2017年12月08日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #463
「第5回中山競馬第1・2日、第5回阪神競馬第1・2日、第4回中京競馬第1・2日」
40:00休止
1:00休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 全日本王座決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
66:00レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #15
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。第48回全国吟剣詩舞道大会を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2017 #5 第63回ボートレースメモリアル
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
77:00坂上忍のボートレースに乾杯 特別編 グランプリに乾杯
坂上忍が毎回ゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す。今回は、グランプリ特別編です。ゲストは絶対王者松井繁選手!
7:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #20
「なるほど!畜産現場 ヤギを感じ、学び、働き、つながる 山羊サミット」
7777
7:30レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #8
「畜産トレンド発見! 南の島の酪農家ジェラート」
88:00レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #3
「名馬のふるさと」
8888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「6日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #45
「馬の肢にかかる力」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
99:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #14
「THE MAKING「冷凍炒飯ができるまで」他」
99:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
9:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20ミッドナイト直前情報(武雄)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆12月8日〜12月10日 武雄 F2
9:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
9:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
9:30伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
9:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00[無]世界の馬術競技 2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー
「2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー」
1010:00伊東温泉 G3 第2日
ケイリンライブ
10:00高松 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00岸和田 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00伊東温泉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
10
10:05芦屋 オープニング GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
10:05宮島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05平和島 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
10:05江戸川 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
10:33浜名湖 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:37宮島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:41芦屋 第1R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
10:44徳山 第5R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
10:53江戸川 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:59浜名湖 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1111:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11111111:00トレセンまるごと情報局 #206
東西トレセンのHOTな情報!
11111111
11:01戸田 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:02平和島 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:04宮島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:10芦屋 第2R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
11:15徳山 第6R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:19江戸川 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:25戸田 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:26浜名湖 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27平和島 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
11:31宮島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:39芦屋 第3R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
11:45江戸川 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:47徳山 第7R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:49戸田 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:52平和島 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:55浜名湖 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:59宮島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1212:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
121212:00ビューティフルドリーマー #23 赤井睦・清埜翔子
今回は、清埜翔子選手と赤井睦選手二人の夢を同時にかなえるために日本最南端の有人島 波照間島に向かいます!のはずでした!
1212:00文字多重放送重賞メモリアル #574
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
12:09芦屋 第4R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
12:11江戸川 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:15戸田 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:18平和島 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:20徳山 第8R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
12:25浜名湖 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
12:30宮島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:30ビューティフルドリーマー #24 島田なぎさ
今回のドリーマーは島田なぎさ選手が 一生で一度も経験しない事!に挑戦します!果たして島田選手の一生に一度の体験とは!
12:38江戸川 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:39芦屋 第5R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
12:41戸田 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:45平和島 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:53徳山 第9R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
12:55浜名湖 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
1313:00宮島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1313:00ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
1313:00今週の調教 #463
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS、中日新聞杯 他」
1313:00伊東温泉 G3 第2日
ケイリンライブ
13:00高松 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00岸和田 F2 第1日
ケイリンライブ
13:00伊東温泉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:05江戸川 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:08戸田 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:10芦屋 第6R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
13:12平和島 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:26浜名湖 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:28徳山 第10R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
13:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
13:30宮島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:32江戸川 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:35戸田 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:39平和島 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:41芦屋 第7R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
13:57浜名湖 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:59江戸川 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1414:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
14:00[無料]南関競馬マガジン 11月重賞ダイジェスト
11月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
1414:00宮島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1414:00桐生 オープニング ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1414:00トレセンまるごと情報局 #206
東西トレセンのHOTな情報!
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14
14:02戸田 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:06徳山 第11R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:08平和島 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:13芦屋 第8R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
14:27江戸川 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:28浜名湖 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:29宮島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:29戸田 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
14:3012/8(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:37平和島 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:46芦屋 第9R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:57江戸川 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:57戸田 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
1515:00丸亀 オープニング ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
151515:00浜名湖 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(マツモトクラブ)
#334「マツモトクラブ」
1515:00伊東温泉 G3 第2日
ケイリンライブ
15:00高松 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00岸和田 F2 第1日
ケイリンライブ
15:00伊東温泉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1515:00四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:02宮島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:07平和島 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:17丸亀 第1R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:20芦屋 第10R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
15:21桐生 第1R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:25戸田 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:28江戸川 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
15:30知っトル!?海外馬券(香港の競馬) #9
「香港競馬をご紹介!」
15:32浜名湖 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:37平和島 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:38宮島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:41丸亀 第2R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:47桐生 第2R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:55戸田 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:56芦屋 第11R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
1616:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
161616:00江戸川 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1616:002017香港国際競走参考レース&調教VTR
香港国際競走4レースに出走する有力馬の参考レースと調教VTRを紹介
16161616
16:05浜名湖 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:07丸亀 第3R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:07平和島 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:13桐生 第3R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:20宮島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
16:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 初日
2017年11月19日のレースのリプレイをお送りします。
16:30四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
16:34丸亀 第4R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:35芦屋 第12R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
16:40桐生 第4R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1717:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 2日目
2017年11月20日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00下関 第5R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #463
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS、中日新聞杯 他」
1717:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
1717
17:01丸亀 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:05休止
17:05休止
17:07桐生 第5R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:28下関 第6R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:28丸亀 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 3日目
2017年11月21日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:35桐生 第6R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:36蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:55丸亀 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:56下関 第7R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 4日目
2017年11月22日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00文字多重放送水曜馬スペ!僕はカナダで騎手になる2
「日本からやってきた見習い騎手に密着」
181818:00伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:03桐生 第7R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:06蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:23丸亀 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:25下関 第8R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 最終日
2017年11月23日のレースのリプレイをお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:32桐生 第8R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:36蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:50岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:54丸亀 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:57下関 第9R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
191919:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #309
「阪神JF(G1)、中日新聞杯(G3)、師走S、リゲルS他 展望」
1919:00小倉 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00四日市 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:02桐生 第9R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:07蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:10高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:28丸亀 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:29下関 第10R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33桐生 第10R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:39蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20
20:02下関 第11R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:04丸亀 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:05桐生 第11R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(武雄)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #464
「中日新聞杯(G3)、師走S、リゲルS他」
20:30武雄 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37桐生 第12R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:39下関 第12R ナイター  一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:41丸亀 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
21:00芦屋G1I レースダイジェスト
「芦屋GI 全日本王座決定戦」レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
212121:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00ホッカイドウ競馬2歳馬レースダイジェスト2017
ホッカイドウ競馬の2歳馬レースをダイジェストでお送りします。ダイジェスト本編約12分。
21
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30[無料]南関競馬マガジン 12月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #4(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
21:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30ヤマコウの競輪コージ宴#11
今回はヒルクライム大会に定期的に参加しているという静岡の新田康仁選手のもとへ。「延々」と続く山道を自転車で登ることで見えてきたものとは?ヤマコウさんが迫ります。
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
22:00休止
2222:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
22:00芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 全日本王座決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
22:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #10
若手騎手たちの素顔を紹介
22:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40WINNER VOICE 2017 #6 第64回ボートレースダービー
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第64回ボートレースダービーの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:50岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55別撮ドリーマー #26.1 遠藤エミ、小野生奈
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
2323:00レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00芦屋G1I レースダイジェスト
「芦屋GI 全日本王座決定戦」レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #219
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:寒菊賞
2323:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
232323
23:10小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 全日本王座決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #309再放送
「阪神JF(G1)、中日新聞杯(G3)、師走S、リゲルS他 展望」
23:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:50岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00放送休止CB(機器メンテナンス)
機器メンテナンスの実施の為、AM0:00より6:00まで放送を休止いたします。
ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承ください。
24:00放送休止CB(機器メンテナンス)
機器メンテナンスの実施の為、AM0:00より6:00まで放送を休止いたします。
ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承ください。
24:00放送休止CB(機器メンテナンス)
機器メンテナンスの実施の為、AM0:00より6:00まで放送を休止いたします。
ご迷惑をおかけいたしますが、ご了承ください。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00マンスリープレイバック2017年GIGIISP
あの感動をもう一度!2017年に開催されたGI・GIIのレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:05休止
24:05休止
24:05休止
24:10小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ
24:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525252525:00今週の調教 #463
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS、中日新聞杯 他」
2525:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
2626262626:00トレセンまるごと情報局 #206
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
2727272727:00トラックマンTV #309再放送
「阪神JF(G1)、中日新聞杯(G3)、師走S、リゲルS他 展望」
27272727
2828282828282828
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #464
「中日新聞杯(G3)、師走S、リゲルS他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン