2017年11月08日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30休止
555:00児島 GI レースダイジェスト
「児島 GI 児島キングカップ」レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
5:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
66:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #4第22回オーシャンカップ
ボートレース丸亀でおこなわれた第22回オーシャンカップを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
77:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #16
「なるほど!畜産現場〜馬は僕らのパートナー〜」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:05トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:10蒲郡 G1 展望番組(再)
「G1 ダイヤモンドカップ」(蒲郡)展望をお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30児島 GI レースダイジェスト
「児島 GI 児島キングカップ」レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #4
「ドキュメント!畜産の新主役たち 農場HACCPで安全な牛乳を消費者へ」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #44
「妊娠のメカニズム」
8888
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
8:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #11
「陛下と女王の馬車」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
99:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00児島 GI レースダイジェスト
「児島 GI 児島キングカップ」レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #10
「THE MAKING「あられ・おかきができるまで」他」
99:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
9:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#12「タスマニア・トレイル〜大自然の風に吹かれて〜」制作:2002年
9:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30通販情報
通販情報
9:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
101010:00名古屋 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:荒木実 司会:阿保夕希 アシスタント:高田桃衣
10:00別府 F1 第1日
ケイリンライブ
1010:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1010:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:05宮島 オープニング GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:10ブラマヨ吉田とういちの男舟 #19 鳴門編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
10:27鳴門 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30[無]ボートレース大村実況中継【MBP長崎時津開設10周年記念】 初日
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:33津 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:40ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
10:40びわこ 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:42宮島 第1R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:49芦屋 第5R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:54鳴門 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11111111:00津 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
1111:00[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景 #11
「写真家・内藤律子 前編」
11111111
11:06びわこ 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:09宮島 第2R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:10ブラマヨ吉田とういちの男舟 #21 丸亀編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
11:19芦屋 第6R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:22鳴門 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
11:30文字多重放送[無]新・競馬ワンダラー2 #3,4
#3「土佐 坂本龍馬にちなんだ競馬場」#4「さらば涙の福山競馬場」
11:33びわこ 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:37宮島 第3R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:40ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
11:50鳴門 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:51芦屋 第7R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
121212:00びわこ 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
121212121212
12:06宮島 第4R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:10ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
12:21鳴門 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(エリモシック)
#107「エリモシック」
12:33びわこ 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:37宮島 第5R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:40蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
12:52鳴門 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
12:57芦屋 第9R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
131313131313:00名古屋 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:荒木実 司会:阿保夕希 アシスタント:高田桃衣
13:00別府 F1 第1日
ケイリンライブ
131313
13:01びわこ 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:07宮島 第6R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:10蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 ダイヤモンドカップ」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:23鳴門 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:30びわこ 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]日本列島ダービーの旅 #2
九州ダービー栄城賞(佐賀競馬場)
13:32芦屋 第10R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:38宮島 第7R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:40蒲郡 G1 展望番組(再)
「G1 ダイヤモンドカップ」(蒲郡)展望をお送りします。
13:53津 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
13:55鳴門 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1414:00[無料]南関競馬マガジン 10月重賞ダイジェスト
10月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
1414:00蒲郡 オープニング ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月20日までの原則、火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14
14:01びわこ 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:09宮島 第8R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:22津 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
14:27鳴門 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:3011/8(水)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #10
「極限の科学 MORE,MORE,MOST! (5)(6)」
14:33びわこ 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:40宮島 第9R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:41蒲郡 第1R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:57津 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
15151515:00江戸川 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #14
馬と祭り&日本在来馬 「武田流流鏑馬」・「対州馬・御崎馬・トカラ馬」
1515:00名古屋 F1 第3日
ケイリンライブ
解説:荒木実 司会:阿保夕希 アシスタント:高田桃衣
15:00別府 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00伊東温泉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:01鳴門 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:06びわこ 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:08蒲郡 第2R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
15:13宮島 第10R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:30[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #6
「在来馬最南の島と18頭のトカラ馬2」
15:30玉野 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:32津 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
15:36蒲郡 第3R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
15:36鳴門 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:40びわこ 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:48宮島 第11R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1616161616:00地・中・海ケイバモード #198
「エリザベス女王杯G1&BC回顧」
16161616
16:05蒲郡 第4R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
16:10津 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
16:15鳴門 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:15びわこ 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:25宮島 第12R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:35蒲郡 第5R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
171717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
第8回は116期の西岡育未・瀧川千依・大山千広が登場。3人だけの初ドライブで千葉県の観光スポット 水郷の町 佐原、さらに東京ドイツ村を目指す!
1717:00ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
17:00水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00文字多重放送競馬年鑑(平成14年Part2) #100
「平成14年Part2(中山記念〜読売マイラーズC)」
1717:00伊東温泉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00玉野 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
171717:00休止
17:06蒲郡 第6R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
17:10今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
17:30ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
17:30水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:34桐生 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:39蒲郡 第7R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
1818:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
1818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
18:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #7
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:02桐生 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:13蒲郡 第8R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
18:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:31桐生 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:52蒲郡 第9R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
1919:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #10 芦村幸香 後編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。2日目、野生のイルカを目指し御蔵島へと向かう芦村選手だったが、海の天候は悪化の一途をたどっていた。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00文字多重放送競馬場の達人(山本昌) #392
「山本昌」
1919:00伊東温泉 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00玉野 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:01桐生 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー#11 市村沙樹 前編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(ロジータ記念・川崎)
▽ロジータ記念(地方重賞S1・川崎)
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:31蒲郡 第10R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
19:32桐生 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2020:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2020:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020202020
20:03桐生 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:10蒲郡 第11R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
20:15ミッドナイト情報局(西武園)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇大村市長杯 初日
2017年10月30日のレースのリプレイをお送りします。
20:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30西武園 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35桐生 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイターGI ダイヤモンドカップ
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
2121:00レースリプレイ◇大村市長杯 2日目
2017年10月31日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ビューティフルドリーマー #26 遠藤エミ・小野生奈
遠藤エミ選手は、どうしても大物のカジキを釣りあげたい!今回は小野生奈選手とともに、沖縄で海の王者カジキ釣りにリベンジします!
21:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00文字多重放送水曜馬スペ!夢への一歩!JRA競馬学校
「競馬学校に潜入!!」
2121:00第26回寛仁親王牌・激闘の4日間(2017)
第26回寛仁親王牌・世界選手権記念トーナメント。
4人が優出した中部勢が別線を選択すると、対する3人の福島勢は新田祐大を先陣役に一枚岩で結束。タイトル制覇を狙った。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10通販情報
通販情報
21:30レースリプレイ◇大村市長杯 3日目
2017年11月1日のレースのリプレイをお送りします。
21:30[無料]南関競馬マガジン 11月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30ボートレース通信 第4回ヤングダービー:蒲郡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
21:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00レースリプレイ◇大村市長杯 4日目
2017年11月2日のレースのリプレイをお送りします。
22:00休止
2222:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #14 濱野谷憲吾
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第14回目のゲストは濱野谷憲吾選手!
22:00ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
22:00蒲郡 G1 展望番組
「G1 ダイヤモンドカップ」(蒲郡)展望をお送りします。
222222:00今日の調教 #446
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、武蔵野S、福島記念 他」
2222:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:30レースリプレイ◇大村市長杯 最終日
2017年11月3日のレースのリプレイをお送りします。
22:30水神〜挑戦者の鼓動〜 #89 中田竜太
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回は、第4回ヤングダービー覇者の中田竜太選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬場の達人セレクション(小幡績)
#329「小畑績」
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2323:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #6
若手騎手たちの素顔を紹介
2323:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:20サンダープレビュー(10月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:20伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 ダイヤモンドカップ」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30今日の調教 #446
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、武蔵野S、福島記念 他」
23:30真券 GOLD RUSH #19(青森)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回はみちのく記念・善知鳥杯争奪戦の最終日!
23:30ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ミッドナイト直前情報(武雄)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆11月9日〜11月11日 武雄 F2
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇MBP長崎時津開設10周年記念 初日
2017年11月8日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00選手紹介D G3・ルーキー・ヴィーナスシリーズ10月号
G3、ルーキー、ヴィーナスシリーズ等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の10月号をお送りします。
24:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00先週の結果分析 #456
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2424:00休止
24:00第53回競輪祭・激闘の4日間(2011)
GP出場を目指す男たちが挑んだ今年最後のGI第53回朝日新聞社杯競輪祭。獲得賞金の上積みや一発逆転で自分の夢に突き進む男たちが全てを賭けて激突した。
24:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #21 丸亀編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 ダイヤモンドカップ」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #22 大村編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00地・中・海ケイバモード #198
「エリザベス女王杯G1&BC回顧」
2525:00西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30蒲郡 G1 展望番組(再)
「G1 ダイヤモンドカップ」(蒲郡)展望をお送りします。
25:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
25:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
25:55Boon!!! mini #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又 桜
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第9回は、土屋実沙希 千葉真弥 勝又 桜選手です。
262626:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00今日の調教 #446
「エリザベス女王杯、デイリー杯2歳S、武蔵野S、福島記念 他」
26262626
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30GC番宣・ロゴ・カラーバー
272727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #5 専門紙記者
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
272727:00休止
27272727
27:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #6 今村 豊
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #7 予想屋
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828282828
28:30蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #8 ボートレース大好き女子
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン