2018年01月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回中山競馬第1・2・3日、第1回京都競馬第1・2・3日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #25
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、第49回全国吟剣詩舞道大会(前編)中心にをお送りします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2017 #6 第64回ボートレースダービー
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第64回ボートレースダービーの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00福岡ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメントスペシャル 熱談
平成30年1月12日から3日間にわたり開催される、ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメント(福岡)の特番です。
7:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #25
「なるほど!畜産現場 家族で力を合わせる肉用牛一貫経営 とー家ファーム司」
7777
7:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
7:30福岡3Days情報チャンネル
「ファン感謝3Days情報チャンネル」(福岡)お送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #13
「なるほど!畜産現場〜明日へつなぐ和牛生産(第11回全国和牛能力共進会)」
88:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #4
「ロンバルディアの湖水都市」
88:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
8:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #46
「馬の跛行診断」
8:30別府 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 初日
2017年12月13日のレースのリプレイをお送りします。
99:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #18
「THE MAIKING「イワシの佃煮ができるまで」他」
999:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:10高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 2日目
2017年12月14日のレースのリプレイをお送りします。
9:30福岡 オープニング ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
9:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(競馬を愛した人〜菊池寛〜) #1
「競馬を愛した人〜菊池寛〜」制作:1999年
9:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
9:501/12(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
9:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:55笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
1010:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 3日目
2017年12月15日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00高松 F2 第1日
ケイリンライブ
1010:00別府 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010
10:05平和島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05尼崎 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05江戸川・児島 二元中継
「江戸川3日目/児島2日目」レース中継をお送りします。
10:05常滑 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:15和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
10:29三国 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 4日目
2017年12月16日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:35鳴門 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:38尼崎 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:45福岡 第1R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
10:49常滑 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:57三国 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1111:00レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 5日目
2017年12月17日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
11111111
11:02平和島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:04鳴門 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:04尼崎 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:12福岡 第2R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:15常滑 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:24三国 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:27平和島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:30レースリプレイ◇GIIIアサヒビールカップ 最終日
2017年12月18日のレースのリプレイをお送りします。
11:30尼崎 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:36鳴門 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:40福岡 第3R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
11:42常滑 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:51三国 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:52平和島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:52芦屋 第7R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:56尼崎 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212:00文字多重放送重賞メモリアル #578
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
12:05鳴門 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:09福岡 第4R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:10常滑 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:19平和島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:19三国 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:24尼崎 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
12:32鳴門 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:38常滑 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:39福岡 第5R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
12:47平和島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:47三国 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:50放送のお知らせ
放送のお知らせ
12:53尼崎 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:56芦屋 第9R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:59鳴門 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00今週の調教 #468
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
1313:00和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
13:00高松 F2 第1日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:07常滑 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:10福岡 第6R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:15平和島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:15三国 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:24尼崎 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
13:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
13:30鳴門 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:31芦屋 第10R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:37常滑 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:41福岡 第7R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
13:43平和島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:44三国 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:56尼崎 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1414:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
14141414:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
14141414
14:01鳴門 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:07常滑 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:12平和島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:13三国 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:14福岡 第8R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:29尼崎 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
14:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
14:33鳴門 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:37常滑 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:42平和島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:45三国 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:47福岡 第9R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
15151515:00戸田 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(山本昌)
#337「山本昌」
1515:00和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
15:00高松 F2 第1日
ケイリンライブ
1515:00伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:04尼崎 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:08鳴門 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:08常滑 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:13平和島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:19三国 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:21福岡 第10R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
15:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 初日
2017年12月26日のレースのリプレイをお送りします。
15:30馬産地通信 #129
「活躍馬のふるさと」
15:41尼崎 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:41常滑 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:44平和島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:44鳴門 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:55三国 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:56福岡 第11R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
1616:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 2日目
2017年12月27日のレースのリプレイをお送りします。
16161616:00文字多重放送重賞メモリアル #578
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
16161616
16:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:15平和島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:16常滑 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:20尼崎 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
16:23鳴門 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 3日目
2017年12月28日のレースのリプレイをお送りします。
16:35福岡 第12R ファン感謝3Days バトルトーナメント
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
16:50休止
16:53伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 4日目
2017年12月29日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00水上のヒロインたち #13 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #468
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00マンスリープレイバック2017GIIISP
あの感動をもう一度!2017年に開催された記念競輪(GIII)のレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
17:00休止
1717
17:28丸亀 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 5日目
2017年12月30日のレースのリプレイをお送りします。
17:30丸亀 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:30水上のヒロインたち #14 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:35桐生 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:43蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #145
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:55丸亀 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇GIクイーンズクライマックス&シリーズ 最終日
2017年12月31日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #15 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:03桐生 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:12蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:23丸亀 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30水上のヒロインたち #16 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30マンスリープレイバック(12月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2017年12月
GPシリーズ KEIRINグランプリ2017(平塚)
G3 伊東温泉・佐世保・広島
18:32桐生 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:41蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:54丸亀 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #314
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S他 展望」
1919:00伊東温泉 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #81
十文字選手に憧れ競輪を目指した岡村潤少年、高校ではジュニア世界大会へ2度出場。競輪学校も一発合格。そして、デビューも完全優勝と最高の第一歩を踏み出したのだが…
1919
19:02桐生 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:10蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:28丸亀 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33桐生 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:40蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20
20:03丸亀 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:05桐生 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(高知)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #468
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S 他」
20:30高知 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37桐生 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:41丸亀 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:50サンダープレビュー(12月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2121:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #23 からつ編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30マンスリープレイバック2017年GIGIISP
あの感動をもう一度!2017年に開催されたGI・GIIのレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
2222:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 初日
2018年1月2日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
22:00福岡 3Days 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 3Daysバトルトーナメント」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
222222
22:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 2日目
2018年1月3日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬場の達人2017総集編〜収支の十傑
「2017年『競馬場の達人』のみどころを凝縮した60分。」
22:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40WINNER VOICE 2017 #7 第20回チャレンジカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。 第20回チャレンジカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55妄想☆ボートマン #11平高奈菜
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
2323:00レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 3日目
2018年1月4日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23232323:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇大村グランプリW優勝戦 最終日
2018年1月5日のレースのリプレイをお送りします。
23:30福岡 3Days 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 3Daysバトルトーナメント」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ボートレース通信 第27回グランドチャンピオン:鳴門
「第27回グランドチャンピオン」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #314再放送
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S他 展望」
23:302017年激闘の軌跡(前編)
スピードが時代を変えた2017年の競輪界。激闘シリーズ前半戦は平原康多、郡司浩平、三谷竜生、そして新田祐大が栄光を手にした。その舞台裏には、男の熱いドラマがあった。
23:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ミッドナイト直前情報(小倉)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆1月13日〜1月15日 小倉 F2
23:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10WINNER VOICE 2017 #4 第22回オーシャンカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第22回オーシャンカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
24:10伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25妄想☆ボートマン #11平高奈菜
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
24:30休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
24:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:0024場ものがたり(再)#17 宮島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #468
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
2525:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#18 徳山編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #3 整備士&レスキュー
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、レスキューと元整備士さんが登場します。
272727:00トラックマンTV #314再放送
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S他 展望」
27272727
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #4 渡辺千草・中里優子
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、女性ベテランレーサー渡辺千草選手、中里優子選手が登場。
282828:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #5 専門紙記者
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
282828282828
28:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #6 今村 豊
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #468
「愛知杯(G3)、ジャニュアリーS、淀短距離S 他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン