2017年11月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #460
「エリザベス女王杯(G1)、福島記念(G3)、オーロカップ 他」
5555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
66:00第72回国民体育大会GB競技会  男子の部3位決定戦
平成29年9月2日、3日の2日間、愛媛県松山市で行われた、第72回国民体育大会ゲートボール競技会の模様を、決勝戦を中心に4試合お届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
77:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #89 中田竜太
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回は、第4回ヤングダービー覇者の中田竜太選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
7:00福岡 GI レースダイジェスト
「福岡 GI チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #218再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
7777
7:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #538再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!エリザベス女王杯他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8888:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
8:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
8:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30防府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
99:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:10取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20ミッドナイト直前情報(小倉)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆11月12日〜11月14日 小倉 F2
9:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
9:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
9:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
10:00立川・西武園競輪
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1010:00大垣 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:山口幸二 アシスタント:古市舞 現地インタビュアー:吉田鮎香 現地情報リポート:久保田浩章
10:00平塚 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
10:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
10:00防府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10
10:05福岡 オープニング GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
10:05多摩川 オープニング GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
10:05常滑 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05平和島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:27鳴門 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:29三国 第1R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
10:45福岡 第1R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
10:47多摩川 第1R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
10:49常滑 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:54鳴門 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:55徳山 第5R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:57三国 第2R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1111:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11111111111111
11:02平和島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:11多摩川 第2R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
11:12福岡 第2R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
11:15常滑 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:22鳴門 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:24三国 第3R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:25徳山 第6R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27平和島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
11:36多摩川 第3R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
11:40福岡 第3R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
11:41常滑 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:50鳴門 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:51三国 第4R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:52平和島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:55徳山 第7R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
121212121212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12
12:01多摩川 第4R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
12:08常滑 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:09福岡 第4R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
12:19三国 第5R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:19平和島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:21鳴門 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:27多摩川 第5R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
12:27徳山 第8R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
12:35常滑 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:39福岡 第5R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
12:47三国 第6R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:47平和島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:52鳴門 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:53多摩川 第6R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
12:59徳山 第9R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00大垣 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:山口幸二 アシスタント:古市舞 現地インタビュアー:吉田鮎香 現地情報リポート:久保田浩章
13:00平塚 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
13:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:03常滑 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:10福岡 第6R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
13:15三国 第7R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:15平和島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:20多摩川 第7R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
13:23鳴門 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
13:30通販情報
通販情報
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター) 第42回クインカップ
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:31常滑 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:32徳山 第10R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:41福岡 第7R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
13:43平和島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:44三国 第8R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:49多摩川 第8R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
13:55鳴門 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1414:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1414:00常滑 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
141414141414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:09徳山 第11R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:12平和島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:13三国 第9R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:14福岡 第8R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
14:20多摩川 第9R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
14:27鳴門 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
14:30常滑 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:41平和島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45三国 第10R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:45松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:47福岡 第9R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:52多摩川 第10R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
1515:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
15151515:00桐生 オープニング ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00大垣 G3 第2日
ケイリンライブ
解説:内林久徳 司会:山口幸二 アシスタント:古市舞 現地インタビュアー:吉田鮎香 現地情報リポート:久保田浩章
15:00平塚 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00和歌山 F2 第3日
ケイリンライブ
15:00取手 F2 第2日
ケイリンライブ
1515
15:01常滑 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:01鳴門 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:12平和島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:19三国 第11R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:20桐生 第1R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:23福岡 第10R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
15:25多摩川 第11R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
15:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
15:32常滑 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:36鳴門 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:43平和島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:46桐生 第2R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:55三国 第12R ヴィーナスシリーズ第10戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1616:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
1616:00多摩川 第12R GIII マスターズリーグ第8戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:水上浩充
161616161616
16:01福岡 第11R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
16:06常滑 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:12桐生 第3R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:15鳴門 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:15平和島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
16:38桐生 第4R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:40福岡 第12R GI 64周年記念 福岡チャンピオンカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
1717:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:00休止
1717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #4
若手騎手たちの素顔を紹介
1717:00休止
17:00松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #345
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・高田桃衣
17:00休止
17:00休止
1717
17:05桐生 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #137
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
17:30下関 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #5
若手騎手たちの素顔を紹介
17:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30ヤマコウの競輪コージ宴#11
今回はヒルクライム大会に定期的に参加しているという静岡の新田康仁選手のもとへ。「延々」と続く山道を自転車で登ることで見えてきたものとは?ヤマコウさんが迫ります。
17:33桐生 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:33住之江 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:43若松 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:59下関 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #6
若手騎手たちの素顔を紹介
1818:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:01桐生 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:02住之江 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:11若松 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:29下関 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
18:30桐生 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30今日のレースリプレイ
「第5回東京競馬第4日、第5回京都競馬第4日、第3回福島競馬第4日」
18:30平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第26回寛仁親王牌・激闘の4日間(2017)
第26回寛仁親王牌・世界選手権記念トーナメント。
4人が優出した中部勢が別線を選択すると、対する3人の福島勢は新田祐大を先陣役に一枚岩で結束。タイトル制覇を狙った。
18:33住之江 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:38若松 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:59下関 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:59桐生 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
1919:00松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:04住之江 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:09若松 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:10取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:29下関 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:29桐生 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
19:30ビューティフルドリーマー #19 土屋実沙希
土屋実沙希選手の夢のカケラはウミガメに会う事。子ガメの孵化に立ち会う為北太平洋で最大のアカウミガメの産卵地 屋久島に向かいます。
19:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:37住之江 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:40若松 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:50大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇スマホマクールカップ第7回前付王決定戦 初日
2017年10月14日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00下関 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00文字多重放送重賞メモリアル #571
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
20202020
20:01桐生 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:10住之江 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:13若松 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(小倉)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30レースリプレイ◇スマホマクールカップ第7回前付王決定戦 2日目
2017年10月15日のレースのリプレイをお送りします。
20:30小倉 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35桐生 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:37下関 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:41若松 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00レースリプレイ◇スマホマクールカップ第7回前付王決定戦 3日目
2017年10月16日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00坂上忍のボートレースに乾杯 #17 東尾 修
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:00福岡 GI レースダイジェスト
「福岡 GI チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00文字多重放送栄光の名馬たち(ダノンシャーク) #332
「ダノンシャーク 勝ち鞍:マイルチャンピオンシップ」
2121:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇スマホマクールカップ第7回前付王決定戦 最終日
2017年10月17日のレースのリプレイをお送りします。
21:30水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #345
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・高田桃衣
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #137
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
22:00福岡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 G1 チャンピオンカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜アスコット競馬場) #393
「海外競馬の達人〜アスコット競馬場」
2222:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
22:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #125
「オータムセール リポート」
22:30平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00福岡 GI レースダイジェスト
「福岡 GI チャンピオンカップ」レースダイジェストをお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00今日のレースリプレイ
「第5回東京競馬第4日、第5回京都競馬第4日、第3回福島競馬第4日」
2323:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
232323
23:10取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
23:30福岡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「福岡 G1 チャンピオンカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 最終日
2017年11月11日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース通信 第4回ヤングダービー:蒲郡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10取手レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #137
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:30休止
24:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:3024場ものがたり(再)#2戸田編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
24:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人(海外競馬の達人〜アスコット競馬場) #393
「海外競馬の達人〜アスコット競馬場」
24:30記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子
24:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:0024場ものがたり(再)#3 江戸川編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週のレースリプレイ
「第5回東京競馬第3・4日、第5回京都競馬第3・4日、第3回福島競馬第3・4日」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:3024場ものがたり(再)#4 平和島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00水上のヒロインたち #14 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
272727272727
27:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30水上のヒロインたち #15 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
282828:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00水上のヒロインたち #16 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
282828:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
28282828
28:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
28:30休止
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン