2017年12月06日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
3:00休止
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00尼崎GI レースダイジェスト
尼崎GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 初日
2017年11月19日のレースのリプレイをお送りします。
66:00坂上忍のボートレースに乾杯 #15 峰 竜太
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 2日目
2017年11月20日のレースのリプレイをお送りします。
6:30坂上忍のボートレースに乾杯 #16 水野望美 荻野滋夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 3日目
2017年11月21日のレースのリプレイをお送りします。
77:00坂上忍のボートレースに乾杯 #17 東尾 修
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
7:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #20
「なるほど!畜産現場 ヤギを感じ、学び、働き、つながる 山羊サミット」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 4日目
2017年11月22日のレースのリプレイをお送りします。
7:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #21 丸亀編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #8
「畜産トレンド発見! 南の島の酪農家ジェラート」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 最終日
2017年11月23日のレースのリプレイをお送りします。
88:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #45
「馬の肢にかかる力」
8888
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #23 からつ編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #12
「野生馬の小さな恋人」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
99:0024場ものがたり(再)#21 芦屋編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
9:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #14
「THE MAKING「冷凍炒飯ができるまで」他」
99:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
9:30芦屋 オープニング GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
9:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#20「馬と話す男・モンティロバーツ」制作:2003年
9:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00大垣 F1 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
1010:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1010:00笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05多摩川 オープニング ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
10:05三国 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05江戸川 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05福岡 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05びわこ オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:37宮島 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:40びわこ 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:41芦屋 第1R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
10:48福岡 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:52多摩川 第1R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
10:53江戸川 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:57三国 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1111:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11111111:00[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景 #12
「写真家・内藤律子 後編」
11111111
11:04宮島 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:06びわこ 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:10芦屋 第2R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
11:15福岡 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:16多摩川 第2R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:19江戸川 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:24三国 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー #1,2
#1「釧路発〜浅野靖典の旅立ち」#2「帯広〜ばんえいに恋して」
11:32宮島 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:33びわこ 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:39芦屋 第3R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
11:40多摩川 第3R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:42福岡 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:45江戸川 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:51三国 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
121212:00ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
1212:00びわこ 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12121212
12:01宮島 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:05多摩川 第4R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:09芦屋 第4R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
12:10福岡 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:11江戸川 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:19三国 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
12:30多摩川 第5R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:30ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ショウナンパントル&マイネルレコルト)
#247「ショウナンパントル&マイネルレコルト」
12:32宮島 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:33びわこ 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:38江戸川 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:38福岡 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:39芦屋 第5R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
12:47三国 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:59多摩川 第6R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
1313:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
131313:00ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
131313:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00大垣 F1 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
131313
13:01びわこ 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:02宮島 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:05江戸川 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:08福岡 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:10芦屋 第6R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
13:15三国 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:29多摩川 第7R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
13:30ビューティフルドリーマー #19 土屋実沙希
土屋実沙希選手の夢のカケラはウミガメに会う事。子ガメの孵化に立ち会う為北太平洋で最大のアカウミガメの産卵地 屋久島に向かいます。
13:30びわこ 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]日本列島ダービーの旅 #13
ダービーの旅回顧
13:32江戸川 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:33宮島 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:39福岡 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:41芦屋 第7R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
13:44三国 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:45[無料]南関競馬マガジン 11月重賞ダイジェスト
11月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
13:55多摩川 第8R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:59江戸川 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1414:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
141414:00桐生 オープニング ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1414:00びわこ 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
14141414
14:04宮島 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:10福岡 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:13芦屋 第8R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
14:13三国 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:1512/6(水)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:21多摩川 第9R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:27江戸川 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #14
「科學堂へようこそ(2)弁当」
14:31びわこ 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:35宮島 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:41福岡 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:45三国 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:46芦屋 第9R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
14:48多摩川 第10R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:57江戸川 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
15151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #7
馬と祭り&日本在来馬 「藤森祭 駈馬神事」・「野間馬」
1515:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00大垣 F1 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
1515:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:03びわこ 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:08宮島 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:13福岡 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:19三国 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:20芦屋 第10R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
15:20多摩川 第11R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
15:21桐生 第1R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:28江戸川 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
15:30[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #7
「在来馬最南の島と18頭のトカラ馬3」
15:36びわこ 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:43宮島 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
15:46福岡 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:47桐生 第2R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:53多摩川 第12R ルーキーシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
15:55三国 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:56芦屋 第11R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
1616:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
161616:00江戸川 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1616:00地・中・海ケイバモード #202
「香港国際競走大展望!&阪神JF」
16161616
16:10びわこ 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:13桐生 第3R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:20宮島 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
16:20福岡 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
16:35芦屋 第12R GI 65周年記念 全日本王座決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:藤本太幸・川口憲一
16:40桐生 第4R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1717:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00坂上忍のボートレースに乾杯 #17 東尾 修
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
1717:00ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(平成16年Part2) #112
「平成16年Part2(中山記念〜読売マイラーズC)」
1717:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00速報!G3フラッシュ(別府)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
171717:00休止
17:07桐生 第5R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:28下関 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
17:30坂上忍のボートレースに乾杯 特別編 グランプリに乾杯
坂上忍が毎回ゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す。今回は、グランプリ特別編です。ゲストは絶対王者松井繁選手!
17:30ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30チェック&チェック #349
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。
決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
17:35桐生 第6R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
17:36蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:56下関 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
1818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技 2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー
「2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー」
1818:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:03桐生 第7R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:06蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:25下関 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30第59回競輪祭・激闘の4日間(2017)
新田祐大が異次元のスピードで2017年2度目のGI制覇を成し遂げる一方で、GP出場を目指すボーダーラインの男たちが、最後のGIを闘った。そして、明暗が分かれた。
18:32桐生 第8R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
18:36蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:57下関 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送競馬場の達人(斉木しげる) #394
「斉木しげる」
1919:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919
19:02桐生 第9R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:07蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:20高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:29下関 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
19:30芦屋G1I レースダイジェスト
「芦屋GI 全日本王座決定戦」レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(クイーン賞・船橋)
▽クイーン賞(Jpn3・船橋)
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33桐生 第10R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
19:39蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:40大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20
20:02下関 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:05桐生 第11R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(奈良)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
20:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30奈良 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37桐生 第12R ナイターGIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
20:39下関 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:40高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレース通信 第64回ボートレースダービー:平和島
「第64回ボートレースダービー」(平和島)の模様を中心にお送りします。
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00文字多重放送水曜馬スペ!僕はカナダで騎手になる2
「日本からやってきた見習い騎手に密着」
2121:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ 電話:久保田浩章
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30[無料]南関競馬マガジン 12月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30ビューティフルドリーマー #26 遠藤エミ・小野生奈
遠藤エミ選手は、どうしても大物のカジキを釣りあげたい!今回は小野生奈選手とともに、沖縄で海の王者カジキ釣りにリベンジします!
21:30福岡展望
「福岡展望」をお送りします。
21:30速報!G3フラッシュ(別府)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
21:50妄想☆ボートマン #4 永井彪也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
21:55妄想☆ボートマン #5 深谷知博
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
2222:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 初日
2017年11月19日のレースのリプレイをお送りします。
22:00休止
2222:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #15 今村 豊
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第15回目のゲストは今村 豊選手!
22:00芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 全日本王座決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
22:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今日の調教 #450
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS 他」
2222:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ 電話:久保田浩章
222222
22:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 2日目
2017年11月20日のレースのリプレイをお送りします。
22:30選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 11月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の11月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(マツモトクラブ)
#334「マツモトクラブ」
22:30マンスリープレイバック2017年GIGIISP
あの感動をもう一度!2017年に開催されたGI・GIIのレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 3日目
2017年11月21日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00芦屋G1I レースダイジェスト
「芦屋GI 全日本王座決定戦」レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00知っトル!?海外馬券(香港の競馬) #9
「香港競馬をご紹介!」
2323:00第59回競輪祭・激闘の4日間(2017)
新田祐大が異次元のスピードで2017年2度目のGI制覇を成し遂げる一方で、GP出場を目指すボーダーラインの男たちが、最後のGIを闘った。そして、明暗が分かれた。
23:00記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ 電話:久保田浩章
232323
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 4日目
2017年11月22日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 GI 勝利者インタビューダイジェス
「芦屋 GI 全日本王座決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りいます。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 特別編 グランプリに乾杯
坂上忍が毎回ゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す。今回は、グランプリ特別編です。ゲストは絶対王者松井繁選手!
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30今日の調教 #450
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS 他」
23:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 最終日
2017年11月23日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
24:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00先週の結果分析 #460
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2424:00休止
24:00速報!G3フラッシュ(別府)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #4 丸野一樹
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:30休止
24:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30芦屋G1I レースダイジェスト
「芦屋GI 全日本王座決定戦」レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(伊東温泉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:宮田めぐみ 電話:久保田浩章
24:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00地・中・海ケイバモード #202
「香港国際競走大展望!&阪神JF」
2525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #18 びわこ編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今日の調教 #450
「阪神ジュベナイルフィリーズ、カペラS 他」
26262626
26:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30GC番宣・ロゴ・カラーバー
272727:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:0024場ものがたり(再)#21 芦屋編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727:00休止
27272727
27:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#22 福岡編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:0024場ものがたり(再)#23 からつ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#24 大村編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン