2017年11月08日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4  3:27生放送[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ「ラウンドロビン第1日(2)」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
B.チョリッチ vs J.ドナルドソン
A.ルブレフ vs G.クインツィ

解説:宮地弘太郎
実況:星野大輔
4 4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
42:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
 4:00NFL アーカイブ on 日テレG+(17)再放送
89年シーズン QBエルウェイ、伝説の4Q逆転勝ち
「ディビジョナルプレーオフ ブロンコス×スティーラーズ」
44:00イマジン
チリ・ブラジル・カナリア諸島・モロッコ・スリランカなど巡り、3人のサーファーが素晴らしい波と、それよりも更に素晴らしい「何か」を探す旅のリアルな記録。
2:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
4:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
55:00別冊!バトル☆メン 2016年5月号
別冊!バトル☆メン 2016年5月号
5:00イメージスイング 〜宮里優作・宮本勝昌・額賀辰徳・稲森佑貴〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
555:00LOVE☆GOL2 #52
#52 郁実ちゃん・さりちゃんまさかの大苦戦!!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
5
5:30松山英樹を見た7つの証言(1)
【松山英樹を見た7つの証言(1)〜2014年ザ・メモリアルトーナメント〜】
5:30インフォメーション
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
66:00インディーのお仕事 #542
インディーのお仕事 #542
6:00OHLクラシックatマヤコバ 最終日(優勝:チャーリー・ホフマン)
メキシコ開催のPGAツアー「OHLクラシックatマヤコバ」が今週開幕。今大会の開幕を前に、過去の激闘を振り返ってみよう。(優勝:チャーリー・ホフマン)
66:00FIA世界耐久選手権2017【ハイライト】第7戦 富士スピードウェイ6時間レース
<FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017【ハイライト】>
〜第7戦〜
富士スピードウェイ6時間レース
開催日:2017年10月15日
6:00ジレットワールドスポーツ2017 #42 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
6:00ラグビー 関西大学リーグ2017 近畿大×天理大
ラグビー 関西大学リーグ2017
近畿大×天理大
解説:大西将太郎 実況:住田洋
開催日:2017年11月5日
会場:鶴見緑地球技場
66:00DTMドイツツーリングカー選手権 2017 第5戦 モスクワ(ロシア)
【モータースポーツ2017 全開一挙放送!】

解説:佐藤正勝
実況:中島秀之
開催日:2017年7月23日(現地)
6:00パーフェクトボウリング(2016)ROUND1Cup Ladies(3)
ROUND1Cup Ladies2016(3)
決勝トーナメント優勝決定戦
(2016/10/22 ラウンドワン堺中央環状店・大阪)
6:00ゴルフ革命(1)再放送
「ドーパミンゴルフ」がさらに進化!今まで鍛えたゴルフ脳に、どんな技術を組み合わせれば90切りできるか…あなたのゴルフに「革命」を起こします!
66:00Surfing Lani #49
「サーフィン天国」ハワイを舞台にサーフィンを通じてハワイの文化・スピリットを学ぶ番組、それが「Surfing Lani」。
6:00ロックの基礎をレクチャー!◆1st STEP LOCKIN'超入門編
最大規模のダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」で優勝経験を持つトップダンサーから、ストリートダンスの基礎を1週間で学べる入門シリーズ!
6:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
6:30Surfing Lani #8
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#8は、サーファーで学生であるマニー・マイルズがオーガニック野菜を作るマオファームを紹介。
77:00女子プロレスのお仕事 #32
女子プロレスのお仕事 #32
77:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
7:00デイリーサッカーニュースFoot!TUESDAY(11/7)
MC:野村明弘 コメンテーター:ベン・メイブリー
火曜日はベン・メイブリー氏を迎え、週末に行われた注目ゲームを分析します。
77:00DTMドイツツーリングカー選手権 2017 第6戦 ザントフールト(オランダ)
【モータースポーツ2017 全開一挙放送!】

解説:佐藤正勝
実況:中島秀之
開催日:2017年8月20日(現地)
7:00美女山歩 #25
#25 福井県 ・荒島岳 〜山ゆく人;トランペッター 西川順子〜▽ベテラン山岳ガイドとゲストの美女がお届けするトレッキング番組。
7:00ゴルフ革命(2)再放送
「ドーパミンゴルフ」がさらに進化!今まで鍛えたゴルフ脳に、どんな技術を組み合わせれば90切りできるか…あなたのゴルフに「革命」を起こします!
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:15イケダンハント!#26◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
7:30[無料]BOOMER #91 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
7:30ツール・ド・フランス2017 休息日TV 第1ステージ〜第9ステージ Cycle*
解説:土井雪広(マトリックスパワータグ
)
実況:サッシャ

今年もフランスを舞台に繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:30ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #40
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
88:00速報!バトル☆メン(月)2017年11月6日号
速報!バトル☆メン(月)2017年11月6日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
8:00辻野隆三のテニススキルアップレッスン #18(番組休止の可能性あり)
「バックハンド編」

プロの技術を、日本テニス界の先駆者・辻野隆三教える、ワンポイントレッスン番組。
88:00ドキュメンタリー The REAL 【アルペンスキー特集】王者の矜持
<マルセル・ヒルシャー&アンナ・フェニンガー>
ワールド杯で年間王者の経験があるマルセル・ヒルシャーとアンナ・フェニンガーがチャンピオンであることの矜持を語る。
8:00ラグビー 関東大学対抗戦2017 帝京大×慶應義塾大
ラグビー 関東大学対抗戦2017
帝京大×慶應義塾大
解説:中瀬真広 実況:熊谷龍一
開催日:2017年11月5日
会場:相模原ギオンスタジアム
88:00レッドブル クリフダイブ2017 第5戦 モスタル(ボスニア・ヘルツェゴビナ)
〜第5戦 モスタル(ボスニア・ヘルツェゴビナ)〜
断崖絶壁のガケや、人工で作られた巨大建造物など想像を絶するスケールで行われる究極のダイビング競技。
8:00桑原克典×野々村真 ゴルフ SWING DNA4 #3
#3 ドローボールで飛距離アップ▽プロの技×最新理論×道具とコラボした画期的レッスン番組の第4弾。出演:桑原克典プロ、野々村真、伊藤みく(アシスタント)
8:00ダイレクトテレショップ
88:00第15回全日本チアダンス大会 #12
2015年11月28、29日に東京体育館にて行われる「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2015」の模様をお届けします!
8:00華麗でスポーティ!社交ダンス◆第36回三笠宮杯 全日本ダンススポーツ選手権後編
日本で最も伝統と由緒あるダンススポーツの競技会
8:15川崎憲次郎の釣りガール養成講座「大物釣り編」 #12(番組休止の可能性あり)
元プロ野球選手・川崎憲次郎が釣り方はもちろん、釣った魚をさばき、料理するまでをレクチャーする。
出演:川崎憲次郎、岩野理沙
8:30インフォメーション(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30ツール・ド・フランス2017 休息日TV 第10ステージ〜第15ステージ Cycle*
解説:栗村修(日本自転車普及協会
)
実況:永田実

今年もフランスを舞台に繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
8:30インフォメーション
8:30カーリング パシフィック・アジア選手権 2016 男子決勝再放送
「日本×中国」
〜韓国・ウィソン ウィソンカーリングセンター〜
解説 敦賀信人(長野五輪日本代表)
99:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #38
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #38
<棚橋タッグリーグ特集>
9:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
9:00痛快!明石家電視台「芸能N張本人登場 穂積引退(秘)話!西野が絵本炎上
「さんまvs関根vsアンジャ児嶋2人きり旅するなら?関西人イメージ大調査」
出演者、観客が一体となって繰り広げる爆笑バラエティ。出演:明石家さんま ほか
99:00GTV2017 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
300・500両クラスのダイジェストから、次戦の予想、コース解説、レーシング用語の紹介まで、SUPER GTを楽しみ尽くすGTV!
99:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
9:00真弓&勝成のExpert GOLF #273
#273 グリーンまで距離のあるバンカーからのショット(SUN-TV 2017/6/22放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:関本賢太郎
99:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:00エクササイズ◆タカラヅカ式ダイエット 〜ポイント痩せ編〜
元タカラジェンヌ“天霧真世”考案のタカラジェンヌのエクササイズ“マヨササイズ”
出演・監修:天霧真世
9:3017パワーシェアーズQQQ チャンピオンシップ 最終日
昨年から始まった今大会はチャールズシュワブカッププレーオフの第2戦。ポイントレース上位54名のみが出場できる。
【実況】横山和正 【解説】冨永浩
9:30ツール・ド・フランス2017 休息日TV 第16ステージ〜第21ステージ Cycle*
解説:栗村修(日本自転車普及協会
)
実況:サッシャ

今年もフランスを舞台に繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
9:30メジャーリーグ中継2017 ベストゲーム【サイヤング賞は誰だ!?AL編】
〜C.クルーバー、NYY打線に対して8回をHRによる2失点のみに抑える好投!〜

ニューヨーク・ヤンキース×クリーブランド・インディアンス

開催日:2017年8月28日(現地)
9:30LOVE☆GOL2 #45
#45 アップダウンのあるミドルホールをラウンド▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
1010:00スターダム 2014.11.3後楽園ホール
スターダム
「QUEEN TRADITION 2014」
2014.11.3 後楽園ホール
10:00大阪チャンネル presents あの笑いをもう一度 銀シャリのbaseベイベー #9
あの笑いをもう一度!かつてGAORAで放送した人気番組を復活放送!2009年4月から1年9カ月にわたり放送した「銀シャリのbaseベイベー」をオンエア!
1010:00【昨年大会を振り返る!】第42回社会人野球日本選手権大会 準決勝-2
【準決勝-2】
大阪ガス
vs.
ヤマハ

解説:山口敏弘
実況:矢野吉彦
開催日:2016年11月7日
球場:京セラドーム
10:00ワールドラグビー2017 #45 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインナップ】
■ワラビーズ×バーバリアンズ ハイライト
■ラグビーワールドカップ2019&2023特集 ほか
1010:00インフォメーション
1010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:15エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第1章
仕事や家事に忙しい女性必見!短時間で美しい身体をつくる神戸蘭子のバレエ・エクササイズ
10:30[無料]BOOMER #91 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
10:30【2017シーズン一挙放送!】フレッシュ・ワロンヌ2017 Cycle*
平均斜度9%、最大斜度26%、真っ直ぐ立っていることさえ難しい激坂「ユイの壁」が選手を待ち受ける。

解説:永井孝樹
実況:谷口廣明
開催日:2017年4月19日(現地)
10:30ゴルフ侍、見参!#102
#102 中根初男プロ×石森康広アマ(栃木県那須郡・ジュンクラシックカントリークラブ/IN)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00結束!侍ジャパン #29
「WBSC U-18ベースボールワールドカップ」に挑んだ侍ジャパン高校日本代表に密着!甲子園を沸かせた高校生球児たちを中心とした若き侍たちの素顔に迫る。
111111:00第16回全日本チアダンス大会 #7
2016年11月19.20日に東京体育館にて行われた「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」から、全チームの演技の模様をお届けします!※全12回
11:00全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #3
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」の模様を放送!
11:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:30[格闘技]新K-1伝説 #107
「新生K-1」の魅力を余すことなくお伝えする「新K-1伝説」!
11:30J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #6/ボディトレーニング #6
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
11:30インフォメーション
11:30G+マーケット
1212:00Lucha Underground-season2- #13
Lucha Underground-season2- #13
12:0017日本ジュニアゴルフ選手権競技
1957年に創始された歴史ある大会で、男女それぞれで「12〜14歳の部」「15〜17歳の部」にわかれて優勝を争う。将来の日本代表候補の誕生に注目だ。
12:00全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet「10.21横浜文化体育館」 #381
「旗揚げ記念シリーズ<最終戦> 〜秋山準&大森隆男デビュー25周年記念大会〜 10.21横浜文化体育館」
日夜変貌する全日本プロレスをCheck!
1212:00デイリーサッカーニュースFoot!TUESDAY(11/7)
MC:野村明弘 コメンテーター:ベン・メイブリー
火曜日はベン・メイブリー氏を迎え、週末に行われた注目ゲームを分析します。
1212:00生放送猛虎キャンプリポート2017 秋の安芸編(11/8)
[11/8]生中継
▽阪神タイガースの秋季キャンプを高知県・安芸市営球場から連日放送!
※変更の場合あり
12:00生放送カーリング パシフィック・アジア選手権 2017 女子準決勝
「日本×中国」
〜生中継 〜オーストラリア・エリナ〜
解説 市川美余  実況 山下末則
*最大15分延長の可能性あり
1212:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017から、3月25.26日にヘルシンキで行われたレースの模様をお届けします!
12:00全力の演技に注目◆第16回全日本チアダンス大会 #4
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」の模様を放送!
12:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
12:30【もう一度見たいあの一戦!】J SPORTS STADIUM2017 オリックスセレクション
〜小島脩平 プロ初ホームランで接戦に決着!〜

オリックス・バファローズ×千葉ロッテマリーンズ

開催日:2017年6月24日
12:30FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017から、4月22.23日にプエルト・ルンブレラスで行われたレースの模様をお届けします!
1313:00修斗 2015.1.25後楽園ホール
プロフェッショナル修斗
「プロフェッショナル修斗公式戦 2015開幕戦」
2015.1.25 後楽園ホール
13:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1313:00原田伸郎のめざせパーゴルフ #998 【ハッピーゴルフアワー】
タレント原田伸郎と全米プロシニアチャンピオンの井戸木鴻樹プロが多彩なゲストを迎え、伸郎チームと井戸木プロチームに分かれてのチーム対戦で勝負!
13:00バスケ 関東大学リーグ戦2017 #3 専修大学×明治大学
専修大学×明治大学

解説:網野友雄
実況:清野茂樹
開催日:2017年10月22日
会場:東海大学湘南キャンパス
131313:00FIMサイドカー世界選手権2017 #1
FIMサイドカー世界選手権2017から、4月15日にフランスで行われた大会の模様をお届けします!
13:00JUST TRY!3前編◆チアスピリッツを紹介!
アメリカNFL,NBAで活躍した日本人チアリーダー出演!踊るだけがチアではない“アンバサダー”として社会と向きあう彼女達のチアスピリッツを紹介!
13:3017−18シュライナーズホスピタルズフォーチルドレンオープン最終日前半
シーズン序盤のアジア開催は前週「HSBCチャンピオンズ」までとなり、この大会以降は米国本土での開催がメインとなる。
【実況】横山和正 【解説】杉澤伸章
13:30村口史子のグッドゴルフ #160 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
村口プロのレッスンの他、ルールやマナーも学べるコーナーもあり、幅広い層のゴルファーに向けた番組です。
13:30【2017シーズン一挙放送!】リエージュ〜バストーニュ〜リエージュ2017 Cycle*
“La Doyenne(ラ・ドワイエンヌ=最古参)”と呼ばれる、1892年から開催される歴史あるレース。

解説:栗村修
実況:サッシャ
開催日:2017年4月23日(現地)
13:30FIMサイドカー世界選手権2017 #2
FIMサイドカー世界選手権2017から、5月20日から21日にドイツで行われた大会の模様をお届けします!
13:30JUST TRY!3後編◆チアスピリッツを紹介!
アメリカNFL,NBAで活躍した日本人チアリーダー出演!踊るだけがチアではない“アンバサダー”として社会と向きあう彼女達のチアスピリッツを紹介!
141414:00インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
141414:00総合格闘技 HEAT #1
名古屋から世界へ。総合格闘技『HEAT(ヒート)』。過去のレジェンドマッチ、最新の試合の模様をお届けします!!
2016年5月22日開催 天下一×HEAT
14:00DANCE BATTLE TV PROUD2 #4◆5回連続勝ち抜きで賞金獲得!
1チーム3人編成のダンスバトル!5回連続でバトルを勝ち抜き、賞金20万円を手にするのはどのチームか!!ストリートダンス以外のジャンルも大歓迎!挑戦求む!!
14:3017−18シュライナーズホスピタルズフォーチルドレンオープン最終日後半
シーズン序盤のアジア開催は前週「HSBCチャンピオンズ」までとなり、この大会以降は米国本土での開催がメインとなる。
【実況】横山和正 【解説】杉澤伸章
14:30桑田泉のゴルフアカデミー シーズン1 #16【ハッピーゴルフアワー】
■桑田流2WAYゴルフ 
・川奈ホテル富士コース2/体技心ダイジェスト2
いままでのゴルフを根底からくつがえす「クォーター理論」であなたのゴルフを変える。
14:45インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
1515:00月刊 格闘無双 #2
月刊 格闘無双 #2
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #1/ボディトレーニング #1
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
15:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/3)
金曜日はTalking Foot!がレギュラー化!ゲスト2人が一つのテーマについて語りつくします!

ゲスト:浅野賀一(フットボリスタ編集長)&中林良輔(東邦出版編集長)
1515:00Gベスト!
*カーリング延長の場合、放送休止の可能性あり
1515:00ザ・ライド
かつてワイキキ・ビーチにホテルが一軒しかなかった頃、海を世界一愛する人たちがいた・・・
100年前のハワイを舞台に、サーフィンの原
15:00BOYS AND MENの弟分 初冠番組!◆踊り!彩り!祭nine. #7
BOYS AND MENの弟分、ボイメン研究生から選抜された新ユニット「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指して、ダンスの“ホットスポット”へ潜入!
15:15ボウリング P★リーグ(597)再放送
第70戦1回戦Dグループ
大嶋有香vs川崎由意vs坂本詩緒里
15:30オリエンタルバイオ presents 島RUN「伊豆大島をRUN パート1」 #16
「伊豆大島をRUN パート1」

伊豆大島の大自然を満喫しながらランニング!
15:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
15:30ドキュメンタリーThe REAL 【アルペンスキー特集】驚異の復活劇の裏側
〜リンゼイ・ボン 驚異の復活劇の裏側〜

アルペンスキーFISワールドカップの女子歴代最多勝利数を誇るリンゼイ・ボン。彼女の怪我からの驚くべき復帰の真実に迫る。
15:30【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 フィリピン×日本(11/02)
【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権

フィリピン×日本

実況:中島原野
開催日:2017年11月2日
会場:志太スタジアム
15:30ストリート◆キッズダンスTVフロントライン #40
大阪弁天町「世界館」で開催されるキッズのためのストリートダンスコンテスト「キッズダンスTV フロントライン」をお届け!
15:45ボウリング P★リーグ(598)再放送
第70戦1回戦Eグループ
遠藤未菜vs山田幸vs安藤瞳
1616:00大阪チャンネル presents あの笑いをもう一度 銀シャリのbaseベイベー #10
あの笑いをもう一度!かつてGAORAで放送した人気番組を復活放送!2009年4月から1年9カ月にわたり放送した「銀シャリのbaseベイベー」をオンエア!
1616:00FIM スーパーバイク世界選手権2017 最終戦
<FIM スーパーバイク世界選手権2017>
〜最終戦 ロサイル(カタール))〜

解説:八代俊二
実況:市川勝也
開催日:2017年11月4日(現地)
1616:00ゴルフの楽しさ再発見!モアサプライズ!! #5
#5 ▽マジメで楽しいゴルフライフを提案していくゴルフバラエティ番組!▽加瀬秀樹(プロゴルフシニア)、高見和宏(プロゴルフシニア)、植村啓太、藤田可菜
1616:00スーパーキッズダンスコンテスト2013FINAL後編◆世界レベルのキッズダンサー
日本全国規模のキッズダンスコンテスト「ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST」の2013年大会。
16:15G+テレビショッピング
16:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
16:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
16:30ジャパンカップ2017 サイクルロードレース Cycle*
解説:栗村修
実況:永田実
開催日:2017年10月22日
会場:栃木県宇都宮市森林公園周回コース
16:30ゴルフギアQ #22
#22 KAMUI WORKS編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
16:45Enjoy Bouldering #3
#3 ▽出演者:杉本怜選手、ラフィーネレディ(西村いちか、瀬野ユリエ、千葉悠凪、今井みどり)
16:45サッカーW杯欧州予選ハイライト(6)再放送
1717:00全女CLASSICS #14
全女CLASSICS #14
17:00ゴルフネットワーク選手権2017地区大会
今年、20周年を迎える社会人アマチュアダブルス競技「ゴルフネットワーク選手権 RomaRo Cup2017」。全国13会場で行われた地区大会の模様をお届けする。
17:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717:00サッカー プレミアリーグ 第11節-1 トッテナム×クリスタルパレス
トッテナム・ホットスパー×クリスタルパレス

解説:粕谷秀樹
実況:八塚浩
開催日:2017年11月5日(現地)
会場:ウェンブリー・スタジアム, ロンドン
1717:00第17回 全日本新体操クラブ団体選手権[ジュニアの部(6)]
第17回 全日本新体操クラブ団体選手権
[ジュニアの部(6)]
(2017年8月26日〜27日 東京体育館)
17:00生放送カーリング パシフィック・アジア選手権 2017 男子準決勝
「日本×韓国」
〜生中継 〜オーストラリア・エリナ〜
解説 敦賀信人  実況 菅谷大介
*最大15分延長の可能性あり
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:30[テニス]ATPテニスマガジン #383
■ハイライト
▽スイス・インドアーズ・バーゼル(スイス・バーゼル)
▽エルステ・バンク・オープン(オーストリア・ウィーン)
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
1818:00DDTプロレスリング 2014.11.30後楽園ホール
DDTプロレスリング
「God Bless DDT 2014」
2014.11.30 後楽園ホール
18:00[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ「ラウンドロビン第1日セレクション」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「ラウンドロビン第1日セレクション」
開催:2017/11/7 イタリア・ミラノ
1818:00バドミントン S/Jリーグ2017 再春館製薬所×ヨネックス
【熊本県熊本市大会 女子】
再春館製薬所×ヨネックス

解説:栂野尾昌一、芝スミ子
実況:藤吉次郎
開催日:2017年11月4日
会場:熊本県立総合体育館
18:00サッカー プレミアリーグ 第11節-3 ストーク×レスター[岡崎所属]
ストーク・シティ×レスター・シティ【岡崎慎司所属】

解説:柱谷幸一
実況:野村明弘
開催日:2017年11月4日(現地)
1818:00ワールドラグビー2017 #45 〜海外ラグビー情報番組〜
【ラインナップ】
■ワラビーズ×バーバリアンズ ハイライト
■ラグビーワールドカップ2019&2023特集 ほか
18:00EASY GOLF #68
#68 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:00最新ダンス情報◆DANCE DELIGHT TV #37
大規模なストリートダンスコンテスト『JAPAN DANCE DELIGHT』を主催するADHIPがお届けするストリートダンス総合情報番組
18:30青木功・宮里兄弟ドリームマッチ 〜in PGMゴルフリゾート沖縄〜 #5
青木功が、宮里聖志・優作をゲストに迎えて、スキンズ・マッチ方式で18ホールを戦うドリームマッチをお届け。
18:30[無料]BOOMER #91 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
18:30ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30社交◆ボールルームスターズ シーズン2 #6
社交ダンスをテーマとしたダンス・エンターテイメント番組。トッププロによるショウとレクチャー、ジュニアやアマチュア愛好家のデモなど様々なコーナーをお届けします。
1919:00ゴルファーズ倶楽部 FRONT9
◆ゴルファーのための情報番組◆
【ゴルファーズ倶楽部 FRONT9】
見所満載のラインアップをお届けするFRONT9、お見逃しなく!
1919:00【もう一度見たいあの一戦!】J SPORTS STADIUM2017 楽天セレクション
〜則本昂大 野茂英雄を超える7試合連続2ケタ奪三振でプロ野球新記録達成!〜

<セ・パ交流戦>
東北楽天ゴールデンイーグルス
VS.
読売ジャイアンツ
1919:00[無料]アスリートの素顔 presented by ザ・プレミアム・モルツ #4
〜バスケットボール 田中大貴〜
練習に取り組むアスリートの姿を追うとともに、アスリートにとっての喜びや、達成感を感じる瞬間、自分にとってのご褒美は何かを探る。
19:002016 伊藤園レディスゴルフトーナメント 第2日完全版
2016 伊藤園レディスゴルフトーナメント<第2日完全版>(2016/11/12 グレートアイランド倶楽部・千葉県)
1919:00アジアリーグアイスホッケー 2017-20 #5
イーグルスVSハイワン
19:00華麗な社交ダンス!◆東京オープン WDSFワールドオープン・ラテン2013
世界のトップアスリート大集合!興奮と感動の熱き競演!
19:05GTV2017 #7 〜SUPER GT トークバラエティ〜
300・500両クラスのダイジェストから、次戦の予想、コース解説、レーシング用語の紹介まで、SUPER GTを楽しみ尽くすGTV!
19:30スイング360° vol.4 斉藤和巳編
◆斉藤和巳編 〜背が高い方のベストスイング◆98台のカメラが捉える360度からのスイング映像が従来の平面撮影での死角も徹底的に「見える化」。
19:45プレ男レッスン 〜 南秀樹メソッド〜 パッティングをディープに極める #1
◆プレ男レッスン 〜 南秀樹メソッド〜 パッティングをディープに極める #1◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2020:00大日本プロレス 2017.11.1後楽園ホール
大日本プロレス
2017.11.1 後楽園ホール
20:002017年度 第102回 日本アマチュアゴルフ選手権競技
レギュラーツアーでも活躍できるほどの実力を持つ学生が多い中、社会人ゴルファーが意地を見せることができるか。今年のアマチュアゴルファーNo.1の栄冠は誰の手に!?
2020:00サッカー プレミアリーグ 第11節-2 ウェストハム×リヴァプール
ウェストハム・ユナイテッド×リヴァプール

解説:渡邉一平
実況:倉敷保雄
開催日:2017年11月4日(現地)
会場:ロンドン・スタジアム, ロンドン
2020:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2017 第8戦 インディアナポリス
【室屋義秀 アジア人初の年間総合優勝!】
究極の三次元モータースポーツ」プロペラ飛行機によるエアロバテック競技。
20:00Gベスト!
*カーリング延長の場合、放送休止の可能性あり
2020:00社交ダンスの厳選レッスン集◆ダンスビュウTV #15
社交ダンスを習いたい、もっと上手に踊りたいあなたへ。月刊「ダンスビュウ」が送る厳選レッスン集!
20:15ボウリング P★リーグ(599)再放送
第70戦1回戦Fグループ
姫路麗vs酒井美佳vs松永裕美
20:30FISHBOY・つとむが絶景でダンス!◆日本絶景舞踏旅・三重県 後編
日本を代表するプロダンサーが、日本各地の絶景をバックにダンスを踊る!
20:45ボウリング P★リーグ(600)再放送
第70戦準決勝 第1試合
21212121:00レッドブル クリフダイブ2017 第6戦 ラゴ・ランコ(チリ)
〜第6戦 ラゴ・ランコ(チリ)〜
断崖絶壁のガケや、人工で作られた巨大建造物など想像を絶するスケールで行われる究極のダイビング競技。
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:00フラ◆ハワイアン LIVE in BIRDLAND #889
東京のライブハウス『バードランド』からお届けするフラ番組!
21:15G+テレビショッピング
21:30はじめて!ゴルフ2 〜目指せ120切り〜 #2
トップアイドルAKB48の柏木由紀が、コースでプレーしても恥ずかしくない「スコア120切り」を目指し、真面目にゴルフに取り組むレッスン番組のシーズン2!
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
21:30Hawaiiフラ紀行 シーズン2 #2◆ハワイのフラ&グルメ
ハワイの神話や物語を表現しながら踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイでのフラショーやフェスティバル、有名クムフラのレッスン、そしておすすめロコスポットをご紹介!
21:45生放送[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ「ラウンドロビン第2日(1)」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「ラウンドロビン第2日(1)」
開催:2017/11/8 イタリア・ミラノ
21:45サッカーW杯欧州予選ハイライト(7)再放送
2222:00速報!バトル☆メン(水)2017年11月8日号
速報!バトル☆メン(水)2017年11月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
22:00ギア猿〜アイアンをサルベージ(2)〜クラブセッティングの極意
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
2222:00ラグビー日本代表テストマッチ2017 日本×オーストラリア
『日本 vs. オーストラリア』
ゲスト解説:沢木敬介(サントリー監督)
解説:小林深緑郎、村上晃一
実況:矢野武
開催日:2017年11月4日
会場:日産スタジアム
22:00デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(11/8)
MC:下田恒幸 ゲスト:川勝良一
水曜日はサッカープレイヤー必見!世界トップ選手のテクニックを徹底分析!
22:00レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ2017 第8戦 インディアナポリス
【室屋義秀 アジア人初の年間総合優勝!】
究極の三次元モータースポーツ」プロペラ飛行機によるエアロバテック競技。
2222:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017 最終戦 ロサイル(カタール)
<FIMスーパースポーツ世界選手権2017>
〜最終戦 ロサイル(カタール)〜

解説:藤原克昭
実況:齋藤寿幸
開催日:2017年11月4日(現地)
22:00クラブ世界一への道 南米最強クラブ決定戦 コパ・リベルタドーレス2017(6)
準決勝 1stレグ「バルセロナSC(エクアドル)×グレミオ(ブラジル)」
解説 北澤豪  実況 山本紘之
2222:002017 実業団卓球リーグ
平成29年度前期 日本卓球リーグ松江大会
@松江市総合体育館
2017年6月7日〜11日
22:00Hawaiiフラ紀行 シーズン2 #3◆ハワイのフラ&グルメ
ハワイの神話や物語を表現しながら踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイでのフラショーやフェスティバル、有名クムフラのレッスン、そしておすすめロコスポットをご紹介!
22:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-1 チェルシー×マンU
チェルシー×マンチェスター・ユナイテッド

解説:川勝良一
実況:西岡明彦
22:30フラ大会◆第11回 モク・オ・ケアヴェ・フェス 日本大会 in 宮崎
ハワイ島で開催されるフラの祭典「モク・オ・ケアヴェ・インターナショナル・フェスティバル」本選出場を目指し、宮崎市にて行われた日本大会の模様をお届け!
22:50サッカー プレミアリーグ 第11節-3 ストーク×レスター[岡崎所属]
ストーク・シティ×レスター・シティ【岡崎慎司所属】

解説:柱谷幸一
実況:野村明弘
開催日:2017年11月4日(現地)
2323:00THIS WEEK in WWE #457
THIS WEEK in WWE #457
23:00[初]内藤雄士・石井忍 シャフトのトリセツ3 #3
「シャフト」に対する新しい考え方を提案し、好評を博した「シャフトのトリセツ」がついに3シリーズ目!今回もツアープロコーチの内藤雄二氏と石井忍氏の2人がお届けする
2323:00フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋【深瀬理香子&立野在 #1】
深瀬理香子&立野在組が登場。14-15シーズンからカップルを組み全日本ジュニア選手権を3連覇。
今シーズンよりシニアに参戦する、期待のアイスダンスカップルの素顔に迫る!
2323:00ジレットワールドスポーツ2017 #42 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
2323:00FIMクロスカントリーラリー世界選手 #2
FIMクロスカントリーラリー世界選手権2017から、4月17日から22日にカタールで行われたレースの模様をお届けします。
23:15あすゴル! #293(ゲスト:「ココリコ」遠藤章造&高沢奈苗)
ツアープロコーチの内藤雄士氏が明日のゴルフに役立つレッスンを紹介。ゲストにお笑いコンビ「ココリコ」の遠藤章造とフリーアナウンサーの高沢奈苗さんを迎えてお届け。
23:30新日本プロレス大作戦DX #112
新日本プロレス大作戦DX #112
23:30[初]鈴木啓太のQTチャレンジ #15
====鈴木啓太のQTチャレンジ====
元プロサッカー選手である鈴木啓太さんが真剣にゴルフに取り組みQT突破を目指すドキュメントバラエティ。
23:30サッカー プレミアリーグ 第11節-4 マンC×アーセナル
マンチェスター・シティ×アーセナル

解説:戸田和幸
実況:下田恒幸
開催日:2017年11月5日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
23:30Bリーグ 2017-18 第7節 琉球ゴールデンキングス×レバンガ北海道(11/4)
【第7節】
琉球ゴールデンキングス×レバンガ北海道

解説:屋嘉謙呉
実況:大城良太
開催日:2017年11月4日
会場:宜野湾市立体育館
23:30FIMトライアル世界選手権2017 #2
FIMトライアル世界選手権2017から、5月26日から28日に日本の茂木で行われたレースの模様をお届けします!
23:45バスケットボール Bリーグ 2017-18 第7節(2)栃木×千葉再放送
第7節(2)「栃木ブレックス×千葉ジェッツふなばし」(11/5開催) [再]
〜ブレックスアリーナ宇都宮(宇都宮市体育館)〜
2424:00速報!バトル☆メン(水)2017年11月8日号
速報!バトル☆メン(水)2017年11月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
24:00[初]まつざきしげる&江連忠 DANDY GOLF! #6
ゴルフをこよなく愛するシンガー松崎しげると美しいスイングを追及するプロゴルファー江連忠の2人がゲストを招き、かっこいいゴルファーになるための情報をお届けする。
24242424:00女子プロ野球スタジアム 2017 #11
8年目のシーズンを迎えた女子プロ野球の熱戦の模様をダイジェストでお届けします。
試合中継と共にお楽しみ下さい!
24:00オリ×オリ タヒチ #4◆タヒチアンダンスの魅力を紹介!
タヒチアンダンス番組、第2弾は本場タヒチに上陸!世界的に有名なイベント「Hura Tapairu(フラタパイル)」の模様を中心にタヒチアンダンスの魅力を紹介!
24:30アマの志し #10
毎回1つのゴルフ場にスポットを当て、そのメンバーたちが真摯にゴルフに向き合う「志し」を紹介する。今回は「フォレスト鳴沢ゴルフ&カントリークラブ」(山梨県)が舞台
24:30結束!侍ジャパン #29
「WBSC U-18ベースボールワールドカップ」に挑んだ侍ジャパン高校日本代表に密着!甲子園を沸かせた高校生球児たちを中心とした若き侍たちの素顔に迫る。
24:302017 実業団卓球リーグ
第26回日本卓球リーグ ビッグトーナメント茨城大会
@日立市池の川さくらアリーナ
2017年4月8日(土)、9日(日)
24:30オリ×オリ タヒチ #5◆タヒチアンダンスの魅力を紹介!
タヒチアンダンス番組、第2弾は本場タヒチに上陸!世界的に有名なイベント「Hura Tapairu(フラタパイル)」の模様を中心にタヒチアンダンスの魅力を紹介!
24:45ゴルフギアQ #12
#12 JBEAM編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
24:50デイリーサッカーニュースFoot!WEDNESDAY(11/8)
MC:下田恒幸 ゲスト:川勝良一
水曜日はサッカープレイヤー必見!世界トップ選手のテクニックを徹底分析!
2525:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #38
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #38
<棚橋タッグリーグ特集>
2525:00ワールドラグビー2017 〜海外ラグビー情報番組〜 秋の60分スペシャル
【ラインナップ】
■女子ラグビーワールドカップ特集
■ラグビーワールドカップ2019の開催地 岩手県釜石市特集 ほか
2525:00RISEキックボクシング<RISE 119>Part2
<RISE 119>Part2(2017/9/15 後楽園ホール・東京)▼スペシャルエキシビションマッチ 那須川天心×野辺広大 ほか全6試合
2525:00ディスコサウンドで踊り明かそう!◆Disco Train #8
ニッポンのオトナたちのホッとする乗り物。それがディスコトレイン!ダンスチャンネルでは再編集版をお届け!ディスコ・サウンドで踊り明かそう!!
25:20サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-1 チェルシー×マンU
チェルシー×マンチェスター・ユナイテッド

解説:川勝良一
実況:西岡明彦
25:30プレ男レッスン 〜谷将貴メソッド〜 #3&4
◆プレ男レッスン 〜谷将貴メソッド〜 SIMPLE BEAUTY やり過ぎないための15カ条 #3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けする。
25:30ジレットワールドスポーツ2017 #42 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
25:30[無料]J SPORTS HOOP!2017 〜学生バスケ情報番組〜 #4
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:40サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-2 ストーク×レスター
ストーク・シティ×レスター・シティ【岡崎慎司所属】

解説:柱谷幸一
実況:野村明弘
25:45チームしゃちほこが日本の伝統に挑戦◆黒鯱 #8
「チームしゃちほこ」がアイドルとしての幅を広げるため、新しいキャラクター「黒鯱」として多くのエンターテインメントを発信することを目指して日本の様々な伝統に挑む!
2626:00月刊 格闘無双 #13
月刊 格闘無双 #13
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00ラグビー B&Iライオンズ2017NZツアー第1戦 ニュージーランド×ライオンズ(6/24)
ニュージーランド・オールブラックス×ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズ
解説:小林深緑郎、大西将太郎
実況:谷口廣明
開催日:2017年6月24日(現地)
26:00サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第11節-3 ウェストハム×リヴァプール
ウェストハム・ユナイテッド×リヴァプール

解説:渡邉一平
実況:倉敷保雄
26:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2626:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2626:00ゴーン・サーフィン
サーフィンだけでなくウィンドサーフィン、ボディーサーフィン、スケートボード、スノーボードの息を呑む映像も満載。伝説のサーフムービー!
26:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
26:152017 MotoGP 第17戦 マレーシアGP再放送
ゲスト解説 原田哲也
解説 宮城光 青木拓磨 坂田和人
実況 寺島淳司 町田浩徳 菅谷大介
26:20モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30多田悦子のボクシングエクササイズ「「ディフェンス」の動き」 #1新番組
(番組休止の可能性あり)
「「ディフェンス」の動きを取り入れたエクササイズ」
たっぷり汗をかいて理想のボディを目指そう!
26:45多田悦子のボクシングエクササイズ「「パンチ」の動きを取り入れたエクササイズ」 #2
(番組休止の可能性あり)
「「パンチ」の動きを取り入れたエクササイズ」
たっぷり汗をかいて理想のボディを目指そう!
2727:00プレ男レッスン 〜塩川隆幸メソッド〜#1・2
◆プレ男レッスン 〜塩川隆幸メソッド〜 クロックメソッドで差をつけろ!#1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けする。
27:00肉体改造TV ボクササイズで有酸素運動/護身術パート1 #9(番組休止の可能性あり)
ボクササイズで有酸素運動
独自の格闘エッセンスを取りこみながら、楽しく、カッコイイ体を作る、テレビの前でできるトレーニング番組。
2727:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #950
<スマックダウンハイライト#950放送内容>
●ボビー・ルード×ドルフ・ジグラー
●AJスタイルズ×サミル・シン
●中邑真輔×ケヴィン・オーウェンズ
ほか
2727:00休止
27
27:15肉体改造TV ヒップアップトレーニング/護身術パート2 #10(番組休止の可能性あり)
ヒップアップトレーニング
独自の格闘エッセンスを取りこみながら、楽しく、カッコイイ体を作る、テレビの前でできるトレーニング番組。
27:27生放送[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ「ラウンドロビン第2日(2)」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「ラウンドロビン第2日(2)」
開催:2017/11/8 イタリア・ミラノ
27:30プレ男レッスン〜塩川隆幸メソッド〜 #3・4
◆プレ男レッスン 〜塩川隆幸メソッド〜 クロックメソッドで差をつけろ!#3・4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けする。
27:30Surfing Lani #31
#31は、サーフィンとゴルフを楽しみサーフ・アンド・ターフのライフスタイル実践しながら、サーフショップを経営するサナエ・ビエラを紹介。
27:55オープニング
2828:00大日本プロレスアーカイブス #20
大日本プロレスアーカイブス「STRONG & DEATH HISTORY」#20
<関本大介&岡林裕二組特集>
28:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00LOVE☆GOL2 #52
#52 郁実ちゃん・さりちゃんまさかの大苦戦!!▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
2828:00アメージング・サーフ・ストーリーズ
オーシャン・ファンタジーの物語。世界中の海から集められた、輝くパールのような6つのサーフストーリー。スコット・ディトリッチが完成させた話題作を復刻!
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30インフォメーション
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ