2018年01月11日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
3:00休止
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
66:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
66:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #89 中田竜太
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回は、第4回ヤングダービー覇者の中田竜太選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
6:30水上のヒロインたち #24 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00福岡ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメントスペシャル 熱談
平成30年1月12日から3日間にわたり開催される、ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメント(福岡)の特番です。
7:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #25
「なるほど!畜産現場 家族で力を合わせる肉用牛一貫経営 とー家ファーム司」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
7:30WINNER VOICE 2017 #5 第63回ボートレースメモリアル
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #13
「なるほど!畜産現場〜明日へつなぐ和牛生産(第11回全国和牛能力共進会)」
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]お馬の百科 #5
「蹄の響き」制作:1970年
88:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
8:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]日本朝市紀行 #2
「春 富山湾味わい旅〜富山・魚津〜」
8:30別府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
99:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #18
「THE MAIKING「イワシの佃煮ができるまで」他」
99:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20高知レーダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
9:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(競馬を愛した人〜菊池寛〜) #1
「競馬を愛した人〜菊池寛〜」制作:1999年
9:30小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
9:501/11(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
9:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:55笠松競馬レース実況中継 第23回 白銀争覇
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
1010:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00WINNER VOICE 2017 #7 第20回チャレンジカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。 第20回チャレンジカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
10:00からつ 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00和歌山 G3 第1日
ケイリンライブ
10:00別府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00和歌山 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
101010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05平和島 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05江戸川・児島 二元中継
「江戸川2日目/児島初日」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:15大村 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30[無]ボートレース大村実況中継【第14回夢の初優勝男女W優勝戦】 最終日
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:35鳴門 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:46宮島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:53からつ 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:55大村 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:57三国 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1111111111:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #8
「在来馬最南の島と18頭のトカラ馬4」
11111111
11:02平和島 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:04鳴門 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:13宮島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:22からつ 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:24三国 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:27平和島 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:29大村 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たち(マリアライト) #334
「マリアライト」
11:36鳴門 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:40宮島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:51からつ 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:51三国 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:52平和島 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:52芦屋 第7R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1212121212121212
12:03大村 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:05鳴門 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:08宮島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:19平和島 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:19三国 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:21からつ 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(エイシンフラッシュ)
#289「エイシンフラッシュ」
12:31大村 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:32鳴門 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:39宮島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:47平和島 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:47三国 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:50放送のお知らせ
放送のお知らせ
12:52からつ 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:56芦屋 第9R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:59鳴門 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13131313:00大村 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
131313:00和歌山 G3 第1日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:08宮島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:15平和島 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:15三国 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:27からつ 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30鳴門 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(カミノクレッセ)
#133「カミノクレッセ」
13:31芦屋 第10R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:33大村 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:37宮島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:43平和島 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:44三国 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1414141414141414
14:01鳴門 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:05からつ 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:06宮島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:06大村 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:12平和島 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:13三国 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #18
「怖いけど知りたい体の話(5)(6)」
14:33鳴門 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:37宮島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:39大村 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:42平和島 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:45からつ 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45三国 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15151515:00尼崎 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00津 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #11
馬と祭り&日本在来馬 「小室浅間神社 流鏑馬祭」・「木曽馬」
1515:00和歌山 G3 第1日
ケイリンライブ
15:00伊東温泉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1515:00和歌山 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:08鳴門 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:11宮島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:12大村 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:13平和島 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:19三国 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #46
「馬の跛行診断」
15:44平和島 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:44鳴門 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:45大村 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:48宮島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:55三国 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1616161616:00ザ・パトロールビデオ(場別) #467
「第1回中山競馬第1・2・3日、第1回京都競馬第1・2・3日」
16161616
16:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:15平和島 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:19大村 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:23鳴門 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:30宮島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
16:50休止
16:53伊東温泉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
16:55大村 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
171717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00水上のヒロインたち #7 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:002017年激闘の軌跡(前編)
スピードが時代を変えた2017年の競輪界。激闘シリーズ前半戦は平原康多、郡司浩平、三谷竜生、そして新田祐大が栄光を手にした。その舞台裏には、男の熱いドラマがあった。
171717:00休止
17:10今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #10 島村隆幸
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #11 中村桃佳
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #12 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:28丸亀 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #7
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第7回放送は1994年を振り返ります。
17:30水上のヒロインたち #8 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30通販情報
通販情報
17:35桐生 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:43蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:55丸亀 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #9 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
18
18:03桐生 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:12蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:23丸亀 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30水上のヒロインたち #10 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:302017最後の激闘・KEIRINグランプリ2017
KEIRINグランプリ2017。新田祐大・渡邉一成の最強福島コンビに、自在の完成形・平原康多率いる関東勢、復活を目指す中部勢、そして魂を受け継ぐダービー王が闘いを挑んだ。
18:32桐生 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:41蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:57丸亀 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #11 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #578
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00伊東温泉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:02桐生 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:10蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #145
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
19:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #12 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32丸亀 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:33桐生 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:40蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00先週の結果分析 #465
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
20202020
20:05桐生 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:08丸亀 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:10別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(高知)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
20:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30高知 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37桐生 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:41丸亀 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2121:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00文字多重放送競馬場の達人(中村有志) #397
「中村有志(タレント)」
2121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #21 丸亀編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30草野仁のGate J.プラス(高橋源一郎 前編) #95
「高橋源一郎(前編)」
21:30すっぴん。#24
高校時代の恩師の何気ない一言に導かれるようにガールズの道を選んだ荒川ひかり選手。陸上競技で培った脚力を支えに着実に成長を見せる荒川選手のすっぴんに迫ります。
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00福岡ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメントスペシャル 熱談
平成30年1月12日から3日間にわたり開催される、ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメント(福岡)の特番です。
22:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #89 中田竜太
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回は、第4回ヤングダービー覇者の中田竜太選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #468
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
2222:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
222222:00通販情報
通販情報
22
22:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
22:30選手紹介D G3・ルーキー・ヴィーナスシリーズ 1月号
G3、ルーキー、ヴィーナスシリーズ等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の1月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
22:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:152017最後の激闘・KEIRINグランプリ2017
KEIRINグランプリ2017。新田祐大・渡邉一成の最強福島コンビに、自在の完成形・平原康多率いる関東勢、復活を目指す中部勢、そして魂を受け継ぐダービー王が闘いを挑んだ。
23:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
23:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30SG徹底検証 THE WINNER 2017 #3第27回グランドチャンピオン
ボートレース鳴門でおこなわれた第27回グランドチャンピオンを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 最終日
2018年1月11日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00馬産地通信 #129
「活躍馬のふるさと」
2424:00休止
24:00すっぴん。#25
デビュー戦を完全優勝で飾った鈴木美教選手(112期)。期待のルーキーとして注目される中、持ち前の向上心と努力で高みを見据える鈴木選手の「すっぴん」に迫ります。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(山本昌)
#337「山本昌」
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
24:40別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:0024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #468
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
2525:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
262626:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00文字多重放送競馬場の達人(中村有志) #397
「中村有志(タレント)」
26262626
26:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(高橋源一郎 前編) #95
「高橋源一郎(前編)」
272727:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
272727:00トレセンまるごと情報局 #210
東西トレセンのHOTな情報!
27272727
27:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
第10回は115期の高橋悠花・前田紗希・森田太陽選手が登場。3人だけの初ドライブ。東京都内から千葉県の観光スポット マザー牧場 養老渓谷を目指す!
282828:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #1 加藤峻二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出すぶっちゃけトークバラエティー!
282828:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回中山競馬第1・2・3日、第1回京都競馬第1・2・3日」
28282828
28:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #2 蛭子能収
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン