2017年10月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
3:00休止
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
66:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #13 江口晃生
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第13回目のゲストは江口晃生選手!
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
6:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #14
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第14回目のゲストは濱野谷憲吾選手!
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
77:00津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00WINNER VOICE 2017 #3第27回グランドチャンピオン
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第27回グランドチャンピオン覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #11
「畜産トレンド発見!〜独自開発の粉砕機で飼料米の利用率アップ」
7777:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7
7:15JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:20鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #12
「なるほど!畜産現場〜君は競馬のバックヤードを知ってるか?」
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]お馬の百科 #2
「たてがみの秘密」制作:1970年
8888
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]日本朝市紀行 #22
「能登・輪島」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 初日
2017年8月29日のレースのリプレイをお送りします。
99:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #6
「THE MAKING「楊枝ができるまで」他」
99:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 2日目
2017年8月30日のレースのリプレイをお送りします。
9:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#1「シンザンに魅せられた人々〜蘇るか!シンザンの血〜」制作:1999年
9:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 3日目
2017年8月31日のレースのリプレイをお送りします。
10:00立川・西武園競輪
1010:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつモーニング・福岡 二元中継
「からつM2日目/福岡初日」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00別府 F1 第2日
ケイリンライブ
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05津 オープニング G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:05江戸川 オープニング GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05児島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 4日目
2017年9月1日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:31津 第1R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:35児島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:50江戸川 第1R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:55鳴門 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:55徳山 第5R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1111:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 最終日
2017年9月2日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00津 第2R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
111111:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行完結編 #5
「在来馬最南の島と18頭のトカラ馬1」
11111111
11:02戸田 第1R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:02児島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:06びわこ 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:17江戸川 第2R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:22鳴門 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:25徳山 第6R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:27戸田 第2R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30津 第3R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:30児島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]栄光の名馬たち(ミッキーアイル) #331
「ミッキーアイル 勝ち鞍:NHKマイルCなど」
11:33びわこ 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:45江戸川 第3R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:50鳴門 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:55徳山 第7R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
11:59児島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1212:00津 第4R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
121212121212
12:01びわこ 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:13江戸川 第4R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:20戸田 第4R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:21鳴門 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:27徳山 第8R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
12:29児島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(ティコティコタック)
#161「ティコティコタック」
12:31津 第5R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:36びわこ 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:42江戸川 第5R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:48戸田 第5R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:52鳴門 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:59徳山 第9R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1313:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00児島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1313:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00別府 F1 第2日
ケイリンライブ
1313
13:03津 第6R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:07びわこ 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:12江戸川 第6R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:17戸田 第6R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:24鳴門 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
13:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(クィーンスプマンテ)
#245「クィーンスプマンテ」
13:32徳山 第10R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
13:32児島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:36津 第7R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:39びわこ 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:43江戸川 第7R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:47戸田 第7R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:56鳴門 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1414:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
14141414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00[無]ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター) JpnIII第20回 エーデルワイス賞
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月20日までの原則、火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14
14:05児島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:09津 第8R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:09徳山 第11R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
14:12びわこ 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:14江戸川 第8R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:17戸田 第8R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:28鳴門 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
14:3010/12(木)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。ダートグレードレースに関しては本場のレースの間に適宜、放送致します(録画)。
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #6
「空から見た日本「諏訪湖、天竜川」「大阪、神戸、淡路島」」
14:39児島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:43津 第9R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:45びわこ 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:46江戸川 第9R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:48戸田 第9R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
1515:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1515:00鳴門 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:00宮島 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #11
馬と祭り&日本在来馬 「小室浅間神社 流鏑馬祭」・「木曽馬」
1515:00弥彦 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00奈良 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00別府 F1 第2日
ケイリンライブ
1515
15:15児島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:19江戸川 第10R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:19びわこ 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:21津 第10R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:21戸田 第10R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #43
「馬のローソニア感染症」
15:30松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:33鳴門 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:52児島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:53江戸川 第11R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:54びわこ 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1616:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
1616:00津 第11R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
161616:00先週のレースリプレイ(場別)
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
16161616
16:08鳴門 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
16:30戸田 第12R GIII 企業杯
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
16:30江戸川 第12R GIII オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:30児島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30びわこ 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:40津 第12R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:47鳴門 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
17:00休止
1717:00若松 第5R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:00下関 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:00ボートレース通信 第1回賞金女王決定戦
「平成24年第1回賞金女王決定戦競走」(大村)の模様を中心にお送りします。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00函館 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
1717:00休止
1717:00休止
17:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第2回賞金女王決定戦
「平成25年第2回賞金女王決定戦競走」(芦屋)の模様を中心にお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:35下関 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:36住之江 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:44若松 第6R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ボートレース通信 第3回クイーンズクライマックス(賞金女王決定戦):住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
181818:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:04下関 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:05住之江 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:12若松 第7R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
18:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:32下関 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:34住之江 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:39若松 第8R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
18:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00下関 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #15 守屋美穂
守屋美穂選手の夢のカケラはサーカスの空中ブランコ。日本を代表するサーカス団 ポップサーカス!幕間の限られた時間の中、練習なし ブッツケ本番で空中ブランコに挑戦!
19:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00馬産地通信 #123
「活躍馬のふるさと」
1919:00函館 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00松戸 F2 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:07住之江 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:10若松 第9R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:28下関 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
19:30ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(エーデルワイス賞・門別)
▽エーデルワイス賞(Jpn3・門別)
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:40住之江 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:41若松 第10R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00下関 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:13若松 第11R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
20:14住之江 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:15ミッドナイト情報局(玉野)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
20:30玉野 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37下関 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:41若松 第12R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「5日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00Winner Replay #2 第31回レディースチャンピオン
2017年のSG・PG1レースを振り返ります。
第2回は、第31回レディースチャンピオンです。
21:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
212121:00iちゃんねる #211
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:若駒賞
2121:00GII明日への激闘・第33回共同通信社杯(2017)
第33回共同通信社杯。地元武雄でビッグ初制覇を狙った山田英明、自動編成の一次予選では弟の庸平と同じ番組となった。兄弟初連係かと思われたが弟は単騎別線を選択した…。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10ホッカイドウ競馬2歳馬レースダイジェスト
ホッカイドウ競馬の2歳馬レースをダイジェストでお送りします。
21:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #13 江口晃生
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第13回目のゲストは江口晃生選手!
21:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30草野仁のGate J.プラス(北島三郎 前編) #89
「北島三郎(前編)」
21:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年9月の月間レースダイジェスト。
G2 第33回共同通信社杯(武雄)
G3 京都向日町・岐阜・青森・松戸
21:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:00津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00今週の調教 #455
「秋葉賞、府中牝馬S 他」
2222:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22
22:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 初日
2017年9月26日のレースのリプレイをお送りします。
22:30選手紹介D G3・ルーキー・ヴィーナスシリーズ10月号
G3、ルーキー、ヴィーナスシリーズ等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の10月号をお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 2日目
2017年9月27日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:00津 G1優勝戦展望番組
「G1開設65周年記念つつじ賞王座決定戦」(津)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00トレセンまるごと情報局 #198
東西トレセンのHOTな情報!
2323:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 3日目
2017年9月28日のレースのリプレイをお送りします。
23:30津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #21 丸亀編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ミッドナイト直前情報(佐世保)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆10月13日〜10月15日 佐世保 F2
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 最終日
2017年9月29日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00津 G1優勝戦展望番組
「G1開設65周年記念つつじ賞王座決定戦」(津)の優勝戦展望をお送りします。
24:00ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00先週の結果分析 #452
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2424:00休止
24:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:20サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
24:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #3 戸田編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30真券 GOLD RUSH #19(青森)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回はみちのく記念・善知鳥杯争奪戦の最終日!
24:40函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #4桐生編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #455
「秋葉賞、府中牝馬S 他」
2525:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #5 三国編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00iちゃんねる #211
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:若駒賞
26262626
26:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(北島三郎 前編) #89
「北島三郎(前編)」
272727:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
27:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
272727:00トレセンまるごと情報局 #198
東西トレセンのHOTな情報!
27272727
27:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
282828:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00水上のヒロインたち #21 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
282828:00ザ・パトロールビデオ(場別) #455
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
28282828
28:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30水上のヒロインたち #22 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン