2017年11月10日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #459
「第5回東京競馬第1・2日、第5回京都競馬第1・2日、第3回福島競馬第1・2日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
5:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #13
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。平成28年度全国剣詩舞コンクールを中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2017 #4 第22回オーシャンカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第22回オーシャンカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
7:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #16
「なるほど!畜産現場〜馬は僕らのパートナー〜」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #4
「ドキュメント!畜産の新主役たち 農場HACCPで安全な牛乳を消費者へ」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #2
「アルプスのチーズ工房」
88:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 オープニング モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:20佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
8:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #44
「妊娠のメカニズム」
8:30防府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:47芦屋 第1R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
99:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #10
「THE MAKING「あられ・おかきができるまで」他」
999:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:10いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:16芦屋 第2R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
9:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
9:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#12「タスマニア・トレイル〜大自然の風に吹かれて〜」制作:2002年
9:30佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45芦屋 第3R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
9:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00和歌山 F2 第1日
ケイリンライブ
10:00防府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
101010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05多摩川 オープニング GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
10:05常滑 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05大村 オープニング サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05宮島 オープニング GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05平和島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:17芦屋 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:27鳴門 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:30[無]ボートレース大村実況中継【MBP長崎時津開設10周年記念】 3日目
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #7
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:40平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
10:40笠松競馬レース実況中継
笠松競馬はオグリキャップ記念(4/27)、笠松GP(11/22)を放送予定。
10:42宮島 第1R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:47多摩川 第1R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
10:49芦屋 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:49常滑 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:53大村 第1R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:54鳴門 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #202
東西トレセンのHOTな情報!
11111111
11:02平和島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:09宮島 第2R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:11多摩川 第2R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
11:15常滑 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:19芦屋 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:22鳴門 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:23大村 第2R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:27平和島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:36多摩川 第3R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
11:36宮島 第3R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:41常滑 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:50鳴門 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:51芦屋 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:52平和島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:54大村 第3R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #570
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
121212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1212
12:01多摩川 第4R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
12:04宮島 第4R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:08常滑 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:19平和島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:21鳴門 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:26大村 第4R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:27多摩川 第5R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
12:35常滑 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:35宮島 第5R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:47平和島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:52鳴門 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:53多摩川 第6R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
12:57芦屋 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:58大村 第5R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1313131313:00今週の調教 #459
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、福島記念、武蔵野S 他」
1313:00平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:03常滑 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:05宮島 第6R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:15平和島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:20多摩川 第7R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
13:23鳴門 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:31常滑 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:31大村 第6R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:32芦屋 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:35宮島 第7R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:43平和島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:49多摩川 第8R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
13:55鳴門 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1414:00[無料]南関競馬マガジン 10月重賞ダイジェスト
10月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
1414:00常滑 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
141414:00文字多重放送水曜馬スペ!夢への一歩!JRA競馬学校
「競馬学校に潜入!!」
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:04大村 第7R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:05宮島 第8R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:12平和島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:20多摩川 第9R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
14:27鳴門 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:3011/10(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30常滑 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:34宮島 第9R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:37大村 第8R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:42平和島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:52多摩川 第10R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
151515:00江戸川 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
151515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(小幡績)
#329「小畑績」
1515:00平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00和歌山 F2 第1日
ケイリンライブ
15:00佐世保 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:01常滑 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:01鳴門 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:07宮島 第10R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:10大村 第9R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:13平和島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:25多摩川 第11R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
15:25いわき平 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:30馬産地通信 #125
「オータムセール リポート」
15:32常滑 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:36鳴門 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:43大村 第10R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:43宮島 第11R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:44平和島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
161616:00多摩川 第12R GIII マスターズリーグ第8戦
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:山口雅司
スタジオゲスト:桑原淳一
161616:00文字多重放送重賞メモリアル #570
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
16161616
16:06常滑 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:15鳴門 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:15平和島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:16大村 第11R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:25宮島 第12R GIII オールレディース
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16:50大村 第12R サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
171717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00水上のヒロインたち #23 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #459
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、福島記念、武蔵野S 他」
1717:00いわき平 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00佐世保 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
171717:00休止
17:10今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30下関 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:30ボートレース通信 第1回賞金女王決定戦
「平成24年第1回賞金女王決定戦競走」(大村)の模様を中心にお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:33住之江 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:34桐生 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:43若松 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:59下関 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00ボートレース通信 第2回賞金女王決定戦
「平成25年第2回賞金女王決定戦競走」(芦屋)の模様を中心にお送りします。
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #202
東西トレセンのHOTな情報!
181818:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:02桐生 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:02住之江 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:11若松 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:29下関 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
18:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30通販情報
通販情報
18:31桐生 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:33住之江 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:38若松 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:59下関 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
191919:00ビューティフルドリーマー #14 藤堂里香 後編
藤堂里香選手の夢のカケラはケイビングを体験すること。9時間に及ぶ地底探検の末に 藤堂里香選手を待ちかまえていた驚愕の結末とは!
19:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00生放送トラックマンTV #305
「エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯2歳S、武蔵野S他 展望」
1919:00いわき平 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00佐世保 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19
19:01桐生 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:04住之江 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:07若松 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:29下関 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #15 守屋美穂
守屋美穂選手の夢のカケラはサーカスの空中ブランコ。日本を代表するサーカス団 ポップサーカス!幕間の限られた時間の中、練習なし ブッツケ本番で空中ブランコに挑戦!
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:32桐生 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:37住之江 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:37若松 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00下関 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20202020
20:03桐生 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:08若松 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:10住之江 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:15ミッドナイト情報局(武雄)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #460
「デイリー杯2歳S、武蔵野S他」
20:30武雄 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35桐生 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:37下関 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:41若松 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ  〜Nature People〜 #1 前編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループその名も【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!初回テーマはキャンプ&山登り
21:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
212121:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子 電話:雨宮祥子
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21
21:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
21:30[無料]南関競馬マガジン 11月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #2 後編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループ【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!前回に続いて剣山の頂点を目指す!
21:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #79
『競輪選手にでもなったらいいじゃないか』そんな父親の冗談めかした言葉を本気に受け止めた山中秀將少年は、高校を卒業するとたった一人で競輪選手への道を歩き始めた…。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
22:00休止
2222:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
22:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子 電話:雨宮祥子
222222
22:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #6
若手騎手たちの素顔を紹介
22:30マンスリープレイバック(10月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年10月の月間レースダイジェスト。
G1 第26回寛仁親王牌(前橋)
G3 千葉・熊本・平塚
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
22:40WINNER VOICE 2017 #5 第63回ボートレースメモリアル
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:40和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55Boon!!! mini #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又 桜
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第9回は、土屋実沙希 千葉真弥 勝又 桜選手です。
2323:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 2日目
2017年11月9日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #215
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:南部駒賞
2323:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子 電話:雨宮祥子
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ボートレース通信 第121期選手養成訓練卒業記念
「第121期選手養成訓練卒業記念競走」の模様を中心にお送りします。
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #305再放送
「エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯2歳S、武蔵野S他 展望」
23:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 3日目
2017年11月10日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00すっぴん。#24
高校時代の恩師の何気ない一言に導かれるようにガールズの道を選んだ荒川ひかり選手。陸上競技で培った脚力を支えに着実に成長を見せる荒川選手のすっぴんに迫ります。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10WINNER VOICE 2017 #3第27回グランドチャンピオン
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第27回グランドチャンピオン覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
24:10平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
24:30休止
24:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(大垣)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:池田祐子 電話:雨宮祥子
24:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #459
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、福島記念、武蔵野S 他」
2525:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
第7回は114期の蜂須瑞生・中村桃佳・塚脇奈美が登場。3人だけの初ドライブで東京都の癒しスポット 払沢の滝、さらに多摩動物公園を目指す!
262626:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #202
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #13 野中和夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トラックマンTV #305再放送
「エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯2歳S、武蔵野S他 展望」
27272727
27:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #14 山本譲二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #15 峰 竜太
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828282828
28:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #16 水野望美 荻野滋夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #460
「デイリー杯2歳S、武蔵野S他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン