2017年10月09日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #532再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!京都大賞典他
40:00休止
1:25休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
5:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30参考レース&重賞調教VTR(月曜開催分) #455
「京都大賞典(G2)、グリーンチャンネルカップ 他」
66:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
66:00ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
6:30津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
6:30文字多重放送競馬場の達人(野々村芳和) #390
「野々村芳和」
77:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
77:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
7:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #212再放送
JRA-VANのデータをフル活用して月曜メインの勝ち馬をリサーチ!
7777
7:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #4 丸野一樹
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #5 今泉友吾
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]月曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #532再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!京都大賞典他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8888:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30防府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 初日
2017年8月29日のレースのリプレイをお送りします。
99:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送[無]中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
999:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 2日目
2017年8月30日のレースのリプレイをお送りします。
9:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 3日目
2017年8月31日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00寛仁親王牌(前橋・G1)第4日
ケイリンライブ
10:00前橋 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00防府 F2 第3日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00[無]岩手競馬レース実況中継 JpnIマイルチャンピオンシップ南部杯
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10
10:05津 オープニング G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05尼崎 オープニング スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
10:05福岡 オープニング GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
10:05江戸川 オープニング GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05常滑・児島 二元中継
「常滑・児島共に3日目」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 4日目
2017年9月1日のレースのリプレイをお送りします。
10:30三国 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:31津 第1R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:38尼崎 第1R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
10:48福岡 第1R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
10:49芦屋 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:50江戸川 第1R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:59三国 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇デイリースポーツカップ 最終日
2017年9月2日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00津 第2R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
111111111111
11:03尼崎 第2R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
11:08浜名湖 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:15福岡 第2R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
11:17江戸川 第2R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:19芦屋 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:27三国 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30津 第3R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:34浜名湖 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:42福岡 第3R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
11:45江戸川 第3R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
11:51芦屋 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:54尼崎 第4R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
11:55三国 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1212:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
1212:00津 第4R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1212121212:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1212
12:01浜名湖 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:10福岡 第4R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
12:13江戸川 第4R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:22尼崎 第5R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:25三国 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
12:30浜名湖 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:32津 第5R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:38福岡 第5R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
12:42江戸川 第5R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
12:51尼崎 第6R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
12:55三国 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:57芦屋 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00浜名湖 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:00生放送[無]中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00寛仁親王牌(前橋・G1)第4日
ケイリンライブ
13:00前橋 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
131313
13:05津 第6R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:08福岡 第6R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
13:12江戸川 第6R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:24尼崎 第7R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
13:26三国 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
13:30浜名湖 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:32芦屋 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:38津 第7R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:39福岡 第7R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
13:43江戸川 第7R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
13:57三国 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
1414:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
1414141414141414:00高知競馬実況中継
高知競馬は、4月〜11月は原則、土・日に開催。12月〜3月は原則、日・火・水に開催。全日程を放送予定。
14:01浜名湖 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:10福岡 第8R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
14:12津 第8R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:14江戸川 第8R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:29三国 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
14:3010/9(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。ダートグレードレースに関しては本場のレースの間に適宜、放送致します(録画)。
14:32浜名湖 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:33尼崎 第9R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
14:41福岡 第9R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
14:46江戸川 第9R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
14:47津 第9R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
151515:00多摩川 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00寛仁親王牌(前橋・G1)第4日
ケイリンライブ
15:00前橋 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:03浜名湖 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:05三国 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:09尼崎 第10R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
15:13福岡 第10R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
15:19江戸川 第10R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
15:23津 第10R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
15:35浜名湖 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:42三国 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:46尼崎 第11R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
15:46福岡 第11R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
15:53江戸川 第11R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
1616:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
1616:00津 第11R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
161616161616
16:07浜名湖 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:19三国 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R GIII 企業杯
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
16:25尼崎 第12R スカパー!・JLC杯
「最終日」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
16:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
16:30江戸川 第12R GIII オールレディース
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
16:40津 第12R G1 65周年記念 つつじ賞王座決定戦
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:40浜名湖 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:50高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
1717:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00若松 第5R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1717:00ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
17:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #340
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
1717
17:15砂の名馬伝 #6
「メイセイオペラ」
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #132
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:29丸亀 第6R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017#1新番組
若手騎手たちの素顔を紹介
17:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30真券 GOLD RUSH #19(青森)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回はみちのく記念・善知鳥杯争奪戦の最終日!
17:40住之江 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:45若松 第6R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
17:58丸亀 第7R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第4回東京競馬第3日・第4回京都競馬第3日」
1818:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:08住之江 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:13若松 第7R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
18:27丸亀 第8R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年9月の月間レースダイジェスト。
G2 第33回共同通信社杯(武雄)
G3 京都向日町・岐阜・青森・松戸
18:37住之江 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:40若松 第8R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
18:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:58丸亀 第9R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #9 芦村幸香 前編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。日本の何処かに野生のイルカと泳げる島がある。そんなイルカの楽園を目指し夢のカケラを探す旅は始まりました
19:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00文字多重放送重賞メモリアル #566
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1919:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00真券 GOLD RUSH #19(青森)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回はみちのく記念・善知鳥杯争奪戦の最終日!
1919
19:06住之江 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:08若松 第9R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
19:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
19:30丸亀 第10R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #10 芦村幸香 後編
芦村幸香選手の夢のカケラ それは野生のイルカと泳ぐこと。2日目、野生のイルカを目指し御蔵島へと向かう芦村選手だったが、海の天候は悪化の一途をたどっていた。
19:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:36住之江 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:38若松 第10R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
19:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00先週のレースリプレイ(場別)
「第4回東京競馬第1・2・3日、第4回京都競馬第1・2・3日」
20202020
20:03丸亀 第11R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
20:08若松 第11R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
20:08住之江 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:10防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15ミッドナイト情報局(青森)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
20:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30青森 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:39丸亀 第12R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「4日目」レース中継をお送りします。
20:41若松 第12R ナイター ルーキーシリーズ第9戦
「2日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #9 土屋実沙希 千葉真弥 勝又桜
第9回は静岡支部の3人土屋実沙希・千葉真弥・勝又桜が登場。3人だけの初ドライブで静岡県の観光スポット 蓬莱橋、さらに沼津港深海水族館を目指す!
21:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21212121:00真券 GOLD RUSH #19(青森)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回はみちのく記念・善知鳥杯争奪戦の最終日!
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
2121:00休止
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 最終日
2017年10月7日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30Boon!!! mini #5 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第5回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!(後編)
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #340
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
21:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:35WINNER VOICE 2017 #2 第44回ボートレースオールスター
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第44回ボートレースオールスターの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #132
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00Winner Replay #3 第4回ヤングダービー
2017年のSG・PG1レースを振り返ります。
22:00津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 初日
2017年9月26日のレースのリプレイをお送りします。
22:30坂上忍のボートレースに乾杯 #15 峰 竜太
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 2日目
2017年9月27日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00津 GI レースダイジェスト
「津 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017 #2
若手騎手たちの素顔を紹介
23232323
23:10防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:15サンダープレビュー(8・9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:30レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 3日目
2017年9月28日のレースのリプレイをお送りします。
23:30津 GI 勝利者インタビューダイジェスト
津 GIの勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 #16 水野望美 荻野滋夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30文字多重放送競馬場の達人(野々村芳和) #390
「野々村芳和」
23:30GII明日への激闘・第13回サマーナイトフェスティバル(2017)
三年振りのGII開催となった伊東温泉競輪場夏の競宴。第13回サマーナイトフェスティバルは関東勢が全滅する波乱の中、世界のスピードスターが驚愕の捲りで夜王となった。
23:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45ミッドナイト直前情報(玉野)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆10月10日〜10月12日 玉野 F2
23:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇オラレ島原開設9周年記念 最終日
2017年9月29日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #14
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第14回目のゲストは濱野谷憲吾選手!
24:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00文字多重放送重賞メモリアル #566
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #340
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #132
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30GII明日への激闘・第33回共同通信社杯(2017)
第33回共同通信社杯。地元武雄でビッグ初制覇を狙った山田英明、自動編成の一次予選では弟の庸平と同じ番組となった。兄弟初連係かと思われたが弟は単騎別線を選択した…。
24:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00文字多重放送水曜馬スペ!ヤマトと仲間たち 人と馬が支え合って生きる信州の里山
「ヤマトと仲間たち〜人と馬が支え合って生きる信州の里山」
2525:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:0024場ものがたり(再)#15 丸亀編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727272727
27:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#16 児島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:0024場ものがたり(再)#17 宮島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#18 徳山編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン