2018年02月11日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GI 東海地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #472
「京都記念(G2)、共同通信杯(G3) 他」
5555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30丸亀 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします
66:00レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 初日
2018年1月28日のレースのリプレイをお送りします。
66:00第21回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 平成29年3月11日、12日に行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 2日目
2018年1月29日のレースのリプレイをお送りします。
77:00レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 3日目
2018年1月30日のレースのリプレイをお送りします。
77:00ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
7:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #231再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
7777
7:30レースリプレイ◇ニッカン・コム杯 最終日
2018年1月31日のレースのリプレイをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #551再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!京都記念他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00丸亀 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします
8:00丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
8888:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
8:30丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
8:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30佐世保 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
99:00常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
9:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
9:30常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
9:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00栄光の軌跡 遠藤エミ
2018年の第6回クイーンズクライマックス覇者の遠藤エミ選手の1年間のレースを振り返ります。
1010:00全日本選抜競輪(四日市・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
コメンテーター:山口幸二
インタビュアー:谷友梨子
後半解説:内林久徳・井上茂徳
10:00四日市 G1 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00佐世保 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は、ダートグレード競走、重賞競走、他1月〜3月に15日間放送予定。
1010:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は、ダートグレード競走、重賞競走、他1月〜3月に15日間放送予定。
10:05江戸川 オープニング GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
10:05常滑 オープニング GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05鳴門 オープニング スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
10:05児島 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
10:27児島 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
10:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:30ボートレース通信 第31回レディースチャンピオン:芦屋
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
10:53江戸川 第1R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:54児島 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
111111:00Winner Replay #2 第31回レディースチャンピオン
2017年のプレミアムG1レースを振り返ります。
第2回は、第31回レディースチャンピオンです。
11111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:03鳴門 第1R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
11:04常滑 第1R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:20江戸川 第2R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
11:22児島 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
11:30栄光の軌跡 桐生順平
2018年の第32回グランプリ覇者の桐生順平選手の1年間のレースを振り返ります。
11:31常滑 第2R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:32鳴門 第2R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
11:47江戸川 第3R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
11:50児島 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:52芦屋 第7R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:58常滑 第3R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1212:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 初日
2018年1月2日のレースのリプレイをお送りします。
1212:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
121212:00ボートレース通信 第6回クイーンズクライマックス:大村
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
12121212:00ばんえい十勝競馬レース実況中継 第43回 黒ユリ賞
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。
(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12
12:08鳴門 第3R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
12:15江戸川 第4R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
12:20児島 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:20戸田 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:26常滑 第4R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 2日目
2018年1月3日のレースのリプレイをお送りします。
12:30常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
12:30Winner Replay #4 第6回クイーンズクライマックス
2017年のプレミアムG1レースを振り返ります。
第4回は、第6回クイーンズクライマックスです。
12:35鳴門 第4R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
12:44江戸川 第5R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
12:48戸田 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:51児島 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:56常滑 第5R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:56芦屋 第9R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 3日目
2018年1月4日のレースのリプレイをお送りします。
1313:00丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
131313:00栄光の軌跡 遠藤エミ
2018年の第6回クイーンズクライマックス覇者の遠藤エミ選手の1年間のレースを振り返ります。
13:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00全日本選抜競輪(四日市・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
コメンテーター:山口幸二
インタビュアー:谷友梨子
後半解説:内林久徳・井上茂徳
13:00四日市 G1 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
131313
13:02鳴門 第5R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
13:14江戸川 第6R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
13:17戸田 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:24児島 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:26常滑 第6R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:29鳴門 第6R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
13:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 最終日
2018年1月5日のレースのリプレイをお送りします。
13:30丸亀 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします
13:30ボートレース年鑑 #30
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第30回放送は2017年を振り返ります。
13:31芦屋 第10R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:45江戸川 第7R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
13:47戸田 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:56常滑 第7R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:59児島 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1414:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1414:00丸亀 オープニング ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
1414:00鳴門 第7R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
1414:00栄光の軌跡 桐生順平
2018年の第32回グランプリ覇者の桐生順平選手の1年間のレースを振り返ります。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:17江戸川 第8R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
14:17戸田 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:27常滑 第8R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
14:30ボートレース通信 第32回 グランプリ:住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
14:30放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:31鳴門 第8R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
14:36児島 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:42丸亀 第1R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
14:48戸田 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:50江戸川 第9R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
1515:00常滑 第9R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1515:00住之江 オープニング ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #8第32回グランプリ
ボートレース住之江でおこなわれた第32回グランプリを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
1515:00全日本選抜競輪(四日市・G1)第3日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
コメンテーター:山口幸二
インタビュアー:谷友梨子
後半解説:内林久徳・井上茂徳
15:00四日市 G1 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
151515
15:02鳴門 第9R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
15:11丸亀 第2R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
15:13児島 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:19住之江 第1R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
15:25江戸川 第10R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
15:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
15:30伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:30松山 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:34常滑 第10R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:35鳴門 第10R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
15:40丸亀 第3R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
15:44住之江 第2R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:51児島 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
1616:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
16161616161616
16:01江戸川 第11R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
16:09常滑 第11R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:09鳴門 第11R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
16:09住之江 第3R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:10丸亀 第4R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
16:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
16:30児島 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:30戸田 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
16:30栄光の軌跡 遠藤エミ
2018年の第6回クイーンズクライマックス覇者の遠藤エミ選手の1年間のレースを振り返ります。
16:35住之江 第4R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:40江戸川 第12R GI 関東地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口雅司
16:41丸亀 第5R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
16:45常滑 第12R GI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:48鳴門 第12R スカパー!・JLC杯
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
1717:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00丸亀 第6R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #232
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00松山 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00SPEEDフロントライン #357
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:河原美沙都・高田桃衣
1717
17:04住之江 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:14丸亀 第6R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
17:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
17:15Boon!!! mini #4 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第4回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #150
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:20妄想☆ボートマン #3 佐藤 翼
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:20Boon!!! mini #5 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第5回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!(後編)
17:25妄想☆ボートマン #4 永井彪也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:25Boon!!! mini #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第6回は、水野望美・後藤美翼・豊田結選手。
17:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30馬産地通信 #131
「活躍馬のふるさと」
17:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30放送のお知らせ
放送のお知らせ
17:32住之江 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:47丸亀 第7R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
1818:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
1818:00住之江 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
18:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第1回東京競馬第5日・第2回京都競馬第6日」
181818:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:20丸亀 第8R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
18:28住之江 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
18:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
18:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:54丸亀 第9R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
18:57住之江 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
19:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00松山 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00休止
19
19:20サンダープレビュー(1月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:28住之江 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
19:30丸亀 第10R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
19:30江戸川 GI レースダイジェスト
「江戸川 GI 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
19:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
第10回は115期の高橋悠花・前田紗希・森田太陽選手が登場。3人だけの初ドライブ。東京都内から千葉県の観光スポット マザー牧場 養老渓谷を目指す!
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #552
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!クイーンC他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00住之江 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:00常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
202020:00全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
2020
20:07丸亀 第11R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
20:15ミッドナイト情報局(西武園)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30西武園 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37住之江 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:45丸亀 第12R ナイターGI 四国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
2121:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 初日
2018年2月4日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00坂上忍のボートレースに乾杯 #19 黒須田守
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(月曜開催分) #472
「クイーンC(G3) 他」
2121:00全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:15休止
21:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 2日目
2018年2月5日のレースのリプレイをお送りします。
21:30ういちの一人舟 #1 江戸川(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45ういちの一人舟 #2 江戸川(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 3日目
2018年2月6日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #3宮島編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
22:00江戸川 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「江戸川 GI 関東地区選手」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:15四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 4日目
2018年2月7日のレースのリプレイをお送りします。
22:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
第10回は115期の高橋悠花・前田紗希・森田太陽選手が登場。3人だけの初ドライブ。東京都内から千葉県の観光スポット マザー牧場 養老渓谷を目指す!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
22:40松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 5日目
2018年2月8日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00江戸川 GI レースダイジェスト
「江戸川 GI 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #232再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323
23:05伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇第4回本命・波乱決定戦 最終日
2018年2月9日のレースのリプレイをお送りします。
23:30常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:30常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GI東海地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30江戸川 GI レースダイジェスト
「江戸川 GI 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:30馬産地通信 #132
「冬季繁殖牝馬セールリポートほか」
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDフロントライン #357
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:河原美沙都・高田桃衣
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00丸亀GI レースダイジェスト
「丸亀GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
24:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00常滑GI レースダイジェスト
「GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #552再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!クイーンC他
2424:00休止
24:00全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10ういちの一人舟 #2 江戸川(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な亜観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
24:15四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25妄想☆ボートマン #13 中村桃佳
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
24:30休止
24:30江戸川 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「江戸川 GI 江戸川大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30丸亀 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:45佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GI 東海地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #12 寺田 祥
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第12回目のゲストは寺田祥選手!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
2525252525:00休止
2525
25:05休止
25:15西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:25休止
25:30丸亀 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします
25:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #13 江口晃生
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第13回目のゲストは江口晃生選手!
25:30今日のレースリプレイ
「第1回東京競馬第5日・第2回京都競馬第6日」
262626:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:0024場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #232再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #552再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!クイーンC他
282828:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:0024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828282828
28:30江戸川 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「江戸川 GI 江戸川大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン