2017年10月13日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #455
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
5:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #11
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。平成28年度全国名流吟剣詩舞道大会を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
77:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
77:00WINNER VOICE 2017 #4 第22回オーシャンカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第22回オーシャンカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #11
「畜産トレンド発見! 独自開発の粉砕機などアイデアあふれる経営」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:10津 G1優勝戦展望番組
「G1開設65周年記念つつじ賞王座決定戦」(津)の優勝戦展望をお送りします。
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #12
「なるほど!畜産現場〜君は競馬のバックヤードを知ってるか?」
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #1
「バイエルンの小さな村で」
8888
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #43
「馬のローソニア感染症」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 初日
2017年8月29日のレースのリプレイをお送りします。
99:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #6
「THE MAKING「楊枝ができるまで」他」
99:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 2日目
2017年8月30日のレースのリプレイをお送りします。
9:30津 G1優勝戦展望番組
「G1開設65周年記念つつじ賞王座決定戦」(津)の優勝戦展望をお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#1「シンザンに魅せられた人々〜蘇るか!シンザンの血〜」制作:1999年
9:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
9:50ミッドナイト直前情報(佐世保)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆10月13日〜10月15日 佐世保 F2
9:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #4 丸野一樹
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
1010:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 3日目
2017年8月31日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつモーニング・福岡 二元中継
「からつM3日目/福岡2日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00豊橋 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
1010
10:05津 オープニング G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05平和島 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
10:05戸田 オープニング GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:05江戸川 オープニング GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 4日目
2017年9月1日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #3
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:31津 第1R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:40びわこ 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:50江戸川 第1R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:55徳山 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1111:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 最終日
2017年9月2日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00津 第2R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
111111:00トレセンまるごと情報局 #198
東西トレセンのHOTな情報!
11111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:02平和島 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:02戸田 第1R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:06びわこ 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:08浜名湖 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:17江戸川 第2R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:25徳山 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:27平和島 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:27戸田 第2R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30津 第3R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:33びわこ 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:34浜名湖 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:45江戸川 第3R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:53平和島 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
11:53戸田 第3R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:55徳山 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1212:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1212:00津 第4R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
121212:00文字多重放送重賞メモリアル #566
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
12:01浜名湖 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:01びわこ 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:13江戸川 第4R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:20平和島 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:20戸田 第4R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:27徳山 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
12:30浜名湖 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:32津 第5R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:36びわこ 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:42江戸川 第5R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:48平和島 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
12:48戸田 第5R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:59徳山 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1313:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00浜名湖 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:00今週の調教 #455
「秋華賞、府中牝馬S 他」
1313:00豊橋 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
1313:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13
13:04津 第6R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:07びわこ 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:12江戸川 第6R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:17平和島 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:17戸田 第6R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
13:30浜名湖 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:32徳山 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:37津 第7R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:39びわこ 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:43江戸川 第7R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:47平和島 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
13:47戸田 第7R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1414:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
14141414:00文字多重放送水曜馬スペ!ヤマトと仲間たち 人と馬が支え合って生きる信州の里山
「ヤマトと仲間たち〜人と馬が支え合って生きる信州の里山」
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター) 第57回 姫山菊花賞
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター) 第57回 姫山菊花賞
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:01浜名湖 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:09徳山 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:11津 第8R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:12びわこ 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:14江戸川 第8R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:17平和島 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:17戸田 第8R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
14:3010/13(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:32浜名湖 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:45津 第9R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:45びわこ 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:45松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:46江戸川 第9R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:48戸田 第9R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:49平和島 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1515:00テレビショッピング
テレビショッピング
1515:00宮島 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
151515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(布施博)
#325「布施博」
1515:00豊橋 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00別府 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00福井 F2 第1日
ケイリンライブ
1515
15:03浜名湖 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:05函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:19江戸川 第10R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:19びわこ 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:22津 第10R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:22平和島 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
15:30馬産地通信 #123
「活躍馬のふるさと」
15:35浜名湖 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:53江戸川 第11R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:54びわこ 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:55平和島 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
15:55戸田 第11R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:59津 第11R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1616:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
16161616:00文字多重放送重賞メモリアル #566
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
16161616
16:07浜名湖 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:28平和島 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:秋山基裕
16:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
16:30戸田 第12R GIII 企業杯
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
16:30江戸川 第12R GIII オールレディース
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:30びわこ 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:40津 第12R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:40浜名湖 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00若松 第5R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:00下関 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
17:00ボートレース通信 第4回クイーンズクライマックス:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #455
「秋華賞、府中牝馬S 他」
1717:00函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
1717
17:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第5回クイーンズクライマックス:平和島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:35下関 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:37住之江 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:45若松 第6R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #1
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引きを本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #198
東西トレセンのHOTな情報!
181818:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:04下関 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:06住之江 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:13若松 第7R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
18:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:32下関 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:35住之江 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:40若松 第8R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
18:40福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00下関 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
19:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #301
「秋華賞(G1)、府中牝馬S(G2)、清水S、魚沼特別他 展望」
1919:00函館 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:05住之江 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:08若松 第9R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:28下関 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
19:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:35住之江 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:38若松 第10R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00下関 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:08若松 第11R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
20:08住之江 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:15ミッドナイト情報局(佐世保)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #456
「府中牝馬S(G2)、清水S、魚沼特別他」
20:30佐世保 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37下関 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:41若松 第12R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「最終日」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
21:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21212121:00記念展望(千葉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞 電話出演:雨宮祥子
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2121:00休止
21:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #4(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
21:30ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
21:30チェック&チェック #348
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。
決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
22:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(千葉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞 電話出演:雨宮祥子
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 初日
2017年9月26日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #2
若手騎手たちの素顔を紹介
22:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年9月の月間レースダイジェスト。
G2 第33回共同通信社杯(武雄)
G3 京都向日町・岐阜・青森・松戸
22:40WINNER VOICE 2017 #5 第63回ボートレースメモリアル
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:40福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55別撮ドリーマー #25.1 川野芽唯
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
2323:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 2日目
2017年9月27日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #211
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:若駒賞
2323:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00記念展望(千葉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞 電話出演:雨宮祥子
232323
23:20松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 3日目
2017年9月28日のレースのリプレイをお送りします。
23:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #13 江口晃生
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第13回目のゲストは江口晃生選手!
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #301再放送
「秋華賞(G1)、府中牝馬S(G2)、清水S、魚沼特別他 展望」
23:30別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #132
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 最終日
2017年9月29日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00坂上忍のボートレースに乾杯 #16 水野望美 荻野滋夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00チェック&チェック #348
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。
決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #6 浜名湖編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(千葉)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞 電話出演:雨宮祥子
24:30松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #7 常滑編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #455
「秋華賞、府中牝馬S 他」
2525:00佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #8 津編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #198
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
272727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #1 加藤峻二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出すぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トラックマンTV #301再放送
「秋華賞(G1)、府中牝馬S(G2)、清水S、魚沼特別他 展望」
27272727
27:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #2 蛭子能収
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
282828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #3 整備士&レスキュー
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、レスキューと元整備士さんが登場します。
282828282828
28:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #4 渡辺千草・中里優子
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、女性ベテランレーサー渡辺千草選手、中里優子選手が登場。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #456
「府中牝馬S(G2)、清水S、魚沼特別他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン