が出来るまで」
7777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
7
7:20Road to  GP 2017 第63回ボートレースメモリアル
2017年のSG戦線を振り返る!
8月開催の、真夏の決戦第63回ボートレースメモリアルの模様をお送りします。
7:25Road to  GP 2017 第64回ボートレースダービー
2017年のSG戦線を振り返る!
今回は、10月に開催された第64回ボートレースダービーの熱戦をお送りします。
7:30レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 最終日
2018年1月31日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30江戸川 GI レースダイジェスト
「江戸川 GI 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #18
「ドキュメント!畜産の新主役たち 世界一の牛を世界一のカットで」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
8:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
888:00[無]お馬の百科 #6
「大地の働きもの」制作:1970年
8888
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05WINNER VOICE 2017 #8 第32回グランプリ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第32回グランプリの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
8:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
8:30丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]日本朝市紀行 #3
「初夏 土佐の味をめぐる〜土佐・高岡〜」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
99:00びわこGI レースダイジェスト
「GI 近畿地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #23
「THE MAIKING「焼き海苔ができるまで」他」
99:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
9:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(江戸馬百景〜東京に馬のロマンを求めて〜) #6
「江戸馬百景〜東京に馬のロマンを求めて〜」制作:1998年
9:30久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
10:00立川・西武園競輪
1010:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00いわき平 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00高知 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:吉田鮎香
現地インタビュー:服部佳代子
101010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05常滑 オープニング GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05びわこ オープニング GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:05鳴門 オープニング スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
10:05宮島 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05津 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:102/15(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
10:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:33津 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
10:44徳山 第5R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00津 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #9
「対馬の伝統行事「馬跳ばせ」に挑戦!1」
11111111
11:02宮島 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:03鳴門 第1R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
11:04常滑 第1R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:07びわこ 第2R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:14多摩川 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:15徳山 第6R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30宮島 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たち(グレープブランデー) #335
「グレープブランデー」
11:31常滑 第2R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:32鳴門 第2R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
11:35びわこ 第3R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
11:41多摩川 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:47徳山 第7R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:58常滑 第3R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:58宮島 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 初日
2018年1月2日のレースのリプレイをお送りします。
12121212121212
12:04びわこ 第4R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12:08鳴門 第3R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
12:08多摩川 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:20徳山 第8R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:26常滑 第4R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:26津 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:29宮島 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 2日目
2018年1月3日のレースのリプレイをお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(メイセイオペラ)
#327「メイセイオペラ」
12:34びわこ 第5R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
12:35鳴門 第4R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
12:36多摩川 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:53徳山 第9R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:55常滑 第5R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:55津 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:59宮島 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 3日目
2018年1月4日のレースのリプレイをお送りします。
1313:00若松 オープニング ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
13131313:00いわき平 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00高知 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:吉田鮎香
現地インタビュー:服部佳代子
1313
13:02鳴門 第5R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
13:04多摩川 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:05びわこ 第6R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
13:24津 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:25常滑 第6R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:28徳山 第10R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:29鳴門 第6R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
13:29宮島 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 最終日
2018年1月5日のレースのリプレイをお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(マチカネタンホイザ)
#76「マチカネタンホイザ」
13:32多摩川 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:38びわこ 第7R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
13:54津 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:55常滑 第7R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1414:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
141414:00鳴門 第7R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
14:00宮島 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:01多摩川 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:06徳山 第11R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:12びわこ 第8R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:24津 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:25常滑 第8R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
14:30多摩川 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #23
「怖いけど知りたい体の話(15)(16)」
14:31鳴門 第8R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
14:31宮島 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:42若松 第1R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
14:47びわこ 第9R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:56常滑 第9R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:59津 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
151515:00蒲郡 オープニング ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #6
馬と祭り&日本在来馬 「加賀美流騎馬打毬」・「どさんこ 北海道和種馬」
1515:00いわき平 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00高知 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:吉田鮎香
現地インタビュー:服部佳代子
1515
15:01多摩川 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:02鳴門 第9R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
15:02宮島 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:11若松 第2R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
15:20蒲郡 第1R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:23びわこ 第10R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
15:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #47
「子馬の哺乳について」
15:30久留米 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:高田桃衣
15:30前橋 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:31常滑 第10R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:33多摩川 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:34津 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:35鳴門 第10R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
15:35宮島 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:41若松 第3R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
15:46蒲郡 第2R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1616:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
1616:00びわこ 第11R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #472
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
16161616
16:06常滑 第11R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:06多摩川 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:09鳴門 第11R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
16:09宮島 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:10津 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:11若松 第4R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
16:12蒲郡 第3R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
16:39蒲郡 第4R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:40びわこ 第12R GI 近畿地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:沖口幸栄
16:40多摩川 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:42若松 第5R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
16:45常滑 第12R GI 東海地区選手権
「最終日」ース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:45宮島 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:48鳴門 第12R スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ゲスト予想情報
1717:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
17:00休止
1717:00若松 第6R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:0024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00久留米 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:高田桃衣
17:00前橋 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
171717:00休止
17:05休止
17:05休止
17:06蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:15JLC(インフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
17:15Boon!!! mini #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第6回は、水野望美・後藤美翼・豊田結選手。
17:20休止
17:20妄想☆ボートマン #11平高奈菜
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:20Boon!!! mini #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第7回は、蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美選手です。
17:25妄想☆ボートマン #12富樫麗加
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:25Boon!!! mini #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第8回は、西岡育未、瀧川千依、大山千広選手です。
17:25競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:3024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
17:30水上のヒロインたち #2
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引きを本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:33蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:48若松 第7R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
1818:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
1818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:0024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
18:00水上のヒロインたち #3 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
181818:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00休止
18
18:01蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:20高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:22若松 第8R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
18:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
18:30蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:3024場ものがたり(再)#17 宮島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
18:30水上のヒロインたち #4 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30通販情報
通販情報
18:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:56若松 第9R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #5 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #583
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00久留米 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:針谷衣織里
アシスタント:高田桃衣
19:00前橋 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19
19:01蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(1月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
19:30常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #6 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:31若松 第10R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
19:32蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00びわこGI レースダイジェスト
「GI 近畿地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00先週の結果分析 #470
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
20202020
20:03蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:07若松 第11R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
20:15ミッドナイト情報局(別府)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30別府 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45若松 第12R ナイターGI 九州地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:坂本記者
2121:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00陸の上でもバトる!  レディースオールスター特別番組
3月6日から開催される、第2回レディースオールスター(びわこ)の特番です。
21:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00文字多重放送競馬場の達人(立浪親方) #399
「立浪親方」
2121:00マンスリープレイバック(1月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。
2018年1月
G3 立川・和歌山・大宮・松阪
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
21:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #16 秋山直之
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第16回目のゲストは秋山直之選手!
21:30常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21:30草野仁のGate J.プラス(千鳥 後編) #98
「千鳥(後編)」
21:30ヤマコウの競輪コージ宴#13
車と自転車が大好きな根田空史選手、9年間乗り続けたシビック・タイプRがエンジンブロー。新しく手に入れたのはそれまでとは真逆に位置するドイツ車。その真意とは……?
2222:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00未来のQueen #1 下関
ヴィーナスシリーズの中継で紹介している「今日のヴィーナス」コーナーを再編集してお届けします。
22:00びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00びわこGI レースダイジェスト
「GI 近畿地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #473
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
2222:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22
22:15妄想☆ボートマン #11平高奈菜
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:20妄想☆ボートマン #12富樫麗加
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:20高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25妄想☆ボートマン #13 中村桃佳
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
22:30選手紹介D G3・ルーキー・ヴィーナスシリーズ 2月号
G3、ルーキー、ヴィーナスシリーズ等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の2月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30若松 GI レースダイジェスト
「若松 GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
22:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #215
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23
23:20前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
23:30びわこGI レースダイジェスト
「GI 近畿地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
23:30若松 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「若松 GI 九州地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:40高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45トップレーサーズSS2018
競輪選手の頂点に君臨する9選手、2017年の激戦を自ら振り返る。そして勝ち取った競輪界最高位S級S班に対する情熱と誇り。特別な使命感を背負い闘う2018年の意気込み。
23:45ミッドナイト直前情報(小倉)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆2月16日〜2月18日 小倉 F2
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00若松 GI レースダイジェスト
「若松 GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
24:00栄光の軌跡 桐生順平
2018年の第32回グランプリ覇者の桐生順平選手の1年間のレースを振り返ります。
24:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00競馬書記〜語り部たちの記録 #5
競馬の普及に貢献した競馬語り部を紹介!!
2424:00休止
24:00吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #80
幼い頃から兄に憧れていた坂上樹大選手、高校生になると、すでに競輪選手になっていた兄、忠克選手と同じ職業、競輪選手を目指した。しかし、それは容易な事ではなかった。
24:00岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30びわこ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「びわこ GI 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
24:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(上杉周大&井上仁志)
#343「上杉周大&井上仁志」
24:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #81
十文字選手に憧れ競輪を目指した岡村潤少年、高校ではジュニア世界大会へ2度出場。競輪学校も一発合格。そして、デビューも完全優勝と最高の第一歩を踏み出したのだが…
24:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00若松 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「若松 GI 九州地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #473
「フェブラリーS、小倉大賞典、ダイヤモンドS、京都牝馬S 他」
2525:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
262626:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00馬産地通信 #132
「冬季繁殖牝馬セールリポートほか」
26262626
26:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(千鳥 後編) #98
「千鳥(後編)」
272727:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #5(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
272727:00トレセンまるごと情報局 #215
東西トレセンのHOTな情報!
27272727
27:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #6(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
282828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #7(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
28282828
28:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #8(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・新田・篠崎・茅原選手が上蒜山登山に挑戦!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン