2017年12月01日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4 3:00生放送17−18ヒーロー ワールドチャレンジ 1日目
松山英樹が大会連覇に挑む!9ヶ月ぶりの復帰戦となるタイガー・ウッズにも注目。今大会の模様は全ラウンド独占生中継でお届け。
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
 4 4:00サッカー プレミアリーグ 第13節-2 ハダースフィールド×マンチェスターC
ハダースフィールド・タウン×マンチェスター・シティ

解説:粕谷秀樹
実況:八塚浩
開催日:2017年11月26日(現地)
会場:ジョンスミス・スタジアム, ハダースフィールド
3:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
42:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
  44:00イマジン
チリ・ブラジル・カナリア諸島・モロッコ・スリランカなど巡り、3人のサーファーが素晴らしい波と、それよりも更に素晴らしい「何か」を探す旅のリアルな記録。
2:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
4:30第64回マカオGP 2017 FIA世界ツーリングカー選手権(WTCC) 第9戦・予選レース
〜第9戦・予選レース ギア・サーキット〜

解説:武藤英紀
実況:サッシャ
開催日:2017年11月18日
55:00月刊 格闘無双 #14
月刊 格闘無双 #14
5:00[モーター]インディカー・シリーズ 2017〜イリノイ〜 #15
「ゲートウェイ500〜イリノイ〜」
解説:松田秀士、実況:村田晴郎
佐藤琢磨が参戦するインディカー・シリーズ2017を全17レース生中継中心に放送!
555:00LOVE☆GOL2 #33
#33 ラウンドレッスンでミラクルショット連発!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5:00第96回全国高校サッカー地区大会決勝(6)長野/福井
「長野 市立長野×上田西」
「福井 工大附福井×北陸」
5
5:30【新シリーズ放送開始!!】桑田泉のゴルフアカデミー シーズン5 #1
桑田泉のクォーター理論でゴルフが変わる
桑田流壁切りゴルフ!!
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:50[無料]FIA フォーミュラE選手権 ナビ
フォーミュラEとは全電気駆動のフォーミュラカーでレースであり、大都市の市街地に設けられる特設コースで行われる。
フォーミュラE17/18シーズンの全戦決勝を放送!
666:00ドキュメンタリー The REAL【スキージャンプ トーマス・モルゲンシュテルン】
〜ジャンプへの恐怖と決断〜
大怪我を追った彼がスキージャンプへ復帰するためにジャンプへの恐怖と向き合う。スキージャンプを通した彼の生き方に対する決断を追う。
6:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #13
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
6:00第97回全国高校ラグビー大会 大阪第2予選 決勝 東海大仰星×関西大北陽
<第97回全国高校ラグビー大会 大阪府第2地区予選 決勝>
東海大仰星×関西大北陽
解説:後藤翔太 実況:佐藤哲也
開催日:2017年11月19日
66:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:00旬感!フレッシュモーメント 成田・藤田・鈴木 2013 LPGA新人戦
LPGA新人戦 加賀電子カップ 旬感!フレッシュモーメント SUPER EDITION
成田美寿々・藤田光里・鈴木愛 2013 LPGA新人戦
66:00Surfing Lani #19
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#19は、ハワイへ移住し現地でライターをしている日本人女性マイコ・アイゾンさんを紹介。
6:00エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第2章
大人女子の間で人気上昇中!バレエを使った“美エクササイズ”が登場!!
6:30ゴル魂 #71
プロとアマチュアがペアを組み、決勝大会の地グアムを目指す。プロによるアドバイスはテクニック向上のヒントが盛りだくさん!番組支配人はおなじみの田中雄介アナ。
6:30【モータースポーツ2017 全開一挙放送!】FIM スーパーバイク世界選手権2017 最終戦
<FIM スーパーバイク世界選手権2017>
〜最終戦 ロサイル(カタール))〜

解説:八代俊二
実況:下田恒幸
開催日:2017年11月4日(現地)
6:30Surfing Lani #31
#31は、サーフィンとゴルフを楽しみサーフ・アンド・ターフのライフスタイル実践しながら、サーフショップを経営するサナエ・ビエラを紹介。
77:00Lucha Underground-season2- #16
Lucha Underground-season2- #16
7:00TEAM SERIZAWA 318
ゴルフは楽しく真剣に!11月はチームチーダーの芹澤信雄がタレントの渡辺裕之さんをゲストに迎え、JGM宇都宮ゴルフクラブ(栃木県)を舞台に番組独自ルールで激突。
77:002017 SUPER GTダイジェスト第8戦 ツインリンクもてぎ
<2017 SUPER GTダイジェスト>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ〜

開催日:2017年11月12日
7:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/30)
コメンテーター:平畠啓史 ワッキー(ペナルティ)
木曜日は平ちゃん、ワッキーコンビが週末に行われたJリーグを語り尽くす!
777:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:00ヨガ◆中島史恵のLOVEヨガメソッド 前編
自分のカラダを愛せるヨガを、ヨガ・ダンスの講師として活躍している中島史恵が完全レクチャー!!
7:15スキージャンプ FIS ワールドカップ 17/18 男子ラージヒル ルカ(11/26)
【男子ラージヒル】

解説:竹内元康、斉藤浩哉
実況:谷口廣明
開催日:2017年11月26日(現地)
開催地:ルカ, フィンランド
7:30まつざきしげる&江連忠 DANDY GOLF! #9
ゴルフをこよなく愛するシンガー松崎しげると美しいスイングを追及するプロゴルファー江連忠。毎回ゲストを招き、かっこいいゴルファーになるための情報をお届けする。
7:30ジレットワールドスポーツ2017 #45 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
7:30第97回全国高校ラグビー大会 大阪第3予選 決勝 常翔学園×大阪産業大附属
<第97回全国高校ラグビー大会 大阪府第3地区予選 決勝>
常翔学園×大阪産業大附属
解説:野澤武史 実況:熊谷龍一
開催日:2017年11月19日
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:45エクササイズ◆神戸蘭子が教える基本のバレエ・ダイエット 第1章
大人女子の間で人気上昇中!バレエを使った“美エクササイズ”が登場!!
88:00速報!バトル☆メン(水)2017年11月29日号
速報!バトル☆メン(水)2017年11月29日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
8:00松山英樹を見た7つの証言(1)
【松山英樹を見た7つの証言(1)〜2014年ザ・メモリアルトーナメント〜】
8:00[テニス]ATPテニスマガジン #383
■ハイライト
▽スイス・インドアーズ・バーゼル(スイス・バーゼル)
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
88:00第43回社会人野球日本選手権大会 準々決勝-4 日本新薬×パナソニック
日本新薬×パナソニック

解説:山口敏弘(三菱重工神戸元監督)
実況:大前一樹
リポート:中島原野
開催日:2017年11月10日
球場:京セラドーム
88:00南出仁寛のゴルフぶっ飛び塾!#2
#2 シニアもぶっ飛び(2)&身体の準備▽“飛ばす”にこだわった新感覚のゴルフレッスン番組。出演者:南出仁寛、岡本啓司、安岡由記子
88:00第15回全日本チアダンス大会 #11
2015年11月28、29日に東京体育館にて行われる「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2015」の模様をお届けします!
8:00世界最大級ストリートダンスフェス◆DANCE ALIVE HERO’S 2017
トップダンサーたちが集結し頂点を争う世界最大級のストリートダンスフェス!己の誇りをかけたバトルが幕を開ける!
8:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
8:30[テニス]ATPテニスマガジン #384
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)前半戦
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)後半戦
8:30WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #953
<スマックダウンハイライト#953放送内容>
●ジミー・ウーソ×シェルトン・ベンジャミン
●ハイプブラザーズ×ブラジオン・ブラザーズ
●ナタリヤ×シャーロット
ほか
8:30インフォメーション
8:30ダイレクトテレショップ
99:00プロレスのススメ #40
プロレスのススメ #40
9:00プレ男レッスン〜鶴見功樹メソッド〜 #1・2
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
9:00[テニス]ATPテニスマガジン #385
■ハイライト
▽ネクスト・ジェン・ATPファイナルズ(イタリア・ミラノ)
▽日東ATPファイナルズ(イギリス・ロンドン)前半戦
99:00結束!侍ジャパン #30
10月に台湾で行われたBFAアジア選手権。ドラフトで1位指名を受けた田嶋大樹や鈴木博志など、次代を担うスター候補生が揃った侍ジャパン社会人代表にカメラが密着!
99:00真弓&勝成のExpert GOLF #285
#285 下り傾斜のグリーンへ向かってのバンカーショット(SUN-TV 2017/9/14放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:白石達哉プロ
9:00生放送ゴルフ日本シリーズJTカップ2017 2日目
〜生中継
〜東京よみうりカントリークラブ(東京都)〜
解説 青木功、牧野裕、佐藤信人、高橋完
ゲスト解説 丸山茂樹
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:00ストリートダンスの基礎を!◆1st STEP FEMALE HIPHOP超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
9:30新日本プロレス大作戦DX 特別編 #8
新日本プロレス大作戦DX 特別編 #8
9:30プレ男レッスン 〜鶴見功樹メソッド〜#3・4
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
9:30[テニス]ATPテニスマガジン #386
■ハイライト
▽日東ATPファイナルズ(イギリス・ロンドン) ダブルス
▽日東ATPファイナルズ(イギリス・ロンドン) シングルス
9:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
9:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #20
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
9:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
9:30LOVE☆GOL2 #58
#58 ハーフの目標を立てたラウンド残り2ホール▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
1010:00NOAH 2016.7.5後楽園ホール
プロレスリングNOAH
「Navig.with Emerald Spirits 2016」
2016.7.5 後楽園ホール
10:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
10:00[バレーボール]心つなげ!岡山シーガルズ #9
チームに密着し、インタビューや、普段見られない選手の表情などコート上だけではわからない選手の素顔に迫ります。ファン必見番組をお見逃しなく! 番組MC:中村葵
1010:00バドミントン チャイナオープン2017 女子ダブルス決勝
■女子ダブルス決勝
キム・ヘリン/イ・ソヒ(KOR)×チェン・チンチェン/ジァ・イーファン(CHN)

解説:小椋久美子
実況:矢野吉彦
10:00【2017シーズン一挙放送!】ツール・ド・フランス2017 第14ステージ Cycle*
【開局20周年SP スタートからフィニッシュまで全21ステージ完全生中継!】

【ブラニャック 〜 ロデーズ】

ゲスト:渡辺航
解説:飯島誠
実況:サッシャ
1010:00【モータースポーツ2017 全開一挙放送!】FIA世界耐久選手権 第1戦シルバーストーン
シルバーストーン6時間レース(イギリス)
解説:由良拓也、脇阪寿一、国本雄資、貝島由美子
実況:中島秀之、サッシャ
開催日:2017年4月16日(現地)
10:00インフォメーション
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00ジャズの基礎をレクチャー!◆1st STEP JAZZ 超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
10:30イメージスイング 〜宮里優作・宮本勝昌・額賀辰徳・稲森佑貴〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
10:30オリエンタルバイオ presents 島RUN「伊豆大島をRUN パート2」 #17
「伊豆大島をRUN パート2」
出演:坂本直子、梅本静香
伊豆大島の大自然を満喫しながらランニング!
10:30ゴルフ侍、見参!#4
#4 水巻善典プロ×西尾正アマ(大阪府三島郡・新大阪ゴルフクラブ/OUT)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00[初]PGAツアーハイライト〜松山英樹1日目
【PGAツアーハイライト〜ヒーローワールドチャレンジ 松山英樹 1日目】
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00結束!侍ジャパン #30
10月に台湾で行われたBFAアジア選手権。ドラフトで1位指名を受けた田嶋大樹や鈴木博志など、次代を担うスター候補生が揃った侍ジャパン社会人代表にカメラが密着!
111111:002017 実業団卓球リーグ
第26回日本卓球リーグ ビッグトーナメント茨城大会
@日立市池の川さくらアリーナ
2017年4月8日(土)、9日(日)
11:00オールドスクールのビッグイベント◆OLD SCHOOL NIGHT VOL.19
日本全国、海外から総勢1466名のバトラーが参戦!ビッグバトルイベント「OLD SCHOOL NIGHT VOL.19」を実況、解説付きで放送!
11:15ゴルフのたすき #4
ゴルフビギナー向けの情報番組。古閑美保プロがビギナー向けのレッスン以外に、そんな人の身近にいる“(ゴルフを)教えてくれる人”向けのレッスンもお届け。
11:25バドミントン チャイナオープン2017 男子シングルス決勝
■男子シングルス決勝
ヴィクター・アクセルセン(DEN)×チェン・ロン(CHN)

解説:今井紀夫
実況:藤吉次郎
開催日:2017年11月19日(現地)
11:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:30[バレーボール]JTサンダーズTV 〜最高の勇気を。最大の感動を。〜 #2
思いを一つに頂点を目指すチームの最新情報や選手たちのオフショットなどファン必見番組を全国にオンエア!
11:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #1/ボディトレーニング #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
11:30ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
11:45[バレーボール]JTマーヴェラスTV 〜最高の輝きを。最大の感動を。〜 #2
思いを一つに頂点を目指すチームの最新情報や選手たちのオフショットなどファン必見番組を全国にオンエア!お見逃しなく!
1212:00全女CLASSICS #166
全女CLASSICS #166

数多のスターを輩出し、一大ムーブメントを築き上げた全日本女子プロレス。その歴史に残る名選手、名勝負をピックアップ。あの激闘の数々が甦る!
12:0017−18ヒーロー ワールドチャレンジ 1日目
松山英樹が大会連覇に挑む!9ヶ月ぶりの復帰戦となるタイガー・ウッズにも注目。今大会の模様は全ラウンド独占生中継でお届け。
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
12:00[バレーボール]豊田合成 獲れ取れトレフェルサ! #21
さらなる高みに向けて挑戦を続けるチームに密着!選手へのインタビューや、普段見られない選手の表情などファン必見番組をお見逃しなく! 番組MC:伊藤みく
1212:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/30)
コメンテーター:平畠啓史 ワッキー(ペナルティ)
木曜日は平ちゃん、ワッキーコンビが週末に行われたJリーグを語り尽くす!
1212:00女子プロゴルファーへの道2016
女子プロゴルファー誕生までの道のりや新たなるプロの世界へと踏み出した瞬間に迫る凝縮ドキュメンタリー番組。
1212:00女子プロ野球中継2017 #77
2017年10月28日 女王決定戦日本シリーズ第1戦 兵庫VS埼玉
12:15多田悦子のボクシングエクササイズ「「ディフェンス」の動き」 #1新番組
「「ディフェンス」の動きを取り入れたエクササイズ」
たっぷり汗をかいて理想のボディを目指そう!
12:30[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #142
■インタビュー
▽I.ポールター
■特集
▽T.フリートウッドの活躍の秘密に迫る
▽ゴルフ・ラブ フォン・シャンシャン
▽A.ウィテカーが教えるバンカーレッスン
12:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1313:00大日本プロレス 2017.11.21後楽園ホール
大日本プロレス
2017.11.21 後楽園ホール
13:00[プロレス]DRAGON GATE 無限大「11.8後楽園ホール」 #459
DRAGON GATE 無限大〜infinity〜
「11.8後楽園ホール」
激しいユニット間抗争が繰り広げられるドラゴンゲートの闘いをお見逃し無く!
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ #1001 【ハッピーゴルフアワー】
タレント原田伸郎と全米プロシニアチャンピオンの井戸木鴻樹プロが多彩なゲストを迎え、伸郎チームと井戸木プロチームに分かれてのチーム対戦で勝負!
13:00サッカー プレミアリーグ 第14節-5 マンC×サウサンプトン[吉田所属]
マンチェスター・シティ×サウサンプトン【吉田麻也所属】

解説:川勝良一 実況:八塚浩
開催日:2017年11月29日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
1313:002016 LPGA新人戦 加賀電子カップ 最終日
2016 LPGA新人戦 加賀電子カップ<最終日>(2016/12/9 グレートアイランド倶楽部・千葉県)
1313:00シークレット・ストリートクルー誰でもダンス大作戦!シーズン2 #5
イギリスのダンススター、アシュリーがあらゆる人々をストリートダンサーに大変身させ、人生までも変えてしまう奇想天外のダンスチャレンジ!シーズン2!【字】
13:30村口史子のグッドゴルフ #164 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
村口プロのレッスンの他、ルールやマナーも学べるコーナーもあり、幅広い層のゴルファーに向けた番組です。
141414:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
141414:00アジアリーグアイスホッケー 2017-20 #4
イーグルスVSハイワン
14:00カリスマ go to SKOOL! #33◆カリスマダンサーが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン2 #8【ハッピーゴルフアワー】
ボールを見るな!ダフれ!手打ちしろ! 
桑田泉のクォーター理論でゴルフが変わる
桑田流壁切りゴルフ!!
1515:00スターダム 2015.1.18後楽園ホール
スターダム
「スターダム4周年記念日」
2015.1.18 後楽園ホール
15:00PGAツアーハイライト〜松山英樹1日目
【PGAツアーハイライト〜ヒーローワールドチャレンジ 松山英樹 1日目】
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ピラティス #5/太極拳 #5
講師:前田智子、市来崎大祐
15:00【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 パキスタン×日本(11/4)
【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権

パキスタン×日本

実況:中島原野
開催日:2017年11月4日
会場:志太スタジアム
151515:00全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #3
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」の模様を放送!
15:15プロの教え #10(大庭長人プロ)
好評放送中の「アマの志し」からのスピンオフ。今回は「東富士カントリー倶楽部(静岡県)」での対決を見届けた大庭長人プロのレッスンをお届けする。
15:15G+マーケット
15:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
15:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
15:45クラブ世界一への道 南米最強クラブ決定戦 コパ・リベルタドーレス2017(10)
決勝 2ndレグ「ラヌース(アルゼンチン)×グレミオ(ブラジル)」
解説 北澤豪 下薗昌記
実況 山本紘之
15:50サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-1 リヴァプール×チェルシー
リヴァプール×チェルシー
1616:00松山英樹を見た証言〜2016−17プレーオフ編〜
自身の、そして周囲の期待に及ぶ活躍をすることができなかった松山英樹。彼の中で果たして何が起こっていたのか。ゴルフネットワーク解説者たちがその真実を証言する。
16:00[バラエティ]マンゲキ発信!BUZZってミキ! #2新番組
出演:見取り図、からし蓮根、トット、ラニーノーズ、スマイル
フレッシュな大阪若手芸人が最先端のネタをお届け!
1616:00ITTF卓球ワールドツアー2017 スウェーデン・オープン 女子ダブルス決勝
【早田/伊藤組、優勝!】
■女子ダブルス決勝
陳夢/朱雨玲(CHN)×早田ひな/伊藤美誠

解説:近藤欽司
実況:坂信一郎
161616:002017 実業団卓球リーグ
日本卓球リーグ実業団連盟40周年を記念して行われる日本卓球リーグ加盟チーム所属の全選手参加による個人戦。
男女決勝の模様をお届けします。
16:00全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #4
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」の模様を放送!
16:10サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-2 マンU×ブライトン
マンチェスター・ユナイテッド×ブライトン・アンド・ホーヴ・アルビオン
16:30我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2017 #7 Cycle*
栗村修、サッシャがお送りするサイクルロードレース情報番組「我らワールド」!
16:45ドキュメンタリーThe REAL 【アルペンスキー特集】驚異の復活劇の裏側
〜リンゼイ・ボン 驚異の復活劇の裏側〜
1717:00Lucha Underground-season2- #16
Lucha Underground-season2- #16
17:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
17:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717:00結束!侍ジャパン #30
10月に台湾で行われたBFAアジア選手権。ドラフトで1位指名を受けた田嶋大樹や鈴木博志など、次代を担うスター候補生が揃った侍ジャパン社会人代表にカメラが密着!
17:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋【村元哉中&クリス・リード #1】
アイスダンス・村元哉中&クリス・リード組が登場!
1717:00WWE ロウ #1278
<ロウ #1278放送内容>
●フィン・ベイラー×サモア・ジョー
●ディーン・アンブローズ×シェイマス
●ブラウン・ストローマン×ジェイソン・ジョーダン
ほか
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #41
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
17:30ギア猿〜アイアンをサルベージ(2)〜クラブセッティングの極意
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
17:30GAORA通信 #312
ZST本戦への登竜門!SWAT!スペシャル!他
17:30ジレットワールドスポーツ2017 #45 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
17:30スキージャンプ FIS ワールドカップ 17/18 男子ラージヒル ルカ(11/26)
【男子ラージヒル】

解説:解説:竹内元康、斉藤浩哉
実況:谷口廣明
開催日:2017年11月26日(現地)
開催地:ルカ, フィンランド
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:30カリスマ go to SKOOL!#4◆ロックダンスのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
17:45[プロ野球]亀ちゃんの With Tigers #8
■注目ポイント
ドラフト3位 熊谷敬宥選手
安芸秋季キャンプ
金本監督インタビュー
植田海選手
17:50第64回マカオGP 2017 FIA世界ツーリングカー選手権(WTCC) 第9戦・決勝レース
解説:武藤英紀 実況:サッシャ
開催日:2017年11月19日
1818:00DDT 2015.11.28大阪府立体育会館<4H版/前編>
DDTプロレスリング
「大阪オクトパス 2015」
2015.11.28 大阪府立体育会館<4時間版/前編>
18:00フィギュアスケート「シャル・ウィ・ダンス・オン・アイス2016」 #11
フィギュアスケート アイスショー
「シャル・ウィ・ダンス・オン・アイス2016」 世界の人気トップスケーター達が出演するアイスショー。
1818:00【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドチャンピオンシップ ファイナル
フィル・テイラー×ミハエル・ファンヘーレン

解説:矢部菊一(日本ダーツ協会顧問)
実況:吉田暁央
開催日:2012年12月14-2013年1月1日(現地)
181818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:15Enjoy Bouldering #4
#4 ▽出演者:杉本怜選手、ラフィーネレディ(西村いちか、瀬野ユリエ、千葉悠凪、今井みどり)
18:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
18:30インフォメーション
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30イケダンハント!#28◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
18:45イケダンハント!#29◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
1919:00アマの志し #11(東富士カントリー倶楽部)
毎回1つのゴルフ場にスポットを当て、そのメンバーたちが真摯にゴルフに向き合う「志し」を紹介する。今回は「東富士カントリー倶楽部」(静岡県)が舞台。
19:00生放送[バスケット]Bリーグ2017-18「<第10節>川崎×渋谷」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
Bリーグ2017-18「<第10節>川崎ブレイブサンダース vs サンロッカーズ渋谷」
解説:東英樹
実況:大村晟
191919:00生放送Bリーグ 2017-18 第10節 大阪エヴェッサ×西宮ストークス(12/01)
<バスケットボールBリーグ>
【第10節】
大阪エヴェッサ
vs.
西宮ストークス

解説:鈴木慶太 実況:若田部克彦
開催日:2017年12月1日
会場:エディオンアリーナ大阪
19:00笑 Me Again!M−1グランプリ2016 敗者復活戦
笑 Me Again!M−1グランプリ2016の模様をお届けする。
1919:002017 実業団卓球リーグ
平成29年度前期 日本卓球リーグ松江大会
@松江市総合体育館
2017年6月7日〜11日
19:00DANCE BATTLE TV PROUD2 #4◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
19:20結束!侍ジャパン #30
10月に台湾で行われたBFAアジア選手権。ドラフトで1位指名を受けた田嶋大樹や鈴木博志など、次代を担うスター候補生が揃った侍ジャパン社会人代表にカメラが密着!
19:30G+テレビショッピング
19:45[無料]自転車の街を走れ!J SPORTSサイクル部〜松戸をめぐる旅(前編)〜
〜松戸をめぐる1泊2日の旅(前編)〜

出演:団長安田(安田大サーカス)、栗村修

自転車好きなあなたにお送りするサイクル情報番組「J SPORTSサイクル部」!
19:50ジレットワールドスポーツ2017 #45 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
2020:00スターダム 2017.11.19後楽園ホール
スターダム
「STARDOM BEST OF GODDESSES 2017」
2017.11.19 後楽園ホール
20:0017−18ヒーロー ワールドチャレンジ 1日目
松山英樹が大会連覇に挑む!9ヶ月ぶりの復帰戦となるタイガー・ウッズにも注目。今大会の模様は全ラウンド独占生中継でお届け。
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
2020:00東北楽天ゴールデンイーグルス 2017 シーズンレビュー
今シーズンのイーグルスの名場面をギュギュッと凝縮してお届け!
2017年のイーグルスの総決算、お見逃しなく!
20:00Cycle*2017 コンタドール引退特別番組 〜エル・ピストレロの軌跡〜 第2位
【あなたが選ぶツール・ド・フランス2007&2009 ベストステージ】

第2位 ツール・ド・フランス2007 第14ステージ

解説:栗村修、菊田潤一
実況:白戸太郎
2020:00ゴルフ日本シリーズJTカップ2017 2日目再放送
〜東京よみうりカントリークラブ(東京都)〜
解説 青木功、牧野裕、佐藤信人、高橋完
ゲスト解説 丸山茂樹
2020:00FIMクロスカントリーラリー世界選手 #1
FIMクロスカントリーラリー世界選手権2017から、4月1日から6日にUAEで行われたレースの模様をお届けします。
20:00全米No,1次世代ダンサー◆アメリカン・ダンスアイドル ネクスト #4
日本独占初放送!今シーズンは全米中の才能溢れる8〜13歳のダンサーが「全米No,1次世代ダンサー」の称号をかけて熾烈な戦いを繰り広げる!【字】
20:20生放送世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第10戦・予選 ロサイル(カタール)
<FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017>
〜第10戦・予選 ロサイル(カタール)〜

解説:福山英朗
実況:中島秀之
開催日:2017年12月1日
20:30[無料]BOOMER #92 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
20:30テレビショッピング
テレビショッピング
212121:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #14
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
2121:00笑 Me Again!M−1グランプリ2016 決勝
笑 Me Again!M−1グランプリ2016の模様をお届けする。
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00Hawaiiフラ紀行 シーズン2 #3◆ハワイのフラ&グルメ
ハワイの神話や物語を表現しながら踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイでのフラショーやフェスティバル、有名クムフラのレッスン、そしておすすめロコスポットをご紹介!
21:302017 SUPER GT【オンボードカメラ+】第8戦・決勝 ツインリンクもてぎ
<SUPER GT【オンボードカメラ+】>
第8戦・決勝 ツインリンクもてぎ

解説:由良拓也 道上龍
実況:サッシャ
リポーター:高橋二朗 井澤エイミー
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30BOYS AND MENの弟分 初冠番組!◆踊り!彩り!祭nine. #8
BOYS AND MENの弟分、ボイメン研究生から選抜された新ユニット「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指して、ダンスの“ホットスポット”へ潜入!
2222:00速報!バトル☆メン(金)2017年12月1日号
速報!バトル☆メン(金)2017年12月1日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
22:00関西学生アメリカンフットボールハイライト #3
カレッジスポーツで高い人気を誇るアメリカンフットボール。強豪校がひしめく関西学生アメリカンフットボール秋季リーグの全試合の模様を凝縮してオンエア!
2222:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(12/1)
ゲスト:森山佳郎(U-17日本代表監督)&長澤徹(ファジアーノ岡山監督)
金曜日はTalking Foot!がレギュラー化!ゲスト2人が一つのテーマについて語りつくします!
222222:00第7回女子野球ジャパンカップ #1
1回戦第1試合 兵庫ディオーネ(女子プロ野球1位)VSアサヒトラスト(クラブ選手権2位)
22:00日本初放送!90秒の究極バトル◆ステージバトル・オブ・アメリカ シーズン2 #1
日本初放送!!息をのむような、90秒の驚愕のステージ!視覚的にも最先端の技術を駆使した、究極のエンタテイメント・ステージバトルが繰り広げられる!【字】
22:30めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜「バッティング編」 #9
「バッティング編」
意外と知らない技術習得のポイントを、プロの世界で様々なノウハウを培った元プロ野球選手の亀山つとむが惜しみなく伝える。
22:30ワールドラグビー2017 #48 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインナップ】
■テストマッチハイライト
■女子テストマッチハイライト
■受刑者ラグビーチーム スパルタンズ特集 ほか
22:30デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(11/27)
MC:西岡明彦 コメンテーター:木崎伸也、菅原慎吾
月曜は週末に行われたプレミアリーグのハイライトを中心にお届け!
22:45めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜「内野守備編」 #10
「内野守備編」
意外と知らない技術習得のポイントを、プロの世界で様々なノウハウを培った元プロ野球選手の亀山つとむが惜しみなく伝える。
2323:00Lucha Underground-season2- #17
Lucha Underground-season2- #17
23:00[初]ギア猿〜シャフトをサルベージ(1)シャフトを変えたら20ヤードも伸びちゃった
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
23:00めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜「外野守備編」 #11
「外野守備編」
意外と知らない技術習得のポイントを、プロの世界で様々なノウハウを培った元プロ野球選手の亀山つとむが惜しみなく伝える。
2323:002017広島東洋カープ 優勝パレード〜祝・37年ぶりリーグ連覇!〜
リポート:山田幸美

37年ぶりのリーグ連覇を果たした広島東洋カープの監督・コーチ・選手たちへ沿道からファンの熱い声援が送られる!
優勝パレードの模様を完全生中継!
232323:00第2回高校生ダンスバトル選手権 予選・前編◆高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第2回大会の模様をお届け!
23:15めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜「走塁編」 #12
「走塁編」
意外と知らない技術習得のポイントを、プロの世界で様々なノウハウを培った元プロ野球選手の亀山つとむが惜しみなく伝える。
23:15デイリーサッカーニュースFoot!TUESDAY(11/28)
MC:野村明弘 コメンテーター:ベン・メイブリー
火曜日はベン・メイブリー氏を迎え、週末に行われた注目ゲームを分析します。
23:30[バスケット]Bリーグ2017-18「<第10節>川崎×渋谷」
Bリーグ2017-18「<第10節>川崎ブレイブサンダース vs サンロッカーズ渋谷」
解説:東英樹
実況:大村晟
開催:2017年12月1日/川崎市とどろきアリーナ
23:30ゴルフギアQ #5
#5 東邦ゴルフ編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
23:30Hello! アスリート女神 #1
モー娘。'17尾形春水が、“スポーツ女子”の素顔に迫る番組。
フィギアスケートの青木祐奈さんをピックアップ。
23:45デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(11/29)
MC:下田恒幸 ゲスト:戸田和幸
水曜日はサッカープレイヤー必見!世界トップ選手のテクニックを徹底分析!
23:45Enjoy Bouldering #1
#1 ▽出演者:杉本怜選手、ラフィーネレディ(西村いちか、瀬野ユリエ、千葉悠凪、今井みどり)
2424:00速報!バトル☆メン(金)2017年12月1日号
速報!バトル☆メン(金)2017年12月1日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
24:00PGAツアーハイライト〜松山英樹1日目
【PGAツアーハイライト〜ヒーローワールドチャレンジ 松山英樹 1日目】
2424:00広島東洋カープ2017 優勝特番〜祝・37年ぶりリーグ連覇!〜
37年ぶりリーグ連覇を果たした広島東洋カープ。J SPORTSがお届けした映像を中心に、名勝負、スーパープレーなど今年のカープの魅力をクローズアップ!
2424:002017 IFSCクライミングワールドカップ #31
#31 リード第8戦 スロベニア・クラーニ大会<女子>(現地開催日:2017/11/11〜12)
2424:00女子プロ野球スタジアム 2017 #12
8年目のシーズンを迎えた女子プロ野球の熱戦の模様をダイジェストでお届けします。
試合中継と共にお楽しみ下さい!
24:00第2回高校生ダンスバトル選手権 予選・後編◆高校生ナンバー1ダンサーは誰だ!
高校生ナンバー1ダンサーの称号をかけ、厳しい審査のもと世界レベルの熱いバトルが連発!ダンスチャンネルが主催する第2回大会の模様をお届け!
24:15あすゴル! #296(ゲスト:「ココリコ」遠藤章造&高沢奈苗)
ツアープロコーチの内藤雄士氏が明日のゴルフに役立つレッスンを紹介。今回のテーマは「ライン出しショットの養成ドリル(2)」
#296 11/26(日)午後10:00〜10:15
24:15デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(11/30)
コメンテーター:平畠啓史 ワッキー(ペナルティ)
木曜日は平ちゃん、ワッキーコンビが週末に行われたJリーグを語り尽くす!
24:30プレ男レッスン〜鶴見功樹メソッド〜 #1・2
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
24:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #14
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
24:30Bリーグ 2017-18 第10節 大阪エヴェッサ×西宮ストークス(12/01)
<バスケットボールBリーグ>
【第10節】
大阪エヴェッサ
vs.
西宮ストークス

解説:鈴木慶太 実況:若田部克彦
開催日:2017年12月1日
会場:エディオンアリーナ大阪
24:30FIMクロスカントリーラリー世界選手 #3
FIMクロスカントリーラリー世界選手権2017から、8月12日から18日にチリで行われたレースの模様をお届けします。
24:45デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(12/1)
ゲスト:森山佳郎(U-17日本代表監督)&長澤徹(ファジアーノ岡山監督)
金曜日はTalking Foot!がレギュラー化!ゲスト2人が一つのテーマについて語りつくします!
2525:00THIS WEEK in WWE #460
THIS WEEK in WWE #460
25:00プレ男レッスン 〜鶴見功樹メソッド〜#3・4
◆英国式メソッドに学ぶ正しいインパクトとバンカーショット#3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2525:00ITTF卓球ワールドツアー2017 ドイツ・オープン WS準々決勝 馮亜蘭×伊藤美誠
■女子シングルス準々決勝
馮亜蘭(CHN)×伊藤美誠

解説:森本文江
実況:坂信一郎
2525:00パーフェクトボウリング(2011)第43回全日本女子プロボウリング選手権(3)
「HANDA CUP」・第43回全日本女子プロボウリング選手権大会(3)決勝ステップラダー
(2011/12/17 東京ドームボウリングセンター・東京)
2525:00FIMトライアル世界選手権2017 #1
FIMトライアル世界選手権2017から、5月13日から14日にスペインで行われたレースの模様をお届けします!
25:00【終】柳ゆり菜の踊れる!ヒットソングTV #3◆柳ゆり菜と一緒に踊っちゃおう!
“親子で名曲を踊ろう!”をコンセプトに踊れるヒットナンバーをピックアップ!当時のダンスシーンを振り返って、フリを完コピ!柳ゆり菜と一緒に踊っちゃおう!
25:15WWE ロウ #1278
<ロウ #1278放送内容>
●フィン・ベイラー×サモア・ジョー
●ディーン・アンブローズ×シェイマス
●ブラウン・ストローマン×ジェイソン・ジョーダン
ほか
25:30新日本プロレス大作戦DX 特別編 #8
新日本プロレス大作戦DX 特別編 #8
25:30牧野裕のEnjoy Golf #449
==◆牧野裕のEnjoy Golf ◆==
牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略のアドバイスなどを分かりやすく紹介する。楽しみながらゴルフを学べる番組。
25:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-1 リヴァプール×チェルシー
リヴァプール×チェルシー

解説:戸田和幸 実況:倉敷保雄
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:50サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-2 マンU×ブライトン
マンチェスター・ユナイテッド×ブライトン・アンド・ホーヴ・アルビオン

解説:渡邉一平 実況:桑原学
25:55ITTF卓球ワールドツアー2017 ドイツ・オープン WS準決勝 朱雨玲×石川佳純
■女子シングルス準決勝
朱雨玲(CHN)×石川佳純

解説:森本文江
実況:坂信一郎
2626:00DDT 2017.11.23後楽園ホール
DDTプロレスリング
「God Bless DDT 2017」
2017.11.23 後楽園ホール
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:00[プロレス]OZアカデミー 女子プロレス「10.29横浜文化体育館」
「「横浜海底秘境探検」 10.29横浜文化体育館」
女子プロレス界屈指のハイレベルな激闘が繰り広げられるOZアカデミー。
26262626:00ストーク・アンド・ブローク
流浪の無一文サーフトリップ、非日常の冒険の先にある「自由」とは?最小限の生活道具を載せて、カリフォルニアを無一文で南下していくふたりのサーファー、サイラス・サッ
26:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
26:10サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-3 トッテナム×WBA
トッテナム・ホットスパー×ウェストブロムウィッチ・アルビオン

解説:川勝良一 実況:野村明弘
26:15日テレゴルフ中継 甦る名勝負(22)78年ゴルフ日本シリーズ再放送
2日目を終わって首位に立った青木が最終日もリードを守りきり、日本シリーズ初優勝。青木はこの年国内外で7勝、獲得賞金は史上初めて7千万円を超え賞金王に輝いた。
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30ドキュメンタリー The REAL フットボール The Greatest Part2
【フットボール:The Greatest Part2】
■カフー
■ロベルト・バッジオ
■ロベルト・カルロス
26:55生放送世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第10戦・決勝 ロサイル(カタール)
〜第10戦・決勝 ロサイル(カタール)〜

解説:福山英朗
実況:中島秀之
開催日:2017年12月1日(現地)
2727:00生放送17−18ヒーロー ワールドチャレンジ 2日目
松山英樹が大会連覇に挑む!9ヶ月ぶりの復帰戦となるタイガー・ウッズにも注目。今大会の模様は全ラウンド独占生中継でお届け。
【実況】薬師寺広 【解説】内藤雄士
272727:00新極真魂 #287
この新極真魂では、全国で開催される大会やテクニックコーナーなど、新極真情報満載でお届けします。
27:00休止
27
27:15サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-1 リヴァプール×チェルシー
リヴァプール×チェルシー

解説:戸田和幸
実況:倉敷保雄
27:30Surfing Lani #26
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#26は、ハワイのハイスクールに通う、とってもキュートなガールズサーファーのアリッサを紹介。
27:35サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第13節-2 マンU×ブライトン
マンチェスター・ユナイテッド×ブライトン・アンド・ホーヴ・アルビオン

解説:渡邉一平
実況:桑原学
27:55オープニング
282828:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #20
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
28:00【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドチャンピオンシップ ファイナル
フィル・テイラー×ミハエル・ファンヘーレン

解説:矢部菊一(日本ダーツ協会顧問)
実況:吉田暁央
開催日:2012年12月14-2013年1月1日(現地)
2828:00ジレットワールドスポーツ2017 #45 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
28:00LOVE☆GOL2 #33
#33 ラウンドレッスンでミラクルショット連発!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
2828:00アメージング・サーフ・ストーリーズ
オーシャン・ファンタジーの物語。世界中の海から集められた、輝くパールのような6つのサーフストーリー。スコット・ディトリッチが完成させた話題作を復刻!
28:30ジレットワールドスポーツ2017 #45 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
28:30MOTOR GAMES #191
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
28:30インフォメーション
28:30[無料]Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
28:45第96回全国高校サッカー地区大会決勝(7)岩手/長崎
「岩手 遠野×盛岡商」
「長崎 長崎総科大附×長崎日大」
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ