2018年01月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #468
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S 他」
555:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
66:00第34回全日本世代交流GB大会
平成29年度の世代交流大会が、10月7日、8日開催されました。世代交流大会の決勝トーナメントの模様をお送りします
。2回戦 友和会A(島根)vs夢翔(鹿児島)
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
6:30トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
77:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 大反省会 (前編)
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによる全国24場ガチンコ舟券勝負バラエティ。大反省会の前編です。
7:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777
7:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
7:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 大反省会 (後編)
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによる全国24場ガチンコ舟券勝負バラエティ。総集編の後編です。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #314再放送
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S他 展望」
88:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00福岡3Days情報チャンネル
「ファン感謝3Days情報チャンネル」(福岡)お送りします。
8888:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
8:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20徳山 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30別府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 初日
2017年12月13日のレースのリプレイをお送りします。
9999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99
9:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20ミッドナイト直前情報(小倉)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆1月13日〜1月15日 小倉 F2
9:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 2日目
2017年12月14日のレースのリプレイをお送りします。
9:30高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
9:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 3日目
2017年12月15日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00高松 F2 第2日
ケイリンライブ
1010:00別府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00和歌山 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00佐賀競馬レース実況中継 第5回 サイネリア賞
佐賀競馬は、ダートグレード競走、重賞競走、他1月〜3月に15日間放送予定。
10
10:05福岡 オープニング ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:05平和島 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05尼崎 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05江戸川・児島 二元中継
「江戸川最終日/児島3日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05常滑 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:15和歌山 G3 第3日
ケイリンライブ
10:29三国 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 4日目
2017年12月16日のレースのリプレイをお送りします。
10:38尼崎 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:40びわこ 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:45福岡 第1R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:49常滑 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:57三国 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1111:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 5日目
2017年12月17日のレースのリプレイをお送りします。
11111111111111
11:02平和島 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:04尼崎 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:06びわこ 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:12福岡 第2R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:15常滑 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:24三国 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:27平和島 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 最終日
2017年12月18日のレースのリプレイをお送りします。
11:30尼崎 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:33びわこ 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:40福岡 第3R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:42常滑 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:51三国 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:52平和島 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:52芦屋 第7R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:56尼崎 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212:00びわこ 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12121212:00ばんえい十勝競馬レース実況中継
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12
12:09福岡 第4R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:10常滑 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:19平和島 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:19三国 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:24尼崎 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
12:33びわこ 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:38常滑 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:39福岡 第5R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:47平和島 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:47三国 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:50放送のお知らせ
放送のお知らせ
12:53尼崎 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:56芦屋 第9R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00和歌山 G3 第3日
ケイリンライブ
13:00高松 F2 第2日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:01びわこ 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:07常滑 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:09福岡 第6R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:15平和島 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:15三国 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:24尼崎 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
13:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
13:30びわこ 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:31芦屋 第10R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:37常滑 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:40福岡 第7R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:43平和島 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:44三国 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:56尼崎 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1414:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
14141414141414
14:01びわこ 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:07常滑 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:12福岡 第8R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:12平和島 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:13三国 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:29尼崎 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
14:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
14:33びわこ 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:37常滑 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:42平和島 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:45福岡 第9R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:45三国 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1515:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1515:00戸田 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15151515:00和歌山 G3 第3日
ケイリンライブ
15:00高松 F2 第2日
ケイリンライブ
1515:00伊東温泉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00和歌山 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:04尼崎 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:06びわこ 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:08常滑 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:13平和島 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:19三国 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:20福岡 第10R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
15:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 初日
2017年12月26日のレースのリプレイをお送りします。
15:40びわこ 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:41尼崎 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:41常滑 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:44平和島 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:55三国 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:56福岡 第11R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
1616:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 2日目
2017年12月27日のレースのリプレイをお送りします。
16161616161616
16:15平和島 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:15びわこ 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:16常滑 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:20尼崎 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
16:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 3日目
2017年12月28日のレースのリプレイをお送りします。
16:35福岡 第12R ファン感謝3Daysバトルトーナメント
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
16:53伊東温泉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 4日目
2017年12月29日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00若松 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #227
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #353
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
17:00休止
1717
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #146
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:15ばんえい十勝競馬レース実況中継
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
17:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 5日目
2017年12月30日のレースのリプレイをお送りします。
17:30桐生 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(中村有志) #397
「中村有志(タレント)」
17:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30ヤマコウの競輪コージ宴#12
今回のゲストは珈琲大好き!久留米の坂本亮馬選手、一日に4、5杯は飲むといいます。しかも朝の一杯目から自分で豆を挽いて自分で淹れる!そんな輪界のバリスタに迫ります。
17:35桐生 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:41若松 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:43蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 最終日
2017年12月31日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #21 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第1回中山競馬第4日・第1回京都競馬第4日・第1回中京競馬第1日」
1818:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:03桐生 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:09若松 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:12蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30水上のヒロインたち #22 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30F1&ガールズウイークリーダイジェスト #146
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
18:32桐生 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:38若松 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:41蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:452017最後の激闘・KEIRINグランプリ2017
KEIRINグランプリ2017。新田祐大・渡邉一成の最強福島コンビに、自在の完成形・平原康多率いる関東勢、復活を目指す中部勢、そして魂を受け継ぐダービー王が闘いを挑んだ。
18:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00伊東温泉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19:00休止
19
19:02桐生 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:08若松 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:10蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #24 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #547
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!日経新春杯他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33桐生 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:39若松 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:40蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020
20:05桐生 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:10若松 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(小倉)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
20:30小倉 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37桐生 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:43若松 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:50サンダープレビュー(12月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2121:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #24 平和島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #468
「日経新春杯(G2)、京成杯(G3) 他」
2121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #353
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #146
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 初日
2018年1月2日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #18 屋敷伸之
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:00福岡 3Days 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 3Daysバトルトーナメント」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
22222222:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20妄想☆ボートマン #5 深谷知博
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:25妄想☆ボートマン #6 後藤翔之
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 2日目
2018年1月3日のレースのリプレイをお送りします。
22:30水上のヒロインたち #24 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 3日目
2018年1月4日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00福岡 優勝戦展望番組
「福岡 3Daysバトルトーナメント」(福岡)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #227再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
232323
23:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20妄想☆ボートマン #7 古澤光紀
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
23:25妄想☆ボートマン #8 前田翔太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
23:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 最終日
2018年1月5日のレースのリプレイをお送りします。
23:30福岡 3Days 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 3Daysバトルトーナメント」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #24 平和島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
23:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #547再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!日経新春杯他
23:30マンスリープレイバック(12月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2017年12月
GPシリーズ KEIRINグランプリ2017(平塚)
G3 伊東温泉・佐世保・広島
23:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00福岡 優勝戦展望番組(再)
「福岡 3Daysバトルトーナメント」(福岡)の優勝戦展望をお送りします。
24:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #353
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #146
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20妄想☆ボートマン #5 深谷知博
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
24:25妄想☆ボートマン #6 後藤翔之
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
24:30休止
24:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#19 下関編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
24:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:0024場ものがたり(再)#20 若松編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第1回中山競馬第4日・第1回京都競馬第4日・第1回中京競馬第1日」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#21 芦屋編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:50妄想☆ボートマン #7 古澤光紀
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
25:55妄想☆ボートマン #8 前田翔太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
262626:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(高橋源一郎 前編) #95
「高橋源一郎(前編)」
272727:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #7 予想屋
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #227再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #8 ボートレース大好き女子
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #547再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!日経新春杯他
282828:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #9 松永良一ボートピア横浜場長
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828282828
28:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #10 蛯名正義、松岡正海、一瀬明
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン