2017年12月04日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30休止
555:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
66:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #6第64回ボートレースダービー
ボートレース平和島でおこなわれた第64回ボートレースダービーを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
77:00ボートレース通信 第64回ボートレースダービー:平和島
「第64回ボートレースダービー」(平和島)の模様を中心にお送りします。
7:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #20
「なるほど!畜産現場 ヤギを感じ、学び、働き、つながる 山羊サミット」
7777
7:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #8
「畜産トレンド発見! 南の島の酪農家ジェラート」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #12
「野生馬の小さな恋人」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
8:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]お馬の百科 #4
「槍と楯と・・・・・」制作:1970年
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
99:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #14
「THE MAKING「冷凍炒飯ができるまで」他」
99:00記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
9:00取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20ミッドナイト直前情報(奈良)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆12月4日〜12月6日 奈良 F2
9:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
9:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#20「馬と話す男・モンティロバーツ」制作:2003年
9:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
9:30岩手競馬レース実況中継
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
9:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00別府 G3 第3日
ケイリンライブ
10:00大垣 F1 第1日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
1010:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
10:00別府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010
10:05尼崎 オープニング GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 オープニング ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
10:05戸田 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05三国・福岡 二元中継
「三国・福岡共に3日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
10:33浜名湖 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:33津 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:38尼崎 第1R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:40びわこ 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:52多摩川 第1R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
10:59浜名湖 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 初日
2017年11月19日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00津 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:00[無]草野仁のGate J.プラス(酒井一圭 後編) #92
「酒井一圭(純烈)(後編)」
11111111
11:01戸田 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:03尼崎 第2R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:06びわこ 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:16多摩川 第2R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:25戸田 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:26浜名湖 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 2日目
2017年11月20日のレースのリプレイをお送りします。
11:30文字多重放送[無]新・競馬ワンダラー3 #9,10
#9浅野となっちゃん秋田の馬文化に触れる#10津軽に栄えた金木競馬場
11:33びわこ 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:41多摩川 第3R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
11:49戸田 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:54尼崎 第4R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
11:54浜名湖 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 3日目
2017年11月21日のレースのリプレイをお送りします。
121212:00ビューティフルドリーマー #10 芦村幸香 後編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。2日目、野生のイルカを目指し御蔵島へと向かう芦村選手だったが、海の天候は悪化の一途をたどっていた。
1212:00びわこ 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12121212
12:06多摩川 第4R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:15戸田 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:22尼崎 第5R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:23浜名湖 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 4日目
2017年11月22日のレースのリプレイをお送りします。
12:30ビューティフルドリーマー#11 市村沙樹 前編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(スエヒロジョウオー&ビワハイジ)
#124「スエヒロジョウオー&ビワハイジ」
12:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12:31多摩川 第5R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
12:33びわこ 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:41戸田 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:51尼崎 第6R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
12:53浜名湖 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:57多摩川 第6R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
1313:00レースリプレイ◇BTS鹿島開設2周年記念肥前鹿島干拓杯 最終日
2017年11月23日のレースのリプレイをお送りします。
131313:00ビューティフルドリーマー#12 市村沙樹 後編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
131313:00別府 G3 第3日
ケイリンライブ
13:00大垣 F1 第1日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
1313:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
13:00別府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:01びわこ 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:08戸田 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:23多摩川 第7R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:24尼崎 第7R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
13:24浜名湖 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
13:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:30びわこ 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]日本列島ダービーの旅 #11
ダービー馬に会いに行こう(日高編)
13:35戸田 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:50多摩川 第8R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
13:53津 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:55浜名湖 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
1414:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
14:00[無料]南関競馬マガジン 11月重賞ダイジェスト
11月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
141414:00丸亀 オープニング ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1414:00びわこ 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:02戸田 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:19多摩川 第9R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:22津 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:26浜名湖 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:29戸田 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
14:3012/4(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #14
「科學堂へようこそ(2)弁当」
14:31びわこ 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:33尼崎 第9R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
14:49多摩川 第10R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
14:57戸田 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:57津 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:58浜名湖 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
15151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #5
馬と祭り  「相馬野馬追」・「御霊会風流 馬入れ神事」
1515:00別府 G3 第3日
ケイリンライブ
15:00大垣 F1 第1日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
1515:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
15:00別府 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:03びわこ 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:09尼崎 第10R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
15:17丸亀 第1R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:20多摩川 第11R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
15:25戸田 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
15:30浜名湖 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #45
「馬の肢にかかる力」
15:33津 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:36びわこ 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:41丸亀 第2R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:46尼崎 第11R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
15:53多摩川 第12R ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山 登
15:55戸田 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
1616:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
16161616:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #9
若手騎手たちの素顔を紹介
1616161616:00休止
16:05浜名湖 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:05丸亀 第3R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:10津 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:10びわこ 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:20ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
16:25尼崎 第12R GI 65周年記念 尼崎センプルカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
16:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
16:30文字多重放送競馬場の達人(斉木しげる) #394
「斉木しげる」
16:32丸亀 第4R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1717:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
1717:00ボートレース年鑑 #7
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第7回放送は1994年を振り返ります。
17:00丸亀 第5R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(平成15年Part6) #110
「平成15年Part6(ファンタジーS〜有馬記念)」
1717:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #348
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
17:00休止
1717
17:05休止
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #140
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:28下関 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:28丸亀 第6R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
17:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
17:30ボートレース年鑑 #8
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第8回放送は、1995年を振り返ります。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30SFIDA #16
2015年、チャレンジから18連勝でS級に特別昇級を果たした鈴木竜士。プロ3年目、先行に拘り鍛錬を積みながら自力選手としての成長を期す鈴木の現在を追った。
17:36蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:56下関 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:57丸亀 第7R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1818:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
1818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技 2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー
「2017FEIネーションズカップジャンピング シーズンレビュー」
1818:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:06蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:25下関 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:26丸亀 第8R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
18:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:302016最後の激闘・KEIRINグランプリ2016
GI覇者7人と賞金獲得上位の2人が覇を競った頂上決戦。絶対王者が不在の一発勝負は脚力だけではない『何か』が勝利をもたらした。そんな2016最後の激闘に密着した。
18:36蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:50川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:57下関 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:59丸亀 第9R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00先週のレースリプレイ(場別)
「第5回中山競馬第1・2日、第5回阪神競馬第1・2日、第4回中京競馬第1・2日」
1919:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:07蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:10別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #140
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
19:29下関 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 初日
2017年11月27日のレースのリプレイをお送りします。
19:30尼崎GI レースダイジェスト
尼崎GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
19:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33丸亀 第10R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
19:39蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:40大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 2日目
2017年11月28日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00通販情報
通販情報
20:00休止
20
20:02下関 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:09丸亀 第11R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(奈良)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 3日目
2017年11月29日のレースのリプレイをお送りします。
20:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30奈良 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20:39下関 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:39丸亀 第12R ナイターGIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2121:00レースリプレイ◇MBP長洲開設8周年記念ながす金魚杯 最終日
2017年11月30日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #10高橋悠花 前田紗希 森田太陽
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
21:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
212121:00記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30[無料]南関競馬マガジン 12月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30妄想☆ボートマン #10 桐生順平
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
21:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #348
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
21:35WINNER VOICE 2017 #2 第44回ボートレースオールスター
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第44回ボートレースオールスターの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #140
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
2222:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
22:00休止
2222:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #6第64回ボートレースダービー
ボートレース平和島でおこなわれた第64回ボートレースダービーを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
22:00尼崎 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「尼崎GI 尼崎センプルカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
222222:00先週の結果分析 #460
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2222:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
222222
22:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、翌日のレース展望をお送りします。
22:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:50川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00尼崎GI レースダイジェスト
尼崎GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
23:00尼崎G1優勝戦展望番組
「G1開設65周年記念競走 センプルカップ賞」(尼崎)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #10
若手騎手たちの素顔を紹介
2323:00記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
232323
23:10京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
23:30尼崎 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「尼崎GI 尼崎センプルカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30知っトル!?海外馬券(香港の競馬) #9
「香港競馬をご紹介!」
23:30チェック&チェック #349
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。
決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
23:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00尼崎G1優勝戦展望番組(再)
「G1開設65周年記念競走 センプルカップ賞」(尼崎)の優勝戦展望をお送りします。
24:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #15 今村 豊
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第15回目のゲストは今村 豊選手!
24:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #348
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #140
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:30休止
24:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #10 芦屋編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(別府)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
24:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #11 若松編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
25252525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #12 徳山編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:0024場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727272727
27:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#14 鳴門編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:0024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828282828
28:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン