2018年01月10日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
2:30休止
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
5:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
66:00福岡ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメントスペシャル 熱談
平成30年1月12日から3日間にわたり開催される、ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメント(福岡)の特番です。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
6:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #14 濱野谷憲吾
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第14回目のゲストは濱野谷憲吾選手!
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
77:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #15 今村 豊
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第15回目のゲストは今村 豊選手!
7:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #25
「なるほど!畜産現場 家族で力を合わせる肉用牛一貫経営 とー家ファーム司」
7777
7:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
7:30WINNER VOICE 2017 #4 第22回オーシャンカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第22回オーシャンカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #13
「なるほど!畜産現場〜明日へつなぐ和牛生産(第11回全国和牛能力共進会)」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #46
「馬の跛行診断」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつ モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #13
「オリンピックをめざすアン女王」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
99:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #18
「THE MAIKING「イワシの佃煮ができるまで」他」
99:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
9:30ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(競馬を愛した人〜菊池寛〜) #1
「競馬を愛した人〜菊池寛〜」制作:1999年
9:30小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:501/10(水)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
9:50玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50ミッドナイト直前情報(高知)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆1月10日〜1月12日 高知 F2
9:55笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
1010:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00WINNER VOICE 2017 #6 第64回ボートレースダービー
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第64回ボートレースダービーの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:00からつ 第4R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1010:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00静岡 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00大宮 F2 第3日
ケイリンライブ
101010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05江戸川 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:15大村 オープニング サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30[無]ボートレース大村実況中継【第14回夢の初優勝男女W優勝戦】 4日目
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:33津 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:35鳴門 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:46宮島 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:48浜名湖 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:53からつ 第5R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:54芦屋 第5R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:55大村 第1R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
111111:00津 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
111111:00[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景 #13
「総集編」
11111111
11:04鳴門 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:04江戸川 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:14浜名湖 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:14宮島 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:22からつ 第6R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:23芦屋 第6R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:29大村 第2R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー2 #3,4
#3「川辺発〜ダービー馬のルーツ」#4「鹿屋発〜九州産馬と浅野靖典」
11:31江戸川 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:36鳴門 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:41浜名湖 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:41宮島 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:51からつ 第7R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:52芦屋 第7R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:58江戸川 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1212121212121212
12:03大村 第3R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:05鳴門 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:09浜名湖 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:09宮島 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:21からつ 第8R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:25江戸川 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(カミノクレッセ)
#133「カミノクレッセ」
12:31大村 第4R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:32鳴門 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:38浜名湖 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:40宮島 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:52からつ 第9R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:53江戸川 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:56芦屋 第9R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:59鳴門 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13131313:00大村 第5R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
131313:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00静岡 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00大宮 F2 第3日
ケイリンライブ
1313
13:08浜名湖 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:09宮島 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:21江戸川 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:27からつ 第10R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:30鳴門 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]競馬タイムトリップ #10
「白川次郎が選ぶJRA60年10大ニュース」
13:31芦屋 第10R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:33大村 第6R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:38宮島 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:39浜名湖 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:50江戸川 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:54津 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1414141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:01鳴門 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:05からつ 第11R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:06大村 第7R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:07宮島 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:10浜名湖 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:19江戸川 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:24津 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #18
「怖いけど知りたい体の話(5)(6)」
14:33鳴門 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:39大村 第8R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:40宮島 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:41浜名湖 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45からつ 第12R モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:49江戸川 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:59津 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1515151515:00下関 オープニング ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:00蒲郡 オープニング ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(ニューイヤーカップ・浦和)
▽ニューイヤーカップ(S3・浦和)
1515:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00静岡 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00大宮 F2 第3日
ケイリンライブ
15:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:08鳴門 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:12大村 第9R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:13浜名湖 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:15宮島 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:20江戸川 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:21下関 第1R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:22蒲郡 第1R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:34津 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:44鳴門 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:45浜名湖 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:45大村 第10R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:48下関 第2R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:50蒲郡 第2R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:51宮島 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:51江戸川 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1616161616161616
16:10津 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:15下関 第3R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:18蒲郡 第3R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:19大村 第11R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:20浜名湖 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:23鳴門 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:25江戸川 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:30宮島 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
16:30文字多重放送Watch!地方競馬〜華麗なる名古屋旅〜
地方競馬中継のMC2人が更なる競馬の魅力を求めて旅に出ます
16:42下関 第4R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:46蒲郡 第4R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:50休止
16:55大村 第12R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
171717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00水上のヒロインたち #1
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引きを本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る
17:00 JLCからのお知らせ
171717:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:002017最後の激闘・KEIRINグランプリ2017
KEIRINグランプリ2017。新田祐大・渡邉一成の最強福島コンビに、自在の完成形・平原康多率いる関東勢、復活を目指す中部勢、そして魂を受け継ぐダービー王が闘いを挑んだ。
171717:00休止
17:05休止
17:09下関 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:10今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:14蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:15妄想☆ボートマン #4 永井彪也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:20妄想☆ボートマン #5 深谷知博
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #9 三浦敬太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:25妄想☆ボートマン #6 後藤翔之
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:28丸亀 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
17:30水上のヒロインたち #2
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引きを本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬年鑑(平成17年Part6) #122
「平成17年Part6(ファンタジーS〜有馬記念)」
17:37下関 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:43蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #145
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:55丸亀 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #3 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:05下関 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:12蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:23丸亀 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30水上のヒロインたち #4 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30文字多重放送競馬場の達人(中村有志) #397
「中村有志(タレント)」
18:30真券 GOLD RUSH #20(防府)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回は防府記念・周防国府杯争奪戦の最終日!
18:35下関 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:41蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:54丸亀 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #5 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00先週の結果分析 #465
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
1919:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00真券 GOLD RUSH #21(伊東温泉)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回の舞台は、伊東温泉記念・椿賞争奪戦の最終日。
1919
19:05下関 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:10蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:28丸亀 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #6 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:36下関 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:40蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00地・中・海ケイバモード #206
「2018年の競馬界を占う!」
2020:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:07下関 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(高知)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
20:30高知 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:39下関 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:41丸亀 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #15 今村 豊
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第15回目のゲストは今村 豊選手!
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00文字多重放送重賞メモリアル #578
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #19 鳴門編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30ヤマコウの競輪コージ宴#12
今回のゲストは珈琲大好き!久留米の坂本亮馬選手、一日に4、5杯は飲むといいます。しかも朝の一杯目から自分で豆を挽いて自分で淹れる!そんな輪界のバリスタに迫ります。
2222:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 初日
2018年1月7日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #15 今村 豊
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第15回目のゲストは今村 豊選手!
22:00ビューティフルドリーマー #26 遠藤エミ・小野生奈
遠藤エミ選手は、どうしても大物のカジキを釣りあげたい!今回は小野生奈選手とともに、沖縄で海の王者カジキ釣りにリベンジします!
22:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今日の調教 #454
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
2222:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
222222
22:20静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 2日目
2018年1月8日のレースのリプレイをお送りします。
22:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 1月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の1月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(山本昌)
#337「山本昌」
22:30マンスリープレイバック(12月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2017年12月
GPシリーズ KEIRINグランプリ2017(平塚)
G3 伊東温泉・佐世保・広島
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 3日目
2018年1月9日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00馬産地通信 #129
「活躍馬のふるさと」
2323:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
232323
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:20サンダープレビュー(12月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:30レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
23:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30福岡ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメントスペシャル 熱談
平成30年1月12日から3日間にわたり開催される、ファン感謝3DaysBOATRACEバトルトーナメント(福岡)の特番です。
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30今日の調教 #454
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
23:302017最後の激闘・KEIRINグランプリ2017
KEIRINグランプリ2017。新田祐大・渡邉一成の最強福島コンビに、自在の完成形・平原康多率いる関東勢、復活を目指す中部勢、そして魂を受け継ぐダービー王が闘いを挑んだ。
23:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇第14回夢の初優勝男女W優勝戦 4日目
2018年1月10日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ビューティフルドリーマー #26 遠藤エミ・小野生奈
遠藤エミ選手は、どうしても大物のカジキを釣りあげたい!今回は小野生奈選手とともに、沖縄で海の王者カジキ釣りにリベンジします!
24:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00先週の結果分析 #465
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2424:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10静岡レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #145
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:30休止
24:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#10 三国編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希 電話:雨宮祥子
24:30大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(12月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:0024場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00地・中・海ケイバモード #206
「2018年の競馬界を占う!」
2525:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#12 住之江編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
262626:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今日の調教 #454
「日経新春杯、京成杯、愛知杯 他」
26262626
26:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30GC番宣・ロゴ・カラーバー
272727:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
272727:00休止
27272727
27:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
282828:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
282828282828
28:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン