2018年02月13日のテレビ番組表(全国・CS2・ショッピング)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ショップチャンネルジャパネットチャンネルDX ハイビジョンQVC(キューヴィーシー)ジュエリー☆GSTVセレクトショッピング
4   4  
55:00内閣総理大臣賞受賞 「金工作家 光則」
ジュエリー/ひと足お先に春きぶん 恋するジュエリーデイ/気高く、潔く、美しい煌きに思わず恋するそんな季節。春を待ちきれないあなたを虜にするジュエリーが勢揃い!
5:00ジャパネットチャンネルDX
ジャパネットの専門チャンネルでは今すぐ欲しいを番組に!0時〜9時までの「本日出荷ジャパチャンエクスプレス」欲しくなったら即お電話を!他にも楽しい番組目白押し!
5:00ブラデリス NY インナー セール
1本のループでバストをぐるりと包み込み、美しいラインを作る「ブラデリス」のブラ等がセールに。ぜひお見逃しなく。
55:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
5:00ダイレクトテレショップ
【受付番号】
 0120-028-282
【本日の商品】
スライブ 本格首肩マッサージャー 「グラネスファースト」
5:30八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
2.5g×96本約1ヶ月分
送料500円
66:00ジアモンド 「焔」 日本製の妥協なき輝き!
和のテイストも漂うラグジュアリーなコレクション。まるで震える焔のように、繊細かつ強い輝きを放つジュエリーの数々をご紹介します。
6:00ウールファクトリー 色彩専科 セール
鮮やかなカラーバリエーションに心が弾むウールのご紹介。やわらかな肌ざわりも魅力です。
66:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
6:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
6:30ダイレクトテレショップ
【受付番号】 0120-028-282
【本日の商品】 
 腰マッサージャー ライフアッププロ 49800円のところ、
 特別価格 29800円
77:00「フィオレンツァ」イタリアンゴールドジュエリー
イタリアのジュエリーメーカーが手がけるブランド。素肌にキラリと光る、イタリア発のゴールドジュエリーをご紹介します。
7:00毎日のお掃除が楽しくなる!パルテックス
家具や楽器から、窓ガラス、換気扇・台所の油落としまで、サッとひと拭きで家中ピカピカにしてくれる「パルテックス」。使い分けやすいよう、多彩なカラーをご用意。
77:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
7:00タマゴサミン
【受付番号】 0120-37-1818
【本日の商品】■ファーマフーズ タマゴ基地 「タマゴサミン」約1カ月分通常価格 4104円(税込)のところ、初回限定特別価格 1995円(税込)
7:30洗濯 お掃除お任せアイデア満載便利グッズ
業務用仕様のシワ伸ばしスプレーがあれば、洗いジワや収納ジワもビックリするほどの仕上がりに。お洗濯をもっとラクに、快適にする、業務用の洗濯用品をご紹介します。
7:30イイものショッピングゥ〜!
【受付番号】 0120-240-999
【本日の商品】
 ■ナチュラルガーデン 発酵熟成若見え美容原液 「白酵プラセンタ原液」
88:00エンプレス ジュエリー 王朝文化の輝き
古の王朝文化の香り漂う、貴族や貴人が身に着けるような素材感のある伝統的なジュエリーがコンセプトのブランドから、ボリューム感あるアイテムを中心にご紹介。
8:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
88:00華麗なる宝石ショッピング
今日の華麗な商品は?華麗なMC&ゲストと共にお送りします、ぜひお楽しみください
8:00ショッピングアワー
野草酵素 他
8:05ナカノチャンネルTV
【受付番号】 0120-55-88-01
【本日の商品】
 ■煙を気にせず美味しい卓上調理 「ザイグルボーイ」 
通常価格26800円のところ、500台限定 特別価格 16800円(税別)
8:35ショッピングアワー
野草酵素 他
8:40八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
2.5g×96本約1ヶ月分
送料500円
99:00「フィオレンツァ」イタリアンゴールドジュエリー
イタリアのジュエリーメーカーが手がけるブランド。素肌にキラリと光る、イタリア発のゴールドジュエリーをご紹介します。
9:00ジャパネットチャンネルDX
ジャパネットがお送りする厳選商品紹介番組「S-Japanet」や生活が劇的に変わる商品が満載の「コレガ★アレバ」など楽しい番組盛り沢山!
9:00クレオ サン ディリーウェアー
ミセスの上品なカジュアルスタイルを、お求めやすい価格で。優しい素材感やフィット感に加え、幅広いコーディネートが楽しめるのも魅力です。
99:00華麗なる宝石ショッピング
今日の華麗な商品は?華麗なMC&ゲストと共にお送りします、ぜひお楽しみください
9:10ショッピングアワー
野草酵素 他
9:15ラフィーネエパゴールド 健康という幸せ
【受付番号】
0120-007-810
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
9:25毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
9:55野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
※定期便とくとくコースならお得な10%引き
1010:00ウルトラNEO 心もあったか!磁気ネックレス!
使いやすくデザイン性があり、アレンジも可能な磁気ネックレスをご紹介。今回は春カラーが登場です!
10:00SKECHERS(スケッチャーズ) セール
ロサンゼルス発の「スケッチャーズ」が登場!機能美と、ファッショントレンド、コストパフォーマンスを共存したフットウェアにご期待を。
1010:00ジュエリーコンサルタント
長らくジュエリー業界に身を置く、宝石の匠、五十嵐公司さんだからこそご紹介できるジュエリーの数々にご注目ください。
10:00駿楽 元気堂本舗 TVショッピング
【商品名】
駿楽しゅんらく
【フリーダイヤル】
0120-13-8869
10:30ショッピングアワー
野草酵素 他
10:35どん底からの軌跡
【受付番号】
0120-688-201
【本日の商品】
ラフィーネ-アルファ 1箱30本 10000円
10:50ショッピングアワー
日本文化センター 他
10:55ショッピングアワー
遠赤指圧半ソックス 大地をつかむ篇 他
1111:00プライムスター ダイヤモンドコレクション 秘密のダイヤ
ダイヤモンドの輝きを最大限に引き出した、華やかな中にも気品あるジュエリーを展開するブランド。スタイリッシュで上品なダイヤモンドジュエリーをご案内します。
11:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
1111:00イーダー特集
ドイツのジュエリーの聖地ともいえるイーダーオーベルシュタインから、長年の歴史で培われた宝石彫刻の商品をお楽しみください。
11:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
1セット 5355円
定期コース 5087円
送料無料
30分以内にご注文いただいた方限定
10本プレゼント
11:05ショッピングアワー
野草酵素 他
11:10タマゴサミン
【受付番号】 0120-37-1818
【本日の商品】■ファーマフーズ タマゴ基地 「タマゴサミン」約1カ月分通常価格 4104円(税込)のところ、初回限定特別価格 1995円(税込)
11:40野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
11:45あなたは大丈夫?血管病最前線
【受付番号】
0120-28-3737
【商品名】
エパゴールド300
1212:00GO!GO!プラザ松本真珠 こだわりぬいて作る真珠の美
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
12:00快適ショッピングスタジオDX
BSジャパンで放送中の「快適ショッピングスタジオDX」がなんと!このチャンネルで同時生放送!長崎・佐世保のスタジオより生ならではの価格と元気をお届けします!
12:00クイックヘアアレンジ セール
毎朝のスタイリングをさっと済ませられるウィッグが登場します。
1212:00華麗なる宝石ショッピング
今日の華麗な商品は?華麗なMC&ゲストと共にお送りします、ぜひお楽しみください
12:15ショッピングアワー
野草酵素 他
12:20たかの友梨ビューティ・ショッピング
【受付番号】
0120-55-1107 (早朝5:00〜深夜1:00)
【本日の商品】
たかの友梨 エステファクト オールインワンジェル10
12:50野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
※定期便とくとくコースならお得な10%引き
12:55エパゴールドでつかんだ輝く日々
【受付番号】
0120-117-502
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
1313:00シマ・リリアーナ
洋服のようにジュエリーも着替えて楽しんでほしい。そんな思いで、日本女性のファッションを彩る使いやすいコスチュームジュエリーをお届けします。
13:00ジャパネットチャンネルDX
ジャパネットがお送りする厳選商品紹介番組「S-Japanet」や生活が劇的に変わる商品が満載の「コレガ★アレバ」など楽しい番組盛り沢山!
13:00さとう晴美のビューティーライフ
1313:00ドレスアップジュエリー
GIA(米国宝石学会)の宝石鑑定士資格(G.I.A G.G)を取得し、高級ジュエラーで10年にわたりコーディネートやアドバイス、販売に関わってきた目黒佐枝によるおすすめ商品で
13:10八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
2.5g×96本約1ヶ月分
送料500円
13:25ショッピングアワー
野草酵素 他
13:30日清食品 カミングダイエット
【受付番号】
0120-921-407
【本日の商品】
・カミングダイエット 14食セット
 初回限定オリジナルカップ付
 12000円+税
1414:00「フィオレンツァ」イタリアンゴールドジュエリー
イタリアのジュエリーメーカーが手がけるブランド。素肌にキラリと光る、イタリア発のゴールドジュエリーをご紹介します。
14:00麻布プロバドール
澤崎隆人さんがお届けするエレガントで心地よいコレクション「麻布Provador(プロバドール)」にご期待を。
1414:00地金倶楽部
日本有数のチェーンメーカーよる商品を揃え、GSTVならではのチェーンネックレスやデザインチェーンや地金ジュエリーの魅力をご紹介します。
14:00野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
※定期便とくとくコースならお得な10%引き
14:05どん底からの軌跡
【受付番号】
0120-888-565
【本日の商品】
ラフィーネ-アルファ 1箱30本 10000円
14:35ショッピングアワー
野草酵素 他
14:40ショッピングアワー
日本文化センター 他
14:45SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
14:50ショッピングアワー
遠赤指圧半ソックス 大地をつかむ篇 他
14:55SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
1515:00水光 大人の上質アクセサリー
ジュエリー/ひと足お先に春きぶん 恋するジュエリーデイ/気高く、潔く、美しい煌きに思わず恋するそんな季節。春を待ちきれないあなたを虜にするジュエリーが勢揃い!
15:00アンコール!! ヒットアイテム
QVCで反響の高かったヒットアイテムをご紹介。人気商品の数々をぜひお見逃しなく。
1515:00ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
15:00SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
15:05ショッピングアワー
日本文化センター 他
15:10ショッピングアワー
野草酵素 他
15:15絶対元気!〜エパゴールドとともに〜
【受付番号】
0120-258-989
【本日の商品】
・エパゴールド
3980円(税込)
15:25八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
2.5g×96本約1ヶ月分
送料500円
15:55野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
※定期便とくとくコースならお得な10%引き
1616:00「神の眼コレクション」 超逸品の宝石が登場!!!
ジュエリー/ひと足お先に春きぶん 恋するジュエリーデイ/気高く、潔く、美しい煌きに思わず恋するそんな季節。春を待ちきれないあなたを虜にするジュエリーが勢揃い!
16:00Je Stella ジュエリーコレクション
ジュエリーデザイナー石垣順子さんの感性が生み出す、独創的な輝き。ディテールまで繊細にデザインされたコレクションにご期待ください。
1616:00カピルにおまかせ!
カラーストーンに魅せられたカピル・ミタルさんによる世界中で高品質なカラーストーンの世界を分かりやすくご紹介します。
16:00健康がくれた笑顔ラフィーネ-エパゴールド
【受付番号】
0120-117-502
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
16:30ショッピングアワー
野草酵素 他
16:35イチおし!Selection
【受付番号】 0120-666-980

【 商品名 】 フラコラ 「まもる たたかう LPS」
1717:00プライムスター ダイヤモンドコレクション 秘密のダイヤ
ダイヤモンドの輝きを最大限に引き出した、華やかな中にも気品あるジュエリーを展開するブランド。スタイリッシュで上品なダイヤモンドジュエリーをご案内します。
17:00キレイの味方-LOVE BEAUTY-
1717:00カピルにおまかせ!
カラーストーンに魅せられたカピル・ミタルさんによる世界中で高品質なカラーストーンの世界を分かりやすくご紹介します。
17:05ショッピングアワー
野草酵素 他
17:10タマゴサミン
【受付番号】 0120-37-1818
【本日の商品】■ファーマフーズ タマゴ基地 「タマゴサミン」約1カ月分通常価格 4104円(税込)のところ、初回限定特別価格 1995円(税込)
17:40八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
2.5g×96本約1ヶ月分
送料500円
17:55ラフィーネエパゴールド 健康という幸せ
【受付番号】
0120-117-502
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
1818:00春が来た!気分も装いも艶やかに!春色ジュエリー特集
ジュエリー/ひと足お先に春きぶん 恋するジュエリーデイ/気高く、潔く、美しい煌きに思わず恋するそんな季節。春を待ちきれないあなたを虜にするジュエリーが勢揃い!
18:00癒しの工房 大人リラックススタイル セール
厳選された素材や縫製にもこだわったインナーやリラックスウェアをセールで。上質を知る大人の女性におすすめです。
1818:00ジョイエッリイタリアーニ
伝統と流行を融合させた、スタイリッシュかつハイセンスなイタリアンジュエリーの数々を個性ある作り手のエピソードと共にご紹介します。
18:10野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
18:15生島ヒロシの健康マニア倶楽部
【受付番号】
0120-66-7777
【本日の商品】
・金氏高麗人参 神秘の健康力
 定期コース特別価格(30粒入り) 2700円
 初回限定もう1袋プレゼント
 ※送料無料
18:45ショッピングアワー
野草酵素 他
18:50ロコアタック
【受付番号】 0120-262-188
【本日の商品】
新日本製薬 「ロコアタック」 プロテオグリカン配合
1919:00イノエ 繊細で手作りのぬくもり溢れるダイヤ&ジェムストーン
繊細なデザインに遊び心をプラス。山梨県のファクトリーで作られたトレンド性の高いジュエリーをお披露目します。
19:00プロがこだわる艶美肌「MiMC GRACE」
1919:00ジョイエッリイタリアーニ
伝統と流行を融合させた、スタイリッシュかつハイセンスなイタリアンジュエリーの数々を個性ある作り手のエピソードと共にご紹介します。
19:20SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
19:25SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
19:30野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
※定期便とくとくコースならお得な10%引き
2020:00松本真珠 名人のこだわり宇和島産アコヤ真珠コレクション
日本でも有数の真珠の産地である愛媛県宇和島市で作られたアコヤパールジュエリーをご案内するブランドから、胸元で可憐に揺れるアイテムをご紹介します。
20:00毎日のお掃除が楽しくなる!パルテックス
家具や楽器から、窓ガラス、換気扇・台所の油落としまで、サッとひと拭きで家中ピカピカにしてくれる「パルテックス」。使い分けやすいよう、多彩なカラーをご用意。
2020:00ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
20:00やわた テレビショッピング
【受付番号】 0120-20-38-38 (24時間受付)
【本日の商品】
■やわた 「ローヤルゼリーゴールド800 」
1袋約1カ月分 価格 3240円(税込)
20:30プロショッパーお奨め!便利なお掃除グッズ
知って驚き、使って納得!ゲストのプロショッパーがみなさんにオススメするお掃除グッズが続々登場します!
20:30ダイレクトテレショップ
【受付番号】
 0120-028-282
【本日の商品】
グラマーシェイプ プレミアム スペシャル価格 7960円(税別)
2121:00メイドインGINZA私らしく輝くスタイリッシュシルバー「アンク」
日本人の若き女性クリエイターチームによるブランドから、光るセンスと踊る遊び心がポイントの、丁寧に作り上げた大人のシルバージュエリーをご案内。
21:00クレオ サン ディリーウェアー
ミセスの上品なカジュアルスタイルを、お求めやすい価格で。優しい素材感やフィット感に加え、幅広いコーディネートが楽しめるのも魅力です。
2121:00ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
21:00SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・オーブル 22800円
・モイスチャーエッセンス CL 3100円
・プロテクションエッセンス CE 3600円
21:05SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
21:10三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
21:15耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
21:30ロコアタック
【受付番号】 0120-262-188
【本日の商品】
新日本製薬 「ロコアタック」 プロテオグリカン配合
2222:00ジュエリーデイダイジェスト
ジュエリー/ひと足お先に春きぶん 恋するジュエリーデイ/気高く、潔く、美しい煌きに思わず恋するそんな季節。春を待ちきれないあなたを虜にするジュエリーが勢揃い!
22:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2222:00パルティオコレクション
国内最大手ジュエリーメーカーが仕入れ、企画、デザインを施したオリジナルコレクションをお届けします。
22:00スマートTVショッピング
【受付番号】 0120-800-251
【本日の商品】
■「スーパーミリオンヘアー」40グラムセット
22:30SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・ReFa Carat 23800円
22:35SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
22:40SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
22:45耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
2323:00KiKKi by Kawai Okada セール
岡田可愛さんプロデュース。“少年のような女の子 KiKKi”をテーマに、ボーイッシュでエレガントなファッションをご提案します。
2323:00ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
23:00ショッピングアワー
メディプラスゲル  他
23:05SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
23:10SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
23:15SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・ReFa Carat 23800円
23:20SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
23:25SHOP STYLECAST
【受付番号】 0120-779-266(24時間受付)【本日の商品】ボディメイクシート 
スタイル 7800円+税
23:30ダイレクトテレショップ
【受付番号】 0120-028-282
【本日の商品】 
 腰マッサージャー ライフアッププロ 49800円のところ、
 特別価格 29800円
2424:00ショップスタースクエア 森下仁丹ビフィーナ
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップ・スター・バリュー」が登場。当日限定価格のお得なアイテムです。売切れ次第終了に。お見逃し無く!
24:00ジャパネットチャンネルDX
ジャパネットの専門チャンネルでは今すぐ欲しいを番組に!0時〜9時までの「本日出荷ジャパチャンエクスプレス」欲しくなったら即お電話を!他にも楽しい番組目白押し!
24:00カナディアンダイヤモンド
世界的なジュエラーが使用することでも知られる、カナダ・ダイアヴィック鉱山産のダイヤモンド。その透明感溢れる輝きをご堪能ください。
2424:00麗しの宝石ショッピング
今日のMC&ゲストはいったい誰?今日のGSTV一押し特集商品はいったい何?毎回GSTV一押しの麗し商品をお送りします。
24:00SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
24:05SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
24:10三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
24:15耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
24:30SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・ReFa Carat 23800円
24:35SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
24:40SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
24:45耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
2525:00本場ヨーロッパの美味しいフード
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
25:00神戸ビューフォートシューズコレクション
お洒落なデザインや歩きやすさ、心地よいフィット感が魅力の神戸発「ビューフォート」。デイリーから通勤まで、幅広いシーンで活躍します。
2525:00麗しの宝石ショッピング
今日のMC&ゲストはいったい誰?今日のGSTV一押し特集商品はいったい何?毎回GSTV一押しの麗し商品をお送りします。
25:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
2626:00ファルチNY イタリアンレザー 牛革クロコダイル型押しバッグ
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
26:00you rari by 織香<セレビスタ> セール
織香さんプロデュース。ゆらり心軽やかに、自分らしく過ごしたい日に纏うリラックスウェア「ゆらり」にご期待ください。
2626:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
2727:00食材がスッと切れる包丁!スーパーストーンバリア包丁
職人が1本ずつ手作業で仕上げた切れ味抜群の包丁。スーパーストーンバリアコーティングを施しているので、食材の切り離れがよくお手入れも簡単!
27:00美味しい健康習慣!プレミアム青汁 セール
栄養不足が気になっていませんか?毎日の暮らしに、手軽にプラスワン!続けやすい味わいにもこだわった青汁をご紹介します。
2727:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
2828:00及川尚輔 先進のツヤ美肌高保湿メイク
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
28:00健康的に玄米を!発芽玄米炊飯器
2828:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送!
28:00SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・ReFa Carat 23800円
28:05SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:10SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:15耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
28:30SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:35SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
28:40三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
28:45耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
ショップチャンネルジャパネットチャンネルDX ハイビジョンQVC(キューヴィーシー)ジュエリー☆GSTVセレクトショッピング